Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Весенний марафон


Весенний марафон

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Тема "Пилон"

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/assets.barcroft.tv/6ddfd5c7-a568-4159-97bc-2458d9db8d69.jpg

Ограничения: не более 100 авторских листов (1 а.л. = 40000 зн.)
Форма: проза
сроки: сутки

+1

2

От картинки:
Дела в стрип-клубе шли неважно, пока пронырливый менеджер не шепнул владельцу заведения об инновационном подходе.
Так и не подкуренная сигарета выпала изо рта. Мужчина, впервые решившийся побаловать себя вожделенным разнообразием, только и сумел выдавить внезапно севшим голосом: "Ма...ма..."
Машинально пятясь назад, он уперся в амбала-охранника, который с гадливой улыбочкой перегородил спасительный выход: "Вход - рубль, выход - два!"  :)

+3

3

Пилон

Все взгляды молоденьких девушек так или иначе сходились на нём, но его внимание, Маргарита это чувствовала, было приковано только к ней. Ну, или почти к ней, почти только, почти приковано. Но всё же время от времени она видела, как он смотрит на неё, и сердце замирало, а по телу пробегала сладостная дрожь.
Что было такого в Руди, что вокруг него постоянно крутились девушки, сказать не мог никто. Сам он лишь загадочно улыбался, когда в мужской компании об этом заходил разговор.
- Наверное, всё дело в моем лице, - признавался Руди, находясь уже в изрядном подпитии. - Оно слишком доброе и располагает девушек к знакомству.
Физиономия у Руди и вправду была круглой и незлобивой. В добавок он обладал роскошной льняной шевелюрой и парой глаз цвета полуденного неба. Да и телосложением его Бог не обидел. Маргарита в который раз рассматривала его широкие плечи, мощные руки и представляла, представляла...
Звякнула колокольчиком распахнувшаяся дверь. На пороге возник еще один красавец, но немного другого толка - Фрэнк был загорелым, оттого казался смуглым, и черты его лица были хищными и острыми.
Оглядев  заведение и заметив в глубине зала Руди, Фрэнк недобро прищурился.
- Эй, приятель! - окликнул он соперника. - Пойдем, выйдем на пару минут.
Руди с неохотой отклеил от себя прелестные ручки подружки и медленно поднялся из-за столика. Он шел по залу, печатая каждый шаг и ловя на себе обеспокоенные взгляды местных красавиц ободряюще им улыбался. Улыбнулся он и Марго. Та на мгновение растаяла, а потом с ненавистью уставилась на Фрэнка, так и торчавшего в дверном проёме.
Дальнейшие действия пронеслись с молниеносной скоростью: едва Руди подошел к Фрэнку, тот без предупреждения сунул ему кулаком в живот и, тут же ухватив согнувшегося Руди за шкирку, поволок его на улицу. По залу закусочной пронесся общий вздох ужаса, кто-то даже пискнул про полицию, но уже через минуту великолепный Фрэнк снова возник в дверях:
- Прошу прощения, леди, - сверкнул он белозубой улыбкой. - Теперь моя очередь составить вам компанию.
В ответ раздалось недовольное мычание, девушки одна за другой покидали помещение и шли смотреть на поверженного Руди, отдыхавшего невдалеке, с урной на голове. Марго тоже засобиралась, но тут за её столик уселся Фрэнк.
- Если не забоитесь, леди, я мог бы вас отвезти на гору в Чаттатунгу. Там великолепный закат и звёзды можно достать рукой.
Фрэнк протянул руки к потолку и Марго отметила, что они у него крепкие и мускулистые, ничем не хуже, чем у Руди.
- Я вас совсем не знаю, мистер, - пролепетала она в ответ.
На что Фрэнк  сделал жест официанту и улыбнулся:
- Закат будет вечером, - пояснил он, - у нас есть куча времени, чтобы познакомиться. Моё имя Фрэнк, и я не такой пилон, как этот ваш Руди.
Маргарита бросила обеспокоенный взгляд в окно: девушки уже подняли на ноги своего идола и, сняв с его головы урну,  оттирали платочками. Марго вдруг стало смешно, она бросила взгляд на Фрэнка, и  они одновременно рассмеялись.

+3

4

PlushBear написал(а):

Моё имя Фрэнк, и я не такой пилон, как этот ваш Руди.

:cool:
Сроду бы не догадалась так интерпретировать)
Рассказик прелесть. Это еще до того, где Фрэнк научил Марго обращаться с винтовкой (на свою голову)?  :)

0

5

Диана Б. написал(а):

Это еще до того, где Фрэнк научил Марго обращаться с винтовкой (на свою голову)? 

Конечно до.
Меня всё кошка подталкивает к истории о том, как они встретились, познакомились, как поженились.
Ну вот, делаю какие-то намёточки. Может и сложится картинка.

Спасибо!

0

6

*улыбнулась в усы - кошковдохновитель*

PlushBear, есть у мяу замечание, но боюсь тебя спугнуть - вдруг не захочешь больше о Фрэнке писать?(

0

7

Триш написал(а):

есть у мяу замечание, но боюсь тебя спугнуть - вдруг не захочешь больше о Фрэнке писать?(

О Фрэнке захочу. А вот о его семейном становлении, скорее всего нет.

Мне больше Фрэнк нравится в уже своем пожилом возрасте, в кресле на террасе с сигаретой в зубах, чем когда он козликом скачет по горам, показывая звезды своей курице Марго.

Давай, шо за замечания?

0

8

Если сейчас у меня в третий раз слетит текст, я застрелюсь об клаву! Надо настроиться на раззор и купить наконец Ворд или я уже не знаю, почему все время такие подлянки с набором.
Фууух, выговорилась. А нет еще не все. Че к чему этот Пилон? Я его сегодня даже в Инструкцию впихнула. Доо, дала маху, дурочка.

Дорогие товарищи! Подождете косорукую? Маленечко, а?

0

9

Диана Б. написал(а):

Если сейчас у меня в третий раз слетит текст, я застрелюсь об клаву!

А в буфер скопировать перед отправкой?

Диана Б. написал(а):

Надо настроиться на раззор и купить наконец Ворд

Возьми бесплатный ОпенОфис. Почти ворд.

Диана Б. написал(а):

Че к чему этот Пилон? Я его сегодня даже в Инструкцию впихнула. Доо, дала маху, дурочка.

В ка-каккую инструкцию?!

Диана Б. написал(а):

Подождете косорукую? Маленечко, а?

Ждем!

(А ты за Вордом побежала?)

0

10

PlushBear написал(а):

А в буфер скопировать перед отправкой?

Не знаю как объяснить. Набрала, напр., где-то 98% текста. Экран чик - моргнул и все. Пусто! Я не успеваю копировать. Это чаще всего.

PlushBear написал(а):

В ка-каккую инструкцию?!

Не в инструкцию, а в Инструкцию. Глава - Насмеши королеву (пока так называется)
А ты чего даже зазаикался как-будто? Или мне показалось?  :)

PlushBear написал(а):

(А ты за Вордом побежала?)

Ага) В лавке за углом торгуют. Одна печаль - хватило бы, а то его разбирают влет, а я на каблуках)))

0

11

Диана Б. написал(а):

Не знаю как объяснить. Набрала, напр., где-то 98% текста. Экран чик - моргнул и все. Пусто! Я не успеваю копировать. Это чаще всего.

Интересное явление. А в чем набрала? В блокноте или еще в чём?

Диана Б. написал(а):

Не в инструкцию, а в Инструкцию.

М-м-м-м... ничего не понял.

Диана Б. написал(а):

Глава - Насмеши королеву (пока так называется)

Это такой роман?

Диана Б. написал(а):

А ты чего даже зазаикался как-будто?

Да так... Представил инструкцию к кипятильнику с Пилоном.

Диана Б. написал(а):

а то его разбирают влет, а я на каблуках)))

Красотка!
Даже лапти на каблуках носит.

0

12

PlushBear написал(а):

А в чем набрала? В блокноте или еще в чём?

Блокнот. Все в нем.

PlushBear написал(а):

М-м-м-м... ничего не понял.

PlushBear написал(а):

Это такой роман?

Ну, роман - это громко сказано. Длинная писанина.

PlushBear написал(а):

Представил инструкцию к кипятильнику с Пилоном.

Завидую такому воображению чооорной завистью)))

PlushBear написал(а):

Красотка!
Даже лапти на каблуках носит.

Щас плакать буду. Или не буду. Я еще не решила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

13

Пилон.

Лидия Михайловна торопилась к своей подруге Маргарите Павловне. Каждый день они около полудня устраивали посиделки. Пили чай с плюшками, обсуждали соседей и последние новости; затаив дыхание, смотрели «Кармелиту». Лидия Михайловна сунула подмышку свежий, еще хрустящий номер газеты «Огонек», щелкнула «английским» замком и уже через минуту постучала в дверь соседнего коттеджа, предвкушая увлекательную беседу.
- Михаловна, заходи, не заперто, - послышалось из-за двери.
Лидия Михайловна переступила порог и обомлела. Подруга «болталась» на длинной трубе, воткнутой за батарею. Правой ногой упираясь в радиатор, она кряхтела и тужилась, будто хотела изогнуть трубу.
- Паловна, ты, это, чего?!..
Лидия Михайловна сползла по стенке  на табурет, стоявший у двери. Не  зная, что и думать, она ошарашено глядела на подругу. Маргарита Павловна сделала последний рывок и, наконец, оставила трубу в покое.
- Чего, чего… - ответила она, переводя дыхание. – Сантехники утром заходили по поводу протечки в подвале. Главное, девять утра, а они уже обои «синие». Ходят важные такие вокруг трубы, репы чешут. Мол, здесь нужно колено менять, плюс метра полтора трубы, а это - минимум четыре стыка… Ну, думаю, точно три шкуры сдерут кровопийцы… А такое - видали?!
Маргарита Павловна совсем разволновалась и показала подруге увесистый кукиш. Та только моргала, вцепившись в газету.
- Ну, я, значит, - продолжила Павловна, немного успокоившись, - приволокла с рынка трубу, и вот, пытаюсь это самое колено согнуть. С утра маюсь, уже взмокла вся.
Лидия Михайловна решительно отложила газету в сторону, бойкой походкой приблизилась к подруге и произнесла:
- А ну, давай-ка  вместе!
И вот они, уже вдвоем, насиловали трубу, но та все не поддавалась.
- Может, нержавейка? - прошипела сквозь зубы Михайловна.
- А пес ее знает, - реагировала Павловна.
Подруги так увлеклись процессом, что не заметили, как входная дверь тихонько отворилась…
- Хозяй…
Один из сантехников, судя по затемненным очкам, сварщик, вошел в дом и застыл в недоумении. Было заметно, как нить происходящего ускользает от него. Как градус, накопленный с утра, бесследно улетучивается. Михайловна с Павловной, замерев в позе стриптизеров, глядели на него широко раскрытыми глазами…
***
- Вань, ну возьми. Ты, ведь, вон сколько работы сделал, - Маргарита Павловна минут пять безуспешно пыталась вручить сантехникам гонорар за починку трубы.
- Теть Рит, да говорю же - не стоит, - отмахнулся  он и, улыбнувшись, добавил: - это вам за приватный танец.

+2

14

PlushBear написал(а):

Пилон

колоритно))

0

15

Диана Б. написал(а):

Блокнот. Все в нем.

Странно сие..

Диана Б. написал(а):

Ну, роман - это громко сказано. Длинная писанина.

Ого! Ага :)

Диана Б. написал(а):

Завидую такому воображению чооорной завистью)))

Ой, да ладно :)

Диана Б. написал(а):

Щас плакать буду. Или не буду. Я еще не решила

Хм... давай, монетку подброшу? О, решка! Рыдай? Или нет?

sandro, классный ситком вышел! Здорово!
Вот кому надо завидовать. Вот у кого воображение!

0

16

PlushBear, пасиб)
Диан, у тебя винда?

0

17

PlushBear написал(а):

О Фрэнке захочу. А вот о его семейном становлении, скорее всего нет.

тю((

а шо курица Марго делала в баре одна?
в те времена, када Фрэнк был молод, молоденьким девушкам было стыдно ходить одним в бар...

0

18

sandro написал(а):

Как градус, накопленный с утра, бесследно улетучивается.

вот-вот - хороший способ отрезвления))

0

19

Триш написал(а):

а шо курица Марго делала в баре одна?
в те времена, када Фрэнк был молод, молоденьким девушкам было стыдно ходить одним в бар...

Да ладно... Он же не такой старый, как Марк. :))

А вот как её занесло в эту теннесийскую глушь - хороший вопрос.

0

20

ПИЛОН ДОМАШНЕГО ОЧАГА

Смеркалось. С опустившейся на деревню прохладой ожили мириады комаров-мошек. И теперь, хищно облизываясь, они взыкающими тучами налетали на припозднившихся любителей подлунных посиделок. Не трогали голодные насекомые только кучку мужиков, разместившихся на крыльце заброшенной колхозной конторы. Если и находился в туче смельчак, прорвавшийся сквозь едкую ауру махорочного дымогана и самогонки, то чаще был давлен тяжелой, мозолистой рукой.
- Не, мужики, ну, не обидно, а? - разошелся после пары стопариков шебутной, в растянутой тельняшке Васильич, - Молодежь по выходным на дискотеке отрывается, для баб - клуб, чаепития, да хор с рукоделиями. А нам что? Сивой кобылы хвост?
- Тьфу ты! Какой хвост? - брезгливо сплюнул мужик в кепке со сломанным козырьком. - Чего мелешь-то?
- Да правильно все говорит Васильич, - крякнул изрядно осоловевший бородач. - Пашешь, пашешь, как конь. Домой придешь, так и там тебя сразу "за рога и в стойло". Сидим, вот, как бомжи неприкаянные...Даже выпить культурно нам воспрещается - пряяячемся. А душа отдохновения требует, красоты и праздника, чтоб и глаз радовался, и сердце пело.
- Эва хватанул, философ, - гоготнул сломанный козырек. - Чтоб для глаза радостного, так это девки бравые нужны. Музыки там всякие, танцы, а не этот *опотряс под тынц-тынц-тынц. А, пустое.
Мужичонка в кепке махнул рукой в темноту.
- Я что думаю-то, а ничего не пустое. - Васильич, не торопясь, подкурил очередную папиросу. - Девкам чего надо-то? Романтику, наперсток вишневки для снятия напряга и... пилон! Дамы любят вызывать восторг аппетитными формами.
-Чоо? - вытянулись лица бородача и кепки.
Васильич отщелкнул бычок в траву и что-то горячо зашептал страдающим от бескультурья товарищам.
***

Открытие мужского клуба состоялось через два дня и прошло тихо и незаметно. Но сей факт нисколько не волновал троицу. Принаряженные, причесано-отглаженные, они восседали за столом и оглядывали преобразившийся актовый зал конторы. Два окна с заколоченными ставнями были занавешаны цветастой тканью, выменянной у Семеновны за собранные ранетки.  Пара лампочек Ильича создавала уютный, почти интимный, полумрак. В их тусклом свете поблескивал на импровизированной сцене гвоздь программы - самый настоящий пилон. Сейчас, глядя на многообещающую красоту, обтянутую подарочной бумагой и скотчем, мужики и не вспоминали, что едва не разодрались, выбирая подходящую жердину. Сейчас перед их затуманенными взглядами рисовались раскованные красотки, немыслимо извивающиеся вокруг блестящего шеста. Из видавшего виды магнитофона голос Киркорова нагнетал атмосферу "Сердцем в тысячу свечей". Сизый папиросный дымок расплывался фигурными узорами, собираясь под потолком.
- Хорошо-то как... - только и успели выдохнуть довольные мужики, как мощный пинок снес дверь с петель.
***

Кровавая битва закончилась, не начавшись. Ворвавшиеся на боевой ноге законные супружницы обескураженно поозирались по сторонам и как по команде уставились на пилон.
- А где б**ди-то?
- Вот вы, значит, как о нас... ммм, - на всякий случай перехватил нить разговора Васильич, успевший выхватить подзатыльника, - Мы вам - сюрприз, так сказать, репетировали, порадовать вас хотели, а то все огород, скотина...
Мужики моментально уловили мысль не растерявшегося другана и теперь, надувшись, изображали израненных несправедливыми подозрениями.
***
Самодельный пилон исчез назавтра. Поговаривали, что жены его распилили на части и попрятали в комодах и шкафах. И когда им вдруг хотелось поорать на мужей или сожрать за сериалом лишний кусок пирога с повидлом, то хранимая часть блестящей палки сразу же напоминала, насколько хрупко мужское сердце.

Отредактировано Диана Б. (2017-02-28 05:36:56)

+1

21

sandro, твой рассказ - прелесть.  :)
А еще говорил разучился-разучился)

sandro написал(а):

Диан, у тебя винда?

Да. Звонила знакомому, он говорит, что комп словил вирус. Завтра будут лечить бедолагу.

PlushBear написал(а):

. давай, монетку подброшу? О, решка! Рыдай? Или нет?

Опять дразнишься? Точно медведь-садист.

0

22

Диана Б., Вот! Настоящий прозайк, настоящий пилон!
Посмеялся, хорошо!  :cool:

0

23

PlushBear написал(а):

Настоящий прозайк, настоящий пилон!

:blush: Правда? Нормально вышло? Потому что я ооочень сомневалась выкладывать.

PlushBear написал(а):

Посмеялся, хорошо! 

Спасиибо)))

0

24

Диана Б. написал(а):

Правда? Нормально вышло? Потому что я ооочень сомневалась выкладывать.

Для байки вышло очень хорошо. Мне понравилось!

0

25

PlushBear написал(а):

Для байки вышло очень хорошо. Мне понравилось!

:flag:
Осталось доделать второй Пилон)))

0

26

пилон зашел всем))
молодцы!

0

27

Диана Б. написал(а):

Осталось доделать второй Пилон)))

Ыратический?

Триш написал(а):

молодцы!

Йоххху!

0

28

Триш написал(а):

пилон зашел всем))
молодцы!

Триш, спасиибо)))

0

29

PlushBear написал(а):

Ыратический?

o.O (я же со стыда помру) Неее

0

30

Диана Б. написал(а):

я же со стыда помру) Неее

тут все свои )))

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Весенний марафон