Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Народная мудрость - 1


Народная мудрость - 1

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

"Победил горбатый Квазиморда всех врагов, стал на крепостную стену - поздравить своих воинов, да и огреб болт прямёхонько в горб. Так закончилась его уродливая жизнь, но  началась история Фёклы Каплан, великой целительницы острого кифоза..."

А у нас, дамы и господа, началась новая литературная игра!

Народная мудрость

http://sg.uplds.ru/t/DgZBM.png

Суть игры написать короткое прозаическое произведение, которое раскрыло бы известную пословицу или поговорку.
При этом категорически нельзя называть саму пословицу (поговорку). Читатель должен её угадать сам.

Формат игры предлагаю "домашний" - т.е. каждый, кто захотел, написал сколько захотел и отправил в виде поста (постов) в эту тему.
Каждый, кто захотел, прочитал и откамментил. Тут же, в теме.
Ведущий, просматривая тему, дополняет первое сообщение ссылками на посты с работами.

Игра продлится до среды! Вечером (по Казахскому времени) игра закрывается и проводится определение победителя.

Победителя определяет жюри! При этом учитываются комментарии к работе, полученные в ходе игры, краткость работы, её точность и художественность.

Победитель (по желанию) награждается переходящим знаменем и удостаивается апплодисментов и респекта.
Так же его имя автоматически включается на неделю в Великолепную Семерку.

Сегодня обсуждаем и если нет вопросов, стартуем!

+2

2

Хорошая идея. Только с победителями мутненько, но нас мало, но мы в шляпах! :)))

0

3

Намудрил, значит?))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
а сам будешь участвовать?

0

4

Ольга написал(а):

Хорошая идея.

Согласна попробовать, если Плюшевый Шляп участвует... http://www.kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif

0

5

Таис написал(а):

если Плюшевый Шляп участвует...

Он всегда участвует))) там такой заряд фантазии, нам умыться :)

0

6

Ольга написал(а):

Только с победителями мутненько, но нас мало, но мы в шляпах!

А чего непонятно?
Победителя определяю я.
Посоветовавшись с теми, кто будет в жюри. :)

Триш написал(а):

Намудрил, значит?)) 

Да, пришлось.

У нас очень маленький кворум

Таис написал(а):

Согласна попробовать, если Плюшевый Шляп участвует...

Оукей.
Надеюсь, будет все художественно. :)

0

7

Целый день моросил мелкий осенний дождик. Небо заволокло темными рваными тучами до самого горизонта и только местами серело дневное невзрачное небо, словно солнце вообще сегодня отсутствовало – взяло выходной.  Прохожие семенили с такими же пасмурными, как погода, лицами лавируя между пульсирующими пузырями луж. Только Длер, молодая демоница,  вальяжно сидела недалеко от перекрёстка на скамейке и была в приподнятом расположении духа. Ей нравилась такая невзрачная погода, она любила рассматривать кислые мины людишек и заодно подстраивать им какие нибудь пакости в виде грязевых ванн.  Она  взглядом давно расширила придорожную лужу и звонко смеялась каждый раз, когда очередной зевака был с ног до головы обрызган проезжающим авто. Внимание демоницы привлекла очередная жертва,  молодая девушка, кутаясь с тонкую ветровку, торопливо шла, смотря себе под ноги, выбирая менее грязные и мокрые участки дороги. Было понятно, что её мокасины и так уже изрядно промокли.
- Ничего, ничего, милая, - злорадно проговорила Длер, - сейчас тебе не надо будет уже выбирать себе дорогу, тебе будет уже всё равно!
Летящая на скорости черная мазда как раз поправлялась с девушкой и въехала в злополучную лужу.  Девушку обдало волной грязи и мутной воды. Та замерла, хватая от неожиданности ртом воздух, а Длер наслаждаясь зрелищем, весело смеялась.
- Развлекаешься? – рядом возник Кроулп,  демон давно положил глаз на Длер, и преследовал свои цели, выслеживая её, - привет, Длер.
- О! Клоп! Принесла тебя нелёгкая!
- Длер! Я же просил не называть меня так?
- Маму бы попросил, а то дали имечко язык сломаешь! Чего явился?
- Что не соскучилась ещё?
- Я? По тебе что ли? Мне некогда скучать!
Кроулп посмотрел на обтекающую сточной водой девушку, которая безнадежно пыталась смахнуть грязь с одежды, ещё больше размазывая ей по светлой ветровке.
- Мелкие пакости, на большее ты не способна. Бездарь!
- Что! - улыбка сползла с лица Длер и её лицо исказила гневная гримаса, - а ну вали отсюда пока цел!
- А-ха-ха,  обожаю тебя такой! – Кроулп присел, рядом закинув ногу на ногу, - ну, и что ты мне сделаешь, красотка?
- Сейчас увидишь! – Длер взмахнула крыльями и взвилась над ним.
- Секунду, Длер. Давай так, ты пакость мне, я тебе, и кто кого,  итог ты знаешь, если я -  ты со мной ужинаешь сегодня, если нет, любое твоё условие выполню, окей?
- Урод!
Длер намеревалась ударить его энергетически и сбить со скамейки,   отлетела в строну прицеливаясь. Кроулп  с улыбкой наблюдая за разгневанной демоницей, лишь слегка шевельнул кончиком своего черного крыла. 
- Ты прекрасна,  милая, но погода не лётная, - продолжал смеяться Кроулп.
Зная все её уязвимые места.
- Ха-ха…
Смех Длер оборвался, она поняла, что её крылья стали необыкновенно тяжелы, она непонимающе зыркнула на  демона. Усердно пытаясь удержаться на лету хлопая крыльями, которые стали ей сразу непосильной ношей.
Тот невозмутимо следил за натугой удержаться на лету Длер. Та, кувыркнувшись в воздухе пару раз, с истошными проклятьями в адрес демона рухнула в ту самую злополучную лужу, от которой, размазывая слезы вместе с косметикой на глазах, отходила несчастная девушка. Оглушительный всплеск сзади заставил её обернуться, но демоницу она не увидела, а только большие круги грязной воды  и летящие во все стороны грязные брызги. Девушка шарахнулась в сторону, пожала плечами и поспешила уйти от этого странного места.
- Клоп! Ты… ты сволочь! Гад!
Длер поднималась в центре жижи, ярости её не было предела.
- Да, да, Длер, я такой!
- Я тебя ненавижу! – Длер метнула в него молнии.
Кроулп проворно увернулся от атаки. Взлетел. Подхватил брыкающуюся, и вопящую Длер.
- Да, конечно, дорогая! – а про себя усмехался, он знал слабость Длер, она в гневе не контролировала защиту своих крыльев, и он уже не один раз пользовался этим, и заставал её врасплох.
- Теперь ко мне, обсыхать, и ужинать. Пари выиграл я - добавил он, исчезая с Длер в пространстве.

+3

8

PlushBear написал(а):

Посоветовавшись с теми, кто будет в жюри.

А кто в жюри?

0

9

Ну-с, начнем!

Всегда приятно, когда приходят гости и не с пустыми руками. Вот и в этот раз, разум Семена категорически отвергал незнакомого ему человека, стоявшего с пакетами на пороге квартиры, а все оставшееся естество - наоборот: раскрывало объятия, произносило гостеприимные слова и влекло незнакомца на кухню. К столу!
В пакетах оказалась и выпивка и закусь в виде соленых огурчиков, и просто еда - обычные домашние котлеты и лоток отварной картохи.
-  Та-ак, - Семен разлил по стаканам беленькую и поднял тост: - За знакомство!
Стаканы со звоном встретились и тут же были опрокинуты в открытые рты.
- Вы ешьте, - мягко попросил незнакомец. - Ешьте, сколько хотите. Я еще принесу, не волнуйтесь.
Семен с удовльствием заел водку огурцом и жадно набросился на котлеты.
- Так как тебя зовут-то? - давясь от жадности и голода, спросил он.
- Я...
Но незнакомца перебил стук в дверь. Он осекся и начал собирать еду в пакеты обратно:
- Это там, к вам... - пробормотал он.
- Чего, ко мне? - нахмурился Семен. - Да ты погоди, сейчас я разберусь. Не убирай ничего!
Он поднялся из-за стола и вышел в коридор. Стук повторился, и Семен распахнул дверь:
- Чо нада?! - заорал он, но почти тут же весь пыл его охладел.
На площадке стояла дама атлетической комплекции в обтягивающем трико. Она сделала короткое движение  накаченной рукой, и Семен, пролетев прихожею, упал на старый диван в комнате.
- Ты кто? - ошарашенно пробормотал он.
- Лежи, - приказала женщина. - Сейчас я тебя портить буду!
В дверях за её спиной показался незнакомец. Он скользнул печальным взглядом по распластавшемуся на диване Семену и вышел в раскрытую дверь, унося пакеты с продуктами.
- А-а-а... - только и смог протянуть Семен, а женщина схватила его за руки и придавила  своим мощным накаченым телом. Так Семен испортился...

+3

10

PlushBear написал(а):

Ну-с, начнем!

гы-гы-гы
Промазал!
ну-с почитаю-с чичас твоё)))

0

11

Ольга написал(а):

Теперь ко мне, обсыхать, и ужинать. Слово демона нерушимо, - добавил он, исчезая с Длер в пространстве.

Я кажись, угадал пословицу!

Ольга написал(а):

А кто в жюри?

Пока только я.
Посиотрим, сколько народу напишет. :)

0

12

PlushBear написал(а):

ак Семен испортился...

  :D
Весело!
Не званный гость хуже татарина?

0

13

Ольга написал(а):

гы-гы-гы
Промазал!

Шо?
Нееее, я ж джентльмен.
Леди фёрст!

0

14

PlushBear написал(а):

Я кажись, угадал пословицу!

Какая?

0

15

Ольга написал(а):

Не званный гость хуже татарина?

Не-а. Был же первый, который хороший. Все принес, кормил, поил. Чем же он плох?

0

16

PlushBear написал(а):

Нееее, я ж джентльмен.
Леди фёрст!

Ну. тут и возразить нечего...

0

17

Ольга написал(а):

Какая

Не рой яму другому?

0

18

PlushBear написал(а):

Не-а. Был же первый, который хороший. Все принес, кормил, поил. Чем же он плох?

Гости навалили, хозяина с ног сбили? :)

0

19

PlushBear написал(а):

Не рой яму другому?

ага :)

0

20

Нумер 2!

Паника в городе вспыхнула, словно проспиртованная вата от спички. Люди, схватив первое, что попалось в руки, улепетывали со всех ног. Признаться, я не ожидал такого поворота событий, тем более, что только что прибыл в город и ждал в мэрии аккредитации. Но, увы. Мэр города выскочил на меня из своего кабинета, чуть не сбив с ног.
- Что происходит? - поинтересовался я, помогая ему поднять выроненный цилиндр. - Чума? Холера?
- Хуже! - выпалил он и крепко сжал мой локоть: - Бегите! Если вам дорога жизнь, немедленно покиньте город. Иначе - станете трухой!
- Термиты?.. - пролепетал я, категорически не понимая происходящего.
Но мэр отрицательно покрутил головой и помчался мимо меня вон из мэрии. Недоумевая, я, сохраняя спокойствие, двинулся следом:
- Да, черт возьми, что случилось?! - заорал я на какого-то нищего, который ковылял по тротуару, направляясь к окраине города.
- Они встретились... - забормотал он, оглядываясь. Его лицо исказила гримасса ужаса. - Их теперь двое,  и они теперь идут сюда! Все в труху, в пыль... в прах! .. Бегите, юноша, спасайтесь. А то и вас сотрут!

+3

21

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Не-а. Был же первый, который хороший. Все принес, кормил, поил. Чем же он плох?Гости навалили, хозяина с ног сбили?

Не-а

Ольга написал(а):

ага

Йоххху!

0

22

PlushBear написал(а):

Нумер 2!

Хм... с пословицей затрудняюсь, у страха глаза велики? или два сапога пара или ещё много чего можно...

0

23

PlushBear написал(а):

Не-а

Блин... ну и ладно
А по тексту моему есть чего сказать?

0

24

Ольга написал(а):

А по тексту моему есть чего сказать?

Есть.

Запятых маловато, местами кострубато, и неясны мотивы демона.
Потом... почему слово демона нерушимо? Он же - лукавый, обмануть запросто может. :)

0

25

Ольга написал(а):

Хм... с пословицей затрудняюсь, у страха глаза велики? или два сапога пара или ещё много чего можно...

Не.. их же двое. А страх один. :)

Интересно, кто-нить вообще догадается, или я черезбчур загнул с аллюзиями?

0

26

PlushBear написал(а):

Запятых маловато, местами кострубато,

Где?

PlushBear написал(а):

и неясны мотивы демона.

там же пояснила, заинтересован он девицей)))

PlushBear написал(а):

Потом... почему слово демона нерушимо?

Среди демонов))) что-то же должно быть у них ответственное

PlushBear написал(а):

Он же - лукавый, обмануть запросто может.

Может, и она может, а пусть ушами не хлопает :)

PlushBear написал(а):

Интересно, кто-нить вообще догадается, или я черезбчур загнул с аллюзиями?

Посмотрим, может и я чо вспомню -припомню)))

0

27

Ольга написал(а):

Где?

Я завтра напишу.
Спать пора. :)

0

28

PlushBear написал(а):

Я завтра напишу.

Хорошо.

PlushBear написал(а):

Спать пора.

давай, иди отдыхай :) Спокойной ночи!!

0

29

PlushBear написал(а):

Так Семен испортился...

Знаю! Дотумкала!! Труд человека кормит, а лень - портит!
Теперь вторую буду мозговать)))

0

30

Ольга написал(а):

Знаю! Дотумкала!! Труд человека кормит, а лень - портит!

Ну ты головааа!
Молодец! :)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Народная мудрость - 1