Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Рай бытовой


Рай бытовой

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

- Мы ушли, закрывайтесь!
Хлопнула входная дверь, и квартира наполнилась тишиной. Олег сидел на диване, сцепив пальцы в замок, и отчаянно старался не думать. Распахнулась дверь, и в комнату влетела младшая сестрёнка - Алинка.
Олег на секунду отвлекся от мысли о недопущения мысли и удивленно взглянул на одетую девочку:
- Олежка, я к тете Соне и тете Марине, - объявила та, - у них чай, пирожки, варенье. Хочешь вместе?
Закрыв глаза, Олег упрямо замотал головой.
- Ну и зря, - фыркнула Алинка. - Все равно ничего ты тёте Соне не докажешь. Она говорила, что...
- Не хочу слышать! - выпалил Олег, прерывая сестру. - Сонька читает будущее и это отвратительно! Еще хуже, когда она начинает о нем трепать всем...
- Но я - не все... - прошептала Алинка. - Злой какой... ну и сиди один!
Она взмахнула ручками и, став на цыпочки, тут же исчезла, оставив лишь легкое движение воздуха. Олег с завистью глянул на то место, где только что была сестра, и тяжело вздохнул. Магия не давалась ему ни в каком виде, ни одной из школ Равновесного мира. Ни природная, ни мертвая. До вчерашнего вечера, пока он не влип. А влип по глупости и упрямству, конечно. Нет! Но он же прав! А Сонька - нет, просто устроила тут, чтобы выдавить из него признание. Только фиг ей!  Большой толстый кукиш, а не признание и извинения.
Олег поднял глаза и содрогнулся - на шкафу, прямо из деревянной полированной дверцы рос огромный коричневый комок, напоминающий фигуру из трех пальцев.
- Уберись! - скомандовал Олег, и кукиш дрогнул, начал сжиматься и в конце концов - отвалился, шлепнувшись на пол маленькой кляксой.
В коридоре затопало и, распахнув дверь пинком, в комнату вбежали кроссовки Олега. Повернувшись на мысках, они задним ходом подбежали к ногам хозяина и ловко наделись, зашнуровавшись на все дырочки и крючки. Следом влетела ветровка и, сломив неуклюжее сопротивление  Олега, напялилась на руки и плечи. Проиграв битву с "молнией". Олег покорно встал на ноги и пошел в коридор. Сумка с кошельком и плеером сама кинулась ему на шею. Ключи впрыгнули в карман, входная дверь приветливо распахнулась, на лестничной площадке уже ждал с открытыми дверями лифт...
Прогулка в стиле господа Бога подействовала на Олега удручающе: мороженное, какие-то мелочи из ларьков и даже японский фотоаппарат - немедленно оказывались у него в карманах или руках, стоило ему лишь на мгновение задержать на них взгляд.
Автобусы, троллейбусы и даже такси - мгновенно тормозили у обочины, приветливо распахивая перед ним двери. Все встречные симпатичные девушки мило улыбались и норовили всунуть ему надушенные  бумажки с номерами телефонов, а мощные крутые парни - заискивающе пытались поздороваться за руку и звали пить пиво. За их счет.
Олег терпел, но не сдавался, повторяя про себя, словно мантру: "Нет, не хочу, нет, нельзя, нет, нет, нет!"
Стараясь не смотреть по сторонам, он целеустремленно двинулся в городской парк. Там стало немного легче - гуляющих было мало и совсем отсутствовали ларьки с искушениями.
- Фу-ух, - выдохнул Олег, отирая ладонью пот со лба. В ту же минуту пасмурное небо очистилось, засияло золотое солнце и мрачноватые осенние деревья заиграли в его лучах багрянцем умирающей листвы.
Олег глубоко вдохнул прохладный воздух и...
"Нет, нет, нет! Только не Пушкин!" - завопил он про себя, проклиная услужливую память. Но, тем не менее, за спиной раздалось:
- Уж реже солнышко блистало, уж небо осенью дышало. Короче!
Похолодев от ужаса, что поднял классика из могилы, Олег обернулся и облегченно вздохнул - за спиной был не Пушкин. Плотный мужчина в сером свитере и синих джинсах, сосредоточенным лицом и короткой стрижкой задумчиво разглядывал Олега.
"Блин! - похолодел Олег. - А может, лучше был бы Пушкин..."
Он предполагал, что все эти Сонькины выкрутасы с магией и мгновенным осуществлением желаний доведут до Абсолюта. Правда, он не предполагал, что доведут так скоро... Тем временем Абсолют смахнул с себя напряженность и приветливо улыбнулся:
- Доброго дня, Олег Николаевич, - поздоровался он и кивнул на яркий солнечный диск, торчавший в безоблачном небе. - Чудесная нынче погодка, не правда ли?
- Здравствуйте... викарий, - пролепетал Олег. - Василий... э-э-э... Андреевич, да?
- Бросьте эти формальности, - отмахнулся Абсолют. - Викарий - это я там, а здесь Василия - будет вполне достаточно. Тем более, перед фаворитом Короля.
Олег закусил губу. То, что его приятель Никита волею судьбы был вынужден стать монархом в Равновесном Мире, частенько выходило боком. Придворные лебезили, и даже Сонька иногда включала этикет, что Олега выбешивало моментально.
- А я к вам по делу, - вдруг затуманился Василий, - всё никак не пойму, что с вами делать: то ли в Башню посадить, за колдовство в мире людей, то ли сенсацию здесь устроить?
- В Башню, - хмуро буркнул Олег. - Только не к Снежной. Но чтобы интернет был.
Абсолют засмеялся, демонстрируя беззаботную улыбку.
- Так просто согласились? Ну, да, понятно. Софья Алексеевна вас оттуда непременно вытащит. У меня нет сомнений, да еще и мне пенять будет, - Абсолют вздохнул, - тяжело так с будущими Абсолютами, вы не представляете. Силы много и дури - тоже. А уж обидчивые какие... Чуть что - и не нужно им это, и они пошли, а ты сиди в своей Тайной Полиции и рули. Держи этот мир...
Василий стал серьезен:
- А я две тысячи лет уже ловлю зарвавшихся колдунов, - негромко, но твердо произнес он, - договариваюсь с владыками соседних королевств, да еще и здесь нелегалов выуживаю... Я на пенсию хочу, понимаете?
Олег удивленно моргнул, но послушно закивал.
- А Софья Алексеевна - не понимает, - сокрушенно пожаловался Абсолют. - Она, видите ли, хочет быть фрейлиной, хочет руководить Королевскими лабораториями, общаться с вами, с кикиморой, с Алинкой. Жить хочет так, словно ей не предначертано стать на мое место! Это, знаете ли, некоторая наглость по отношению к мирозданию, вам не кажется?
Олегу вдруг отчего-то стало смешно. Страшный викарий Василий вдруг показался ему маленьким обиженным на весь мир человечком, отчего Олег не удержался и прыснул смехом. К его удивлению, Василий комично всплеснул руками и тоже присоединился. 
- Знаете, Штирлиц, - процитировал он, отсмеявшись, - учтите, что викарий Василий, Тайная Полиция - больной уставший маг, который готов еще поиграть в игры ради уединенного тихого места где-нибудь на берегу голубого озера. Еще лет двести-триста. Поэтому, я вас очень прошу, не создавайте ему лишних проблем. Теперь к делу. Что у вас такое со вчерашнего вечера?
- Ничего, - тут же нахмурился Олег.
- Бросьте, Олег Николаевич... Брось-те! - потребовал Абсолют, и в его взгляде, как и в тоне, проступила сталь. - Я не заинтересован беспокоить Софью Алексеевну, но если вы будете упорствовать, я приглашу её... на допрос. Итак?
Олег поджал губы, размышляя о том, доверится ли магическому чекисту или продолжать все отрицать:
- Ну, ладно, - выдавил он. - я со вчерашнего вечера живу в раю...
Абсолют удивленно поднял брови.
- Ну да, - продолжил Олег, - я сказал, что рай, это когда все желания исполняются. Причем, максимально быстро. Ведь ожидание исполнения можно сравнить с Адом. Значит, надо  чтобы без ожиданий...
Василий кивнул, соглашаясь:
- И вы... рассказали об этой теории Софье Алексеевне?
- Мы... поругались, - признался Олег. - И я теперь живу в бытовом раю... пока не признаю, что был не прав. Но я не признаю! Пусть Сонька локти грызет!
- Очень хорошо, - улыбнулся Василий. - Но, дорогой мой, вы таким макаром нарушаете баланс, это надо прекратить. Сейчас же.
Олег замолчал, хмуро глядя в сторону.
- Послушайте, - продолжил Василий, - вам не обязательно кричать на весь город "Соня, ты была права, прости меня!". У вас есть красивое решение проблемы.
Поймав непонимающий взгляд Олега, он вздохнул:
- Ну, перестаньте думать о том, что вы - несгибаемый гвоздь. Просто пожелайте, чтобы это все закончилось. И все закончится. Ведь любое ваше желание исполняется, верно?
Олег слушал и не верил, что всё может быть так просто. Но, решив проверить, он представил себе вчерашнее утро, когда еще все было как обычно и пожелал: "Хочу так!"
В ту же секунду он проснулся на диване у себя дома. Тишина разливалась по квартире. Олег подумал о прогулке и... ничего не произошло. Ни кроссовки, ни ветровка не спешили к нему.
- Господи... вот же он, рай! - блаженно выдохнул Олег и растекся по диванным подушкам...

***

Абсолют еще какое-то время стоял в парке, наблюдая хоровод всколыхнувшейся листвы на том месте, где только что был Олег.
- Очень неплохо, Софья Алексеевна, - из-за ближайшего дерева вышел второй викарий Василий, точная копия первого. - Я рад, что мы с вами решили эти недоразумение.
Образ первого Абсолюта дрогнул и растаял, оставив после себя светловолосую девушку в длинном синем балахоне и широкополой шляпе с золотыми звездами. Конусная тулья была украшена золотыми лентами - знак придворной колдуньи.
- Мне очень жаль, Василий Андреевич, - грустным голосом призналась девушка, - что я нарушила равновесие. Просто...
- Просто вы еще очень молоды, Софья Алексеевна, - по отечески улыбнулся викарий. - Умение держать свои эмоции приходит с тысячелетиями... Да, вы и вправду думаете, что я мечтаю о пенсии?
Соня покраснела, но ничего не ответила. Василий махнул на неё рукой:
- Идите уж. Вас ученица заждалась, и пирожки Маринкины стынут.
- Приходите на чай, - пролепетала Соня, но викарий отрицательно покачал головой, и она поспешила исчезнуть.
Абсолют помахал руками небу, возвращая тучи, и щелчком пальцев выключил яркие краски листвы.
- Пенсия, - вздохнул он. - Вот это был бы рай...

+6

2

Немножко сумбурно в паре моментов, или просто я не в теме о персонажах.
Но мне понравилось, живенько и оставляет интригу, хочется поискать ещё рассказов на эту тему.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

3

Увидела. прочитала, но надо бечь :( я после отпишусь

0

4

Дракон написал(а):

Немножко сумбурно в паре моментов, или просто я не в теме о персонажах. Но мне понравилось, живенько и оставляет интригу, хочется поискать ещё рассказов на эту тему. 

Драгоша!
Ты не держи в себе, рассказывай подробно, что не понравилось. Я, чессна, кусать не буду... сразу. Мне надо творчески расти, особенно над тобой, поэтому не ленись.
Пожалуйста! А то укушу! За пятку...

0

5

Ольга написал(а):

Увидела. прочитала, но надо бечь  я после отпишусь

Ждю!

(ушель пить с Пинком)

0

6

Так, пятку мне жалко. Особенно левую. Завтра попытаюсь сформулировать претензии.
Особенно когда тебя так вежливо просят  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

7

Я в пути домой из Ростова. Ща дыню куплю))) и дльше в путь тада отпишусь
Не напивайтесь там без меня

0

8

Дракон написал(а):

Так, пятку мне жалко. Особенно левую. Завтра попытаюсь сформулировать претензии. Особенно когда тебя так вежливо просят 

Спасибо, моя хорошая!

Ольга написал(а):

Я в пути домой из Ростова

Оо
Эк тебя занесло... И шо там?

Ольга написал(а):

Ща дыню куплю))) и дльше в путь тада отпишусь
Не напивайтесь там без меня

Оки!
В смысле, пишись. А напиться... хы-а!

0

9

PlushBear написал(а):

Эк тебя занесло... И шо там?

Попросили отвезти на вокзал соседи дочку... а я боюсь по Ростову ещё ездить, у нас там на дорогах полный пипец :(. Я довезла до "Фартуны" только, там на маршрутку села, из деревни тут сложновато выбираться вечером, через Таганрог только и , ну короче отвезла.

PlushBear написал(а):

В смысле, пишись. А напиться... хы-а!

Вот так всегда((((
По рассказу, начало сразу затянуло, вызывало улыбку, эмоции были живые. Я ждала чего-то такого - ух! Но Олег не справился сам :( тут разочарование у меня, его тупо провели, обманули. Мне хотелось увидеть его силу, пусть не магию, но хотя бы силу в том, чтобы отключить свои мысли, а это очень сложно! Единственное, что показано, то это упорство Олега , он не изменил сам себе, - это гуд.
Соня ведь девочка? И в образе Абсолюта ты смог передать её непосредственность, но Олег почему-то не раскусил это....
Это скорей всего мои ожидания... но вот такие были мысли сразу. После весь день я возвращалась мысленно к рассказу,  и поняла, не в бытовом преимуществе счастье, ведь  пожелай Олег и тут же все сбывалось, а сами его эмоции не находили покоя, вот тут я стала сочувствовать ему, и вдобавок, что его обманули ещё....

0

10

Ольга написал(а):

ну короче отвезла.

Молодец!

Ольга написал(а):

Но Олег не справился сам  тут разочарование у меня, его тупо провели, обманули

Пушто нефиг спорить! Особенно с колдуньей, которую пророчат могущество  Абсолюта... в очень отдаленном будущем :)

Ольга написал(а):

Мне хотелось увидеть его силу, пусть не магию, но хотя бы силу в том, чтобы отключить свои мысли, а это очень сложно!

Практически не возможно, ибо "я мыслю - значит я существую"

Ольга написал(а):

Единственное, что показано, то это упорство Олега , он не изменил сам себе, - это гуд.

Упорство и недальновидность. Выпутался по подсказке

Ольга написал(а):

Соня ведь девочка? И в образе Абсолюта ты смог передать её непосредственность, но Олег почему-то не раскусил это....

Соня девочка. В образе Абсолюта сложно кого-либо раскусить, потому что сам Абсолют - это тайная власть, управляющая не просто Королевством, а вообще всем миром. Только направленная на то, чтобы мир удерживать, потому что всякие взбалмошные маги и магички, типа Соньки, так и норовят опрокинуть его в хаос.
Перед таким невольно робеешь и мечтаешь поскорее смыться. :)

Ольга написал(а):

Это скорей всего мои ожидания... но вот такие были мысли сразу.

Ну, здорово! Спасибо! :)

Ольга написал(а):

После весь день я возвращалась мысленно к рассказу,  и поняла, не в бытовом преимуществе счастье, ведь  пожелай Олег и тут же все сбывалось, а сами его эмоции не находили покоя, вот тут я стала сочувствовать ему, и вдобавок, что его обманули ещё....

Но сбывались даже мелкие желания. Типа, "хочу одеться",  что для самостоятельного человека не комфортно :)

Ну. а на счет обмана... а в чем его обманули-то? :)

0

11

PlushBear написал(а):

Пушто нефиг спорить! Особенно с колдуньей, которую пророчат могущество  Абсолюта... в очень отдаленном будущем

Но Олег - то живой человек!! Ему что и не дышать вовсе? А эти сёстры, они же доведут!

PlushBear написал(а):

Практически не возможно, ибо "я мыслю - значит я существую"

:) можно, но это не всем дано)))

PlushBear написал(а):

Упорство и недальновидность

да, недальновидность! вот оно слово., которое я никак не могла подобрать!

PlushBear написал(а):

Выпутался по подсказке

Обманом! Сомневаюсь, что он бы сразу принял бы подсказку открыто...

PlushBear написал(а):

Соня девочка. В образе Абсолюта сложно кого-либо раскусить, потому что сам Абсолют - это тайная власть, управляющая не просто Королевством, а вообще всем миром.

ого, это я впервые слышу

PlushBear написал(а):

потому что всякие взбалмошные маги и магички, типа Соньки, так и норовят опрокинуть его в хаос.

Это-то понятно из рассказа)))

PlushBear написал(а):

Перед таким невольно робеешь и мечтаешь поскорее смыться.

Вот это я не поняла

PlushBear написал(а):

Ну. а на счет обмана... а в чем его обманули-то?

Привет! Соня слукавила, вышла в образе Абсолюта (хотя она увереноо говрила о том, каким именем его называть, похвально!) она сама его подвела под чары, и сама же подсказала, Олег и не в курсе

0

12

Ольга написал(а):

Но Олег - то живой человек!! Ему что и не дышать вовсе? А эти сёстры, они же доведут!

Не.. Сонька добрая. Не доведет. :)

Ольга написал(а):

можно, но это не всем дано))

А! Я знаю кто умеет! Но не скажу, а то бздян даст.

Ольга написал(а):

Обманом! Сомневаюсь, что он бы сразу принял бы подсказку открыто...

Кэшно не принял, он же гордый!

Ольга написал(а):

ого, это я впервые слышу

Ну, в контексте сказок - Абсолют начальник Тайной Полиции, уникальный маг, способный владеть обеими школами магии: природной и смерти.

Ольга написал(а):

Вот это я не поняла

аааа....

Ольга написал(а):

Привет! Соня слукавила, вышла в образе Абсолюта (хотя она увереноо говрила о том, каким именем его называть, похвально!) она сама его подвела под чары, и сама же подсказала, Олег и не в курсе

Но это же очень поверхностный обман. Т.е. фактически Соня попыталась решить проблему, в которую влип Олег из-за своей а) горячности и б) гордости.
Её, конечно, вынудил настоящий Абсолют, потому что бог среди людей, да еще с амбициями и желаниями современного земного юноши - это катастрофа.
Кроме того, вредить людям маги не имеют права. Т.е. есть кодекс по которому их судят за вред и сажают в Башню.
Формально, Сонька не навредила, а наоборот - осчастливила. Но вышло то, что вышло... :)

0

13

PlushBear написал(а):

Кэшно не принял, он же гордый!

Вот! Гордый и непутёвый...

PlushBear написал(а):

влип Олег из-за своей а) горячности и б) гордости.

Надо было, чтобы сам! А то Соня его произвела, и она же и дала ему фору освободится, а он наивный...

PlushBear написал(а):

Её, конечно, вынудил настоящий Абсолют, потому что бог среди людей, да еще с амбициями и желаниями современного земного юноши - это катастрофа.

А это  стало известно только сейчас! а не в рассказе, да.

PlushBear написал(а):

Кроме того, вредить людям маги не имеют права. Т.е. есть кодекс по которому их судят за вред и сажают в Башню.

Ну, а это было понятно, лучше бы в башне посидел гордец и то польза была бы

PlushBear написал(а):

Формально, Сонька не навредила, а наоборот - осчастливила. Но вышло то, что вышло...

А счастья я и не заметила :) но урок получился Олегу не плохой, был бы ещё лучше, если бы он после узнал, как его освободили-то

0

14

Ольга написал(а):

Надо было, чтобы сам! А то Соня его произвела, и она же и дала ему фору освободится, а он наивный...

Нууу... это бы потянуло на махонькую повесть. :)

Ольга написал(а):

А это  стало известно только сейчас! а не в рассказе, да.

В рассказе есть на это отсыл. В заключительной части, где появляется настоящий Абсолют.

Ольга написал(а):

Ну, а это было понятно, лучше бы в башне посидел гордец и то польза была бы

Да не он бы посидел, а Соньку бы из-за него посадили бы. А ему башня не светит, он не маг, от слова "совсем" :)

Ольга написал(а):

А счастья я и не заметила  но урок получился Олегу не плохой, был бы ещё лучше, если бы он после узнал, как его освободили-то

Ну да, счастье не привалило, это факт! :)

0

15

PlushBear написал(а):

Нууу... это бы потянуло на махонькую повесть.

И чо? тебя разве это пугает?

PlushBear написал(а):

В рассказе есть на это отсыл. В заключительной части, где появляется настоящий Абсолют.

А он и должен был появится! на то он и Абсолют и смотритель! Я бы удивилась, если бы его не было!

PlushBear написал(а):

Да не он бы посидел, а Соньку бы из-за него посадили бы.

Обоих надо было... Но в этот день, он был пашти маг, даже кукишь сотворил!

PlushBear написал(а):

Ну да, счастье не привалило, это факт!

Вот в этом и мораль, и это мне импонирует :)

0

16

Ольга написал(а):

И чо? тебя разве это пугает?

а, чем больше объем, тем скучнее

Ольга написал(а):

А он и должен был появится! на то он и Абсолют и смотритель! Я бы удивилась, если бы его не было!

Ну, вот! А остальные выводы читатель делает сам :)

Ольга написал(а):

Обоих надо было... Но в этот день, он был пашти маг, даже кукишь сотворил!

Шо хотел, то и получал! :)

обоих? Да ну... Олега за шо?

Ольга написал(а):

Вот в этом и мораль, и это мне импонирует

класс! :)

0

17

PlushBear написал(а):

а, чем больше объем, тем скучнее

Нет, текст читался легко, и затягивало, так шо не надо мне тут. Скажи просто лень, это больше пойму.

PlushBear написал(а):

Ну, вот! А остальные выводы читатель делает сам

Ну, ладно... но ведь не всем дойдет? Я вот не поняла, что Соня пришла по указке Абсолюта, я думала сама!

PlushBear написал(а):

обоих? Да ну... Олега за шо?

Как! А гордыня, а спорил чего? Стуация возникла из-за их обоих, и розги обоим наждоть... только Сонька хитрее оказалась...

PlushBear написал(а):

класс!

:)

0

18

Ольга написал(а):

Скажи просто лень, это больше пойму.

Ээээ... лень! :)

Ольга написал(а):

Ну, ладно... но ведь не всем дойдет? Я вот не поняла, что Соня пришла по указке Абсолюта, я думала сама!

Нуууу... да, наверное, вообще никто не поймет.

Ольга написал(а):

Как! А гордыня, а спорил чего? Стуация возникла из-за их обоих, и розги обоим наждоть... только Сонька хитрее оказалась...

Ааа! Оукей!

0

19

PlushBear написал(а):

Ээээ... лень!

Хоть раз правду сказал...

PlushBear написал(а):

Нуууу... да, наверное, вообще никто не поймет.

посмотрим

PlushBear написал(а):

Ааа! Оукей!

йоохууу!

0

20

Я! я в курсе персонажей!

Первое, что озадачило - кто там такой попрощался в первом абзаце?
Сонька? тогда должна была быть фраза - она не из тех, кто отдаст кому-то свое последнее слово. должна быть отправная точка и реакция Олега на нее. а потом уже Алинка со своим уговором лететь с ними... имхо

второе. бытовой рай - это бытовуха в пределах лени, но никак не пиво с качками и девки со слюнями навстречу. опять же имхо!

Третье. спор ведь, значит, должно же быть что-то ради чего спорили? или они просто поругались непонятно почему?

0

21

Триш написал(а):

Я! я в курсе персонажей!

Раз в курсе, то почему озадачило?

Триш написал(а):

Первое, что озадачило - кто там такой попрощался в первом абзаце?
Сонька?

Ну, здрасте...
Олег и Алинка живут с мамой и отчимом. Они и попрощались, разьпосле этого квартира наполнялась тишиной. Взрослые ушли...

Триш написал(а):

второе. бытовой рай - это бытовуха в пределах лени, но никак не пиво с качками и девки со слюнями навстречу. опять же имхо!

Согласен, что название требует переосмысления, да. Хотя и девки и качки это тоже быт.

Триш написал(а):

Третье. спор ведь, значит, должно же быть что-то ради чего спорили? или они просто поругались непонятно почему?

Поругались. Пушто оба упрямые. :)

Спасибо!

0

22

PlushBear написал(а):

то почему озадачило?

пушто ты так написал, шо я вместо того, чтобы за Олегом следить, пыталась понять кто там ему тишину обеспечил.
но все равно, в силу ситуации, кажется, что Сонька попрощалась...

PlushBear написал(а):

Хотя и девки и качки это тоже быт.

неее, это уже либидо и чревоугодие))

PlushBear написал(а):

Пушто оба упрямые

я считала, что Сонька упрямее. а ты ее сделал размазней.

0

23

Триш написал(а):

а ты ее сделал размазней.

Протестую.... тут она ещё больше для своего либидо подыграла, она плутовка обманула брата, хоть и подсказала выход из положения, а кому охота в башню?

0

24

Триш написал(а):

неее, это уже либидо и чревоугодие))

Но и это тоже может повторяться изо-дня в день. Значит быт!

Триш написал(а):

я считала, что Сонька упрямее. а ты ее сделал размазней.

Так...
Нет, ты не помнишь Равновесный мир, дискутировать дальше нет смысла.

0

25

Подумала за спор, они же дети! Им не обязательно пари, главное что-то доказать сию минуту!! А потом последствия....

0

26

Ольга,
Да в том-то и дело, что нет.
Соньке 650 лет! Просто в Равновесном мире высшая ценность - человеческая жизнь. Н потому и называется равноесным, что нет никаких конфликтов. Люди живут рядом с магами, а в городах даже между, пользуются их услугами, но ни один маг не имеет права навредить человеку.ни один маг не имеет права работать на человека, если нет на то разрешения Короля и Владыки. Вощем, маги сильно урезаны в правах. Сверхрасса со связанными руками. И стоит за таким порядком дядя Абсолют, викарий Василий, в миру Василий Андреевич.
Сонька играет в девушку, не более. И соблюдает кодекс. Конечно, её уровень  магической подгоовки позволяет ей некоторые выкрутасы. Абсолюту совершенно ненужна третья мировая, которую может устроить Сонька, если пойдет ва-банк.
Но и она понимает, что преступив и зайдя слишком далеко - можно провести вечность ( а маги в отличие от людей - бессмертны) в Башне. Поэтому надо вовремя давать задний ход.
Вот.

0

27

PlushBear написал(а):

Соньке 650 лет!

Ого такое чувство, что я пропустила целую вечность... как много я не знаю :(
Теперь понятней

0

28

Вот сначала: тупо грамматический разбор:

PlushBear написал(а):

Олег сидел на диване, сцепив пальцы в замок и отчаянно старался не думать.

После "сцепив пальцы в замок" - запятая, конец оборота.

PlushBear написал(а):

Она взмахнула ручками и став на цыпочки тут де исчезла, оставив лишь легкое движение воздуха.

тут же - опечатка, видимо.

PlushBear написал(а):

Прогулка в стиле господа Бога подействовала на Олега удручающе: мороженное, какие-то мелочи

морожеНое - "н" одна.

PlushBear написал(а):

В туже минуту пасмурное небо

ту же минуту

PlushBear написал(а):

Похолодев от ужаса, что поднял классика из могилы,

а такой бы получился триллер! :D

PlushBear написал(а):

Плотный мужчина в сером свитере и синих джинсах, сосредоточенным лицом и короткой стрижкой задумчиво разглядывал Олега.

Перед "сосредоточенным лицом" я поставила бы "с", а то получается несоответствие в перечислении внешнего вида , и создается впечатление, что Олега разглядывает не мужчина, а именно "сосредоточенное лицо".

PlushBear написал(а):

Он предполагал, что все эти Сонькины выкрутасы с магией и мгновенным осуществлением желаний доведут до Абсолюта. Правда, он не предполагал, что доведут так скоро...

Повтор слова "предполагал" в двух соседних предложениях.

PlushBear написал(а):

Тем временем Абсолют смахнул с себя напряженность

После " тем временем" - запятая.

PlushBear написал(а):

Мне очень жаль, Васили Андреевич, - грустным голосом призналась девушка

ВасилиЙ - опечатка.

PlushBear написал(а):

- Идите, уж. Вас ученица заждалась и пирожки Маринкины стынут.

Вот здесь запятая, мне кажется, не нужна. Но категорично утверждать не буду - не уверена.

Дракон написал(а):

Немножко сумбурно в паре моментов, или просто я не в теме о персонажах. Но мне понравилось, живенько и оставляет интригу, хочется поискать ещё рассказов на эту тему. 

Согласна с Драконом на все !00%!

Триш написал(а):

второе. бытовой рай - это бытовуха в пределах лени, но никак не пиво с качками и девки со слюнями навстречу. опять же имхо!

Но это ведь тоже материальные желания, плотские, так сказать, поэтому тоже можно отнести к бытовому раю. Мне название понравилось.

0

29

PlushBear написал(а):

Нет, ты не помнишь Равновесный мир, дискутировать дальше нет смысла.

я не помню?
ну ладно,больше никаких дискуссий.

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Рай бытовой