Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Сломай стереотип - 1


Сломай стереотип - 1

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго времени суток, дамы и господа!

Темой нашей первой развлекалочки, стали  клоуны.
Итак, ломаем стереотип этих "солнечных людей" или нелюдей.

http://s1.uploads.ru/t/OQpSG.jpg

Форма: прозаическая
Ограничения: без ограничений

Сроки: сутки

+1

2

а картинко-то какое...бррр(

0

3

Триш написал(а):

а картинко-то какое...бррр(

Во-во! Какие тут, блин, смех и радость? тут скорее истерические конвульсии от страха светят!  o.O

0

4

Триш, Диана Б., дамы, вы пишите, пишите. Ломайте стереотип :)

0

5

PlushBear написал(а):

Ломайте стереотип

Картина такая: Написали, стереотип сломали в щепки и довольные пришли работы сдавать начальнику. Заходим в кабинет, а там клоун за шефским столом сидит и рот от кровищи платком вытирает. Нас увидит, рассказики возьмет и, зловеще поигрывая нарисованными бровями, скажет "Почитаем-с..."

0

6

Диана Б. написал(а):

скажет "Почитаем-с..."

Класс!

Но клоун-киллер, это тоже стереотип(например, Джек-Хит-Джокер). Его тоже надо ломать!

0

7

PlushBear написал(а):

Его тоже надо ломать!

Сломаем, мистер, сломаем) И моск, наверно, тоже  %-)

0

8

Диана Б. написал(а):

И моск, наверно, тоже 

Моск не жалко - другой вырастет. А реквизит - придется чинить.

0

9

PlushBear написал(а):

Моск не жалко - другой вырастет. А реквизит - придется чинить.

Ты такой доообрый!  :flirt:

0

10

Ага, очень

0

11

Публика напряженно замолчала, когда клетчатый клоун, бросив по среди арены огромных размеров туристический рюкзак, начал искать жертву сегодняшнего представления. Выходки рыжего нахала, как ни странно, делали кассу всего представления. Ни дрессированные львы, ни длинные ножки эквилибристки, ни даже фокусник - никто не покорил публику, как этот шельмец.
И ведь каждый раз у него было что-то новенькое, и это  напрочь отсекало любую попытку подготовиться.
- Эй, ты! - в проход шагнул мрачного вида мужчина, и завсегдатаи узнали в нём "счастливчика" с первого представления. Тогда он остался без волос, теперь же, очевидно пользовался париком.
- Эй, клоун! - зычным голосом крикнул он. - Давай, меня! Я готов.
Клетчатый шут остановился и, чуть склонив голову на бок, оценивающе осмотрел добровольца.
Публика одобрительно загудела, и клоун был вынужден пригласить мужчину на сцену.
- Тут у меня сюрприз! - объявил доброволец и вытащил из кармана пальто пару куриных яиц.
Клоун улыбался намалеванными губами, однако глаза его смотрели настороженно. Сделав кульбит, он оказался у своего рюкзака и тут же вытащил сковородку с длинной ручкой.
Чпок! Чпок! Оба снаряда, отправленные ему в спину, вдребезги разлетелись о её круглую поверхность. Зал заоплалировал.
Доброволец досадливо притопнул и выудил из другого кармана спринцовку. Сделав шаг к клоуну, он нажал на грушу и та выпустила струю чернил.
Но в прследний момент клоун успел расправить бутафорский зонт, вытащив его из широкого рукава своей рубахи. Струя разлетелась в разные стороны и даже забрызгала нападающего. Тот заревел и выхватил из нагрудного кармана браунинг. По залу прокатился вздох и всё затихло.
- Сдохни, тварь! - прорычал доброволец и спустил курок.
На обтянутой желтым груди клоуна брызгами взорвалось кровавое пятно. Он упал, смешно дрыгая руками и ногами.
Ошалевшего от содеянного мужчину увели за кулисы подбежавшие униформисты.
Он не помнил, какими коридорами его вели, но в итоге он оказался в тесной комнатке, с гримировочным столиком и зеркалом над ним. Помимо столика у стены находилась небрежно застеленная тахта, на середине которой лежала доска с шахматными фигурами. Мужчина машинально присел на край тахты, но тут же вскочил - дверь каморки распахнулась и на порог шагнул Клетчатый клоун. Его грудь по-прежнему была красна, но теперь мужчина ясно видел, что этотге кровь, а какая-то бутафория. В руках клоун держал оброненный браунинг.
- Чёртов висельник! - выпалил мужчина. - Как ты мог всё предусмотреть? И даже то, что я в тебя выстрелю?!
Клоун некоторое время сиял нарисованной улыбкой, потом жестом пригласил к шахматной доске.
- Ты... шахматист? - поразился догадке мужчина. - Хочешь обставить меня?
Клоун кивнул.
- Я... я не буду с тобой играть...
Щелкнул взводимый курок, короткое дуло браунинга безучастно взглянуло в лицо жертве.
- Игра на жизнь?
Клоун снова кивнул и закрыл за собой дверь. Спустя полчаса из его каморки раздался выстрел и в коридор вышел высокий худой мужчина, держа руки в карманах пальто. Он оглядел тусклый коридор и уверенно зашагал к выходу. В каморке остался лежать тучный Клетчатый клоун с идиотской намалеванной улыбкой.

+1

12

PlushBear написал(а):

пригласить мудчину

Жестко ты его, мстеца-неудачника)

0

13

Диана Б. написал(а):

PlushBear написал(а):пригласить мудчинуЖестко ты его, мстеца-неудачника)

да ладно... на смартфоне писал, промахнулся немного.

А где твоё?

0

14

PlushBear написал(а):

А где твоё?

А я... я... размечталась тут маленько. Правда, не о том, о чем надо. Вот, блин.
Но будет. Сделаю, сэр!

0

15

Диана Б. написал(а):

Правда, не о том, о чем надо.

О! следующая тема для развенчаний: "Принц для серверной принцессы!"

0

16

PlushBear написал(а):

О! следующая тема для развенчаний: "Принц для серверной принцессы!"

На пару секунд потеряла дар речи)
Билли! Ты, видимо, решил меня добить окончательно  :cool:

0

17

Билли, а ведь иногда ты выдаешь просто перлы!
твой клоун - стоит романа)

0

18

Последний человек

Как это случилось, уже никто и не помнил. Может и записано где-то в исторической хронике о страшном времени пандемии, поглотившей планету в считанные часы. Но кому нужны ответы? И зачем? Ведь никто не умер. Просто заразились. Просто изменились. Что в этом такого? Жизнь продолжается. Пусть и без эмоций, мотивов и чувств. Нет, что-то же осталось? Осталось - вылезшая вовне доминанта потаенной сущности, которая въелась в кожу, черты лиц, волосы, во взгляд. Которая должна бы испугать до смерти отзеркаливанием в голосе, движениях и поступках. Но никто не боялся. Просто не мог боятся. Вы же раньше не боялись людей, правда? Люди ведь тоже были разными и одинаковыми одновременно. Были, пока не стали клоунами.

Разноцветный шатер с высоким куполом клоуны установили на большой площади. Ленты, флажки, воздушные шарики и вывеска "Живые эмоции! Только сегодня! Уникальный клоун!" - все было сделано, как в старые добрые времена, еще до полыхнувшей трагедии. Каждый вечер клоуны приходили поглазеть на представление. Каждый вечер их то ли одаренный, то ли дефективный собрат удивлялся, расстраивался, блаженствовал, льстил, унижался, восторгался... Сотни искренних эмоций находили отражение в его мимике и жестах. И клоуны ему верили. Никто за годы аттракциона не потребовал обратно деньги, никто не прирезал администратора, кассира или самого артиста.

Но только поздними вечерами, оставшись наедине с самим собой и заперев на ключ дверь своей каморки, он переплетал пальцы рук и горячим шепотом благодарил кого-то невидимого. За подаренный день, за несоскользнувший шарик носа, за несъехавший парик, за неотшелушившийся нечаянно гримм. А потом он плакал и клял себя за малодушие, за едкий страх, почти останавливающий сердце.

- Я ненавижу тебя! - говорил человек, сидя перед зеркалом.

Но усталое лицо отражения все чаще смотрело потухшими глазами и молчало. Изо дня в день, из года в год.

Отредактировано Диана Б. (2017-02-22 04:53:46)

+2

19

Хм...
А зачем он в гриме? Выступал бы без. Если все вокруг клоуны, то нормальный человек среди них будет выглядеть уродцем.

Или тут всё глубже?  Люди изменились внутренне?

0

20

PlushBear написал(а):

А зачем он в гриме? В

Чтоб не сделали подопытного кролика.

PlushBear написал(а):

Люди изменились внутренне?

Сильно изменились.

0

21

Диана Б. написал(а):

Чтоб не сделали подопытного кролика.

Аааа!
Хм.. весьма интересная концепция. Можно написать повесть.

0

22

Триш написал(а):

Билли, а ведь иногда ты выдаешь просто перлы!
твой клоун - стоит романа)

Мерси.

Осталось только придумать начало, типа: юноша был влюблен в прекрасную девушку, но её жестокий отец удачно выдал замуж за другого. Через пару лет молодая жена скончалась,а её возлюбленный внезапно исчез из города.
Хотя это банально.
кУ меня идея была, что клоун (вопреки бытующему мнению о том, что этот тип цирковых актёров универсальный) в первую очередь - шахматист. Продумывает наперёд.

0

23

PlushBear написал(а):

шахматист. Продумывает наперёд.

некий Зорро, который несет миссию...
и никаких розовых соплей!

Диана Б. написал(а):

Сильно изменились.

мир без эмоций) это мысль!
развивай миньку и расскажи чем кончилось - удалось ли дефективному вернуть к жизни человечество или он стал как оно?

0

24

Триш написал(а):

некий Зорро, который несет миссию...
и никаких розовых соплей!

Не, не. Никаких соплей. Оставим их для девочек. :)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Сломай стереотип - 1