Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Пятничный фейк - 5


Пятничный фейк - 5

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Снег в этом году пришел неожиданно рано. А еще вечером, вооруженный лопатой, я ковырял землю на клумбе, выкапывая комли роз. Вообще,  иногда я подозреваю, что женщины обладают дьявольски изощренным умом, чтобы придумывать не менее дьявольские занятия. Вот, к примеру, эти розы, побери их Ад! Я абсолютно уверен, что ничего худого  за зиму не случится, сиди они и дальше на клумбе. Нет! Марго где-то прочитала, что их надо аккуратно изъять, каждый упаковать в пакет и уложить в теплом сарае. А весной вкопать обратно, черт их побери! Я весь день проторчал у мясников, торгуясь вместе с нашим стариком за контракты, и кроме кофе у меня не было и маковой росинки, а по приезде домой мне суют в руки лопату: 
- Милый, ты сегодня так рано вернулся! 
  Святые долины! Если б я знал, то вернулся бы позже, напарница звала посидеть у Мола... Надо было ехать в "Ешь и проваливай":  сносное пиво, съедобная еда, сплетни, музыка, танцы - отличный пятничный вечер. Нет, возомнил себя Робинзоном и понесся на свой остров, копать клумбу.  
Окей, ладно, зато потом был отличный ужин. Все же, если сравнивать кухарство Сары и Марго, то у жены готовка выходит изысканнее, надо отдать ей должное. Сытый желудок вернул мне хорошее расположение духа, а когда Марго позвала в спальню, вспоминать об упражнениях с лопатой уже не было времени. 
Утром я проснулся счастливым и уже планировал, как проведу выходной день - валяясь на диване  перед ящиком и потягивая восхитительно холодное пиво из холодильника, когда из ванной донесся серебристый голос жены: 
- Дорогой, сегодня начинается Большая Распродажа в Джексоне, - вещала она.
Отчего-то настроение стало камнем и больно упало на позвоночник. От удара  заныли одновременно зубы и спина.
- Ты не против, если я съезжу туда? 
Не против?!  Настроение вернулось, а тело обрело великолепную легкость и прыть. Я вскочил с кровати: 
- Да, почему нет? -  я отвечал спокойно, при этом лихо отплясывая  босиком по комнате, изо всех сил стараясь умерить свой галоп. Но предвкушение отдыха и "ленивой субботы" вдохновляли на новые па.  
- Мне подумалось, что ты сегодня захочешь отдохнуть, - продолжала Марго. - Ты ведь не будешь скучать?
Хах! Скучать?! О, нет, нет, нет, стоп. Помню этот крючок!  И я уже научился его обходить: 
- М-м-м, - актер из меня неважный, но это сомнение вышло очень натуральным:
- Конечно,  буду скучать, дорогая!  Но у мужчины в доме всегда есть уйма дел, которые не дадут заскучать ему до смерти... 
Я собирался рассказать ей о давлении в шинах моей тачки, необходимости слазать под капот, об уровнях масла и других жидкостях, но Марго  выпорхнула  из ванной в полупрозрачном халатике и прильнула ко мне. Мы поцеловались: 
- Очень хорошо, - прощебетала она, - тогда я, всё же,  поеду. Тем более, что и Сара едет ...
Это было неожиданно! Признаться, вторую половину дня я планировал провести в культурном месте, где можно пообщаться и послушать живые новости. Напарница была отличным собеседником и просто кладезь слухов. Да и кадриль, после пары пива, отплясывала с удовольствием... 
- Фрэнк?  - карие глаза Марго пристально впились в меня снизу вверх. - Ты ведь не планировал пойти в бар?
Я встретился с ней взглядом. Да... То есть, нет, теперь уже нет. Телевизор, диван, пиво из холодильника - отличный отдых для джентльмена моих лет.
- Фрэнк?! - в голосе жены мне послышалась хирургическая сталь.
- Нет, нет, - поспешно ответил я и улыбнулся:  - Разумеется, нет.  Я - Робинзон, к которому пришла Суббота. Буду отдыхать на своем острове. 
- Прекрасно! 
Я поплелся умываться, когда она снова окликнула меня.  Я обернулся: Марго стояла  у окна и смотрела вниз, возможно на ту самую клумбу, с которой я вчера выковыривал розы : 
- Дорогой, мне кажется, что к тебе снова возвращается Пятница, - с сочувствием заметила она.
Признаться, в этот момент сердце предательски ёкнуло и, упав на желудок, скатилось в пятки: 
- Кто возвращается? - не совсем своим голосом уточнил я, предчувствуя грандиозный скандал на оба выходных и первую половину следующей недели.
- Робинзон снова становится Пятницей - рассмеялась Марго, разглядывая мою вытянувшуюся физиономию, - на улице снег, машина не сможет выехать. Надо расчистить дорогу...
***
Проклятье! Женщины обладают дьявольски изощренным умом, чтобы придумывать дьявольские занятия. В этом я уже убежден абсолютно! Для того, чтобы женушка смогла выехать и прошвырнуться по магазинам, мне приходится потеть и надрывать спину, отгребая наваливший снег от гаража и до выезда из ворот. Святые долины! Отличный уик-энд, великолепная суббота с пивом и телевизором  обернулась вечером пятницы с лопатой! 
   Интересно, а как у Робинзона появились инструменты? Мне что-то не верится, что ста пятидесяти фунтовый ящик, набитый лопатами, топорами и мотыгами, могло выбросить на берег. Он бы камнем пошел ко дну, окажись в воде.  Не иначе и здесь постаралась какая-нибудь женщина. Чтобы мужчина не заскучал во время её отсутствия...

+1

2

PlushBear написал(а):

выкапывая комли роз.

Чего?

PlushBear написал(а):

иногда я подозреваю, что женщины обладают дьявольски изощренным умом, чтобы придумывать не менее дьявольские занятия

Смотря какие :)

PlushBear написал(а):

мне суют в руки лопату: 

Эх Френк! Но розы ещё и колючие!! попробуй повозись с ними...

PlushBear написал(а):

Конечно,  буду скучать, дорогая!  Но у мужчины в доме всегда есть уйма дел, которые не дадут заскучать ему до смерти...

А ещё говорят бабы хитрющие, вон он!!

PlushBear написал(а):

постаралась какая-нибудь женщина. Чтобы мужчина не заскучал во время её отсутствия...

О да :)
Замечательная бытовушка, захотелось Френку дать ещё одно задание)))

0

3

Ольга написал(а):

Чего?

Комель знаешь, что такое? Это корень с землей.

Ольга написал(а):

Замечательная бытовушка, захотелось Френку дать ещё одно задание)))

Спасибо!

Какое задание?
Неужели тебе его не жалко?!

0

4

PlushBear написал(а):

Комель знаешь, что такое? Это корень с землей.

Первый раз слышу такое определение... оно явно не разговорное.

PlushBear написал(а):

Какое задание?

:) да много чего! Полочку прибить!

PlushBear написал(а):

Неужели тебе его не жалко?!

жалеть надо женщин, денек им побольше в магазин, машинку помыть им, дорожки прочистить! Женился, вооот))))тем более она ему не сказала в спальне, что у неё голова болит))))

0

5

Ольга написал(а):

Первый раз слышу такое определение... оно явно не разговорное.

Ну... деревенское. :)

Ольга написал(а):

да много чего! Полочку прибить!

Полочку?
А как же отдых?

Ольга написал(а):

жалеть надо женщин, денек им побольше в магазин, машинку помыть им, дорожки прочистить! Женился, вооот))))тем более она ему не сказала в спальне, что у неё голова болит))))

Да, да, пусть машики моют и дорожки чистять, бедненькие. :)))

0

6

PlushBear написал(а):

А как же отдых?

Вот прям заморился :)
Хотя я не такая, отдых, значит, отдых, потом две полочки прибьёт))

PlushBear написал(а):

Да, да, пусть машики моют и дорожки чистять, бедненькие. ))

так чистят и моют, покладистые все, не спорют)))

0

7

Какая прелесть!)
:cool:

Билли, а точно "комли роз", а не "комели"?
По сути это не просто корень с землей, там плюс еще нижняя часть растения. (те, кто сталкивался с лесозаготовками, знают и используют это определение)  :)

PlushBear написал(а):

- Фрэнк?  - карие глаза Марго пристально впились в меня снизу вверх. - Ты ведь не планировал пойти в бар?

Я вот все гадала раньше, чем же Марго курица? А после этой ее фразы...увы... курица и есть. Иэх, досада.
А образ очень яркий. +++

0

8

Ольга написал(а):

Вот прям заморился
Хотя я не такая, отдых, значит, отдых, потом две полочки прибьёт))

Хыыы!
Лелька добрая.

Ольга написал(а):

так чистят и моют, покладистые все, не спорют)))

Вот это правильно!

Диана Б. написал(а):

Билли, а точно "комли роз", а не "комели"?

Не, не точно. Ориентировался на подсказку браузера

Диана Б. написал(а):

По сути это не просто корень с землей, там плюс еще нижняя часть растения. (те, кто сталкивался с лесозаготовками, знают и используют это определение) 

Совершенно верно. Этакий длинный пенек

Диана Б. написал(а):

Я вот все гадала раньше, чем же Марго курица? А после этой ее фразы...увы... курица и есть. Иэх, досада.

Вот и прально. А то идеализировали этот персонаж.
Нет бы, составить мужу компанию. Хлопнуть с ним в баре по пивасу, потом сплясать, потом мебель поломать о чьи-нить ребра, потом на тачке погонять от души.

Диана Б. написал(а):

А образ очень яркий. +++

Спасибо! :)

0

9

PlushBear написал(а):

Нет бы, составить мужу компанию. Хлопнуть с ним в баре по пивасу, потом сплясать, потом мебель поломать о чьи-нить ребра, потом на тачке погонять от души.

Ну ты уж загнул)))
Плясать-ломать-гонять) Но запрещать и контролить-то зачем?
Мне вот одно не понятно, в чем кайф позиционировать себя с этакой маманей-наседкой? Как так можно с близким и родным человеком?
Прикинула себя на место Фрэнка... это унизительно, в конце концов. Хотя))) Фрэнк в минике заиграл новыми красками  :)
Вот чем замечательны твои миники, Билли, так это то, что подавляюще часто гармонична линия "мотивы-слова-поступки" героев. Потому, наверно, и они и воспринимаются, и хочется им сопереживать.

Отредактировано Диана Б. (2017-10-27 04:23:26)

0

10

Диана Б. написал(а):

Прикинула себя на место Фрэнка... это унизительно, в конце концов.

Да!

Свободу мартовским котам!!!

Диана Б. написал(а):

Хотя))) Фрэнк в минике заиграл новыми красками 

Это какими? Он и раньше ими играл!

Диана Б. написал(а):

Вот чем замечательны твои миники, Билли, так это то, что подавляюще часто гармонична линия "мотивы-слова-поступки" героев. Потому, наверно, и они и воспринимаются, и хочется им сопереживать.

Ыыыы!
Реализм это наше фсё :)
Спасибо!

0

11

PlushBear написал(а):

Свободу мартовским котам!!!

А это у него своего рода протест. Безболезненный выход (разрядка) из положения, который он создал сам.

PlushBear написал(а):

Это какими? Он и раньше ими играл!

Ему все нравится. Ниша оказалась удобной)
Я думала, что капелька самости в нем еще бродит.

PlushBear написал(а):

Реализм это наше фсё

Да лааадно)
Реализм пишут многие, но не всем дано ухватить подоплеку баланса. Так что не скромничай! (стоп, или ты хочешь сказать, что выходит само собой?)

0

12

PlushBear написал(а):

Лелька добрая.

да :) у меня даже демоны добрыми получаются

PlushBear написал(а):

Нет бы, составить мужу компанию. Хлопнуть с ним в баре по пивасу, потом сплясать, потом мебель поломать о чьи-нить ребра, потом на тачке погонять от души.

Она же может и огреть Френка сама)))

0

13

Диана Б. написал(а):

стоп, или ты хочешь сказать, что выходит само собой?)

Конечно. А разве, бывет иначе?

Диана Б. написал(а):

подоплеку баланса

Баланса? Ух ты!

Диана Б. написал(а):

Ему все нравится. Ниша оказалась удобной)
Я думала, что капелька самости в нем еще бродит.

Ему далеко за 40. К 50-и. Эффектные 50.
Какая дома самость? На людях еле еле хватает держать марку, а дома... хочеться расслабиться.

Диана Б. написал(а):

А это у него своего рода протест. Безболезненный выход (разрядка) из положения, который он создал сам.

Да не он создал, а Марго.
:)

Ольга написал(а):

да  у меня даже демоны добрыми получаются

Хы-а!

Ольга написал(а):

Она же может и огреть Френка сама)))

Марго?
Это вряд ли. Представь Ежу к 40. Врчд ли такая фифа может взять стул и огреть им по сопатке так, шоб только ножки в руках остались.

0

14

PlushBear написал(а):

Это вряд ли. Представь Ежу к 40. Врчд ли такая фифа может взять стул и огреть им по сопатке так, шоб только ножки в руках остались.

Не рассказывай мне сказки!! Я вообще-то читаю твоё творчество! Но, раз тебе так угодно, просто промолчу... Но! ткну для освежения памяти.

Фрэнк, загорелый крепкий мужчина на излёте возраста «бес в ребро», сосредоточено вел машину. На секунду он улыбнулся, вспоминая пару приятных приключений, случившихся в минувший уик-энд.  Боль кольнула плечо и спустилась по спине в поясницу, улыбка пропала, а память услужливо подсунула образ разъяренной жены с бейсбольной битой в руках. 
«Страстный вечерок», - усмехнулся Фрэнк, вытягивая из кармана рубахи сигарету.
Марго гоняла его по двору, как и пять, и десять, и пятнадцать лет назад, и даже махнула за ним через забор к соседям: «Это было круто, детка!»
Автор PlushBear

0

15

Ольга написал(а):

Не рассказывай мне сказки!! Я вообще-то читаю твоё творчество! Но, раз тебе так угодно, просто промолчу... Но! ткну для освежения памяти.

Ээээ... так это, поди, из неоконченной зарисовки.
Это не считается!

0

16

PlushBear написал(а):

Ээээ... так это, поди, из неоконченной зарисовки.

Сходить опять в биб.. библя... библиотэку? И притащить весь рассказ? А он заслуживает внимания да, его приятно читать повторно!

PlushBear написал(а):

Это не считается!

А я говорю считается.
Но в твоих правах всё изменить.

0

17

PlushBear написал(а):

Ему далеко за 40. К 50-и. Эффектные 50.

Мужчина в самом расцвете сил.

ПлюшИвый, где хэппи  - енд? Он там все расчистил, жена свалила, и можно спокойно пить пиво  под какой - нибудь боксерский матч по ящику.

0

18

pinokio написал(а):

ПлюшИвый, где хэппи  - енд? Он там все расчистил, жена свалила, и можно спокойно пить пиво  под какой - нибудь боксерский матч по ящику.

Хэппи-энда не было, жена передумала и не поехала

0

19

PlushBear написал(а):

Хэппи-энда не было, жена передумала и не поехала

Где там об этом сказано? Хочу посмотреть на лицо Френка и увидеть этот шок и облом!

0

20

PlushBear написал(а):

Хэппи-энда не было, жена передумала и не поехала

а на фига тогда снег чистить?

0

21

Ольга написал(а):

Где там об этом сказано? Хочу посмотреть на лицо Френка и увидеть этот шок и облом!

Это... вторая серия мыльной оперы "Долгое плавание Корабля Мечты"

0

22

pinokio написал(а):

а на фига тогда снег чистить?

Шоб дом выглядел опрятно!

0

23

PlushBear написал(а):

Это... вторая серия мыльной оперы "Долгое плавание Корабля Мечты"

Ага, по бескрайним снежным барханам...

0

24

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Это... вторая серия мыльной оперы "Долгое плавание Корабля Мечты"Ага, по бескрайним снежным барханам...

Пашаму барханам? Снежным?

0

25

Блин, придется мне сегодня за Фрэнка отдуваться. Возьму пивка и включу каких - нибудь уральских пельменей. Правда, жена дома. Придется и на нее брать. А вот в воскресение отдохну по настоящему.

0

26

pinokio написал(а):

Правда, жена дома. Придется и на нее брать.

Одни расходы!

pinokio написал(а):

А вот в воскресение отдохну по настоящему.

Вот! Жену к теще отправишь?

0

27

PlushBear написал(а):

Пашаму барханам? Снежным?

Хочешь большие сугробы? окей! Корабль мечты *чьей?* в плаванье по бескрайним снежным сугробам с лопатой, и Марго с битой позади. Да!

0

28

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Пашаму барханам? Снежным?Хочешь большие сугробы? окей! Корабль мечты *чьей?* в плаванье по бескрайним снежным сугробам с лопатой, и Марго с битой позади. Да!

Какой-то триллер... он многосерийный? Как пила? Ужс!

0

29

PlushBear написал(а):

Вот! Жену к теще отправишь?

Учитывая, что теща живет в пяти минутах ходьбы от нас, это так себе вариант. У нее в воскресение отпуск кончается, на смену идет. Так что, тут уж без сюрпризов. Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда можно пить с самим собой.

0

30

pinokio написал(а):

Учитывая, что теща живет в пяти минутах ходьбы от нас, это так себе вариант. У нее в воскресение отпуск кончается, на смену идет. Так что, тут уж без сюрпризов. Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда можно пить с самим собой.

Дааааа, вот оно - счастье!

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Пятничный фейк - 5