Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Три прозы » Берцы или один день курсанта Виктории Райдер


Берцы или один день курсанта Виктории Райдер

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

название: БЕРЦЫ ИЛИ ОДИН ДЕНЬ КУРСАНТА ВИКТОРИИ РАЙДЕР
жанр: реализм

старая версия

Зеленые стены учебки давили своей унылостью. Вика, бросив ведро с тряпкой посреди коридора, подошла к окну. Лето вовсю наступало на пятки не успевшей закончиться весне. Среди зеленых шапок деревьев и кустов выжженным оазисом чернел разлинованный плац. Но сегодня плац был пуст - учебный курс пройден, экзамены сданы и на сегодня был объявлен выходной.

- Без десяти одиннадцать. Еще метров двадцать коридора и ... Крууугом! -  курсант 35 взвода краевого учебного центра МВД Виктория Райдер развернулась на пятках берц и направилась к ведру и тряпке, -  Почему я? Нет, правда, почему я? Все время вляпываюсь в какие-нибудь истории. Почему именно моя фамилия сподвигла верзилу Волкова прилепить мне прозвище "Хвост".

- Ну, вот, вчера, например... - Вика машинально возила мокрой тряпкой по линолеуму.

А вчера, по прибытии со стрельбищ, Вика заскочила в туалетную комнату, чтобы затолкать свою коротко стриженную голову под кран с прохладной водой. Солнце палило нещадно, даже слабенький ветерок поднимал порой столько пыли, что мишени становились едва различимыми. Курсанты, хоть и перешли на летнюю форму, все равно было очень жарко. Сильная струя воды приятно охлаждала, заодно смывая налипшую грязь. Вика закрыла глаза и медленно поворачивала голову, подставляя под оживляющую влагу то правый висок, то левый. Вика и не заметила, как вошла первая красавица учебки Ленка Белочкина, которой почему-то было разрешено отстреляться в тире. 

- Ну ты даешь! - от неожиданного возгласа Ленки Вика вздрогнула и больно ударилась затылком о кран.

- Тебе чего? - буркнула Вика, потирая ушибленное место, - Отвали от меня.., в последний раз говорю, отвали по-хорошему.

- Не кипятись. Послезавтра мы разлетимся кто куда, кто - по назначениям, кто - на прежние места, - растягивая слова и попутно рассматривая маникюр зафилософствовала Ленка, - Хотела напомнить тебе, что ты все-таки женщина. Даже симпотненькая и худенькая такая. А ведешь себя, как мужик. На ногах у тебя вечные берцы, даже в личное время, стрижка чересчур короткая и, вообще, зачем...

- В подруги набиваешься что ли?  - Вика на пол слове оборвала Белочкину и подошла вплотную, отчего у Ленки округлились глаза.

- Да тебе совет хотела дать, как стать женщиной.

- Я просила тебя, женшшшина? - прошипела Вика и с силой наступила берцем на модный туфель Белочкиной.

Через час, как и следовало ожидать, Вика прослушала проникновенную речь взводного и в награду получила наряд. Еще через час из санчасти пришли вести об отсутствии переломов и ран у Ленки, и взводный, подобрев, "урезал" наряд до обеда.

Закончив с поломойными делами, Вика спустилась во внутренний, утопающий в зелени дворик. Не успев присесть на скамейку, девушка увидела направляющегося к ней Овсянкина, неутомимого Ленкиного ухажера. Ходили слухи, что этот высокий парень, которому Вика не доставала макушкой даже до плеча, таскается по пятам за Белочкиной еще со школы. Красное лицо и нервно подрагивающие тонкие ноздри защитника беличьей шкурки не предвещали Вике ничего хорошего. А крепко сжатые до побелевших костяшек кулаки говорили сами за себя. Вика отошла немного от скамейки, освобождая себе место для маневров.

- Чо, мужжжик, буду учить тебя общаться с женщинами. Я - учить, ты - огребать. Ферштейн? - милостиво намекнул о намерениях Овсянкин, и его кулак со свистом полетел в сторону лица Вики.

Но, благодаря глупому бахвальству Овсянкина, Вика была готова. За доли секунды: единовременное отведение левой ноги с полуразворотом-отклонением корпуса позволили Вике избежать удара. Мощный кулак пролетел мимо лица в паре сантиметров, обдав воздушной волной. Овсянкина качнуло вперед. Вика, не теряя ни мгновения, зарядила пинком левой же ноги в голень противника.  От резкой боли Овсянкин рефлекторно согнулся. Пусть немного, но достаточно, чтоб получить удар лбом по прямой, прямо в переносье. Из сломанного носа хлынула кровь. Одной рукой зажимая нос и заплывающие отеком глаза, Овсянкин другой рукой попытался поймать отпрыгнувшую в сторону Вику: "Убью, с***!". Не дожидаясь обещанного, Вика схватила Овсянкина за палец на болевой почти до предела. Горе-защитник, забыв про нос и голень, инстинктивно выгнулся за пронзительной и непрекращающейся болью.

- Всё, всё, всё, хвостатая, балё! - голос амбала дрожал фальцетом.

Вика слегка ослабила захват, но не отпустила, ожидая извинений.

- Но пред начальством ответить придется. Хана тебе неотвратимая, что так, что эдак, понимаешь? - Овсянкин смачно сплюнул желвак набежавшей в рот крови, - Тебе все равно не поверят. Никто ничего не видел.
В следующую секунду визг, словно коту хвост в дверях прищемили, раздался на всю округу - Вика загнула злосчастный палец  до упора, до едва слышного щелчка. "А что терять-то, все равно вылетать? С треском." - подумала девушка.

- Я видел. И слышал. Не все потеряно, так что не дрейфь, Вика. - из-за кустов вышел Волков.

Исправленный вариант

Зелёные стены учебки давили своей унылостью. Вика, бросив ведро с тряпкой посреди коридора, подошла к окну. Лето вовсю наступало на пятки не успевшей закончиться весне. Среди зелёных шапок деревьев и кустов выжженным оазисом чернел разлинованный плац. Сейчас он был пуст: учебный курс пройден, экзамены сданы и на сегодня был объявлен выходной. Часы на стене этажа показывали без десяти одиннадцать.

- Еще метров двадцать коридора и... Крууугом! - курсант 35 взвода учебного центра МВД Виктория Райдер развернулась на каблуках берц и направилась к ведру и тряпке.
Поглядывая на мокрые разводы, Вика машинально возила шваброй по линолеуму: "Угораздило же напоследок наряд схлопотать. Что бы, вот, промолчать вчера?"

А вчера, по прибытии со стрельб, курсант Райдер заскочила в туалетную комнату и сунула коротко стриженную голову под кран с прохладной водой. На полигоне было очень жарко: солнце палило нещадно, даже слабый ветерок не спасал. Сильная струя воды приятно холодила. Вика закрыла глаза и медленно поворачивала голову, подставляя под оживляющую влагу то правый, то левый висок. Она и не заметила, как вошла первая красавица учебки Ленка Белочкина, которой "почему-то" было разрешено отстреляться в тире.

- Ну, ты даешь! - от неожиданного Ленкиного возгласа Виктория вздрогнула и больно ударилась затылком о кран.

- Отвали от меня, - буркнула Вика, потирая ушибленное место. - Отвали по-хорошему.
- Не кипятись. Послезавтра мы разлетимся кто куда: кто - по назначениям, кто - на прежние места, - растягивала слова Белочкина, попутно рассматривая маникюр. - Я всё спросить хотела. Ты, вроде, симпотненькая, а ведешь себя, как мужик: на ногах вечные берцы, даже в личное время, стрижка чересчур короткая и, вообще, зачем...

- В подруги набиваешься что ли? - Вика на полуслове оборвала однокурсницу и подошла к ней вплотную, отчего у Ленки округлились глаза.

Пока Виктория исподлобья смотрела на испуганно-улыбающееся лицо, пальцы рук самопроизвольно сжались в кулаки: так хотелось съездить Белочкиной промеж глаз за все издёвки, подтрунивания и казарменные приколы.

- От-ва-ли от ме-ня, - прошипела Вика и с силой наступила берцем на модный Ленкин туфель.

Через час, как и следовало ожидать, курсант Райдер прослушала проникновенную речь взводного и в награду получила наряд. Ещё через час пришли вести из санчасти об отсутствии переломов и ран у Ленки. И взводный, подобрев, "урезал" время наряда до обеда.

Закончив с поломойными делами, Вика спустилась во внутренний, утопающий в зелени, дворик. Не успела Вика присесть на скамейку, как увидела направляющегося к ней верзилу Овсянкина, неутомимого Ленкиного ухажера. Ходили слухи, что этот парень, которому Вика не доставала макушкой даже до плеча, таскается по пятам за Белочкиной ещё со школы. Красное лицо и нервно подрагивающие ноздри защитника беличьей шкурки не предвещали ничего хорошего, а крепко сжатые до побелевших костяшек кулаки говорили сами за себя. Девушка встала и отошла немного от скамейки, освобождая себе место для маневров.

- Чо, мужик, буду учить тебя общаться с женщинами. Я - учить, ты - огребать. Ферштейн? - милостиво намекнул о намерениях Овсянкин, и его кулак со свистом полетел в сторону лица Вики.

Но, благодаря глупому бахвальству верзилы, Виктория была готова: перенос веса тела на отведенную ногу с одномоментным полуразворотом-отклонением корпуса позволили ей избежать удара. Огромный кулак пролетел мимо лица в паре сантиметров, обдав воздушной волной, и Овсянкина качнуло вперёд. Вика, не теряя ни секунды, зарядила пинком в голень противника - тот согнулся от резкой боли. Пусть немного, но достаточно, чтобы получить удар лбом в переносье. Хлынула кровь. Одной рукой зажимая нос и заплывающие отеком глаза, другой рукой он попытался поймать отпрыгнувшую в сторону девушку: "Убью, с***!" Не дожидаясь обещанного, Вика схватила однокурсника за палец на болевой почти до предела. Горе-защитник, забыв про сломанный нос и голень, инстинктивно выгнулся за пронзительной и непрекращающейся болью.

- Всё, всё, всё, балё! - голос амбала дрожал фальцетом.

Вика слегка ослабила захват, но не отпустила, ожидая извинений.

- Хана тебе неотвратимая, что так, что эдак, - Овсянкин смачно сплюнул желвак набежавшей в рот крови. - Сколько у тебя занесений в личное дело за драки? Шесть? Семь? И тебе не поверят, что я начал: никто ничего не видел. Доказухи нет. "Начальник тогда прямо сказал, что у меня последнее китайское. А что я теряю-то тогда? Едино - выгонят." - покусывая губы, Виктория смотрела на ухмыляющегося Овсянкина.
В следующую секунду визг, словно коту хвост прищемили, раздался на всю округу: Вика загнула злосчастный палец до едва слышного щелчка.

- Есть доказуха. И еще "будем посмотреть", кому хана, - из-за кустов вышел их сослуживец Волков, поигрывая смартфоном.

Отредактировано Диана Б. (2017-01-26 04:59:35)

+1

2

Диана Б. написал(а):

. Среди зеленых шапок деревьев и кустов выжженным оазисом чернел разлинованный плац. Но сегодня плац был пуст - учебный курс пройден, экзамены сданы и на сегодня был объявлен выходной.

1. Что-то мне кажется, "выжженным оазисом" надо в запятые. Но есть сомнения.

2.  Но сегодня плац был пуст... и на сегодня был объявлен - повтор.

Диана Б. написал(а):

развернулась на пятках берц

у берц нет пяток, есть каблуки.
Или, если очень хочется на пятках развернуться, не надо уточнять, что это пятки берц. :)

Просто развернулась на пятках (на своих имеется в виду).

Диана Б. написал(а):

и направилась к ведру и тряпке, -  Почему я? Нет, правда, почему я? Все время вляпываюсь в какие-нибудь истории. Почему именно моя фамилия сподвигла верзилу Волкова прилепить мне прозвище "Хвост".

После "тряпке," не запятая, а точка или двоеточие.

Вообще, плохая подача. Рефлексия какая-то. Читатель еще толком не знаком с персонажем, а тот уже грузит его своими обидками и претензиями к миру.

Диана Б. написал(а):

Вика заскочила в туалетную комнату, чтобы затолкать свою коротко стриженную голову под кран с прохладной водой. Солнце палило нещадно, даже слабенький ветерок поднимал порой столько пыли, что мишени становились едва различимыми.

Вот, какая связь между желанием затолкать голову под кран и еле различимыми мишенями?

Диана Б. написал(а):

Курсанты, хоть и перешли на летнюю форму, все равно было очень жарко.

Писать по русская языка. Вынимательно!

Диана Б. написал(а):

Сильная струя воды приятно охлаждала, заодно смывая налипшую грязь.

Грязь? Там же пыльно было и сухо, нет?

Диана Б. написал(а):

Вика закрыла глаза и медленно поворачивала голову, подставляя под оживляющую влагу то правый висок, то левый. Вика и не заметила,

Вика-Вика. Повтор!

Диана Б. написал(а):

- Ну ты даешь! - от неожиданного возгласа Ленки Вика вздрогнула и больно ударилась затылком о кран.
- Тебе чего? - буркнула Вика, потирая ушибленное место, - Отвали от меня.., в последний раз говорю, отвали по-хорошему.

Опять Вика-Вика.
И такого знака препинания, как "..," нет.

Не логично построена фраза Вики. Сперва "Тебе чего?". Т.е. подразумевает ответ оппонента, но тут же "Отвали от меня". Т.е. оппонент еще ничего не сделал, а уже отвали. Почему?

Диана Б. написал(а):

- В подруги набиваешься что ли?

по-моему перед "что ли" запятая.

И, да, что-то неясны мотивы красавицы Белочкиной. Она же не кобёл, нафига ей советы давать Вике?

Диана Б. написал(а):

во внутренний, утопающий в зелени дворик.

запятая перед "дворик"

Диана Б. написал(а):

чтоб получить удар лбом по прямой, прямо в переносье.

"по прямой" выкидываем

Диана Б. написал(а):

из-за кустов вышел Волков.

Он там шо, отсиживался, в кустах?
А почему не поверят? Напишут оба рапорты, будут разбираться, с чего это вдруг девушка начала избивать старослужащего. Причины должны быть.

+1

3

Плюш уже разобрал текст, так что пройдусь по нему граблями когда исправишь)
а продолжение будет?

0

4

Билли, спасибо за разбор!
Блиин, вот, стыдоба-то за свой текст.
*засучила рукава  и сейчас кааак начну править* :)

Триш написал(а):

пройдусь по нему граблями когда исправишь)

О, премного благодарна.

Триш написал(а):

а продолжение будет?

Когда-то хотела сделать цикл рассказов про Вику, да перегорело вроде. Есть "Зоопарк", "Месть"(так и не переборола себя, чтоб выложить), "Ломка" и еще парочка.
Эти "Берцы" были первые (это я руку набивала)). Остальные надо править, даже с учетом замечаний Билли по "Берцам", железно и к другим рассказам подходит.
Билли, Триш, спасибо еще раз.

0

5

Диана Б. написал(а):

О, премного благодарна.

ты сначала почитай, что я с Биллиными текстами делаю, а потом решишь - надо ли тебе оно?))

Диана Б. написал(а):

Когда-то хотела сделать цикл рассказов про Вику,

ну, начало положено)
но сделаю замечание - очень мало описательности для короткого текста. антуража бы поболее.

0

6

Диана Б. написал(а):

Билли, спасибо за разбор!
Блиин, вот, стыдоба-то за свой текст.
*засучила рукава  и сейчас кааак начну править*

Давай,  дерзай! :yep:

Диана Б. написал(а):

Билли, Триш, спасибо еще раз.

Усегда пожалуйста. Ты не стесняйся, выкладывай шо есть, здесь все свои (пока), так что попинаем любя(где-то очень глубоко в душе). :)

0

7

Триш написал(а):

ты сначала почитай, что я с Биллиными текстами делаю, а потом решишь - надо ли тебе оно?))

Триш, надо!
У тебя очень тонкий вкус и острый взгляд. Ты умеешь подмечать такие детали, что я иной раз чувствую себя "круглым болваном" (как могла пропустить то или иное)  :)
Поэтому, Триш, очень надо.

PlushBear написал(а):

Давай,  дерзай

Есть дерзать)))

0

8

у нас тут дружеский междусобойчик, поэтому все - на уровне помощи с благими намерениями, т.е. не ради эго или самоутверждения, но перегибы (с моей стороны) тоже бывают - тут уж без обид, я не со зла))

0

9

Триш написал(а):

что я с Биллиными текстами делаю

О-о-очень мягонько натфилем подпиливаешь. Я помню времена, когда придирки были - ого-го!

0

10

PlushBear написал(а):

Я помню времена, когда придирки были - ого-го!

а я помню, когда ты писал с ошибками)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

11

Триш написал(а):

а я помню, когда ты писал с ошибками))

С тех пор ничего не изменилось! Я по-прежнему тёмен, дремуч и безграмотен.  :writing:

0

12

PlushBear написал(а):

С тех пор ничего не изменилось!

ты по-прежнему вредноПлюш, это точно, но пишешь ты в разы лучше и грамотнее)
не спорь с Кошкой!!!

0

13

Я исправила)

0

14

Диана Б. написал(а):

Я исправила)

В смысле можно еще кактусов навтыкать? Это запросто!

0

15

Диана Б. написал(а):

Зелёные стены учебки давили своей унылостью.

Вот, откровенно говоря, давить может то, что сверху. Не уверен, что стены давят. Потолок еще мог бы...
Да еще и всей учебки! Ха! Экспозиция не корректна. Вика моет коридор, а давят стены всей учебной части? Тут что-то не так.

Диана Б. написал(а):

разлинованный плац. сейчас он был пуст:

С большой после точки!

Диана Б. написал(а):

заскочила в туалетную комнату и затолкала коротко стриженную голову под кран

Толкать - это значит  ладонями или другими частями тела совершать периодические поступательные движения. Вопрос: "А чью стриженную голову затолкала курсант Райдер под кран? "
Т.е. применение "толкать" здесь не уместно.

Диана Б. написал(а):

Ты, вроде, симпотненькая, худенькая такая...

А что, среди курсантов встречаются "бочки"? Сомневаюсь. Или у них питание в офицерке, за свой счет?

Диана Б. написал(а):

Закончив с поломойными делами, Вика спустилась во внутренний, утопающий в зелени, дворик. Не успела Вика присесть на скамейку

Вика-Вика, повтор

Диана Б. написал(а):

сами за себя. Девушка встала и отошла немного

Девушка - плохое заменительное. Тут вообще лучше без заменительного, по имени.

Диана Б. написал(а):

милостиво намекнул о намерениях Овсянкин, и его кулак со свистом полетел в сторону лица Вики.

и ТУТ ЖЕ его кулак полетел Вике в лицо.

Диана Б. написал(а):

Мощный кулак

Лучше "огромный"

Диана Б. написал(а):

воздушной волной. Овсянкина качнуло вперёд.

не точка, а запятая. Избегаем телеграфа.

Диана Б. написал(а):

в голень противника. От резкой боли Овсянкин согнулся.

Не уверен что надо часто повторять Овсянкин. Можно разбавить заменительным. Типа Противник, Оппонент, Спарринг-партнер.
Мужчина и девушка - плохие заменительные, потому что читатель и так догадывается, что Вика - девушка, а Овсянкин - мужчина, и они никак не относятся к текущему действию.

Диана Б. написал(а):

Горе-защитник, забыв про сломанный нос

Вот здесь хорошо.

Диана Б. написал(а):

из-за кустов вышел их сослуживец Волков,

Чёт мне не нравится сослуживец. И из-за кустов. Надо придумать что-нить героическое. Он же потом к Райдер клинья подбивать будет, надо из него героя сделать.
:)

0

16

PlushBear написал(а):

В смысле можно еще кактусов навтыкать? Это запросто!

Вау! Вот это оперативность! Я немного в шоке)

PlushBear написал(а):

Экспозиция не корректна. Вика моет коридор, а давят стены всей учебной части? Тут что-то не так.

Лысовата экспозиция. И кривовата. Надо подумать.

PlushBear написал(а):

С большой после точки!

Ой) Очепятка затесалась.

PlushBear написал(а):

применение "толкать" здесь не уместно.

Может сунула голову или засунула. Суют же руки-ноги, тогда и голову, наверно, можно.

PlushBear написал(а):

А что, среди курсантов встречаются "бочки"? Сомневаюсь. Или у них питание в офицерке, за свой счет?

Зря сомневаешься. Только в нашем взводе реальных бочек было четверо. Любовницы Дальние родственницы для "повернутого по вкусу" руководства, работающие в системе. Это для получения звания, и льготных пенсий в последствии. Были аппетитные пухляшки. Да всякие были. Это сейчас наверно требования строже, тогда на многое глаза прикрывали.

PlushBear написал(а):

Чёт мне не нравится сослуживец. И из-за кустов. Надо придумать что-нить героическое. Он же потом к Райдер клинья подбивать будет, надо из него героя сделать.

Может сделать, что герой бежал-запыхался- малость не успел, а позвонил-предупредил-снимал еще какой-нибудь сослуживец?
А с чего ты взял про клинья?  :)

0

17

Диана Б. написал(а):

Вау! Вот это оперативность! Я немного в шоке)

Так это... надо ж сайту репутацию зарабатывать :)
Шоб ты пользу очучала от того, что выкладываешься здесь.

Диана Б. написал(а):

Может сунула голову или засунула. Суют же руки-ноги, тогда и голову, наверно, можно.

Можно, не возражаю.

Диана Б. написал(а):

Зря сомневаешься. Только в нашем взводе реальных бочек было четверо. Любовницы Дальние родственницы для "повернутого по вкусу" руководства, работающие в системе. Это для получения звания, и льготных пенсий в последствии. Были аппетитные пухляшки. Да всякие были. Это сейчас наверно требования строже, тогда на многое глаза прикрывали.

Тогда тоже странно, что термин "худенькая" стоит на одной полке с "привлекательная". Разные вкусы, разные предпочтения

Диана Б. написал(а):

Может сделать, что герой бежал-запыхался- малость не успел, а позвонил-предупредил-снимал еще какой-нибудь сослуживец?
А с чего ты взял про клинья?

А чего бы ему просто так снимать? Если просто так, то все равно кого вышибут: Вику или Овсиенко.
Ты подумай. Бежал- не успел не прокатит.
Отсиживался в кустах - не по геройски.

Удачи!

0

18

PlushBear написал(а):

Шоб ты пользу очучала от того, что выкладываешься здесь.

Скажешь тоже. Даже как-то неудобно стало, потому что от меня пользы... Вас, монстров, ведь, даже не покритикуешь.

PlushBear написал(а):

Тогда тоже странно, что термин "худенькая" стоит на одной полке с "привлекательная". Р

Мялась-мялась, но ты прав - надо убирать.

PlushBear написал(а):

А чего бы ему просто так снимать? Если просто так, то все равно кого вышибут: Вику или Овсиенко.

Догадливый)))

0

19

Диана Б. написал(а):

Скажешь тоже. Даже как-то неудобно стало, потому что от меня пользы... Вас, монстров, ведь, даже не покритикуешь.

Пашаму не покритикуешь? Очень даже!Главное, шоб потом не было мучительно больно за то, шо ввязалась в это неблагодарное дело.
Кстати, ак считаешь, можно " хмуро усесться в кресло"?

Диана Б. написал(а):

Догадливый)))

А то!

0

20

PlushBear написал(а):

можно " хмуро усесться в кресло"?

Скорее нет. Хмуро - это ближе к описанию состояния, а не действия, кмк.

0

21

Диана Б. написал(а):

Скорее нет. Хмуро - это ближе к описанию состояния, а не действия, кмк.

Но ведь можно "радостно вскочить" :)
Почему нельзя с противоположными чувствами усесться?

0

22

PlushBear написал(а):

Но ведь можно "радостно вскочить" 
Почему нельзя с противоположными чувствами усесться?

Радостно вскочить тоже не комильфо звучит. А откуда эти фразы? Может в шубе предложений они и будут смотреться, а вырванные - ухо немного режут.

0

23

Хотя, знаешь, а почему нет-то? Картинка же рисуется: кто-то брови насупил, губы надул, взгляд недовольный, руки на груди может скрестил и резко сел. Получается, что хмуро сел.

0

24

Диана Б. написал(а):

Радостно вскочить тоже не комильфо звучит. А откуда эти фразы? Может в шубе предложений они и будут смотреться, а вырванные - ухо немного режут.

Та это мы с Кошкой спорили. Это из моего творчества, космический роман. :)

Диана Б. написал(а):

Хотя, знаешь, а почему нет-то? Картинка же рисуется: кто-то брови насупил, губы надул, взгляд недовольный, руки на груди может скрестил и резко сел. Получается, что хмуро сел.

Вот!
А Кошка упирается всеми копытами.

0

25

PlushBear написал(а):

А Кошка упирается всеми копытами.

но-но-но!
неча на Кошечку и с крошками батона!

с цитированием усё гуд!

0

26

PlushBear написал(а):

Это из моего творчества, космический роман

Пойду читать. Если увидишь зависшего гостя, то это я)
Только сначала погрызть чего-нибудь надо) Ужин на редкость легким оказался.  ;)

0

27

Диана Б. написал(а):

PlushBear написал(а):Это из моего творчества, космический романПойду читать. Если увидишь зависшего гостя, то это я)Только сначала погрызть чего-нибудь надо) Ужин на редкость легким оказался. 

Оукей! :)

0

28

По-моему, чуть иначе преподнесена концовка, или я в тот раз не понял?

0

29

sandro написал(а):

По-моему, чуть иначе преподнесена концовка, или я в тот раз не понял?

Здесь более раняя редакция, чем на ФНП, на сколько я понял.

0

30

посмотрел вверху старую версию. Видимо, да.

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Три прозы » Берцы или один день курсанта Виктории Райдер