Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домино)))

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Рассвет только пробуждался. Темное небо начало сереть на восходе с натугой пропуская свет в своё чрево. Всё кругом находилось в томной дремоте, даже ранние пташки ещё не проснулись, только голосистый петух надрывно выводил свое неизменное ку-ка-ре-ку! В предрассветной тишине петушиный крик отражался от всего, от кустов, деревьев, кованого забора с завитками, и от дома, который возвышался шикарным особняком среди роскошного сада на берегу небольшой речушки. Все в доме сладко спали, капризная птица своим воплем не могла бы разбудить домочадцев, но, в холле раздались гулкие шаги.
- Подъём! – раздался звонкий мужской голос, - хватит спать, так всё проспать можно! Подъём!
За одной из дверей сдавленно кто-то проворчал, с другой стороны послышался храп и опять всё затихло.
- А так? – ковбой пнул ногой у камина железную подставку для кочерги и угольных шумовок. Раздался громкий звон, это понравилось ковбою, и он пнул инструменты ещё раз. Довольно улыбаясь.
- Сказал, подъём. Значит подъём!
- А бздян? – раздалось  из крайней комнаты.
- Быгыгы! – захохотал ковбой, - вставай, полено ты скрипучее, дело есть!
- Не буду я твое дело есть, – проворчал Пинокий,  - отстань, выходной же.
- Что случилось, Билли? – со второго этажа выглянула Ольга, кутаясь в шаль из-под которой выглядывала ночная сорочка.
- Доброе утро! – отозвался ковбой, - собирайся, и других дам буди,
Ольга скрылась в коридоре, послышалась возня  и шептание женщин.
- Никакого покоя! – сердито огрызнулась Лоторо.
- Испортить такой сон! – сетовала Лана.
- Пора привыкнуть, - скептически отрезала Триш.
Билли криво усмехнулся и подошел к двери, откуда раздавался храп, затарахтел по ней костяшками пальцев:
- Вставай, старый перец, не филоним! И не прикидываемся овощем!
- Сколько раз говорить? – раздалось за дверью, - не старый перец, а Имперец! И считай меня сегодня мёртвым! И так будет каждое воскресенье!
- Ещё чего! – воскликнул ковбой! Или ты выходишь, или точно будешь мертвым!
Билли зашагал дальше.
- Я встал, - отрапортовал Штелер, - можешь не стучать, сейчас зубы почищу и выйду. Устроил тут.
- А то! – ухмыльнулся ковбой, - у меня не забалуете!
***

+3

2

Ого!
Отлииично!
Продолжай.Что-то интересненькое.

0

3

Развлекаюсь... Спасибо, но особой мысли ещё нет,  просто зуд творческий :( не могу вот не писать....

0

4

По лестнице в холл спускались дамы, Билли глянул на них и присвистнул:
- Триш! Ты конечно очаровательна, но куда ты вырядилась?
- Как куда? – опешила та, - на завтрак.
- Завтрак ещё надо приготовить, - съязвил ковбой, - а вы  и не чешетесь. Платье надо снять, - посмотрел Билли  на Триш, - вон, как другие девочки в брючках и джинсах – то что надо!
- Сам бы приготовил, - фыркнула Ольга.
- Шо? – приподнял бровь Билли, - а вы на что?
- Пилить, - фыркнула Лоторо.
- Пилииить? - протянул ковбой, - это к Пинокию! Кстати, где этот Деревях?
- Приготовите завтрак, тогда выйду, - раздался голос Пинокия, - а лучше кофе в постель!
- Тю! Деловой, мне в постель завтраки не подают, - ковбой развалился в кресле у камина, - а он ишь чего захотел! Я  всё-таки хозяин в доме.
- Домовая мышь в доме хозяин, - прокашлявшись, парировал из своей комнаты Имперец, - а если к ней добавить наставником гаражного мыша, то они могут и всем миром завладеть.
- Вот не надо о мышах! – скривилась Лана.
- А шо такоэ? – засмеялся ковбой.
- А ничего такого, - закатила глаза Лана, - я все-таки перевоплощаюсь в дракона, а если слоны мышей боятся, то и мне стоит остерегаться этих монстриков.
- Мышь довольно таки мила, – задумчиво проговорила Триш.
- Ага! Под сметанным соусом!  Гыгыгы! – забавлялся Билли, следя за реакцией Триш, которая могла перевоплощаться в кошку.
- Я не ем мышей! – скривилась Триш.
- Да, да, - ухохатывлся Билли.
- Во всяком случае, я не помню такого.
- Хватит вам перед завтраком, - перебила всех Лоторо.
Лана села в кресло рядом с ковбоем. Остальные дамы пошли на кухню, Ольга обернулась:
- Лана, а ты чего уселась?
- Я слишком ленива по утрам, - вздохнула та, - вы там приготовьте что, а я вечерком.
Вскоре все, кроме Имперца, собрались за большим овальным столом, покрытым белой скатертью, на котором паровали чашки свежесваренного кофе, красовались бутерброды с булочками, и шкварчала в большой сковороде яичница с беконом. Пинокий нагло зевал и угрюмо оценивал завтрак. Лоторо задумчиво колотила ложкой в своей чашке с кофе. Лана оценивала смачные шкварки бекона, а Билли, выхватив из-за пояса кольт, многозначительно потряс им:
- Имперец! – проговорил он тоном, не терпящим возражений, – секунда и я буду палить по твоей двери! И твоё желание быть мёртвым в воскресенье исполнится.
- Эх, молодёш!  Я не в том возрасте чтобы за секунду надеть портки, - раздался недовольный голос Имперца, -  выйду сейчас.
- То-то, - спрятал кольт ковбой,
- А вообще-то семеро одного не ждут, - проворчал Имперец.
- Или семь раз отмерь, а одного отрежь? – Билли был непреклонен.
- Зачем резать? – Пинокий отгребал к себе в тарелку значительную порцию яичницы, - мордобой поднимет с кровати кого угодно.
- Или наоборот, - засмеялась Ольга.
- Рейнджерам лучше знать, - закивал согласно Штелер.

Отредактировано Ольга (2017-10-06 00:24:02)

+3

5

Ольга написал(а):

просто зуд творческий  не могу вот не писать....

Это классно! Хуже, когда наоборот.

0

6

Споки, Плюш! :)

0

7

Споки!

0

8

Ольга написал(а):

раздался голос Пинокия, - а лучше кофе в постель!

Не реалистично.

0

9

pinokio написал(а):

Не реалистично.

А как реалистично?

0

10

PlushBear написал(а):

А как реалистично?

Данный персонаж вряд ли  пьет кофе. Нет у меня такой ассоциации. Если бы пива в постель затребовал, было  бы более реалистично. Ну или чай. Или минералку.

0

11

pinokio написал(а):

сли бы пива в постель затребовал,

Он от пива - пердю.

0

12

PlushBear написал(а):

Он от пива - пердю.

и что? это естественный процесс. Плюс еще одна линия для развития сюжета.

0

13

pinokio написал(а):

Плюс еще одна линия для развития сюжета.

Летающий Пинокио?

Это тема для Пятничного фейка!

0

14

PlushBear написал(а):

етающий Пинокио?

Это тема для Пятничного фейка!

Мути. Почитаю.

0

15

Ольга написал(а):

секунда и я буду палить

Тут два варианта: или будЕМ стрелять, или нужна запятая.

0

16

pinokio написал(а):

Мути. Почитаю.

Что-то не вылазит... Пинокио не такой ароматичный, шоб его в фейки вставлять...

0

17

PlushBear написал(а):

Что-то не вылазит...

Пиво от запора помогает, если с селедкой.

0

18

pinokio написал(а):

Не реалистично.

ну, я знаю, тебе нужно пиво-водка, но ведь весь смак не в этом, а подать в постель)))

pinokio написал(а):

Данный персонаж вряд ли  пьет кофе.

вооот

pinokio написал(а):

Тут два варианта: или будЕМ стрелять, или нужна запятая.

Наверное, нужна, я с запятыми не дружу.....

0

19

pinokio написал(а):

Пиво от запора помогает, если с селедкой.

Не трынди.
Молоко с огурцами солеными - верное средство!

0

20

Ольга написал(а):

а подать в постель)))

Интересно, какая постель может быть у дерева?
Наверное, из дерева! Каннибальская кровать... ухахахахаха!

0

21

Ольга написал(а):

ну, я знаю, тебе нужно пиво-водка, но ведь весь смак не в этом, а подать в постель)))

Нет там смака. Я не любитель пить в постели. За столом удобнее. Есть у меня диван облитый шампанским, пивом и пепси. Выглядит не ахти.  Смак , если к пиву вобла прилагается.

PlushBear написал(а):

Не трынди.
Молоко с огурцами солеными - верное средство!

Тебе, как практику, виднее.

0

22

pinokio написал(а):

Тебе, как практику, виднее.

Я практик-экспериментатор. Ловлю необузданных пинокиев и ставлю над ними, бедненькими, эксперименты.
Так вот, молоко и огурцы на 146% активнее, чем пиво и селедка.

0

23

Нет ничего лучше, когда в доме уют, комфорт и душевная обстановка. Даже обыкновенная яичница покажется королевским блюдом в кругу друзей, пусть все домочадцы и разнохарактерные, со своими тараканами и пристрастиями, но в стенах этого особнячка они были одним целым.
- Не правильный завтрак, - прервал молчание Пинокий, активно опустошая содержимое тарелки.
- Это ещё почему? – в один голос ответили Лоторо и Ольга, переглянулись и засмеялись.
- Сегодня, что? Воскресенье! И где спрашивается пиво и вобла?
- Ещё чего? – глянул на него Билли.
- Пока ничего, после одиннадцати можно и водку, и ещё раз водку, и самогончику. Без ваших этих бурдей в виде коктейлей, виски и винища.
- Ешь! А то договоришься и будешь завтракать орехами, - скептически улыбнулся ковбой.
- Беззубому орехи? Ты добр смотрю.
- Всегда! – воскликнул Билли.
- Орехи – это хорошо, - задумчиво проговорил Имперец, - Орехи лесные (corylus silvam) Семейство березовые. Кладезь минералов и углеводов, отличное средство для тренировки нервной системы. Есть важный подвид крепкий орешек (toughie), не поддающийся моментальному расколу. Имеющий привычку  отскакивать в сторону и закатываться под стол.   Потраченное время и усердие его расколоть,  компенсируется пустотой в нутрии.
- Липовые лучше, - выдал Пинокий.
- Липовых не бывает, - отозвался Штелер, - кедровые бывают, грецкие, кокосовые.
- Ой, фсё! – фыркнула Триш, - Билли, так чем тебе моё платье не подходит?
- А всем подходит, - Билли мило улыбнулся, - декольте можно было бы расширить и углубить, бижутерию подобрать более яркую.
- Что? - опешила Триш.
- А шо? – рассмеялся ковбой, - а вообще-то в доме непорядок! Ты заметила?
- Не может быть! Вот не надо мне тут за непорядок, все прибрано и разложено по полочкам! Правда, девочки?
Лана неуверенно пожала плечами, а остальные дамы согласно кивнули.
- Как же порядок? А Лима где? Где я спрашиваю? А она обещала сделать мне разбор, и вот вышла погулять и до сих пор не вернулась, так что все идем в поход! Будем искать, может она в беду попала?
- Рыба! – Штелер гулко хлопнул ладонью по столу.
Все вздрогнули, а ковбой сразу выхватил кольт на изготовку.
- Ты шо орёшь? – осмотрев кухню и успокоившись, спросил ковбой.
- А тема как тут называется? – деловито начал Штелер, - Домино, вот надо как-то соответствовать,
- Ещё раз хлопнешь по столу, я те так хлопну! – взорвалась Ольга. По непонятным для неё причинам, она не могла выносить, когда стучали по столу.  Реакция была всегда взрывоопасной.
- Но рыба же!- невозмутимо продолжил Штелер, - все члены дома на месте,   сложилось домино, а костяшки ещё остались, вот я о чем,  Лима пропала.
Ольга смотрела на него сердито.
- Ладно, не буду больше хлопать, - поднял он руки вверх, показывая, что сдаётся.
- Название не несёт тут информации, - у Ольги немного отлегло, - вроде игра с элементами абсурда и без смысловой нагрузки.
- Я продолжу? – убрал кольт за пояс Билли, - А пофиг, как что называется, жизнь продолжается. И все идём в поход разыскивать Лиму!
- Я долго не пройду, - вздохнул Имперец, - остаюсь дома, охранять диван!
- Не, все  так все! –  ковбой был настойчив.
- На лошадях? – осведомилась рейнджер.
- Я не умею на лошадях, - поспешил вставить Пинокий.
- На лошадях хорошо, но пойдём другим путем, машины есть не просят, - ответил ковбой.
- Я не умею на машине, - опять выдал Пинокий.
- Что даже пассажиром не умеешь, - уставилась на него Лоторо.
- Пассажиром умею, но не хочу, зачем мне ваша Лима? Вам надо ищите.
***

+3

24

Ольга написал(а):

- Рыба!

Наконец про домино.

Ольга написал(а):

- Пассажиром умею, но не хочу, зачем мне ваша Лима? Вам надо ищите.

Пинокий трезвым пассажиром не любит. А пьяный пассажир из него классный. Он песни поет и озвучивает, сколько до зеленого на светофоре осталось.

0

25

pinokio написал(а):

Наконец про домино.

Я предвидела)))
(и не надо мне тут ведьму вспоминать!)

pinokio написал(а):

Пинокий трезвым пассажиром не любит. А пьяный пассажир из него классный. Он песни поет и озвучивает, сколько до зеленого на светофоре осталось.

А трезвым шо? Язык затягивает?
И ваще смотрю моя развлекалочка только мне и нравится :)
Один против семи не попрёшь, сделаем мордобой и поедешь, как миленький! И навигатором работать будешь!

0

26

Ольга написал(а):

И ваще смотрю моя развлекалочка только мне и нравится

Ей три плюса поставили. Мужчины этого дома, между прочим.
Или тебе был нужен всего один, но от НЕГО?
То есть, от Штуцера, да?
Быгыгыгыгы!

Ольга написал(а):

Один против семи не попрёшь, сделаем мордобой

Давно пора!
Сделать нос Пинокию впуклым!

0

27

PlushBear написал(а):

Ей три плюса поставили. Мужчины этого дома, между прочим.

Я рада :)

PlushBear написал(а):

Или тебе был нужен всего один, но от НЕГО?
То есть, от Штуцера, да?

Не, я смотрю не просят проды.
А Штецер... я даже не знаю где он))))
Надо посмотреть. чот не зацикливалась. он мне вообще плюсы ставит?
А Имперца если поймаю.... ох уж он у меня тогда наговорится, на три года вперёд!! Боится слово написать! (сейчас и напишет "слово" я его знаю :))

PlushBear написал(а):

Давно пора!
Сделать нос Пинокию впуклым!

А у нас доктор есть и фармацевт, все рано вылечут :) пожалеют, одна же большая дружная семья.

0

28

Ольга написал(а):

он мне вообще плюсы ставит?

Он ваще от тебя млеет.  :D

Ольга написал(а):

А Имперца если поймаю....

Беги, Саша, беги на рынок, там не поймают

Ольга написал(а):

А у нас доктор есть и фармацевт, все рано вылечут

Вот тут точно придет Пинокио большой полный звездец.

Ольга написал(а):

одна же большая дружная семья.

Немного радужно, но в целом я не возражаю.

0

29

PlushBear написал(а):

Он ваще от тебя млеет. 

Шо? Он меня бросил! Где он? Где? :)

PlushBear написал(а):

Беги, Саша, беги на рынок, там не поймают

Не учи плохому! Помогай лучше!

PlushBear написал(а):

Вот тут точно придет Пинокио большой полный звездец.

Большой и полный... хм...

PlushBear написал(а):

Немного радужно, но в целом я не возражаю.

Ладно, это я напозитиве всегда, большой дружный коллектив, так пойдет? А кто не с нами, тот против нас и к нему придёт большой полный звездец!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif

0

30

Ольга написал(а):

Шо? Он меня бросил! Где он? Где?

Бросил и млеет.

Ольга написал(а):

Не учи плохому! Помогай лучше!

Почему -= плохому? Я ж солидарность проявляю. И солидольность.

Ольга написал(а):

Большой и полный... хм...

Да! И будет из бревна деревянный блин.

Ольга написал(а):

А кто не с нами, тот против нас и к нему придёт большой полный звездец!

Вот это я люблю!
Пойдем в крестовый поход, насаждать справедливость и благоговение во славу Шляпы?

0