Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Прозаические этажи » От воскресенья до субботы


От воскресенья до субботы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(Мужчины в моей жизни)

Владимир (воскресенье)

Воскресное утро. Можно поваляться в постели, но мы с Катюшкой "наводим красоту". Сегодня нас посетит "воскресный папа".
Звонок в дверь ровно в 10. А вот и он!
- Привет, девчонки! - широкая счастливая улыбка, торт и что-то за спиной.
- Папа!!! - Катюшка с визгом бросается на шею, как в первый раз.
Он надевает свои тапки и идёт на кухню. Там уже готов чай.
- Ну, как вы? - вопрос относится, главным образом, к дочери. Начинается подробный отчёт о делишках в детском саду.
- Умничка моя золотая! - поцелуй и очередная кукла Барби, вынырнувшая неведомо откуда, как у заправского фокусника.
"Умничка золотая" благодарит за подарок и тащит его в кучу ранее подаренных "Барбюх".
- А у тебя что нового? - это ко мне. С виноватой улыбкой. Эту улыбку я вижу уже два года. Она не меняется.
- Да ничего... всё по-старому. Стараюсь вложить в эти простые слова язвительный намёк.
Возвращается Катя и мы дружно пьём чай с тортом и весело смеёмся шуткам Владимира. Он всегда был весельчаком, остряком, добряком...

Ровно через час наш гость поднимается из-за стола, как будто в туалет и ретируется к вешалке в коридоре. Катюшка привычно летит плакать в спальню. Я с облегчением провожаю.
- Пока. До воскресенья! - он благодарно и как-то смущённо целует меня в щёчку в ответ на протянутый свёрток с любимыми пирожками с яблоками. Новая молоденькая жена Владимира предпочитает кормиться в ресторанах, игнорируя больной желудок мужа.
Дверь закрывается, скрывая улыбки... теперь можно и поваляться в постели.

***

Павел (понедельник)

Хмурое раннее утро. Я нервно шарю в сумочке в поисках ключей от двери. Сонная Катюха недовольно дует губы.
- Как всегда!
Дверь напротив открывается и оттуда появляется сосед Павел. Паша.
- Шо, девицы, неохота на службу?! - издевательски хихикает и корчит рожи. Катя отворачивается.
- А там холодрыыыга! Я мотор прогревал...
Мы молча идём к лифту. Вот ведь зараза. Три года мстит мне за отвергнутые настойчивые ухаживания, а издевается почему-то только по понедельникам.
- Ничего, на такси не замёрзнем! - парирую, обернувшись и входя в лифт. Дверь закрывается и я не вижу выражения его толстой морды.

***

Виктор (вторник)

- Лерка, бонжур! - так здоровается мой однокурсник по Университету Виктор Братченко. Сам он себя называет ВиктОр на французский манер, когда знакомится, но все зовут его ВитькОм.
- Бонжур, Витюша! Как твои? - Этот щуплый, белобрысый и веснусчатый, похожий на подростка мужчина - глава семейства и отец очаровательных близняшек.
- О! Щебечут по-французски вовсю! - Виктор мечтает показать своим Париж. Заодно и себе. Но его мечте трудно исполниться из-за мизерной зарплаты школьного учителя французского языка.
- Вот разбогатею... - он краснеет, но продолжает - ...и привезу тебе сувенир из самого из Парижу. Тебе чего бы хотелось?
- Витюш, только фотки. - добавляю - Удачи тебе! - искренне желаю ему исполнения мечты.

***

Сергей (среда)

По средам я навещаю маму. В московском дворике, где прошло моё детство, встречаю Сергея - друга детства и напарника во всех шалостях...
- Привет, Серый! - так его звали в нашем дворе.
- И тебе, Кнопка! - это уже моё прозвище.- Зайдёшь?
- А как же! - спешу к маминой двери.
Загружаю продукты, оставляю Катюшку с мамой и спешу к Серёге. Там меня уже ждёт пивко с воблой и неторопливая беседа "за жизнь" в тёплой компании с верным другом. Моя нирвана.

***

Че (четверг)

Все зовут его Че, хотя по паспорту он Чарльз. Папа его был литературоведом, а сын учителем физкультуры. Но это в прошлом. Теперь он - владелец спортклуба.
- Лерик, физкультпривет! - хлопает меня по плечу так, что я чуть не роняю корзинку с продуктами.
- Всё здоровеешь? - с завистью окидываю его атлетическую фигуру.
- А ты всё цветёшь! - он галантно отнимает мою продуктовую корзинку, поцеловав при этом руку.
Когда он ещё был учителем в школе, а я только пришла на работу... ооо... как он красиво ухаживал! Но я была влюблена в своего Вовку...
- Скажешь тоже... - я краснею, но на душе становится тепло. Мне приятно думать, что он всё ещё влюблён в меня.

***

Пётр (пятница)

Петя - ещё один друг беззаботного детства. Он был украшением двора. Все девочки были влюблены в красивого мальчика, а взрослые прочили ему карьеру артиста. Так и случилось.
Мы виделись очень редко. Обычно после очень удачных съёмок он звонил и приглашал меня на премьеру. После неё - в кафе, так как рестораны я терпеть не могу.
- Привет, солнышко! - он всех представительниц женского пола называл солнышками. Видимо, их очень много в его жизни, а перепутать имена - чревато.
- Привет, Петрик! - детские воспоминания всегда накатывали на меня тёплой волной при звуке его голоса.- Чем порадуешь?
- Завтра почисти пёрышки и пристрой Катеньку, заеду в обычное время. До встречи, Лерунчик!

Отбой. Стою с идиотской улыбкой у зеркала. "Две идиотки!" - говорю я зеркалу и строю рожицу. Я счастлива.

***

Станислав (суббота)

Наконец она - суббота. У меня в субботу уроков нет. Зато у меня есть дочурка. Это потрудней уроков!
Гуляем на детской площадке рядом с домом. Катюха в песочнице в обществе щекастого карапуза.
Читаю. Вдруг сзади меня крепко обнимает и орёт в ухо:
- Лерка! Случайно встретил! Какое везенье! Ты здесь живёшь? Давно? Как я рад! - это Станислав.
Физик, как и я, но, в отличие от меня, умный и везучий. Работает в Америке уже три года. Учились в одной группе.
- Славка! Господи! Как давно не виделись? Рассказывай, как ты там? - я целую его по очереди в румяные щёки и смеюсь.
- Нее... сначала ты. Докладывай, Валерия! - он делает строгое лицо и тут к нам подбегает Катюха.
- Это твоя доча? Вот это дааа! - в следующее мгновение он хватает нас за руки и тащит в свою машину, стоящую неподалёку.
- Леди, вы сегодня мои гости! Возражений, надеюсь, нет?!
Конечно, нет! Катюшка сияет. Я тоже.

Я описала случайные дни недели. Обычные дни скучны и малоинтересны. Украшают их и разнообразят такие вот встречи.

0

2

Однажды у армянского радио спросили....
Дальше я не буду развивать мысль, на которую меня натолкнуло это произведение, ибо оно не совсем об этом. Или об этом?
Вощем, гениально. Рассказ поставил передо мной вопрос, на который мне надо ответить самому. Шик!

0

3

PlushBear написал(а):

Рассказ поставил передо мной вопрос, на который мне надо ответить самому. Шик!

:flag: какой? спасибо!

Отредактировано Валера (2017-10-21 16:59:38)

0

4

Валера написал(а):

PlushBear написал(а):Рассказ поставил передо мной вопрос, на который мне надо ответить самому. Шик!  какой? спасибо!
            Отредактировано Валера (Сегодня 16:59:38)

Эээ... он не очень приличный. :)

0

5

PlushBear, фуу!  :canthearyou:

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Прозаические этажи » От воскресенья до субботы