Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домино)))

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

pinokio, У нас есть уже дом!!)))

0

62

Ольга написал(а):

pinokio, У нас есть уже дом!!)))

Сомжи?

0

63

pinokio написал(а):

Сомжи?

Шо?

0

64

Ольга написал(а):

Шо?

С Определенном Местом Жительства

0

65

pinokio написал(а):

С Определенном Местом Жительства

А! Да!

0

66

Два джипа проворно отъехали от особняка. Погода стояла отличная, утреннее солнышко ласкало теплыми лучами, нежно-голубое небо  местами слегка было припорошено перистыми облаками. Птички перекрикивали друг друга, слабый ветерок шуршал в изумрудной листве и траве иссушивая последние брильянтовые капли росы. И только речушка слева бурлила и звала окунуться.
- Лучший отдых – это полежать на травке с бутылочкой, - проворчал Пинокий, - а вас жареный петух в задницу клюнул куда-то переться.
Билли сидящий за рулём первого синего джипа, глянул в зеркало заднего вида на следующий за ним серебристый внедорожник, вести который учтиво согласился Имперец.
- Сиди,  не скрипи. А то пересажу назад к Ольге и Триш.
- Сижу, -  Пинокий уткнулся носом в боковое окно, с сожалением провожая взглядом уютный бережок, - а в дорогу хоть что-нибудь взяли? – щелкнул он по шее и оглянулся на ковбоя.
- А у девчат спрашивай, я ещё за тормозок думать должен?
- Что надо взяли, - ответила Ольга.
Их путь лежал по рыжей хорошо укатанной тырсовой дороге, среди роскошных вековых елей. Вся компания внимательно оглядывала окрестности, а вдруг увидят что-то подозрительное или нечто, что подскажет им, где искать Лиму.
Лес уже сменился на смешанный и пестрел попеременно с темными стволами белыми березовыми.  Дорога петляла и сужалась, скоро придется друзьям идти пешком. Внезапно они выехали к странной речке, вода её была белёсого цвета,   и берега отражали солнечный свет. Словно глыбы снега.
Джипы остановились, и путешественники высыпали из машин на улицу.
- Что это? – удивилась Лоторо и присев потрогала мучнистый грунт под ногами, - хрустит – как крахмал.
- Вода такая странная, густая, - присматривался Штелер.
- Фантастика! – воскликнул ковбой, - я слышал . что тут есть кисельная река, но вот не доводилось увидеть.
- И мостик сломан! – вздохнула Лана, указывая на обломки, торчавшие из берега неподалёку.
- Нам туда! – указал на другой берез Билли, - стопроцентная вероятность, что Лима пошла туда, и вот мост сломался, и она не может перейти назад!
- Как! – засопел Пинокий, - я хоть и не тону, но в этой вязкой каше  - это гибель всем! Домой едем, домой! Кто "за" поднимите руки!
- Цыть! – шикнула на него Триш, - быстрый какой.
Ребята разошлись думая, как перебраться на другой берег, построить новый переход тоже было нереально, слишком широка река. Имперец достал «Казбек» постучал папироской о пачку и прикурил.
- Полноводная, - проговорил он, - вот и снесло мост, надо дожидаться спада.
- Нет, надо искать другой выход, - настаивал ковбой, - ждать нам некогда!
- Может плот сделать? – предложила Ольга.
- Тихо! – перебил Штелер, - кто-то там поёт!
Все затихли и правда, с другого берега из зарослей раскидистых ракит слышалось пение. Женский голос пел какую-то задорную песенку, слова которой из-за расстояния были плохо различимы.
- Это Лима! – воскликнула Лана и захлопала в ладоши.
- Ну, слава яйцам! Хоть домой отвалим, - воспарял духом Пинокий.
- Лима! – стали звать девочки.
Голос стих и через мгновение из кустов вышла молодая женщина  и с интересом уставилась на ребят.
- Это не она! – воскликнула Триш.
- Опять двадцать пять! – негодовал Пинокий, который уже размечтался бурно провести остаток дня на пикнике.
- Привет! – помахал рукой незнакомке ковбой, - девушка. Вы не подскажите, как нам перейти на ваш берег?
- Привет, - ответила незнакомка. - А зачем вам сюда? – она отвечала настороженно, явно опасалась толпы незнакомцев.
- Мы ищем подругу, - объяснила Ольга, - она потерялась и скорей всего смогла перейти на ту сторону.
Молодая женщина подошла, поближе рассматривая всех, пожала плечами.
- Я никого не встречала.
- Вы местная? – выпустив клуб дыма, спросил Имперец.
- Да, - кивнула женщина вниз по течению, я живу там, у озера, - но никого не встречала.
- Поможете нам? Мы не бандиты! – попросил Билли.
- Говори за себя! – фыркнул Пинокий.
- Бандит нашелся! Не пугай женщину!
- Бандит, не бандит, но и не так-то прост, - расцвел Пинокий, - а она не пуганая, иначе бы не гуляла в лесу одна.
- Я помогу, - вдруг согласилась молодая женщина, с улыбкой следившая за дружеским спором незнакомцев, - вам нужно пройти по берегу ещё метров двести, там будет своеобразный брод. Пойдемте.
Она поманила рукой за собой, двинувшись вперед по своей стороне берега.
- Как пить дать заманит куда-нибудь, - не доверял Пинокий.
- Хватит! – Отрезала Лоторо, - нас больше,
Через двести метров русло кисельной речушки изогнулось в повороте, и создалась небольшая заводь.
- Вот тут переходите, - прокричала женщина, только быстро переставляйте ногами и вы пройдёте по воде, а остановитесь, засосёт.
- Вот! В трясину завела! – продолжил бухтеть Пинокий.
- Нет, - молодая женщина улыбалась, - это же крахмал! Тут его нанесло много, и плотность больше.
Вода действительно на этом участке реки была особенно белой. Видя, что незнакомцы не решаются, женщина звонко рассмеялась и зашагала  к ним.
- Смотрите! Вот так надо идти,  главное не останавливаться.
Белая плотная масса воды и крахмала пружинила под ногами незнакомки, она спокойно пересекла речушку и остановилась напротив.
- О! Кто бы подумал, что так можно! – Воскликнул Штелер.
Имперец сунул руки в белую грязь, и вытянул их с тянущейся клейкой массой стекающей вниз.
- Мдаа, - только буркнул он.
- Спасибо за помощь, - поблагодарил Билли, - сейчас попробуем. Может, вы станете нашим проводником? Как вас зовут?
- Хорошо, я помогу, - согласно кивнула молодая женщина, - а зовут меня Таис.

+3

67

Живенько! Годно

Диалогов много, экспозиции мало.

0

68

PlushBear написал(а):

Живенько! Годно

Спасибо.

PlushBear написал(а):

Диалогов много, экспозиции мало.

Там народу много)))
без диалогов будет мёртвым рассказик

0

69

Ольга написал(а):

без диалогов будет мёртвым рассказик

Я ж не грю - совсем убрать. Чуть меньше. Не все там болтуны. И чуть больше художественных описаний.
Вот у меня в 3-ем фейке, тоже неверно. Описаний должно быть больше. Халтурю, да.
Но ты - давай качественный продукт, держи марку. Ты же у нас единственный (Империалист еще, но он скромный, я знаю) издающийся писатель!

0

70

PlushBear написал(а):

Я ж не грю - совсем убрать. Чуть меньше. Не все там болтуны

Там и так минимум! Придирка((

PlushBear написал(а):

И чуть больше художественных описаний.

Чего тебе не хватило? Я даже птичек описывала.

PlushBear написал(а):

Но ты - давай качественный продукт, держи марку. Ты же у нас единственный (Империалист еще, но он скромный, я знаю) издающийся писатель!

Эх...   Моя марка со мной)))) я не могу под всех подстраиваться, вот под себя халтурить могу!!
Тебя тоже печатали! так что нас много тут! и тут все неписатели!

0

71

Ольга написал(а):

Чего тебе не хватило? Я даже птичек описывала.

Чего-то цветного, художественного.

0

72

Ольга написал(а):

Два джипа

Ассоциация с бандитской стрелкой.

Ольга написал(а):

- Лучший отдых – это полежать на травке с бутылочкой

Лежа пить неудобно.

Ольга написал(а):

путешественники

так они путешествует?

Ольга написал(а):

Домой едем, домой! Кто "за" поднимите руки!

Не очень типичное поведение Пинокия.  Скорее, он предложил бы начать бухать прям там.

Проду давай!!!

0

73

pinokio написал(а):

так они путешествует?

А что делают?

pinokio написал(а):

Не очень типичное поведение Пинокия.  Скорее, он предложил бы начать бухать прям там.

Я все пытаюсь сделать из тебя человека)))

pinokio написал(а):

Проду давай!!!

Сто рублей

0

74

Ольга написал(а):

Я все пытаюсь сделать из тебя человека)))

На фига?

Ольга написал(а):

Сто рублей

Лучше почитай мой рассказ (не старьё). Мы его с ПлюшИвом малёк причесали. Стал читабельным.

0

75

pinokio написал(а):

На фига?

Хороший вопрос, а что ты так деревом и помрёшь же :)

pinokio написал(а):

Лучше почитай мой рассказ (не старьё). Мы его с ПлюшИвом малёк причесали. Стал читабельным.

Молодцы! Почитаю, чуть опосля

0

76

Ольга написал(а):

Хороший вопрос, а что ты так деревом и помрёшь же

Колоритный же персонаж. Если все герои будут правильными, литература станет скушной.

0

77

" с натугой пропуская свет в своё чрево." Зпт перед дпрч. об.
"В предрассветной тишине петушиный крик отражался от всего," - здесь бы лучше двоеточие, дальше ж перечисление идёт. От всего: (чего всего?): кустов, деревьев...
"кованого забора с завитками, и от дома". При перечислении "и" заменяет зптую.
но, в холле раздались гулкие шаги. Зачем эта зпт?
"вставай, полено ты скрипучее" - с большой буквы.
" из-под которой " - перед этим зпт.
"собирайся, и других дам буди,". "Собирайся" и "буди" - однородные сказуемые, между ними есть "и", зпт не нужна. В конце точка.

- Сам бы приготовил, - фыркнула Ольга.
- Шо? – приподнял бровь Билли, - а вы на что?
- Пилить, - фыркнула Лоторо.

Чё-то они все фыркают... Фыркучие прям все с утра.
"- Домовая мышь в доме хозяин". О! Мышь. Точно - где Мышь?
"секунда и я буду палить по твоей двери!" "(Пройдёт) секунда, и я буду палить." Разные простые предложения - зпт перед "и" нужна.
"- Эх, молодёш!" От замены "ж" на "ш" род слова не поменялся - на конце "ь".
"Я не в том возрасте чтобы" зпт перед "чтобы".
"Билли был непреклонен." "Заявил Билли непреклонным тоном."
"закивал согласно Штелер" - "согласно закивал Штелер." Или вообще "согласился".

Отредактировано Shteler (2017-10-20 18:10:25)

0

78

Shteler написал(а):

! Мышь. Точно - где Мышь?

Ненене!
Никаких мышей в Доме!

0

79

Shteler написал(а):

" с натугой пропуская свет в своё чрево." Зпт перед дпрч. об.

А я писала про чрево? Уже забыл(((

Shteler написал(а):

"кованого забора с завитками, и от дома". При перечислении "и" заменяет зптую.

а ворд потребовал я и всунула)

Shteler написал(а):

Чё-то они все фыркают... Фыркучие прям все с утра.

А ты бы каким был, если бы тебя спозаранку подняли в выходной?
Ой! ты там был ОО

Shteler написал(а):

Домовая мышь в доме хозяин". О! Мышь. Точно - где Мышь?

Это йумор, читай тему Не очень старого Империалиста

Shteler написал(а):

зпт перед "и" нужна.

То нужна. то не нужна... окей!

Shteler написал(а):

Эх, молодёш!" От заены "ж" на "ш" род слова не поменялся - на конце "ь".

Не-а тут авторское от Империалиста))

Shteler написал(а):

заены

ага!! и ты буквы пропускаешь!! да, да, да!!

PlushBear написал(а):

Никаких мышей в Доме!

Только хомячки!
Ваня, спасибо!

0

80

Таис сделала приглашающий следовать за ней жест рукой и легко зашагала через кисельную реку обратно. Друзья переглянулись.
- Ну, что идем? – двинулась следом Лоторо.
А Пинокий демонстративно лег на траву, закинул ногу на ногу и даже не смотрел, как уже перебежали на тот берег Лоторо и Лана. Шлелер готовился к переходу, но тормознул, услышав голос Билли.
- Ты чего улегся? И не говори, что устал и что ты пень трухлявый.
- Сам ты трухлявый, без дозаправки не пойду. Ищи дураков!
- Шо их искать! Они как водится, сами находятся, гы-гы-гы! – веселился ковбой, - вставай, а то силой в реку закину.
- Кидай, Пинокии не тонут. И хоть на руках меня поносишь.
- Шо?! Ты оборзел?
- Да, - почесал нос Пинокий, - сказал без дозаправки не пойду, значит, не пойду.
- Да что ты с ним возишься? – вдруг подал голос Имперец, - когда останется тут один – побежит!
- Домой? – поинтересовалась Триш.
- Следом, - добавил Имперец.
- Это ещё почему? – дерзил Пинокий.
- А и так понятно, - Штелер самодовольно улыбнулся, - первое: одному в лесу оставаться страшно. Второе: домой не побежишь, далеко и дороги не знаешь, одно дело на машинах. Другое - пешедралом тёпать, треть..
- Ой, фсё! – прервала монолог Штелера Триш.
- А дозаправку мы не брали, - вставила Ольга.
- У, Ведьма! – разочарованно протянул Пинокий, - вот куда спрашивается, вы собирались?! Ничего бабам доверить нельзя!
Пинокий сел и уставился на Штелера:
- Первое, - передразнил он его, - дереву среди деревьев не страшно, второе: много ты знаешь! У меня нос, - Пинокий повернул голову в профиль, демонстрируя свою гордость, - дорогу я найду!
На другом берегу Лоторо уже сердилась, наблюдая сцену уговоров Пинокия. Она стояла уперев руки в боки:
- Вы скоро, а то и я психану! Если идти в дело, так идти.
- Бросайте его, - поддакнула Лана. Таис же терпеливо ждала, когда воссоединится вся компания. Чтобы продолжить, путь дальше.

+1

81

Пинокий, прям звезда. :))

0

82

Эх... вредный он, но там много звездей!! Все там звезды!  :D

0

83

Ольга написал(а):

Эх... вредный он, но там много звездей!! Все там звезды! 

Пороть надо!
Пока он тут себе Стебеня не отгрохал

0

84

PlushBear написал(а):

Пороть надо!
Пока он тут себе Стебеня не отгрохал

Вот и я думаю... применить бздяны там или сам пойдет  :D
Напомнил... отгрохает.

0