Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Пятничный фейк №1


Пятничный фейк №1

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дикий едва плелся по раскаленному песку, отбрасывая короткую и такую же черную, как он сам, тень. В седле, отпустив повод, мерно раскачивалась Каланча, сдвинув рыжую шляпу на самые глаза.  Её клетчатая рубаха и синие штаны, мокрые с утра от пота и тумана, теперь высохли и слегка похрустывали песком и выступившей солью.
- Чертова пятница, - цедила сквозь зубы ковбойша, поглядывая на солнце.
То равнодушно полыхало в ответ, но все же медленно ползло по небосклону.
- Святой чеснок!

В мареве пустыни внезапно зазвучал полицейский свисток. Сделав три трели, он сменился на рык тромбона. Потом трубу сменил паровозный гудок. Каланча и Дикий равнодушно продолжали плестись, не выражая никакого интереса к источнику звука.
- Ну вы чо, совсем обалдели?! - из глубокой, больше человеческого роста, ямы, словно чертик из коробочки, одним прыжком выскочила рыжая Бестия.
Бесовка выглядела обычно, пекло не причиняло ей никакого неудобства вовсе.
- Эй, чика, - негромко буркнула Каланча, не меняя расслабленной позы, - давай просто переживем весь этот пятничный фейк и разойдемся. Оукей?
- Чо, вокей? - нахмурилась Бестия. -Я для кого в яме сижу? Кто меня спасать будет?
- Хах... - Каланча выудила из кармана рубахи расползшийся коробок и прикусила спичку в уголку рта. - Проще пристрелить, чем спасти...
Тонкие брови бесовки удивленно поползли вверх:
- Но, но! Это не по правилам. Ты же - добрая самаритянка. Почему не спасаешь страждущего в пустыне?
Серная головка на спичке, которую жевала Каланча вспыхнула, но та тут же резко выдохнув, сбила пламя:
- А я - не заметила, - ответила она, вынимая изо-рта обгорелую спичку,- твоей ямы - не видно, зип!
- Я гудела! - настаивала Бестия.
- А мы с Диким, - Каланча потрепала холку лошади ладонью в широкой брезентовой перчатке,- решили что это - мираж.
- Мираж?! - бесовка округлила зеленые глазищи. - Слуховой?!
- В точку. Слуховой! Как в глаз свинье!
Тут жеребец решил, что диалог затянулся и возобновил движение.
- Ну, ладно... Мираж... - ворчала Бестия, глядя Каланче вслед. - Слуховой... Погодите у меня еще!
Спустя полчаса, Дикий недоуменно остановился перед свеженамалеванным ярким плакатом: "Только сейчас! Одинокие путники могут получить холодное пиво, а их лошади - свежее сено! Спешите! Всего лишь спасти страждущего из ямы!" Обилие разноцветных клякс и восклицательных знаков на полотне зашкаливало.
Чуть дальше на палке торчала красная стрелка, мигающая желтыми лампочками: "Яма со страждущим - тут!" - было написано на ней.
- Ты хочешь свежего сена? - поинтересовалась ковбойша у Дикого.
Жеребец тяжело выдохнул и пошевелил ушами:
- Вот и я не хочу, - согласилась Каланча. - Сдается мне, теперь у нас мираж не слуховой, а обычный...
Дикий согласился и побрел прочь от плакатов, оставляя за собой тонкую ниточку размытых следов. Оставалось еще восемь часов до наступления субботы.

+2

2

PlushBear написал(а):

рыжую шляпу

Всегда думал, что рыжими бывают волосы

PlushBear написал(а):

мокрые с утра от пота и тумана

Мокрые от тумана? Приходилось мне быть в тумане. Не помню, чтобы от этого взмок.

PlushBear написал(а):

теперь высохли и слегка похрустывали песком и выступившей солью.

На фига эта информация? Что с утра были мокрые, а теперь сухие?

Неплохо. Но читателю, в первый раз столкнувшемуся с данными героями, будет непонятно, кто они и почему так себя ведут.

0

3

pinokio написал(а):

Всегда думал, что рыжими бывают волосы

Бывают и волосы, да.
Рыжий - это же цвет. Им даже апельсины бывают.

pinokio написал(а):

Мокрые от тумана? Приходилось мне быть в тумане. Не помню, чтобы от этого взмок.

Ну, я согласен, здесь за уши притянуто. Хотя, туман -это же пар, а пар это сырость

pinokio написал(а):

На фига эта информация? Что с утра были мокрые, а теперь сухие?

Чтобы показать:
а) жара неимоверная
б) Каланча уже давно болтается в этом зное.

pinokio написал(а):

Неплохо. Но читателю, в первый раз столкнувшемуся с данными героями, будет непонятно, кто они и почему так себя ведут.

Сыпасибо, дорогой!
(Носатый сказал доброе слово! Невероятно! Совсем беднягу загнобили бублик и его брелок - розовая мша. Хыа!)
Да, конечно. Поэтому это и не рассказ, а пятничный фейк. Для узкого круга, так сказать. ;)

0

4

PlushBear написал(а):

Совсем беднягу загнобили бублик и его брелок - розовая мша. Хыа!)

Ща бздян навешаю за клевету. Кто кого гнобит, это даже не вопрос. И так видно. Странные люди не поймут простой вещи: не трожь ПинокиО , вонять не будет.  Это вы трусливо аккаунты удаляете,  а я там админо-модераторв гоняю.

0

5

pinokio написал(а):

я там админо-модераторв гоняю.

Пока им не надоест с тобой либеральничать. А потом заткнут тя баном по статье: " обсуждал действие администрации" и будешь гонять карманный биллиард.

0

6

PlushBear написал(а):

Пока им не надоест с тобой либеральничать. А потом заткнут тя баном по статье: " обсуждал действие администрации" и будешь гонять карманный биллиард.

Посмотрим.

0

7

PlushBear написал(а):

мокрые с утра от пота и тумана, теперь высохли и слегка похрустывали песком и выступившей солью.

Тут не то что-то... или которые были мокрые с утра или как-то иначе нать, и ОГО! даже как баба с солью потеет!! Ошарашена прям!

PlushBear написал(а):

- Святой чеснок!

Почему Святой чеснок? А не луковка, или тыква там?

PlushBear написал(а):

Каланча и Дикий равнодушно продолжали плестись, не выражая никакого интереса к источнику звука.

так-с, плелся Дикий, Каланча просто не реагировала! А то не ахти, сразу цепляет!

PlushBear написал(а):

Ну вы чо, совсем обалдели?! - из глубокой, больше человеческого роста, ямы, словно чертик из коробочки, одним прыжком выскочила рыжая Бестия.

Оо Что-то новое! ты их совместил!

PlushBear написал(а):

давай просто переживем весь этот пятничный фейк и разойдемся. Оукей?

да что такое.. опять мне не по нутру, я что вредина стала? Каланча уставшая и отрешенная, мельшение Бестии, ей по чему-то там, Саре и слова выговорить не охота, она даже на гудок не реагировала, а тут столько букв! сократить, типа отвянь, чика, не до тебя! И при чем тут пятница?

PlushBear написал(а):

расползшийся коробок

аааа измятый!

PlushBear написал(а):

Проще пристрелить, чем спасти...

Вот тут верю :)

PlushBear написал(а):

Ты хочешь свежего сена? - поинтересовалась ковбойша у Дикого.

Ага гы! Среди лета. когда трава)))) умора

PlushBear написал(а):

Оставалось еще восемь часов до наступления субботы.

Уже меньше,  А зачем бестии спасение-то нужно было?

PlushBear написал(а):

Ну, я согласен, здесь за уши притянуто. Хотя, туман -это же пар, а пар это сырость

В тумане не потеют ващет

PlushBear написал(а):

Да, конечно. Поэтому это и не рассказ, а пятничный фейк. Для узкого круга, так сказать.

;) Особенно приятно читать!! беру свои ворчалки обратно :)

pinokio написал(а):

не трожь ПинокиО , вонять не будет. 

Окей, больше это трогать не буду!

pinokio написал(а):

Это вы трусливо аккаунты удаляете

В глаз засветить?! Больно!??

0

8

Ольга написал(а):

ОГО! даже как баба с солью потеет!! Ошарашена прям

Да, вот такая жара!

Ольга написал(а):

Почему Святой чеснок? А не луковка, или тыква там?

Тыщу раз объяснял. Но, мне не трудно объяснить в тысячу первый.

Итак!

У американцев распространено выражение Holy(Холи)  - святой. Обычно они усиливают его добавлением чего-нибудть в рифму.
Ну, Святое Дерьмо  - Holy Shit - исключение, потому как не в рифму и вообще - крепкое ругательство.(ну до нашего мата им далековато, но, тем не менее)
А в рифму они добавляют:  dolly - пупсик, valley - долина( именно так говорит Фрэнк, кстати, Холи-волли)
А Рейчел добавляет moly - дикий чеснок. Она говорит: холи-моли! Типа нашего: елы-палы!

Браслет-переводчик, которым её снабдил Саня на заре сериала,  переводит все дословно, не вникая в подтекст. Поэтому святой чеснок, а не елки-палки.
Банан - а не чудак.
Большой сыр -  начальник,
Большой рот -  болтун
Бычий помет - чушь собачья, курам на смех
Костяная башка (bonehead) -  балда 
и т.п.
Есть стороннее мнение, что Каланча говорит не moly, а  molly - гулящая девка, но это не так.  (2013 ГОД. Каланче уже 4 года и она почти перестала употреблять выражение "Бычий помет" :)
)

Ольга написал(а):

Оо Что-то новое! ты их совместил!

фейк жеж!

Ольга написал(а):

да что такое.. опять мне не по нутру, я что вредина стала? Каланча уставшая и отрешенная, мельшение Бестии, ей по чему-то там, Саре и слова выговорить не охота, она даже на гудок не реагировала, а тут столько букв! сократить, типа отвянь, чика, не до тебя! И при чем тут пятница?

а... а как же объяснить, что все это означает?

Ольга написал(а):

А зачем бестии спасение-то нужно было?

Уловка очередная. Спасаешь, но не человека, а демона. Грех!

Ольга написал(а):

В тумане не потеют ващет

а если в Тайланде? Когда влажность 100% и +25?

Ольга написал(а):

В глаз засветить?! Больно!??

Можно. Заслужил и давно.
Но сегодня себя вел прилично. На удивление.ю

Спасибо, Лёлька!

0

9

PlushBear написал(а):

Да, вот такая жара!

С солью!! Это мужики так умеют, у женщин по другому же!

PlushBear написал(а):

Тыщу раз объяснял. Но, мне не трудно объяснить в тысячу первый.

Что-то аж замкнуло, впредь буду осторожней с вопросами!

PlushBear написал(а):

Итак!

Любопытно, спасибо!

PlushBear написал(а):

(2013 ГОД. Каланче уже 4 года и она почти перестала употреблять выражение "Бычий помет"
)

:question:

PlushBear написал(а):

фейк жеж!

:yep:  Только я понимала фейк, как подделка, лукавство...

PlushBear написал(а):

а как же объяснить, что все это означает?

Что объяснить? Сара должна отрезать отмахнуться, а за пятницу можно от автора добавить.

PlushBear написал(а):

а если в Тайланде? Когда влажность 100% и +25?

тебе лучше знать, я в Таиланде не была, Сара тоже

PlushBear написал(а):

Можно. Заслужил и давно.
Но сегодня себя вел прилично. На удивление.ю

Ну, допросится когда нить...

PlushBear написал(а):

Спасибо, Лёлька!

:) пажалста

0

10

Ольга написал(а):

С солью!! Это мужики так умеют, у женщин по другому же!

пашаму? У них что, пот не соленый?

Ольга написал(а):

Что-то аж замкнуло, впредь буду осторожней с вопросами!

Извини, это резко прозвучало, я не так хотел.

Ольга написал(а):

Только я понимала фейк, как подделка, лукавство...

Или розыгрыш, представление, шутка.

Ольга написал(а):

Сара должна отрезать отмахнуться, а за пятницу можно от автора добавить.

Автор отдыхает. Посадил ковбойшу на лошадь, бесовку в яму и включил обогреватель. Пусть, как хотят, так и выкручиваются. Привыкли на авторе выезжать!

Ольга написал(а):

тебе лучше знать, я в Таиланде не была, Сара тоже

Надо её в Тайланд свозить. Кстати, Сара была в Ленинграде! Гыгыгыгы! И в Торжке... Оо

0

11

PlushBear написал(а):

пашаму? У них что, пот не соленый?

Ну не настолько же. чтоб рубашка хрустела))))

PlushBear написал(а):

Или розыгрыш, представление, шутка.

Угу,  буду знать!

PlushBear написал(а):

Автор отдыхает. Посадил ковбойшу на лошадь, бесовку в яму и включил обогреватель. Пусть, как хотят, так и выкручиваются. Привыкли на авторе выезжать!

:D
Бесия в яме в шоке, Дикий возмущенно заржал, и только Каланче было пофиг, она мерно покачиваясь в седле, потягивала свою сигару и точно знала, если она взглянет на автора, тот моментально дорисует ей на пути прохладный бассейн)))) Но автор был предусмотрителен, и мастерски увиливал пока

PlushBear написал(а):

Надо её в Тайланд свозить. Кстати, Сара была в Ленинграде! Гыгыгыгы! И в Торжке... Оо

но Сара ещё не предполагала, что автор замыслил на этот раз, сидя у обогревателя и потягивая винцо, о дикий, дикий запад, ты станешь дальним, дальним востоком))))

0

12

Ольга написал(а):

В глаз засветить?! Больно!??

С Носатым все смелые. Потому что он честный.

0

13

Ольга написал(а):

Ну не настолько же. чтоб рубашка хрустела))))

Эт ты значит не потела по настоящему!

Ольга написал(а):

Бесия в яме в шоке, Дикий возмущенно заржал, и только Каланче было пофиг, она мерно покачиваясь в седле, потягивала свою сигару и точно знала, если она взглянет на автора, тот моментально дорисует ей на пути прохладный бассейн)))) Но автор был предусмотрителен, и мастерски увиливал пока

Блеск!
Именно так!

Ольга написал(а):

но Сара ещё не предполагала, что автор замыслил на этот раз, сидя у обогревателя и потягивая винцо, о дикий, дикий запад, ты станешь дальним, дальним востоком))))

Пятничный фейк плавно перетекал в субботний кошмар... 8-)

pinokio написал(а):

С Носатым все смелые. Потому что он честный.

Вот был бы ты девушкой, я б тебе комплиман бы отвалил.
А так, ну чо, умеешь о себе напомнить, доооо.

0

14

PlushBear написал(а):

Вот был бы ты девушкой, я б тебе комплиман бы отвалил.
А так, ну чо, умеешь о себе напомнить, доооо.

Честность + прямота = глупость

Был бы поумнее, в налоговой карьеру бы сделал.

0

15

pinokio написал(а):

С Носатым все смелые. Потому что он честный.

Сюда иди!

PlushBear написал(а):

Эт ты значит не потела по настоящему!

Может быть... до такого не доходило, да.

PlushBear написал(а):

Блеск!
Именно так!

ыыы! :)

PlushBear написал(а):

Пятничный фейк плавно перетекал в субботний кошмар...

хи-хи Прикинь, ехала домой, и тут дым от затяжки рассеялся и Каланча чуть не проглостила огрызок сигары, пейзаж вокруг неё сменился рисовыми полями и непроходимыми джунглями перекрывающими обзор окрестности, и обступающими вокруг плотной стеной. Дикий нервно запрял ушами, и его круп качнулся оседая на  подкосившиеся задние ноги.
- Святой чеснок!

0

16

pinokio написал(а):

Был бы поумнее, в налоговой карьеру бы сделал.

а был бы глупее, уже б сидел за кого-нить.
Срок мотал.

Ольга написал(а):

хи-хи Прикинь, ехала домой, и тут дым от затяжки рассеялся и Каланча чуть не проглостила огрызок сигары, пейзаж вокруг неё сменился рисовыми полями и непроходимыми джунглями перекрывающими обзор окрестности, и обступающими вокруг плотной стеной. Дикий нервно запрял ушами, и его круп качнулся оседая на  подкосившиеся задние ноги.
- Святой чеснок!

Пипец! Это же Китай!

0

17

PlushBear написал(а):

Пипец! Это же Китай!

А шо в Тае нет рисовых полей и джунглей?  :D

0

18

Ольга написал(а):

А шо в Тае нет рисовых полей и джунглей? 

Полей не видел.
Джунгли есть и я в них даже ходил. Из одних я пулей летел - змею повстречал толщиной с руку и длинной так.. метров пять.

0

19

PlushBear написал(а):

Полей не видел.

А они есть))))

PlushBear написал(а):

Джунгли есть и я в них даже ходил. Из одних я пулей летел - змею повстречал толщиной с руку и длинной так.. метров пять.

Прелесть какая :) ты же с проводником ходил?

0

20

Ольга написал(а):

ты же с проводником ходил?

С проводником?
Покакать я в них ходил. Мопед с женой оставил на дороге, а сам в джунгли пошел.

0

21

Ольга написал(а):

Китай!

Ольга написал(а):

Тае

Китай и Таиланд разные государства. Цвайка по географии. Давай дневник.

0

22

неожиданный микс персонажей...
Каланча, как обычно, в классическом состоянии (насколько я ее знаю), а вот Бестия... чет как-то мне не верится в такие её игры. вернее, чтобы она свистела и гудела? так ведь сразу видно, что неестественно и подстава - Каланча не купится на такое

0

23

PlushBear написал(а):

Покакать я в них ходил

Маладэц, змею встретил и всё получилось!! быстро и много!

PlushBear написал(а):

Мопед с женой оставил на дороге, а сам в джунгли пошел.

Эх ты... нельзя их было вот так наедине оставлять!

pinokio написал(а):

Китай и Таиланд разные государства. Цвайка по географии. Давай дневник.

Тебе цвайка, даже кол! мы и говорим за разные государства.

0

24

Триш написал(а):

неожиданный микс персонажей...
Каланча, как обычно, в классическом состоянии (насколько я ее знаю), а вот Бестия... чет как-то мне не верится в такие её игры. вернее, чтобы она свистела и гудела? так ведь сразу видно, что неестественно и подстава - Каланча не купится на такое

Ыыыыы!

Ну, Бестия и терпение штуки не совместимые. Ей просто надоело сидеть в засаде.
Пасиб за отзыв!

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Пятничный фейк №1