Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Совсем не добрая сказочка на ночь - 7


Совсем не добрая сказочка на ночь - 7

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тема: Философский камень
Обязательное условие: главное действующее лицо - врач.

0

2

Ого! Это совсем не добрая?
А Оптимистичный Доктор за врача считается?

0

3

PlushBear написал(а):

Это совсем не добрая?

ну дык пятничная же!

PlushBear написал(а):

А Оптимистичный Доктор за врача считается?

полюбэ!

0

4

Триш написал(а):

полюбэ!

Он же Учитель, а врачеватель так, скорее по наитию. Как Доктор Хаус!

0

5

PlushBear, еси диплом врача есть, но никуда не денется - будет доктором!

0

6

Пенсионерка Варвара Степановна в трепетном ожидании сидела на стуле в кабинете Оптимистичеого Доктора и смиренно ждала вердикта.
Од не торопился, долго читал свои же каракули в карте больной, потом стал смотреть на просвет рентгеновские снимки Варвары...
Пенсионерка стыдливо покраснела, а ОД подумал:" Отличный винил. Загнать бы барыгам, да все на СиДи перешли... Блин"
Продолжая скорбеть о технической революции в области музыки, Оптимистичный Доктор отложил снимки и слелал вид, что задумался. Варвара неуверенно кашлянула.
- Давайте, я вас послушаю, - встрепенулся задремавший ОД. - Но, учитывая ваш возраст, бронхит, скорее всего уже в хрониче...
- Поясница у меня! - напомнила Варвара Степановна. - Болит!
- Ах, это... - отмахнулся Доктор. - Это камень. В левой почке. Не стоит о грустном, давайте, лучше о бронхите. Так вот, хроническая стадия, в которую он развился не...
- Как, о грустном? - обомлела Варвара. - Что ж это за камень такой?!
- Рациональный камень, - терпеливо пояснил ОД, стараясь оценить - стоит ли продолжать о бронхите, или пациентка снова будет перебивать. И она не заставила ждать:
- Ка-а-акой? - Варвара вытаращила глаза.
Оптимистичный Доктор взял театральную паузу, попил из графина воды, простучал кончиком авторучки "Чижик-Пыжик" по рентгеновским снимкам и отвернулся - смотреть в окно.
За окном ничего интересного небыло и паузу пришлось оборвать досрочно:
- Рациональный - как антипод философскому, - чеканя каждую букву с безжалостностью хирурга пояснил ОД. -По легннде философский камень превращает все, к чему прикоснется в золото. Ну,а ваш - превратит ваше золото во все... э-э-э.... ну, во все остальное. У вас есть золото?
Варвара Степановна помотала головой, чувствуя начало головокружения.
- С другой стороны, - мягким тоном продолжил ОД, - если подойти к вопросу камня филосовски... и вырезать его, скажем, вместе с почкой... и прихватить печень, то он, безусловно обоатит для вас их в золото. То есть, станет философским...
Варвара покачнулась на стуле и мягко сползла на пол. Очнулась она от резкого нашатырного запаха.
- ...  и никаких резких движений первые две недели, - бубнил где-то под потолком голос ОД. - Больше бывать на воздухе, рецептик вот, на витаминчики.... не налегать на белковую пищу, кушать тушоное...
- Верните... - прошептала перепуганная пенсионерка. - Положите обратно мой рациональный камень!

+2

7

А как у тебя, Плюш, родился Оптимистический доктор? Что было посылом?

0

8

Ольга написал(а):

А как у тебя, Плюш, родился Оптимистический доктор? Что было посылом?

Посылом были истории о великом учителе Шри-Япутре

0

9

PlushBear написал(а):

Посылом были истории о великом учителе Шри-Япутре

хм,  надо в гугл ползти... на карачках

0

10

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Посылом были истории о великом учителе Шри-Япутрехм,  надо в гугл ползти... на карачках

Ползи, Лёлька, ползи!

0

11

*ползёт*  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

0

12

http://s9.uploads.ru/t/vu700.gif

0

13

PlushBear написал(а):

- Верните... - прошептала перепуганная пенсионерка. - Положите обратно мой рациональный камень!

гыыыы)))
и почему у ОД такая страсть к философии и рационализму одновременно?
удивило твое противопоставление философского и рационального - хорошая идея!
я вот ожидала все же стоматологический уклон, а у тебя своя идейка, да)))

0

14

Триш написал(а):

гыыыы)))
и почему у ОД такая страсть к философии и рационализму одновременно?
удивило твое противопоставление философского и рационального - хорошая идея!
я вот ожидала все же стоматологический уклон, а у тебя своя идейка, да)))

Ыыы! Спасибо!

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Совсем не добрая сказочка на ночь - 7