Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 8


Добрая сказка на ночь - 8

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Часть 1
прыгоходы???))) сдается мне кого-то почистят этим вечером))

PlushBear написал(а):

Заезжие дальнобойщики, которым после десяти вечера закрыт транзит через Джексон, коротали время

предложение как бы оборвано...
коротали время за чем? за картами/бильярдом/выпивкой

PlushBear написал(а):

- Давай, Эйс, доставай свою печаталку, интересно - с чего ты решил начать...

потом дальше Сара говорит о начале, поэтому лучше здесь написать типа: интересно, что ты там придумал/наклацал/...

PlushBear написал(а):

- Ты не с того начал, Эйс,- процедила Рейчел сквозь зубы, раскуривая сигару,- если ты про исчезнувший приз на Хелоувине в две тысячи пятом, то начинать надо с Бада и его тогдашнего изобретения.

PlushBear написал(а):

- Еще слово из этого репертуара, Молл

слишком наше выражение, кмк

PlushBear написал(а):

исчезают. Все, кому было надо на работу - приехали, домохозяйки нырнули в маркеты, дети учат уроки в школе.

выровняй времена глаголов!

PlushBear написал(а):

Джон был правильным во всем, и даже в мыслях позволял себе совсем немногое. К тому моменту у него была семья: жена Эмили и четырнадцатилетний сын Манфред, которого все звали Мэнни..."

эту фразу надо бы не в общую с кавычками, а как прямую речь Сары - ведь ДД не напечатал ее, а остановился на ней, когда услышал

PlushBear написал(а):

говорили о нём все симпатичные девушки.

а несимпатичные что говорили?))

0

62

PlushBear написал(а):

Своих детей и мужа у мисс Пуддингтон никогда не было.

это предложение будет смотреться лучше перед предыдущим, имхо

PlushBear написал(а):

сминая пальцами предписание в небольшой шарик.

PlushBear написал(а):

пока бригадир читал её предписание:

как-то у меня сомнения на этот счет))

А почему Черная смородина?
Сара красава)))
давай дальше!

0

63

Триш написал(а):

А почему Черная смородина?

Я уже точно не помню, но формально её кликуха звучала как  BlackBerry. Что только на каком-то диалекте штата Миссури означает дикую черную смородину. Формально- ежевика, кажись.
Оттуда же и святой чеснок. Это не обычный garlick это moly - дикий чеснок. Holly Moly- вопит Каланча, что на наш язык переводиться, как "ёлы-палы".

Спасибо!

0

64

Триш написал(а):

знаешь! Сара еще жива

Да, но тетенька на фото - уже нет.

0

65

Глава 4. Ошибка Рейчел и мистер Корабль Мечты.

Лейтенант Джексон оторвался от клавиш и выглянул из-за ноутбука. Рейчел, воспользовавшись свободным стулом, закинула на него ноги и задрав подбородок в потолок, мирно дымила сигарой. Джон потянулся и встал из-за стола:
- Моя очередь потратить пару никелей, - смущенно проворчал он на вопросительный взгляд приятельницы. - Есть пожелания?
Рейчел мотнула головой и не меняя позы, подтянула ноутбук к себе:
- Хах,- процедила она не разжимая зубов, - откуда ты это всё взял?
- Пообщался с теми парнями, после драки, - пояснил Джон и "зарядил" монетами музыкальный автомат. Заиграла задорная кадриль.
- Потанцуем? - пригласил он. - Просто, немного размять ноги...
Кружась в танце по залу, Джон пару раз чуть не наступил Рейчел на ногу, за что удостоился снисходительного "Ну и увалень, ты, мистер лейтенант Джексон, сэр", отчего отчаянно смутился и сбежал в уборную. Вернулся он, когда кадриль сменилась более спокойной мелодией, а Рейчел переместилась обратно за стол к компьютеру.
- Кстати, о драке, - сообщила она, выглядывая из-за открытого экрана,- это важно, потому что благодаря ей я получила настоящую работу и встретила корабль мечты.
Джон немного помедлил с ответом, переваривая сказанное, потом понимающе кивнул:
- Это ты о Фрэнке? - уточнил он.
Рейчел кивнула:
- В точку.

"... Хоть эта крыса Уинзби и занесла прекрасную работницу Рейчел в свой "черный" список, на следующий день ей досталась совсем ерундовое дело: выкрасить желтой краской прилавки и задник сцены. Потому что желтый по мнению мисс Пуддингтон создает праздничное настроение. Потом уже планировалось наносить всякий декор в виде орлов, звезд и прочего, но для этого все должно быть покрашено и просушено.  Вручив утром прибывшей работнице ведро и малярный валик, Уизби напутствовал её словами: "От сих и до заката", а сам пошел к парням, руководить развешиванием гирлянд на деревьях парка. Первые полтора часа шло всё хорошо: Дик болтался на конце лестницы, укрепляя лампочки на ветвях, Том подавал провод и страховал напарника, а Уизби следил за их работой и по завершении очередной гирлянды включал её, проверяя все ли лампы горят. И вот, очередная гирлянда была развешена, Уизби подошел к щитку и поднял выключатель.
- Включайте, босс! - подбодрил его Том.
- Да я... я уже включил,- нахмурился бригадир. - Дик, посмотри, все ли лампы целы?
Балансирующий на краю лестницы Дик завертел головой, разглядывая гирлянду, опутывающую толстые ветви платана.
- Вроде... все, босс,- неуверенно промямлил он.
Рейчел слышала их крики, и последний заставил раздраженно хмыкнуть:
- Вот, болван!
Отставив валик в сторону, она выпростала руку из заляпанной краской варежки и  сперва почесала нос, а потом выудила из кармана  штанов горсть безделушек, среди которых была пачка жвачек и выкрученная из гирлянды лампа.
Сунув мятную пластинку в рот, а остальное - обратно в карман, Рейчел не спеша направилась к озадаченным мужчинам. Уизби нервно дергал рычажок выключателя, а Дик  и подключившийся к нему Том, пытались определить, где обрыв на гирлянде.
- Да здесь вообще тока нет! - в отчаянии выпалил Уизби и ткнул пальцем куда-то в недра электрического щитка. Последующий треск и мгновенная белая вспышка опровергли его предположение. Впрочем, бригадиру уже было не до того - получив заряд в 220 вольт, он отлетел от ящика на пару-тройку футов и лежал на земле, хлопая губами, словно небольшой сом.
- Ух ты! - восхитилась Рейчел,  жуя жвачку и наблюдая за происходящим. - Сдается мне, мистер босс влип в клей. И склеил ласты.
К тому моменту Том бросил страховать Дика на лестнице и, обладая приличной гибкостью, взобрался на дерево по ветвям, где и сидел, перебирая гирлянду. Дик, проверив лампочки в непосредственной от себя близости, уже балансировал не на краю лестницы, а на ветке платна. Надо сказать, что он был мужчиной плотного телосложения и солидно откормленный, поэтому ветка протестовала и опасно потрескивала, но неработающая гирлянда здорово завела Дика и он не думал о возможной опасности. Заряд и полет босса заставили обоих строителей на секунду забыть, что они находятся на высоте и... С тошнотворным треском Дик и обломленная ветвь полетели вниз:
- Уа-а-а-а! - заорал он, выпучивая глаза и пытаясь хоть за что-то зацепиться. К несчастью, этим "что-то" оказался Том.
- Пусти! - успел выпалить он, прежде чем вцепившийся в его ногу Дик не стащил его с ветки.
- Уа-а-а-а! - орали они уже вдвоем, летя навстречу такой родной и такой твердой земле.
- Вау! - Рейчел одобрительно улыбнулась и показала большой палец, когда оба страдальца обрели под собой твердь. - Это было круто!
- Вызови дока, - прохрипел Том, придавленный тушей Дика. - И пожарных...
Рейчел подошла поближе и достала розовую "Моторолу". Но вызывать подмогу она не торопилась: наведя крохотный объектив на кучу-малу, она прицелилась и сделала снимок:
- Щелк! - усмехнулась она. - Потом покажу парням в баре, вот умора будет!
- Не вздумай! - завопил Том, пытаясь выбраться из-под не подававшего признаков жизни, Дика. - Дай сюда... Зар-р-аза!
Рейчел отошла от него на безопасное расстояние и нацелилась на Уизби, безмятежно созерцающего проносившиеся по небу легкие облачка:
- Мистер босс за работой! - объявила название фотографии Рейчел. - Это очень понравится старой карге Пуддингтон.
Названная фамилия заказчица привела в чувство и Дика и бригадира.
- Девочка... - проскрипел Уизби, с трудом поднимаясь на ноги. - Ну-ка, дай мне твою эту штуку...
Рейчел сунула телефон в карман и отрицательно махнув головой, попятилась.
- А ну, стой! - проревел Дик.
- Слезь с меня... - прошептал Том, начиная терять сознания от недостатка воздуха.
- Давай! - Уизби медленно шел к Рейчел, протягивая руку. - Давай, и тебе ничего не будет...
На секунду Рейчел замерла, потом растянула губы в ухмылке:
- Даже за это? - поинтересовалась она, доставая из кармана лампочку.
- Ах ты, ссука! - хором выпалили все трое.
Швырнув лампочкой в Уизби, Рейчел развернулась на каблуках и дала стрекача. Дик и Том рванули за ней следом, подгоняемые воплем бригадира: "Поймайте эту стерву, ребята!". Так они пронеслись через весь парк и вылетели на улицу. На их счастье, час пик еще не наступил и тротуары были свободны. Толстый Дик немного поотстал от проворного Тома, но не сдавался и продолжал гонку, обуреваемый желанием восстановить попранную справедливость. Том тоже держал дистанцию, у него были свои резоны. Хоть деваха и была тощей, но в росте, в ширине плеч и размере кулаков она превосходила Тома раза в полтора. "И что мне с того, если я догоню?" - беспокоила его одинокая мысль. Вдруг Рейчел затормозила и резко свернула в подворотню. У Тома отлегло - ну, всё, упустили, можно вернуться обратно. Сбавив скорость и перейдя на шаг, он оглянулся на Дика, пыхтящего еще только в начале улицы, и помахал ему. Без задних мыслей, Том завернул в арку и...
Хлоп! - звонко лопнул пузырь жевательной резинки. Подворотня сквозного выхода не имела и заканчивалась глухой стеной, у которой стояла Рейчел.
- Сожалею, Эйс, - басом прогудела она,- моя ошибка, завернула не туда.
Том похолодел: "Ну вот, сейчас начнется!" - с отчаянием подумал он. Одна надежда - Дик должен был прибежать через несколько секунд.  Изобразив покерфейс, Том шагнул назад и выглянул на улицу. К его ужасу, Дик отдыхал, привалившись к фонарному столбу и до него было еще добрых футов сто!
- Ди-ик! - заорал Том. - Сюда! Живо! Я поймал её...
Последние слова он произнес неуверенно, потому что ладонь Рейчел легла ему на плечо:
- Пока этот жиробас катит сюда, давай я выйду, а? - кротко попросила она. - Пож-ж-жалуйста?
Неожиданно для себя Том перестал трусить:
- Ах ты, стерва! - завопил он и, схватив Рейчел за запястье, начал выкручивать ей руку.
- Тухлое яцо! - заорала она, подгибая колени и подчиняясь усилиям Тома.
- Ссука! - продолжал орать Том, входя в раж.
- А вот и я! - мощная тень перекрыла свет в арке,  подоспевший Дик попытался завладеть второй рукой Рейчел. - Сейчас ты у нас споешь! - пообещал он.
Но его обещанию сбыться не удалось - солнечный свет снова перекрыла чья-то фигура, а потом Дик словил мощнейший в своей жизни джебб, от которого рухнул, как подкошенный. 
Том, не выпуская выкрученную руку Рейчел развернулся, в попытке оценить происходящие.
- Вам помочь, мисс? - рослый загорелый темноволосый ковбой лучезарно улыбался, демонстрируя ровные белые зубы.
"Вот прорядить бы их..." - подумал Том.
- Я сама, - прогудела Рейчел, отвечая на улыбку незнакомого красавца,- это ж как суп из утки...
До Тома так и не успел дойти смысл её слов: Рейчел от души лягнула его ботинком в промежность, а когда он завыл, упав на колени,  отправила в нокаут резким апперкотом.
- Ну, вот и всё, - продолжала она улыбаться незнакомцу, - живой хвост!
- Неплохой удар, - пробормотал тот, приобретая озабоченный вид. - Вообще-то, я здесь по  делу... Мне приспичило и продолжает. Вы не возражаете?
Рейчел не возражала, но и отворачиваться не собиралась.
- Вообще-то, обычно парни подглядывают за девушками, -  ковбой начинал сердиться, - тем более - мы не знакомы!
- Меня звать Рейчел, - большой палец Рейчел коснулся её груди. - А вас, мистер?
- А меня - Фрэнк,- раздраженно представился ковбой. - Теперь, будь добра, покарауль снаружи, вдруг сюда забредет отлить какой-нибудь коп?
 
Когда Фрэнк вышел из подворотни, Рейчел ждала его, подпирая стену дома. Кивнув ей, ковбой не спеша пошел по тротуару:
- Ты выглядишь так, словно приехала из деревни, - начал он, бросая на спутницу быстрые внимательные взгляды.
- Так и есть,- призналась она, - я год в городе, проедаю папашино наследство.
Фрэнк кивнул и продолжил:
- Работа есть? - спросил он.
Рейчел дернула плечами:
- Не-а... говорю же - проедаю.
- Хочешь со мной работать?
Рейчел остановилась и даже приоткрыла рот, но спохватившись, тут же захлопнула:
- Ух ты-ы-ы! Мистер Корабль Мечты! С вами - хоть на край света! - выдала она, тараща голубые глаза.
Фрэнк поморщился:
- Перестань. Обычная работа на ранчо. Еда, жилье и немного денег, для начала. Идет?
- Да, сэр! Но... у меня тут эти...  на неделю,- Рейчел махнула на подворотню,- полезный труд.
Фрэнк глянул в ту сторону, куда она показывала, потом перевел взгляд на её лицо:
- Ничего, - улыбнулся он, - думаю, Марк сможет решить эту проблему. Трудиться будешь у него. Едем.

+4

66

Корабль мечты! из подворотни http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif
Всегда хотела узнать как они познакомились)))
меня вот что смутило - Рейчел поддалась этим проходимцам??? я ожидала, что она им обоим наваляет... или это тактический ход? http://wdesk.ru/_ph/38/2/878003585.gif?1485714772

+1

67

Триш написал(а):

меня вот что смутило - Рейчел поддалась этим проходимцам??? я ожидала, что она им обоим наваляет... или это тактический ход?

Зрелая Сара и убегать бы не стала. Отпинала всех троих прямо там, еще в первый же день.
Здесь ей 20 лет, она не шибко уверена в своих силах, хотя они, безусловно, есть. Т.е. здесь она еще такая наивная дурочка, поэтому им и удалось её скрутить.
Но, не приспичило бы Фрэнку, она б от них отпиналась, хотя может и наваляли бы ей тоже.

Нет, это не хитрость это возрастная неуверенность.

0

68

PlushBear написал(а):

достала розовую "Моторолу".

она всю жизнь с одним телефоном?
Ух-ты какая замечательная глава!!
И Пинокию понравится даже - мордобой...
Френк такой ммм, и вообще, динамично все и интересно, ног, есть большой недостаток, да, да, очень большой и весомый,  - закончилось на самом интересном месте! Продолжения охота)))

0

69

Ольга написал(а):

она всю жизнь с одним телефоном?

Ну... последние 15 лет, как минимум, получается. :)

Ольга написал(а):

Ух-ты какая замечательная глава!!

Ыыыы! спасибо!

Ольга написал(а):

И Пинокию понравится даже - мордобой...

Неее... тут нет дембелей

Ольга написал(а):

Френк такой ммм, и вообще, динамично все и интересно, ног, есть большой недостаток, да, да, очень большой и весомый,  - закончилось на самом интересном месте! Продолжения охота)))

А... а продолжения как бы и не будет. Будет еще одна глава, которая все это замкнет на детектив и всё. :)

0

70

PlushBear написал(а):

Неее... тут нет дембелей

ковбои есть :) ещё дембелей тут не хватало!

PlushBear написал(а):

А... а продолжения как бы и не будет. Будет еще одна глава, которая все это замкнет на детектив и всё

как... вот вечно так :(

0

71

Ольга написал(а):

ковбои есть  ещё дембелей тут не хватало!

а Пино всегда дембелей не хватает. :) Он дембелефил.

Ольга написал(а):

как... вот вечно так

Ну, сказка-то про детектив же!
А не просто повесть "15 лет на ранчо".

0

72

PlushBear написал(а):

Он дембелефил.

как звучит

PlushBear написал(а):

А не просто повесть "15 лет на ранчо".

не, надо написать, как её встретил Марк,  и ваще, первые моменты знакомства, интересно же

0

73

Ольга написал(а):

не, надо написать, как её встретил Марк,  и ваще, первые моменты знакомства, интересно же

Марк тогда еще на Посейдоне ездил.
:)

Неее, читатель должен быть голодным!

0

74

PlushBear написал(а):

Марк тогда еще на Посейдоне ездил.

Старый добрый конь

PlushBear написал(а):

Неее, читатель должен быть голодным!

ага, чтобы схавать автора  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

75

Ольга написал(а):

Старый добрый конь

Тогда был жеребцом трех или четырех леткой!

Ольга написал(а):

ага, чтобы схавать автора 

Ой, шо-то мне до Канадской границы... надо. Срочно!

0

76

PlushBear написал(а):

Ой, шо-то мне до Канадской границы... надо. Срочно!

Поздно, я уже там, ждю

0

77

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Ой, шо-то мне до Канадской границы... надо. Срочно!Поздно, я уже там, ждю

Аааа! Куды ж теперь бечь-то?

0

78

быгыгыгы!

0

79

Ольга написал(а):

быгыгыгы!

Так не чеееестно!

0

80

Беги в обратную сторону! А я буду наслаждаться видом бегущего ковбоя))))

0

81

Ольга написал(а):

Беги в обратную сторону! А я буду наслаждаться видом бегущего ковбоя))))

Э-э-э... но Земля-то круглая!

0

82

PlushBear написал(а):

Э-э-э... но Земля-то круглая!

вот :) смышлёный! Так что сразу сдавайся!

0

83

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Э-э-э... но Земля-то круглая!вот  смышлёный! Так что сразу сдавайся!

А я пойду на Север! Во!

0

84

PlushBear написал(а):

А я пойду на Север! Во!

Ну, счастливого пути!

0

85

Санников-2!

0

86

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

87

Ольга:flag:

0

88

PlushBear написал(а):

Будет еще одна глава,

я её не нахожу или не там ищу?

0

89

Обещанного три года ждут!
У меня неписец. Пенсионный!

0

90

PlushBear написал(а):

Обещанного три года ждут!

:( Я дождусь...

PlushBear написал(а):

У меня неписец. Пенсионный!

Обманщик! Вот не наговаривай!

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 8