Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Не очень добрая сказка - 5


Не очень добрая сказка - 5

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Яблоко раздора

(в любом жанре и с любыми персонажами)

0

2

А тебе заказали, ты и пиши...

0

3

Ольга написал(а):

А тебе заказали, ты и пиши...

И напишу.

Это ж игра.

0

4

Молодец! А я почитаю!

0

5

Космос, если глядеть на него в иллюминатор, кажется бесконечно черным и пустым. Но стоит вам набить трюм контрабандными желудями с самой матушки-Земли, как пространство начинает просто кишеть попутчиками, забытыми друзьями, знакомыми, ну, и инспекторами галактической полиции - тоже.
Василий Кругликов, капитан крохотного разведывательного кораблика "Блоха-4", переоборудованного в почтовый транспортник, уже устал вымученно улыбаться и рассказывать выдуманную историю о частной посылке.
- Какого дьявола им всем надо?! - выдохнул он, едва погас экран с очередным знакомым, двигающимся параллельным курсом. - Вот, когда обычная ездка, хоть бы одна собака глянула, так ведь нет же. А тут!
- Свин-115 очень популярная межгалактическая торговая точка, - пожала плечами бортмеханик Тень. - Не удивительно, что там сходятся пути многих твоих собуты... э-э-э... знакомых.
- Что такое?! - Вася грозно нахмурился: - Дерзить вышестоящему руководству?!
- Да какое уж там... - пробормотала Тень, но тут же спохватившись, звонко отчеканила: - Никак нет, кэп! Разрешите доложить, системы корабля функционируют нормально,  запас топлива...
- Смотри у меня! - погрозил пальцем Вася. - А то наряд на вахту вне очереди, и никакого свино-шоппинга.
Тень прикусила губу, стараясь остаться невозмутимой. На её счастье зажужжал зуммер вызова, и капитан вновь обернулся к экрану. Через мгновение появилось изображение вызывающего: это был форменный кабан, в фуражке летчика и белом кителе с золотыми погонами:
- Пхриветсвую, - гундосо прохрюкал кабан, и его маленькие глазки зашарили по рубке, стараясь разглядеть помещение до мельчайших подробностей. - Как дела, мой друг? Всё в нохрме?
Вася устало кивнул:
- Да, господин Кабанейро, ваш товар в целости и сохранности.
- Это хророшая новость, - прохрюкал Кабанэйро. - Мой друг, я хотел узнать у вас, на счет оплаты...
- Надеюсь, задержек не будет? - холодно бросил Вася.
- О! Хрнет, нет,- замахал копытцами кабан. - Но... я хротел прхедложить вам... м-м-м... Бахртер! Слышали ли вы о чудесном Свинском напхитке?
- Сидр?
- О, да! Да! Но я хротел прхедложить лучше. Настоящее свинское сырье в обмен на товар. Один к одному, по весу.
- Свинское? - удивился Вася и обернулся ко второму монитору, на котором поспешно вышел в "Галаксион". "Свинское сырье" - вбил он в поисковую строку. Компьютер задумался, потом подозрительно спросил, не является ли Вася работником спецслужб и, наконец, выдал, что такого продукта на рынке нет.
- Давайте, половину, - предложил Вася собеседнику. - А другую - деньгами.
Свин охотно закивал, и они попрощались.

***

Разгрузка прошла на удивление быстро. Пятьдесят тонн желудей уместились в одну огромную цистерну с надписью "Вода для животных" на борту, а счет Василия пополнился на приличную сумму кредитов. Но капитан ждал прибытия господина Кабанейро, который обещал привезти обещанную половину  натуральным свинским сырьем для свинского сидра. Отпустив бортмеханика на планету по магазинам, Василий коротал время за рубиловом в сетевой "Бой кораблей", когда во входной люк постучали.
Господин Кабанейро явился один, держа в копытце подарочную коробочку, размером с небольшой торт.
- Мой дхруг! - захрюкал он прям с порога, и Вася понял, что кабан не только гундосит, но и изрядно брызгает слюной. - Я очень рад, что наша сделка состоялась, - продолжал Кабанейро.
- Не до конца, - Вася раздумал пускать партнера на корабль, и они так и стояли во входном шлюзе.
Впрочем, кабан и сам никуда не рвался.
- Кхронечно, кхронечно, - загундел он, - я пхринес оставшуюся часть гхронорара.
Он торжественно вручил Васе коробочку. Тот, взвесив её на руке, недоуменно поднял глаза:
- Господин, вероятно, шутит? - в тоне капитана послышались угрожающие нотки: - Двадцать пять тон контрабандных желудей в обмен на коробочку?!
Заканчивая фразу, Вася перешел на командирский рык, чем привел в трепет Кабанейро:
- Что вы, дхруг мой! Никакого обмана. Здесь лежит одно свинское яблоко, его хватает аккурат на 25 тонн свинского сидра! - замахал он копытцами.
Вася открыл коробку. Яблоко и вправду было большим и необыкновенно желтым, казалось, оно светилось изнутри.
- Ну, ладно, - проворчал кэп, закрывая коробку. - Если оно настолько концентрированное...
- Настолько, настолько, - уверил его Кабанейро, пятясь к выходу. - Я пхрядочный кабан, ложь не в традициях моего хрода.

***
Вернувшаяся из увольнительной Тень нашла командира на мостике в философском расположении духа, проводящим время за игрой в орлянку с компьютером.
- Что случилось? - поинтересовалась она.
- Как с капитаном разговариваешь? - печально осведомился Вася, поднимая грустные очи на бортмеханика. - Доложи, как положено...
Тень, обернувшись темным пятном, скользнула по полу и вмиг оказалась у капитанского кресла. Обретя форму, она прикоснулась ладонью к Васиному лбу:
- Ты заболел? Что-то произошло?
- Я съел двадцать пять тонн сидра... или желудей... - Василий указал пальцем на пульт, где в коробочке  лежал огрызок яблока. - Как-то увлекся игрой и...
Тень внимательно изучила огрызок и даже понюхала.
- Обычное яблоко, на Свине все такие, - пожала она плечами. - Я даже купила парочку... килограммов. На десерт к ужину.
- Как, купила? - Вася раззявил рот и схватился за подлокотники. - Они в продаже есть?
- Есть...
Он вскочил и, отстранив бортмеханика, яростно застучал по клавишам компьютера. Через пару мгновений на экране появилось довольное рыло Кабанейро:
- Не понимаю ваших претензий, дхруг мой! - загудел он. - Вам ли не знать, что свинский сидр готовят не из яблок, а яблоневой листвы. А яблоко... ну, бывает, попадет пара на сто тысяч тонн этого пойла... так вы его и получили!
Вася заскрипел зубами, прокручивая в голове картины жаренных кабанов на вертеле, барбекю из свинины и паштет из отварных мозгов поросят.

+2

6

PlushBear написал(а):

Космос, если глядеть на него в телескоп, кажется бесконечно черным и пустым.

Что-ото сомневаюсь я, один раз смотрела с башни в подзорную трубу и то звездей там столько!! А телескоп... может, иллюминатор, хотя читаю дальше

PlushBear написал(а):

свинским сырьем для свинского сидра.

поросячим сырьем для..

PlushBear написал(а):

когда в дверь люка постучали.

это как? :) А Люк я твой отец!
(люк и есть дверь)

PlushBear написал(а):

Вамя открыл коробку.

что с тобой, а? :)

PlushBear написал(а):

Как с капитаном разговариваешь?- печально осведомился Вася.

Печально? укоризненно больше подходит.
Кабаны нынче умные пошли... обманул же...
Плюшик, давно историй с Тенью и Васей не было, понравилось.

0

7

Ольга написал(а):

понравилось.

Ура! а ошибочки я исправлю
Спасибо!

0

8

:) там скорей всего описки)))) не отбирай мой приоритет по ошибкам!!

0

9

Ольга написал(а):

там скорей всего описки)))) не отбирай мой приоритет по ошибкам!!

я на смарте добирал...
Ненене, главный деградант и бездарь - это моё звание!

0

10

PlushBear написал(а):

Ненене, главный деградант и бездарь - это моё звание!

Слушай,  *уперлась руками и ногами за свое место баздаря* не подходи близко, укушу! Моё!

0

11

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Ненене, главный деградант и бездарь - это моё звание!Слушай,  *уперлась руками и ногами за свое место баздаря* не подходи близко, укушу! Моё!

Ча-во?
Давно на костре не горела? Отдавай щаз же!
Посмотри на эту сказку! В ней все очень схематично. Так пишут самые бездарнейшие бездари, то есть я.
Так шо, моё место!

0

12

PlushBear написал(а):

Ча-во?

Не нарывайся  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif

PlushBear написал(а):

Давно на костре не горела? Отдавай щаз же!

Ни за что! А! Ааа у тя дров нет! Не отдам! Моё!

PlushBear написал(а):

Посмотри на эту сказку

Смотрю и чо?

PlushBear написал(а):

В ней все очень схематично. Так пишут самые бездарнейшие бездари, то есть я.

Ты один из лучших писателей, хорошо написал, доходчиво.

PlushBear написал(а):

Так шо, моё место!

Нет! No! *легла на место* видишь? занято!

0

13

Ольга написал(а):

Ааа у тя дров нет!

Уже есть :crazyfun:

0

14

Старый империалист написал(а):

Уже есть

Цыть! Он же не пожалеет меня,  этого мне ждать не приходится((( сгорю ведь!

0

15

Ольга написал(а):

Не нарывайся 

а то - шо? Оо

Ольга написал(а):

Ни за что! А! Ааа у тя дров нет! Не отдам! Моё!

Старый империалист написал(а):

Уже есть

Уха-ха-ха!

Ольга написал(а):

Ты один из лучших писателей, хорошо написал, доходчиво

Неееееет!

Ольга написал(а):

Нет! No! *легла на место* видишь? занято!

Ах так? Пригласите Прокруста!

0

16

PlushBear написал(а):

а то - шо? Оо

Укушу, да.

PlushBear написал(а):

Неееееет!

Дааа, верь мне! :)

PlushBear написал(а):

Ах так? Пригласите Прокруста!

Не же-ла-ю жить эх! по другому, не желаю жить ух! по другому)))
Сам и приглашай, твой дом, твои гости... а мне и тут лежать не плохо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

0

17

Ольга написал(а):

а мне и тут лежать не плохо

Лёлька, а ты скока весишь в граммах?
Я к тому, еси тебя трактором уцепить, сдвинет или поломается?

0

18

PlushBear написал(а):

Лёлька, а ты скока весишь в граммах?

Я? А ты?

PlushBear написал(а):

Я к тому, еси тебя трактором уцепить, сдвинет или поломается?

Уууу, до тяжелой техники дошло.... сдвинет! Но только вместе с моим местом!

0

19

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Лёлька, а ты скока весишь в граммах?Я? А ты?PlushBear написал(а):Я к тому, еси тебя трактором уцепить, сдвинет или поломается?Уууу, до тяжелой техники дошло.... сдвинет! Но только вместе с моим местом!

Я место цеплять не буду, токо тебя!

0

20

PlushBear написал(а):

Я место цеплять не буду, токо тебя!

А я то, я! Я за него уцепилась! Волюнтаризм!
Плюха, я подвинусь, садись рядом, разделим на двоих. Ну? Согласен?  :shine:

0

21

Ольга написал(а):

А тебе заказали, ты и пиши...

тю... я думала задание для всех...
щас почитаю...

0

22

Триш написал(а):

тю... я думала задание для всех...

А ты мою сказочку не читала даже про Ежу :( вооот.

0

23

Ольга написал(а):

разделим на двоих. Ну? Согласен?

Да. Но чур я с той стороны, что ближе к самому дну!

Триш написал(а):

тю... я думала задание для всех...

Оно для всех. Кто хочет пишет, кто не хочет - читает.
Это движ, если можно так выразится. Он нужен каждый день.

Ольга написал(а):

А ты мою сказочку не читала даже про Ежу  вооот.

Зато её читали такие динозавры, как я и СИ!

0

24

Ольга написал(а):

вооот.

я читала. и потом правку Плюша, где он диалоги исправил.

0

25

PlushBear написал(а):

Да. Но чур я с той стороны, что ближе к самому дну!

Подушечку дать?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

PlushBear написал(а):

Это движ, если можно так выразится. Он нужен каждый день.

Да, очень нужен, поддерживаю.

PlushBear написал(а):

Зато её читали такие динозавры, как я и СИ!

Да вы мои сладкие!! А тему давала Триш, а я по наивности ждала просто)

0

26

Триш написал(а):

я читала. и потом правку Плюша, где он диалоги исправил.

хоть бы мяукнула :) Правка и правда отличная, надо набраться наглости и впендюрить в свой рассказ, пока Плюш не видит...

0

27

Ольга написал(а):

А тему давала Триш

Это я попросил. Чтобы свежая кровь в виде тем поступила.
а то мы тут втроем варимся в собственном соку. Разбавлять надо время от времени.

Ольга написал(а):

Да, очень нужен, поддерживаю.

Уря!

Ольга написал(а):

Подушечку дать? 

Еще перинку, одеяльце и колыбельную про себя молча спеть. :)

0

28

Триш написал(а):

я читала. и потом правку Плюша, где он диалоги исправил.

Да? Ну и как? Лучше или все опять испортил?

Ольга написал(а):

надо набраться наглости и впендюрить в свой рассказ,

Та я не возражаю. :)

0

29

PlushBear написал(а):

Это я попросил. Чтобы свежая кровь в виде тем поступила.
а то мы тут втроем варимся в собственном соку. Разбавлять надо время от времени.

Я не об этом! Очень здорово, что Таня общается, я просто ждала маленькое словечко, вот я о чем. Откуда мне знать, читалось или нет? То-то

PlushBear написал(а):

Еще перинку, одеяльце и колыбельную про себя молча спеть.

Почему молча? Оо А ты только не толкайся во сне, я тут рядом и знай! бездарь - бездаря не обидит!

0

30

Ольга написал(а):

Почему молча?

Понимаешь, я подумал: ты красивая, энергичная, рукодельница, с писательским талантом, и даже с талантом художника.
Наверняка, где-то должен быть провал, чтобы это все уравновесить. Поэтому, я думаю, шо ты сааавсем не умеешь петь, во!
И поберег свои уши и нервы. :)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Не очень добрая сказка - 5