Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 8


Добрая сказка на ночь - 8

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Ольга написал(а):

сейчас с колой много чего пьют.. *наблюдала в баре*

ненене, я консерватор.

Ольга написал(а):

ладно, включу ужастик оторвусь))))

Это прально. Я б тоже посмотрел бы чего-нить. На сон грядущий.

Ольга написал(а):

Уговорил таки, налила себе красного, хотела чуть-чуть а плеснулось полстакана 

ЫЫЫЫЫ! Алкота! 8-)

Ольга написал(а):

  цедю

Приятного!

0

32

Ольга написал(а):

Вернись я сказала! Я для чего тут со стаканом сижу! И цокнутся не с кем  уууу

Шо? А! Ну так бы сразу!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

33

PlushBear написал(а):

ненене, я консерватор.

поясни

PlushBear написал(а):

Это прально. Я б тоже посмотрел бы чего-нить. На сон грядущий.

я в основном читаю.. тут выдало два "Монстры юга" и "Открытое море" - выбираю))

PlushBear написал(а):

ЫЫЫЫЫ! Алкота!

Ага :) Скоро лечить буш, по своим правилам грелкой ОО

PlushBear написал(а):

Приятного!

тебе тоже

0

34

PlushBear написал(а):

Шо? А! Ну так бы сразу!

гы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

35

Ольга написал(а):

поясни

Ром-кола и точка!

Ольга написал(а):

я в основном читаю.. тут выдало два "Монстры юга" и "Открытое море" - выбираю))

а я что-то застрячл на ЯПе. Про бабушек-убийц

Ольга написал(а):

Скоро лечить буш, по своим правилам грелкой ОО

Тебя только электричеством. Грелку ты отымешь и сама ей полечишь. Знаем!

Ольга написал(а):

тебе тоже

Мерси в боку!

0

36

PlushBear написал(а):

Ром-кола и точка!

ааа, надо попробовать

PlushBear написал(а):

а я что-то застрячл на ЯПе. Про бабушек-убийц

да? ща гляну, может по бабушкам

PlushBear написал(а):

Тебя только электричеством. Грелку ты отымешь и сама ей полечишь. Знаем!

8-)  220?

0

37

Ольга написал(а):

220?

Можно через трансформатор, теплыми старинными советскими 127В

0

38

PlushBear написал(а):

Можно через трансформатор, теплыми старинными советскими 127В

Тю! там же не стерильно!!
А я не найду бабушек(((( какую-то хрень выдаёт, буду акул смотреть.
И вот можно так на ночь глядя? А всё ты виноват! Выпила вино, слопала гроздь винограда, теперь сижу с бутербродом ОО и главное, знаю, что ем на ночь, а мысли, колбасу тонко отрезала надо добавить  :D
(И кажется Триш нам натыкает за флуд)

0

39

Ольга написал(а):

(И кажется Триш нам натыкает за флуд)

Надеюсь, завтра явится.
Ну, натыкает, да... за дело, между прочим. :)

Ольга написал(а):

буду акул смотреть.

Акулы это хорошо!
Это не только пять тонн мяса, но и 250 килограммов зубов вместе с челюстями!

Ольга написал(а):

а мысли, колбасу тонко отрезала надо добавить 

Быгыгыгыы!
Пойду в холодильник, сыра отхомячу... на ночь.

0

40

PlushBear написал(а):

Надеюсь, завтра явится.
Ну, натыкает, да... за дело, между прочим.

тогда замолкаю

0

41

Тихо в лесу,
Только не спит Барсук...

0

42

Глава 2. Хитрый план Мэнни.
Хеллоуин праздник веселый. Все рядятся в нелепые костюмы и шатаются по улицам, завывая и подволакивая ноги. Отовсюду несется звонкое "Сладость или гадость?", и в подставленные мешки щедро сыпятся заготовленные леденцы и ириски.
Мэрия города тоже принимает участие в общем веселии - каждый год она выделяет деньги на проведение ярмарки с аттракционами и оркестром.  Самым значимым аттракционом, пожалуй, является "Джек-Фонарь". Это огромный мешок в форме тыквы, с намалеванной  ухмыляющейся рожей, а внутри - сто с лишним фунтов конфет! И не простых леденцов, какими откупаются взрослые, а настоящих, шоколадных с кукурузными хлопьями и карамелью.
Разумеется, это богатство не так-то просто достать. "Джек Фонарь" висит над  двенадцатифутовым столбом, причем таким толстым, что взрослому человеку его не обхватить. Разрешаются любые ухищрения, чтобы достать приз. Многие меткие ребята кидали в фонарь палки с привязанными к ним кирпичами, и некоторые достигали цели. Но увы, мешок достаточно прочен и рвался не всегда, зато кирпичи всегда приземлялись с противоположной стороны, норовя зашибить кого-нибудь из зевак. Залезать на столб пытались много раз, и однажды школьная команда построила пирамиду из одиннадцати игроков, но им всё равно не удалось дотянуться до мешка. Одним словом, тот, кто достал бы этот приз - сразу стал легендой города.
Об этом размышлял четырнадцатилетний паренек по имени Мэнни, возвращаясь домой из школы, когда ему навстречу попался Бад Пузырь с пружинами на плече.
- Здорово, Пузырь! - окликнул изобретателя Мэнни. - У тебя что-то новенькое?
- Привет, - буркнул в ответ Бад,- ничего не новенькое, твой папуля сорвал испытания прыгоходов. Это, видите ли, не транспортное средство!
- Оу, сожалею. Но не злись, потому что ему обещали повышение, если всё будет в порядке. Вот он и поддерживает порядок. А что за прыгоходы?
Мэнни заинтересованно разглядывал пружины. Бад выпрямился, выпятил грудь и откашлялся:
- Существует теория, - важно начал он, - что длина шага зависит от роста человека. Т.е. чем длиннее ноги, тем шире шаг. Сперва я подумал о ходулях, но решил, что это не совсем практично - постоянно болтаться на высоте второго этажа. И тут мекня осенило: длинна должна быть изменяемой! И вот, я создал прототип первых аккумуляторов-преобразователей потенциальной энергии массы человека в кинетическую - его перемещения!
Заметив, что Мэнни растерянно чешет в затылке, Бад пояснил:
- Короче, ты подпрыгиваешь и улетаешь футов на пять вверх и на семь вперед.
- А-а-а! - протянул Мэнни, но тут же его лицо обрело хитрое выражение: - а можно чтобы только в высоту? Но футов так на десять?
Бад немного подумал, потом помотал головой:
- Для такого нужно больше потенциальной энергии, веса человека не хватит, чтобы так завести пружины.
- А если надеть рюкзак с песком? - не унимался Мэнни.
Бад оценивающе осмотрел мальчика и неуверенно кивнул:
- Два рюкзака, - потребовал он,- и полный иммунитет от твоего папули. Тогда я попробую изготовить вышепрыги.
- Идет! - выпалил Мэнни.
Изобретатель и школьник ударили по рукам. Мэнни пошел делать домашнее задание, а Бад направился к себе в мастерскую - думать над заказом.

Глава 3. Рейчел Сара Коннели - головная боль городского совета Аламо.

+2

43

Мне нужны прыгоходы. Однозначно!  :)

Какая сказка))))  :cool:

PlushBear написал(а):

Глава 3. Рейчел Сара Коннели - головная боль городского совета Аламо.

Жду-жду-жду

0

44

Диана Б. написал(а):

Мне нужны прыгоходы. Однозначно!

Ыыыыы!

Диана Б. написал(а):

Какая сказка))))

Да уж... дефектива, однака

Диана Б. написал(а):

Жду-жду-жду

Ура! :flag:

0

45

Плюсануть не получилось и здается мне Плюха, у тебя готова третья часть...

0

46

PlushBear написал(а):

Да уж... дефектива, однака

Ааа, детектив в задании!
Если с этой стороны, то пока потихоньку закручивается (очень потихоньку)
А чего сразу *дефектива*, мне интересно. И обещанная 3 часть предвосхищает...

PlushBear написал(а):

Ура!

:flag:

0

47

Диана Б. написал(а):

Если с этой стороны, то пока потихоньку закручивается (очень потихоньку)

Ну он такой дефектив... мемуарного толку :)

0

48

:hobo:

0

49

Глава 3. Рейчел Сара Коннели - головная боль городского совета Аламо.

Если бы Молл коллекционировал выражения человеческих лиц, ему сейчас, определенно, улыбнулась удача. По мере чтения главы о своем сыне, лейтенант Джексон краснел, бледнел, хватался за усы и даже пару раз крякнул, почти как настоящая утка.
- Знаешь, что, Коннели? - просипел он, окончив чтение. - Я всё равно это перепишу, и следующую часть буду набирать сам! Она, кстати, будет об одной молоденькой дурёхе, вымахавшей в два метра ростом и не желающей соблюдать общественный порядок.
Рейчел холодно смерила собеседника от макушки до подошв ботинок и флегматично кивнула:
- Валяй, - разрешила она и с шумом потянула воздух через сигару.
Джон прищурился, ожидая выхлопа, и тот не замедлил случиться. Когда дым немного рассеялся, Рейчел вскинула руку в направлении барной стойки и засыпающего на ней Молла:
- Еще кофе! - потребовала она.
" ... Старая карга мисс Фанни Пуддингтон работала на должности секретаря городского совета и фактически являлась исполнительным директором, проводящим принятые решения в жизнь. Помимо этого она всячески старалась реализовать свой талант воспитателя на тех "заблудших овечках", что направлялись судом для отработки общественно-полезного труда. Своих детей и мужа у мисс Пуддингтон никогда не было.
- Послушайте, милочка, - строго выговаривала она, глядя на очередную жертву сквозь толстые стекла очков в роговой оправе, - вы должны чётко зарубить себе на носу, что если я не буду довольна тем, как вы выполняете свою работу, то судья продлит ваше наказание. Труд - это всегда серьезно, никакого веселья! Собранность и сосредоточенность. Вы поняли, милочка?
Двухметровая "милочка" в клетчатой рубахе и штанах с лямками до плеч, смотрела на крашеную в нежно-фиолетовый цвет маковку мисс Пуддингтон и, мусоля в огромных ручищах рыжую шляпу, деловито сопела.
- Язык проглотили? - нахмурилась  мисс Пуддингтон. - Или я здесь как радио?
- Да, мэ-эм,- неожиданным басом прогудела деваха. - Когда начинать мести пол?
- Нет, нет! - строго погрозила ей пальчиком строгая секретарь. - Так дёшево вы в этот раз не отделаетесь. Пусть ваши способности по наведению блеска - хороши, но для рецидивистов, а вы, милочка - рецидивист, который раз вы уже здесь? В третий?
Кожаная шляпа в руках девицы протестующе заскрипела, но та покорно покивала.
- Еще и врёте,- мисс Пуддингтон поджала губы и наградила работницу по неволе укоризненным взглядом,- вы уже в четвертый раз направляетесь на общественные работы! Стыдитесь, мисс Коннели! Вы - головная боль нашего совета, да и города целиком! 
Рейчел послушно застыдилась. Но вовсе не от того, что старая рухлядь обозвала её неприятным на слух словом, нет. Ей она это еще припомнит, будь спок! Черная Смородина испытывала стыд из-за того, что в ночных гонках её уже второй раз догонял и ловил один и тот же ловкий красавец полисмен, из-за чего ей теперь неделю придется вкалывать за бесплатно на старую каргу мисс Пуддингтон.
- Нет, юная барышня, - тем временем тарахтела карга,- теперь вы дёшево не отделаетесь. Вы отправитесь с бригадой строителей - устраивать парк для будущего праздника. Построите сцену, лавки, прилавки для продажи, повесите лампочки. Займётесь делом! Вы всё поняли?
Выйдя из здания городского совета с зажатым в кулаке предписанием, Рейчел задумалась.
Идти было особо некуда, разве что  - прямиком к бригадиру на оформление. Другой работы в настоящий момент у неё не было, да и дома - тоже. Разве можно считать  трейлер на парковке полноценным домом?
- Да пошла ты,- процедила она сквозь зубы и, нахлобучив шляпу по самые брови, двинулась через город.
"Праздник им, святой чеснок, - думала на ходу Рейчел, сминая пальцами предписание в небольшой шарик. - Ну, оукей, будет вам радость для спиногрызов!"
Как бы-то ни было, но ноги доставили свою хозяйку в парк, где находился строительный бригадир Уизби и два строителя - Том и Дик. Ребята они были простые, поэтому увидев высоченную Рейчел, начали смеяться и отпускать шуточки.
- Старуха жжёт, босс! - хохотал Том, обращаясь к бригадиру. - Мы просили лестницу подлиннее, и она прислала её своим ходом!
- Универсальная жердь-подпорка для гирлянды! - вторил напарнику, заливаясь смехом Дик.- С музыкальным сопровождением, если подключить её к сети, вмести с лампочками!
Рейчел угрюмо косилась на хохотавших строителей и молчала, пока бригадир читал её предписание:
- Значит, к нам до праздника, - проворчал он, выглядывая из-под каски. - Отлично, лишние руки не помешают. Что ты умеешь?
Но Рейчел не спешила с ответом. Она лишь дернула плечами и послав длинный и быстрый плевок в газонную траву, издала нечто вроде "Пф-ф-ф" и улыбнулась.
Уизби помрачнел:
- Та-а-ак, - протянул он, - трудный случай, да? Ну, идем, распишешься за безопасность. Не хватало  мне ещё отдуваться за твою свинченную на бок шею...

+3

50

PlushBear написал(а):

Не хватало  мне ещё отдуваться за твою свинченную на бок шею...

За чужую он отдуваться не будет? Непорядок.

0

51

Старый империалист написал(а):

За чужую он отдуваться не будет? Непорядок.

Не-а.
Сам упал, сам свернул, сам и виноват. :)

0

52

Эта история лучше как мне кажется, только почему девушки должны строить? Мужики где? И мне не хватило описаний Рейтчел... какая она, какая прическа, есть ли в ней что-то женственное....

0

53

Ольга написал(а):

Эта история лучше как мне кажется, только почему девушки должны строить? Мужики где? И мне не хватило описаний Рейтчел... какая она, какая прическа, есть ли в ней что-то женственное....

Лучше, чем что?
А! Просто эта глава енаписана лейтенантом, а прошлая - Сарой.
Яссное дело, мужики лучше пишут.

Ольга написал(а):

только почему девушки должны строить? Мужики где?

Так, на стройке они и были, целых три.
Один бригадир и два рабочих.

Ольга написал(а):

И мне не хватило описаний Рейтчел... какая она, какая прическа, есть ли в ней что-то женственное....

Ну, высокая, в клетчатой рубахе и штанах на лямках. Говорит басом и помалкивает Оо

Спасибо!

0

54

PlushBear написал(а):

Лучше, чем что?

Чем две первые

PlushBear написал(а):

Яссное дело, мужики лучше пишут.

да

PlushBear написал(а):

Ну, высокая, в клетчатой рубахе и штанах на лямках. Говорит басом и помалкивает Оо

Оо

0

55

Ольга написал(а):

Чем две первые

Первые две про старперов.
а последняя - про хулиганку.

0

56

:yep:

0

57

Ольга, Эх, Лёлька. Ты ж тоже хулиганка. Как я мог забыть?

0

58

PlushBear написал(а):

Эх, Лёлька. Ты ж тоже хулиганка. Как я мог забыть?

ты всегда забываешь :(

0

59

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Эх, Лёлька. Ты ж тоже хулиганка. Как я мог забыть?ты всегда забываешь

а потому шо деграданд и еще склеротик!

0

60

PlushBear написал(а):

Пролог

занимательно, да)
начало положено вполне атмосферно и даже персонажи успели рассказать короткую историю своей недавней жизни

PlushBear написал(а):

Но я в порядке, дома. Коротаю время за...

PlushBear написал(а):

Оставайся на месте, я заеду.

в принципе, итак ясно, шо он никуда не собирается, так шо указание-то лишнее, нэ?

PlushBear написал(а):

где две искусственные гвоздички лежали у фотографии улыбающейся женщины средних лет. Угол фотографии был перетянут черной траурной лентой.

слишком растянуто, кмк
где с фотографии, перетянутой черной ленточкой в углу, улыбалась...

PlushBear написал(а):

но ты же знала Сару

знаешь! Сара еще жива

PlushBear написал(а):

И захвати с собой эту чертову штуку, в которой ты пишешь.

Сара не знает названия ноута? я уверена, что она бы давно придумала ему какую-то кликуху...

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 8