Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Народная мудрость - 1


Народная мудрость - 1

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

PlushBear написал(а):

Нет маркера, что именно СВОЯ рубашка ближе...

- Здравствуй, Кэти! - пышная булочница с лотком пирожков чуть не налетела на девочку лет семи, одиноко стоящую у шатра. - Как бабушка?
- Спасибо миссис Хейли… - но отвечать было некому – женщина уже бойко вела торговлю у кассы…
- О, Кэти, да ты подросла… - потрепал светлую челку девочки местный викарий и поспешил встать в очередь…
Вот эти например))

0

92

XBOPOCT75,  но девочка отдала свой пятак доктору, а не пошла в цирк... не о себе подумала же, а весь фокал держался на ней.

0

93

Написано достаточно расплывчато, угадать можно только перебором пословиц. Тут тебе и про сверчка, тут тебе и про друзей которые познаются в беде. Большой выбор. Варианты плавают. Для меня не понятен момент с отданием монетки для лечения бабушки. Он все сбивает.

Отредактировано XBOPOCT75 (2017-10-25 17:36:11)

0

94

Ольга написал(а):

XBOPOCT75,  но девочка отдала свой пятак доктору, а не пошла в цирк... не о себе подумала же, а весь фокал держался на ней.

Я заметил. Но тут тоже вариант есть, про может быть, например "Лучше поздно, чем никогда" "отдать последнюю рубашку"

Отредактировано XBOPOCT75 (2017-10-25 17:46:22)

0

95

XBOPOCT75 написал(а):

Я заметил. Но тут тоже вариант есть, про может быть, например "Лучше поздно, чем никогда" "отдать последнюю рубашку"

Хотя.. бабушка тоже своя, близкий человек же, может и рубашка...
Но я не уверена.

0

96

Ну тогда не в деньгах счастье.

0

97

XBOPOCT75 написал(а):

Вот эти например))

Хм... и где там рубашки?

XBOPOCT75 написал(а):

Ну тогда не в деньгах счастье.

Ясный пень! В количестве же их!

0

98

PlushBear написал(а):

Хм... и где там рубашки?

Ну, они просто спросили у нее, а сами поспешили заниматься своими делами.

0

99

XBOPOCT75 написал(а):

Ну, они просто спросили у нее, а сами поспешили заниматься своими делами.

Вот.
А своя рубашка ближе к телу, это когда знают о чем-то, и не торопятся помочь.
А о чем они здесь знали? Неее... они не спроста стояли в очереди за билетами на развлечение.

0

100

Лишь бы родные были здоровы, а остальное - не важно.
Здоровье дороже денег.
Здоровье за деньги не купишь.
Здоровье всего дороже.
Здоровью цены нет.

Много вариантов.  Собрано все вместе. В кучу. Вот и не понятно.

0

101

PlushBear написал(а):

Вот.А своя рубашка ближе к телу, это когда знают о чем-то, и не торопятся помочь. А о чем они здесь знали? Неее... они не спроста стояли в очереди за билетами на развлечение.

«Своя рубашка ближе к телу» — русская пословица. Означает, что собственное благополучие (или благополучие близких) дороже интересов других людей, то есть оправдывает индивидуализм.

0

102

PlushBear написал(а):

Победителя определяет жюри! При этом учитываются комментарии к работе, полученные в ходе игры, краткость работы, её точность и художественность.

Ничего не знаю за жюри), отдаю свой голос за ковбоя. И не потому что он - ковбой, а:
1. Два миника вместо одного - это плюс
2. Комменты и разбор другого рассказа (никто из других участников этого не сделал)
3. Его работы практически безупречны: и краткость, и художественность, и смысл пословиц ясно прослеживается (особенно во втором, хотя закрутил, конечно)
4. Потому что он - ковбой.

0

103

Пословица пока не угадана, но есть родственные варианты.
Если ведущий разрешит, то вечером напишу отгадку (в правилах пока нет такого пункта)

0

104

Диана Б. написал(а):

. Потому что он - ковбой.

Йохххуууу!

Вообще-то итоги игры надо было подводить еще вчера, но... я отстреливался от орви, которое внезапно напало, было как-то не до всего. Но! Теперь враг повержен, и я счастлив объявить, что игра состоялась и закрыта!

Очень порадовали участницы. Лёлька, верный рейнджер сразу приняла вызов и порадовала мистической социальной драмой. Увы, да, в стране дороги все еще не на высоте, а если в них еще и рыть ямы... то точно в них загремишь.

Неожиданным явлением (я думаю, клавиатура тоже была удивлена, когда на ней стали настукивать что-то художественное и прозаическое) оказалась работа Триш. Работа неодназначная, мне не хватило интриги в ней. Но тем не менее, еще никто не смог угадать зашифрованную в ней пословицу( что в общем-то сначала хорошо, а потом уже не очень, автор явно задумал что-то дюже сложное и известное только ему одному (ну, там... количество березок в палисаднике у дома хирурга, например))

Таким образом, посовещавшись промеж себя, жюри решило золотое кольцо с надписью "лучшей писательнице" не дарить никому, а присвоить первое и единственное место автору Плюшу.
Поздравляю, мистер Плюш! Приходите к нам еще, и не с пустыми руками. В смысле с рассказами,  не про тот  конверт, что вы занесли утром...

Ну и на десерт ,ждем отгадки от Триш!

0

105

PlushBear написал(а):

но... я отстреливался от орви,

Оооо, поправляйся, Плюш!

PlushBear написал(а):

Лёлька, верный рейнджер сразу приняла вызов и порадовала

Приятно-то как :)
Я старалась, да.

PlushBear написал(а):

а присвоить первое и единственное место автору Плюшу.

:)
Поздравляю великолепного автора Плюша!!
Ему вести следующую игру и угостить форумчанок конфетами!

0

106

ПлюшИвый, проздравляю! Классно ты их сделал. Моя школа.

0

107

Ольга написал(а):

Оооо, поправляйся, Плюш!

Спасибо. Полным ходом!

Ольга написал(а):

Приятно-то как
Я старалась, да.

Молодец!

Ольга написал(а):

Поздравляю великолепного автора Плюша!!
Ему вести следующую игру и угостить форумчанок конфетами!

Спасибо!
Хах... а конфеты кончились...

pinokio написал(а):

ПлюшИвый, проздравляю! Классно ты их сделал. Моя школа.

Спасибо, Длинный Нос!

Где сам пропадал? В скит ходил?

0

108

PlushBear написал(а):

Спасибо!
Хах... а конфеты кончились...

Как! ОО
Тогда иди покупай! ничонезнаю  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

0

109

Ольга написал(а):

Как! ОО

Ням-ням-ням... как-то так.

0

110

PlushBear написал(а):

Ням-ням-ням... как-то так.

Не мог оставить хоть одну... ааа! Обжоркин!!

0

111

PlushBear написал(а):

Поздравляю, мистер Плюш!

Поздравлям-с!))
твои миники доставили )))
тащи конфеты!

PlushBear написал(а):

Ну и на десерт ,

очень простенькая пословица - Людей много, а человека нет.

0

112

Ольга написал(а):

Не мог оставить хоть одну... ааа! Обжоркин!!

Не, не мог. ;)

Триш написал(а):

Поздравлям-с!))
твои миники доставили )))
тащи конфеты!

Благодарю!

Ка-акие конфеты? Оо

0

113

Триш написал(а):

очень простенькая пословица - Людей много, а человека нет.

Ааааа... как её уразуметь?

0

114

PlushBear написал(а):

Ка-акие конфеты? Оо

хочу шоколадные, но шоб не оч сладкие, а с горчинкой)

PlushBear написал(а):

как её уразуметь?

ну... вот как бы есть вокруг тебя люди, но это безликая серая толпа и нет среди них ни одного человека - с душой.

0

115

Триш написал(а):

Людей много, а человека нет.

даже и версий не было на эту тему...

PlushBear написал(а):

Не, не мог.

Вот так всегда, а я оставила другу, да.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif

0

116

Триш написал(а):

хочу шоколадные, но шоб не оч сладкие, а с горчинкой)

Типа сало в шоколаде? Ну, что ж... ладно, попробую натереть Аленкой с перцем.

Триш написал(а):

ну... вот как бы есть вокруг тебя люди, но это безликая серая толпа и нет среди них ни одного человека - с душой.

Про душу в пословице ни буквы!

Без бумажки ты какашка, а с бумажкой - Человек. Этот  человек имеется в виду в пословице?

0

117

PlushBear, вот шо ты за вреднота такая? http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/859447114.gif

0

118

Быгыгыгы!
Знаешь, такая наглая легкость после вчерашней темпы образовалась. Хочется все на П.
Типа Порхать, Пошлить...

0

119

PlushBear написал(а):

наглая легкость

а она у тебя никогда особой тяжестью не страдала http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

120

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):наглая легкостьа она у тебя никогда особой тяжестью не страдала

Легкость тяжестью страдать не может по определению. :)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Народная мудрость - 1