Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 8


Добрая сказка на ночь - 8

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Тема: На златом крыльце сидели
Обязательное условие: дедектив!

0

2

Шо?
От блин...

0

3

Триш написал(а):

дедектив!

  :question:

0

4

Ольга написал(а):

Во убиванец есть,

Еси честно, написание детектива всегда упирается в мотив преступника.
Во всяком случае у меня.
Я никак не могу придумать достойный мотив для убийства, например. Т.е. профит от этого деяния оказывается настолько мизерным, что возникает естественный вопрос: зачем?

Так шо, пока юную деву не пригласили на роль жертвы, хотелось бы услышать о мотивах и гешефте.

0

5

а дева не отвечала взаимностью и имела свои взгляды, и мнения, не прогибалась под изменчивый мир, помеха она, надо убрать!

0

6

Ольга написал(а):

а дева не отвечала взаимностью и имела свои взгляды, и мнения, не прогибалась под изменчивый мир, помеха она, надо убрать!

Помеха для чего?

0

7

перенесла флуд в нужный раздел

0

8

Ну-с. Попробуем.

Пролог

"... Большинство мелких преступлений случается там, где преступнику легко смешаться с толпой. Публичные места, общественный транспорт, развлекательные мероприятия. Да, там, где люди предаются веселью и доброму времяпрепровождению всегда случаются происшествия. Но хуже всего те праздники, где прячут лица под масками. Ненавижу карнавалы! Яркая, пестрая гудящая толпа, вспышки фейерверков, мерцание иллюминации и грохот приглашенного оркестра, а ты стоишь столбом, как распоследний идиот и думаешь, что завтра тебя вызовет прокурор округа и намылит задницу за то, что ..."
Лейтенант городской полиции Аламо-ТН, Джон Джексон прекратил набирать текст. Вздохнув, он потянулся к стакану, но обнаружив, что тот уже пуст, досадливо хмыкнул и потер ладонью лицо. Вечер заканчивался, плавно переходя в ночь. Завтра у него выходной, двадцать часов свободного времени, которое нужно куда-то потратить. Позвонить сыну в Оклахому? Лейтенант бросил взгляд на часы - одиннадцать тридцать две, он спит уже или...
Джон нервно потеребил щетку усов под носом. Это всегда настраивало его на конструктивный лад. Усы он отпустил лет десять назад, на спор, с тех пор так и не сбрил.
Взяв мобильник, он набрал номер. Гудок, еще гудок, еще... о, ответ:
- Мистер лейтенант Джексон сэр? Черная Смородина на связи,- грубоватый женский голос говорил с насмешкой, но Джон улыбнулся ему.
- Здравствуй, Сара. Еще не спишь?
- Нет, по ящику идет матч. Ну, ты знаешь...
- Опять смотришь, чтобы потом вставить шпильку своему напарнику? За кого, кстати, болеет Фрэнк?
- За "Быков" из Нэшвиля. Так ты не смотришь? - в голосе мелькнула тень озабоченности. - Ты пьян?
- Н-у-у... - лейтенант покосился на пустой стакан. - Если бы я поймал себя за рулём авто, то суд лишил бы меня прав на год... Но я в порядке, дома. Коротаю время за...
Он пробежал глазами по набранным строчкам на экране ноутбука и замолчал.
- Сдается мне, ты раскис,- проворчала на том конце линии Сара. - Оставайся на месте, я заеду.
- Куда ты хочешь меня отвезти? - удивленно моргнул Джон.
- "Жри и вали" работает до последнего клиента, - ехидно хмыкнули в трубку, -  а у меня скопились никели для музыкального автомата. Устроим Моллу веселенькую ночку!
Но Джон не поддался на веселое предложение приятельницы:
- Вообще-то, я пишу книгу, - признался он. - Не то, чтобы про себя, вообще, про город. Знаешь, это помогает отвлечься от... ,- он бросил взгляд на полку, где две искусственные гвоздички лежали у фотографии улыбающейся женщины средних лет. Угол фотографии был перетянут черной траурной лентой. 
- Эй, Два-Ди, ты решил жить прошлым? Святой чеснок! Конечно, там все живы и всё прекрасно...
- Коннели! - взревел лейтенант. -  Ты черствая, оторванная стерва!
- А ты - болван! - огрызнулась в ответ Сара. - Собирайся, я уже выхожу. И захвати с собой эту чертову штуку, в которой ты пишешь. Наверняка, все наврал, как в своих протоколах.
- Я не...
- Все, захлопнись, я в машине!
В трубке раздались гудки отбоя. Джон оторопело посмотрел на неё, потом перевел взгляд на фото жены:
- Извини, милая, - проворчал он,- но ты же знала Сару. Это же ураган, её не остановишь. Обещаю не надираться и быть дома не позже трёх!
С этими словами он поднялся из кресла и направился в прихожую - одеваться.

Глава 1.  Невероятное изобретение Бала-Пузыря.

+2

9

Хорошо, давай дальше

0

10

Ольга написал(а):

Хорошо, давай дальше

Ага. Только на кухне стол починю...  развалился :(
Ребенка подрос, полез за конфетами на полку и ... вощем, папа сегодня плотник. :(((

0

11

PlushBear,  папы должны уметь всё

+1

12

Глава 1.  Невероятное изобретение Бала-Пузыря.

Закусочная у заправки "Ешь и проваливай" не смотря на поздний час не была пустой. Заезжие дальнобойщики, которым после десяти вечера закрыт транзит через Джексон, коротали время. А где собираются свободные и незанятые мужчины, конечно, появляются и женщины. Одним словом, когда малиновый пикап Рейчел Коннели пришвартовался на парковке, веселье шло полным ходом.
- Святой чеснок! - удивилась Рейчел, оценив с порога обстановку в зале. - Сдается мне, Ди-Ди, мы не опоздали.
Смиренно плетущийся за ней лейтенант, тащил на плече сумку с ноутбуком. Он ткнулся в широкую спину приятельницы, и та посторонилась:
- Ого! - присвистнул он, оглядев присутствующих. - Какая неожиданность! Всем оставаться на местах, добрый вечер.
На секунду танцующие и беседующие за столиками пары замерли, а потом начали исчезать. Первыми испарились девушки в сексуальных мини, за ними пропали несколько мужчин не самой приятной наружности, потом потянулись к черному входу и остальные.
- Чтоб вам лопнуть, мистер лейтенант, сэр! - с досадой выпалил Молл - хозяин заведения. Он торчал за барной стойкой и протирал полотенцем свежевымытые стаканы. - Всех клиентов разогнали...
Джон погрозил ему пальцем:
- Еще слово из этого репертуара, Молл, и будешь сидеть в участке, объясняя мне: как и когда ты успел создать здесь бордель.
Молл открыл было рот, но тут же его захлопнул и пошел по залу, собирая грязные тарелки и бокалы.
- Эй, Эйс, - окликнула его Рейчел, - я включу музыку?
- Делайте, что хотите, - огрызнулся Молл, но тем не менее, спросил: - ужинать будете, или что-то выпить?
- Коннели горючки не наливать! - распорядился лейтенант, усаживаясь за столик в самом углу зала. - А мне... я на службе.
- Тогда, что же, - Молл растерянно захлопал глазами, - воды и жвачки?
- Кофе, мороженного и сигару, - потребовала Рейчел и сунула монету в прорезь музыкального автомата.
Через мгновение бархатный голос под аккомпанемент гитары замурлыкал о нелегкой доле девушек-ковбойш, вызвав скептическую ухмылку на лице Джона:
- Сдается мне, ты носишь жилетку, чтобы в неё рыдать время от времени.
Рейчел метнула в ехидничающего полицейского пренебрежительный взгляд, и подсела рядом:
- Давай, Эйс, доставай свою печаталку, интересно - с чего ты решил начать...
Джон раскрыл сумку и выложил на стол ноутбук. Рейчел пробежала глазами по написанному абзацу:
- Эй... - начала она, но её перебил Молл, который принес пару стаканчиков кофе, клубничного мороженного в вазочке и длинную "Данхил Торо".
- Ты не с того начал, Эйс,- процедила Рейчел сквозь зубы, раскуривая сигару,- если ты про исчезнувший приз на Хелоувине в две тысячи пятом, то начинать надо с Бада и его тогдашнего изобретения.
- Ни приз, ни похитителя тогда так и не нашли, - Джон с любопытством разглядывал чеканный профиль приятельницы, бронзовый от загара. - это стоило мне сержантских нашивок. Похоже, ты в курсе, как было дело?
Рейчел пожала плечами:
- В детстве мне всегда хотелось много конфет. Мы должны воплощать свои мечты, верно? А твои нашивки приплыли в следующем году, мистер лейтенант Джексон, сэ-э-эр.
Усмехнувшись, Джон кивнул:
- Итак, Бад Пузырь и его пружины... - он начал стучать по клавишам компьютера.

"... Примерно за месяц до происшествия, то есть в сентябре две тысячи пятого года рядовой полиции Аламо-ТН Джон Джексон, еще без усов и весьма стройной комплекции, стоял на перекрестке и регулировал движение.  В полдень, когда ласковое осеннее солнце забирается в зенит и превращается в огненного монстра, машины исчезают. Все, кому было надо на работу - приехали, домохозяйки нырнули в маркеты, дети учат уроки в школе.  Но Джон не собирался отвлекаться от своего занятия, ему светило повышение и через месяц, а может быть и раньше, он надеялся пришить к своему кителю сержантские нашивки.
"А там, глядишь, и лейтенантом стану", - мечтал он, представляя свою фамилию на стеклянной двери кабинета нынешнего начальника участка.
Джон был правильным во всем, и даже в мыслях позволял себе совсем немногое. К тому моменту у него была семья: жена Эмили и четырнадцатилетний сын Манфред, которого все звали Мэнни..."

- Какого черта я должен писать о себе? Тем более об Эми и Мэнни?! - возмутился Джон, останавливаясь.
Рейчел, диктовавшая лейтенанту, остановилась и докончила мороженное из вазочки:
- Читателю интересно, каким правильным хлыщом  был полицейский, который не раскрыл этот грандиозный джем. Скажи спасибо, что я не расписываю, какой курицей была Эмми, мир её праху.
- Коннели! - помрачнел лицом лейтенант. - Еще слово об Эмми и, клянусь, я тебя пристрелю!
- Воу, воу, полегче,- Рейчел поднялась и прошла к автомату:
- Пиши сам, я потом поправлю, - буркнула она и опустила очередной никель в щель. По залу понеслась сладкая "Прикоснись к моему сердцу".
- Это... это любимая песнь Эмми,- вдруг шмыгнул носом лейтенант и, отодвинув ноутбук, попер щеку рукой. Совершив обходной маневр, Рейчел вернулась за столик и ненавязчиво завладела компьютером:

"... Перекресток пустовал, не было ни машин, ни прохожих, но Джон упрямо торчал на его середине, надеясь хоть кому-нибудь махнуть "стоп" рукой. И этот кто-нибудь появился!
Навдо сказать, что Бад Пузырь, о котором дальше пойдет речь, всегда был и остается тощим и длинным, словно жердь..."

- Он на полголовы выше меня, этот банан! - фыркнула вслух Рейчел, но спохватившись, бросила опасливый взглят на Лейтенанта. Джон не среагировал, погрузившись в лирические воспоминания. Улыбнувшись, ковбойша продолжила печатать:

"...И еще, у него, как и у большинства изобретателей, слишком много шариков в голове. "Чеканутый" - так говорили о нём все симпатичные девушки.
Так вот, прямо по середине дороги, там где обычно ездят тачки, чапал Бад. И это было бы лишь половиной нарушения, потому что он чапал не на своих двоих, а на двух пружинах, которые привязал ремнями к ботинкам. Мистер полицейский Джон Джексон так удивился такому пешеходу, что первое время просто наблюдал, не двигаясь с места. А Бад, широко улыбаясь, несся прямо на него - надо сказать, что благодаря пружинам шаги стали раза в два длиннее обычных. Он подлетал макушкой к ветвям деревьев, что росли вдоль дороги и приземлялся на землю футов за семь с того места, где начинал шаг.
Но мистер офицер вскоре опомнился и засвистел. Бад сбавил темп и, едва не перемахнув через копа, остановился:
- Отличная погодка сегодня, чтобы посвистеть, сэр! - вежливо сказал он.
Будущий сержант едва не проглотил свисток от таких слов.
- Бад! - завопил он, обретя дар речи. - Какого черта ты делаешь?
- О, сэр, это моё новейшее изобретение - прыгоходы! В них человек...
- Я спрашиваю, какого чёрта ты ходишь в этих... прыгоходах по проезжей части!? - продолжал вопить будущий лейтенант Джексон.
- Но, сэр,- резонно отвечал Бад, - я же нахожусь в транспортном средстве. Пойди я в них по тротуару, вы бы впаяли мне езду по пешеходной дорожке.
- Еще бы! Конечно! - пообещал ему Джон - Живо снимай свои пружины и топай как все - ногами по тротуару.
- Но, сэр, я испытываю изобретение... - попробовал возразить Бад, но тщетно. Офицер полиции Джексон был непреклонен:
- В поле испытывать будешь, за городом! - отрезал он. - Там юрисдикция окружной полиции. Усёк?!
Баду пришлось подчинится. Хотя, он не поник лицом:
- Это хороший повод навестить красотку Коннели! - просиял он, перекинув связанные  пружины через плечо. - Этим я сейчас и займусь. Счастливо оставаться, мистер офицер полиции Джексон, сэр!
И он ушел, оставив Джона на перекрестке скрипеть зубами от бессильной злобы...
"
- Что ты там накатала? - песня, прозвучав три раза, наконец, закончилась, и Джон очнулся. - Эй, Молл! Еще мороженного даме и нам обоим кофе! - потребовал он.
Рейчел вернула ноутбук:
- Теперь, наверное, стоит рассказать об аттракционе, который планировался на Хеллоуин и герое-победителе, - хмыкнула она.
- Ты хочешь, чтобы я написал о Мэнни? - удивился Джон. - Ну хорошо. В конце концов это он догадался, как выиграть приз...   

Глава 2. Хитрый план Мэнни.

+1

13

PlushBear написал(а):

"Жри и вали"

PlushBear написал(а):

"Ешь и проваливай"

определись

PlushBear написал(а):

Ди-Ди

PlushBear написал(а):

Два-Ди

тут тоже
Ещё не дошло в чем загвоздка и где будет убийство и расследование. Пока только пишут.
Жду вторую часть

0

14

Ольга написал(а):

определись

В устах Сары "Жри и вали". На вывеске "Ешь и проваливай"
"eat & go" - в оригинале.

Ольга написал(а):

тут тоже

Так  это ж одно и тоже. Нет?
DD 2D

Но вообще, это подкорвырка, потому что ни имя ни фамилия лейтенанта не содержит D. Они начинаются на J

Ольга написал(а):

Ещё не дошло в чем загвоздка и где будет убийство и расследование. Пока только пишут.

А тут без убийства. Добрая сказка же!

Ольга написал(а):

Жду вторую часть

Оки. Спасибо!

0

15

PlushBear написал(а):

В устах Сары "Жри и вали". На вывеске "Ешь и проваливай"
"eat & go" - в оригинале.

убедил

PlushBear написал(а):

Так  это ж одно и тоже. Нет?
DD 2D
Но вообще, это подкорвырка, потому что ни имя ни фамилия лейтенанта не содержит D. Они начинаются на J

вот я и не поняла.. если Сара раз назвала по своему, а она может всяко, то почему поменялось... ну оставляй так

PlushBear написал(а):

А тут без убийства. Добрая сказка же!

эх... мне бы убить кого нибудь... а у них добро, пусть хоть автомат сломают, или Моллу по ушам

PlushBear написал(а):

Оки. Спасибо!

да не за что

0

16

Ольга написал(а):

эх... мне бы убить кого нибудь...

а, вон, Штуцера кокни. Он там в Беседке со мной антимонии разводит. :)

Ольга написал(а):

а у них добро, пусть хоть автомат сломают, или Моллу по ушам

Ну ты шо? Представитель закона что-то ломать будет. Неее... Допишут сказочку и по домам.
Может быть. :)

0

17

PlushBear написал(а):

а, вон, Штуцера кокни. Он там в Беседке со мной антимонии разводит.

хыы, попался, ну теперь фиг отмахаешься... не Штелера не могу кокать, кто мне запятушки подсказывать будет....

PlushBear написал(а):

Ну ты шо? Представитель закона что-то ломать будет. Неее... Допишут сказочку и по домам.
Может быть.

Ну невозможно же выдержать столько доброты!! пусть Сара сломает, О! или сотрет часть текста, случайно, или кофе зальет.
Сара, ты слышишь? Кокни Молла

0

18

Ольга написал(а):

не Штелера не могу кокать, кто мне запятушки подсказывать будет....

Добрый Дуб - Пинокий. :)

Ольга написал(а):

Сара, ты слышишь? Кокни Молла

Молла и так жалко - они ему всю публику разогнали, барышей лишили. :)

0

19

PlushBear написал(а):

Добрый Дуб - Пинокий.

Он липовый... и добрый, да. не возражаю

PlushBear написал(а):

Молла и так жалко - они ему всю публику разогнали, барышей лишили.

Молл, у тя повод, кокни Сару

0

20

Ольга написал(а):

Он липовый... и добрый, да. не возражаю

консенсус :)

Ольга написал(а):

Молл, у тя повод, кокни Сару

Он трактирщик, а не убийца :)

Лёлька, ты шо, опять в зюзечку?

0

21

PlushBear написал(а):

Он трактирщик, а не убийца

эх...

PlushBear написал(а):

Лёлька, ты шо, опять в зюзечку?

Нет, а надо бы... наверное, но уже я долго пить не буду, хватило позавчерашнего, ненавижу себя пьяную

0

22

Ольга написал(а):

Нет, а надо бы...

Дык, догоняй! :))

Ольга написал(а):

ненавижу себя пьяную

Глупости. Ты прекрасна в любом виде. :)

0

23

PlushBear написал(а):

Дык, догоняй!

Теперь мне? Ты же рванёшь на канадскую лишь только я рыпнусь, догонишь тебя, как же...

PlushBear написал(а):

Глупости. Ты прекрасна в любом виде.

  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif  что это было?

0

24

Ольга написал(а):

Теперь мне? Ты же рванёшь на канадскую лишь только я рыпнусь, догонишь тебя, как же...

Кто трезвый, тот в хвосте!

Ольга написал(а):

что это было?

М-м-м... птичка... капнула. :)

0

25

PlushBear написал(а):

Кто трезвый, тот в хвосте!

ну да... не, пить не буду, могу за компанию вина глоток и только, не полезет, я знаю :(

PlushBear написал(а):

М-м-м... птичка... капнула.

вот! есть кого укокошить! :)

0

26

Ольга написал(а):

могу за компанию вина глоток

А ты думаешь, я водяру пью? Вино, конечно, возраст позволяет, я с него не пердю, как некоторые, а сплю крепко.

Ольга написал(а):

вот! есть кого укокошить!

Птичку жалко! (с) Шурик

0

27

PlushBear написал(а):

А ты думаешь, я водяру пью?

Не, ты у меня с водярой не асоциируишься))) коньяк, виски, вино там, коктейли или джин с тоником..

PlushBear написал(а):

Вино, конечно, возраст позволяет,

Тю! возраст у него...

PlushBear написал(а):

Птичку жалко! (с) Шурик

Даа, жалко, пропал детектив, безубиваимый будет, добрый

0

28

Ольга написал(а):

или джин с тоником.

Да! Еще ром-кола. :)

Ольга написал(а):

Даа, жалко, пропал детектив, безубиваимый будет, добрый

Да нет причин убивать.
Сумасшествие, как причина - не интересно.

0

29

PlushBear написал(а):

Да! Еще ром-кола.

:) сейчас с колой много чего пьют.. *наблюдала в баре*

PlushBear написал(а):

Да нет причин убивать.

ладно, включу ужастик оторвусь))))

PlushBear написал(а):

Сумасшествие, как причина - не интересно.

Почему? Интересно, это как блюдо, как подать :)
Уговорил таки, налила себе красного, хотела чуть-чуть а плеснулось полстакана  8-)  цедю

0

30

Вернись я сказала! Я для чего тут со стаканом сижу! И цокнутся не с кем :( уууу

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 8