Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Прозаические этажи » Не любите бродячих котов!


Не любите бродячих котов!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вечер. Зажглись яркие и не очень фонари. Я бреду по улице мимо кричащих витрин, но смотрю под ноги. Мне зябко. Грустно. Воспоминания вцепились когтями в сердце и не отпускают.
Ну, почему, почему?! Он ушёл, как вор ночью. Тихо собрал вещички. Прокрался в темноте на кухню, последний раз напился из носика заварного чайничка, как это делал всегда, и ушёл. Он умел передвигаться совершенно бесшумно, как кот. Я и звала его "котик Мурзик". Он был таким ласковым, тёплым, мурлыкающим, уютным. Ел всё, что дают, спать мог даже на полу, свернувшись клубочком. Никогда не рычал, не кусался и не царапался. Не обижался.
И теперь его нет.

Начал моросить дождик. Когти по-прежнему терзали меня. ... Мы были вместе два года. Целых два года! И ни разу не ссорились. Но он ушёл к "папиной дочке" в особняк. Там ценности. У меня ценностей нет. Был Он, а теперь ничего.
Дорогу мне перешёл чёрный кот. Вспомнила, как хотела завести себе котёнка. Непременно чёрного. А Он не любил кошек. Сказал:"Я буду твоим котом. Я чёрный, ласковый. Чем не кот?" - и потёрся головой о плечо. Теперь трётся о другое.
Всё. Решено. Завтра суббота. Выбрасываю последние воспоминания и в воскресенье еду на птичий рынок за котёнком. Как хорошо, что Он ушёл до своего дня рождения и теперь я могу потратить отложенные на подарок деньги на котёнка! Непременно дорогого и породистого. Будут и у меня ценности. И никаких бродячих котов!
Дождик прекратился. Мне уже не холодно. Когти нехотя оставили моё бедное сердечко. Быстрым шагом я поспешила домой наводить порядок. Наверное, я улыбалась, так как встречный парень мне игриво подмигнул. Я гордо отвернулась. Никаких бродячих котов больше!

Отредактировано Валера (2017-10-19 16:57:54)

+1

2

Мне очень понравился третий абзац!
Отличная энергетика, прям бодрит.

первый - какой-то вялый, чуть не бросил читать.

Ашипки подсказывать или пусть их? Я не сторонник бета-ридерства, но кое-что бросилось в глаза.

0

3

Двусмысленно))0  Я бы того "кота" драным назвала бы)))

0

4

PlushBear написал(а):

кое-что бросилось в глаза.

что?
PlushBear, Ольга, спасибо!

0

5

Валера написал(а):

что?

Валера написал(а):

Мы были вместе 2 года. Целых два года!

надо везде прописью.

Валера написал(а):

Но он ушёл к "папиной дочке" в особняк.

это не принципиально, лишняя деталь.

Валера написал(а):

Там ценности. У меня ценностей нет

а это, как раз важно!

Валера написал(а):

Я чёрный, ласковый

черный? Негр, что ли?

0

6

Валера написал(а):

PlushBear, Ольга, спасибо!

ыыыыы!
Позязя! :)

0

7

PlushBear написал(а):

надо везде прописью.

исправила, спасибо.

PlushBear написал(а):

это не принципиально, лишняя деталь.

как раз принципиально - ушёл к богатенькой.

PlushBear написал(а):

черный? Негр, что ли?

черноволосый. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

Валера написал(а):

как раз принципиально - ушёл к богатенькой.

Не принципиально. Важно, что ушел. Значит было плохо.

Валера написал(а):

черноволосый.

:cool:

0

9

PlushBear написал(а):

Значит было плохо.

Значит, нашёл лучше.

0

10

Валера написал(а):

PlushBear написал(а):Значит было плохо.Значит, нашёл лучше.

Логично. Зачем уточнять - чем лучше?

0

11

PlushBear написал(а):

Зачем уточнять - чем лучше?

Затем, что ей обидно... Тебе не понять. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif

0

12

Таис написал(а):

PlushBear написал(а):Зачем уточнять - чем лучше?Затем, что ей обидно... Тебе не понять.

Кэп, рефлексия ГГ это личная трагедия ГГ. Почто её вываливать на вдумчивого и чуткого читателя?

0

13

PlushBear написал(а):

Почто её вываливать на вдумчивого и чуткого читателя?

А пошто ваще всё это вываливать? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif
Я сочувствую героине. Особенно обидно, когда твой бойфренд продаётся.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

14

Валера написал(а):

как раз принципиально - ушёл к богатенькой.

Да не туда зрит ГГ.

Таис написал(а):

Я сочувствую героине.

А мне ее совсем не жалко. Я бы на месте ее бойфренда еще раньше бы свалила. Он еще терпеливый оказался. В тексте же все есть)))

0

15

PlushBear написал(а):

Кэп, рефлексия ГГ это личная трагедия ГГ. Почто её вываливать на вдумчивого и чуткого читателя?

Не, Билли, тут ты не прав. Через эту самую рефлексию красиво показана незрелость ГГ. Несколько куце, как по мне, без полутонов, но красок достаточно. Концовка логична и предсказуема. как раз в духе ГГ.
Минус думаю в том, что ГГ так и осталась "плавать". Перелома и развития (даже подвижек) так и не произошло. Жаль.

+1

16

Таис написал(а):

Особенно обидно, когда твой бойфренд продаётся.

Так он сперва ей продался, еси на то пошло. :)

Диана Б. написал(а):

Перелома и развития (даже подвижек) так и не произошло. Жаль.

Пральна, надо было ей еще и руку сломать. И нос!

А шоб не раскисала!

0

17

PlushBear написал(а):

Пральна, надо было ей еще и руку сломать. И нос!

Ты про ногу и ребра забыл!

0

18

Диана Б. написал(а):

Ты про ногу и ребра забыл!

Ребро эоо шото библейское.
А ногу... я ломал. Хорошо потом! Цельный месяц дома на костылях. Класс!

0

19

Всем спасибо! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Adiumicons/Love.png

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Прозаические этажи » Не любите бродячих котов!