Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Не очень добрая сказка - 3


Не очень добрая сказка - 3

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Тема"Хорошо там, где нас нет"

0

2

Что творится, вздыхаю.. я во второй сказке буксую, причины и следствия не найду, а тут писать третью предлагают

0

3

Ольга написал(а):

Что творится, вздыхаю.. я во второй сказке буксую, причины и следствия не найду, а тут писать третью предлагают

На день рождения Ёжика!

Ну, раз забуксовала, есть смысл отложить. Потом вернешься. :)

0

4

PlushBear написал(а):

На день рождения Ёжика!

Да, это важно...
А Ежик придёт хоть?

PlushBear написал(а):

Ну, раз забуксовала, есть смысл отложить. Потом вернешься.

да, наверное.

0

5

Весь день Макс ходил по ранчо, словно в воду опущенный. Он чесал в затылке, хмурил брови или начинал беззвучно шевелить губами, загибая пальцы. Рейнджеры косились на него, бросая короткие взгляды из=под полей стетсонов, но не вмешивались.
Лишь вечером, когда компания традиционно собралась на веранде за колодой карт и стаканчиком виски, Фрэнк ободряюще хлопнул Макса по плечу, а тётушка заботливо подсунула ему под коленки табурет, на который тот плюхнулся:
- Сдается мне, парень, у тебя какая-то проблема, - начал Фрэнк, наливая в стакан Кэп Джека на полтора пальца.
- Дамбо, давай поговорим, - Рейчел оказалась за спиной Макса и настойчиво придавила его к табуретке, положив на плечи обе ладони. Макс задрал голову и встретился взглядом с голубыми глазами тётушки. Каланча белозубо улыбнулась и ободряюще кивнула:
- Вываливай, обещаю, мы будем крайне серьёзны.
Макс вздохнул и опустив очи долу начал:
- Дело в том, что я хотел пригласить девушку... - он замолчал и начал медленно заливаться краской.
- И-и-и? - рука Фрэнка со стаканом на секунду застыла в воздухе.
- Продолжай, - давление ладоней тётушки на плечи усилилось.
- И... и.. и... - Макс медленно стал пунцовым, а Фрэнк, таки, опрокинул стакан в рот, не дождавшись окончания его фразы.
Легким движением колена, Каланча подтолкнула заклинившего племянника. Макс охнул и выпалил:
- Я не знаю, куда её вести!
- Вот как? - крякнул Фрэнк, жмурясь, словно кот.
- Святой чеснок! - удивилась тетушка.
Макс с завистью покосился на пустой стакан в пальцах ковбоя и длинно потянул носом:
- Ну... если в кино, - продолжил он, - она может сказать, что уже видела этот фильм.  А если на аттракционы... как-то глупо. Мы ж не дети...
Фрэнк поднял глаза на Рейчел:
- Они не дети, - скорбно повторил он.
Каланча вздохнула, закатывая глаза к потолку. Через секунду она, отпустив обмякшего Макса, раскуривала чинарик сигары:
- Святой чеснок, - бормотала она сквозь стиснутые зубы. - Не дети... детям подобны!
- Знаешь что? - Фрэнк поставил стакан и потянулся за колодой карт. - А ты возьми лошадей и предложи ей проехаться в Эльдорадо.
Каланча за спиной Макса что-то неопределенно хмыкнула и шумно выдохнула облако сизого сигарного дыма, погрузив в него сидящего племянника. Макс беспомощно замахал руками, морща нос и кашляя.
- Фрэнк дело говорит, - подала голос тетушка. - Эльдорадо, это то что нужно! Как в глаз свинье.
- А где это.. Эльдорадо? - просипел Макс.
- Нигде! - отрезала Каланча и обойдя Максима, плюхнулась в свое кресло рядом со столом. Фрэнк лениво перетасовал карты и отдал ей колоду:
- Твоя проблема в том, - пояснил он, - что вам нужны впечатления. в обычных местах вы уже бывали по сто раз, и там уже не хорошо. А Эльдорадо - это там, где хорошо. Усекаешь?
Макс растерянно хлопал глазами и честно помотал головой в ответ.
- Скажи ему, - проворчал Фрэнк Рейчел, - и сдавай!
Рейчел засопела сигарой, затягиваясь, и выдохнув, сдала карту:
- Все просто, Дамбо, - начала она, но её перебил Фрэнк:
- Еще!
Каланча сдала еще карту и закончила фразу:
- Так уж получается, что хорошо там, где нас нет.

+3

6

Ольга написал(а):

А Ежик придёт хоть?

Скорее всего нет.

Ольга написал(а):

да, наверное.

ыыы! Покладистая Лёлька!

0

7

PlushBear написал(а):

А Эльдорадо - это там, где хорошо. Усекаешь?

хочу в Эльдорадо! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

PlushBear написал(а):

- Так уж получается, что хорошо там, где нас нет.

тю... http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/859447114.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
это оно! Плюш, ну вот точно оно!)) задание выполнено на все 100)))

0

8

Триш написал(а):

хочу в Эльдорадо!

Эх, туда все хотят.
В Юном Технике печатали рассказ "Билет до Эльдорадо".
Я так и не понял, уехал тот кент туда или все же нет? :)

Триш написал(а):

тю...

Хы-а!

Триш написал(а):

это оно! Плюш, ну вот точно оно!)) задание выполнено на все 100)))

Йоххху!
http://s9.uploads.ru/t/vu700.gif

0

9

а завтра задание тоже дам для НЕ очень доброй сказки))

хотя нет, уже сегодня))

0

10

Триш написал(а):

а завтра задание тоже дам для НЕ очень доброй сказки))
            хотя нет, уже сегодня))

Ну... на самом деле эта сказка получилась доброй.
Надо срочно бесовок привлекать. ЯВот с ними - точно добра не жди!

Давай тему, подумаю. :)

0

11

Сказка о том, как бесовки проспорили свой завтрак Кошке

0

12

Триш написал(а):

Сказка о том, как бесовки проспорили свой завтрак Кошке

Проспорили?!

Ну ничегоси!
Вообще, это очень злая сказка - детей голодными оставлячть не хорошо... хотя... А ведь их завтраком могла быть и сама Кошка... к примеру...

0

13

Думай! а я спать)))

0

14

я тож спать!
всем спааать!

0

15

Солнце нещадно смалило. Зной висел плотной массой над бурой пустыней редко утыканной огромными кактусами. Облачко бурой пыли висело возле одного особо корявого кактуса, хрипя от напряжения и обливаясь потом у его корней вели раскопки двое – Пью Квас и Лью Спрайт.
- Лью, три тысячи колючек тебе в зад, ты уверен, что ты видел Дьяболо именно тут? Мы уже котлован вырыли и ничего нет, - он отхаркнул в сторону и поскрипел песком на зубах.
- Клянусь, Пью, не видеть мне рома! Она тут сидела, долго. Я зажарился ждать, Пью, а потом она ускакала уже без мешка.
- Клянусь, я зарою тебя прямо тут, если мы ничего не откопаем, - снова сплюнул Лью и принялся копать, - чо встал? Копай! Три тысячи иголок!
Пью спохватился и остервенело стал вкапываться дальше в бурый грунт.
- А Билл Вглаз звал к себе на ранчо, он там притон какой-то открыл с девками и выпивкой, - мечтательно пробухтел Пью, - а нас там нет.
- И не будет! – отозвался Лью, - добудем сундучок и рванём на запад.
Тут послышался стук копыт, и копатели резко выпрямились и уставились в сторону звука. По саванне несся галопом вороной конь, поднимая клубы пыли. Отчетливо было видно всадницу в широкополой шляпе в черном одеянии.
Лью кинул лопату и стал торопливо выбираться из ямы. Пью схватил его за шиворот и подмял под себя.
- Ты, огрызок лимона, куда собрался! Ты же говорил, что она не вернется к вечеру?
- Говорил, - осёкшим голосом  прошептал Лью, - она всегда вечерами возвращалась. Мы пропали, Пью! Пропали!
Лью Спрайт отшвырнул  напарника,  тот тут же скорчился на дне, ожидая удара, но Спрайт заскочив к нему на спину выскочил из ямы. Наездница уже притормаживала коня у кактуса.
- И чем вы тут занимаетесь? – спросила наездница.
- Колодец копаем, не видишь, что ли, - спокойно ответил Лью, и достал смятый окурок из кармана деловито прикурил и отшвырнул спичку в яму.
- Колодец? – удивленно протянула всадница, - тут? Именно тут посреди саванны и далеко от жилья?
- Именно тут, а что? – Лью сплюнул.
Из ямы выполз Пью,  и не выпуская лопаты из рук приблизился к Лью.
- Это не Дьяболо, - шепнул он.
- Уверен? – сквозь зубы процедил Лью. Пью только активно потряс головой в знак согласия.
- Вот ты бандитка Эль Дьяболо, разве не хочешь сейчас напиться? В такую жару, колодец тут это будет спасение.
- Я не Эль. – Соскочив с коня, ответила девушка, - а почему ваш колодец должен быть именно тут?
- А кто вы, мэм? – шагнул к ней Лью.
- А тут примета хорошая, - подал голос Пью и указал на диковинно вывернутый кактус.
- Я? Я Ежа Эллингтон.  А колодец тут совсем недалеко, пару миль на запад, сомневаюсь, что вы об этом не знали.
- Да ты что!? – наигранно изумился Лью Спрайт, - столько труда на смех кактусам.
Он сделал резкий выпад и схватил Ежу в охапку тут же оглушил её рукоятью кольта.
- Пью, вяжи её, скоро она сама нам покажет, где добро. Ежа Эллингтон, - скривился он повторяя. – Ты неплохо придумал поиграть с ней в кошки мышки.
Торопливо связали девушку, Пью разогнулся и застыл.
- Я не придумал, Лью, промлеял он, - а вот и настоящая.
- Кто? – фыркнул Лью.
- Бандитка.
Эль Дьяболо вальяжно сидела в седле, целясь обоими кольтами в горе копателей.
- Не тут копать, там копать, - она многозначительно указала дулом револьвера по другую сторону кактуса.
- Сейчас, сейчас, сейчас! – Пью подобрал лопату и ринулся копать, трясясь от ужаса.
- А ты стоять, - рявкнула она Лью, - развязать чика.
Лью Спрайт освободил Ежу от пут, и  обернулся к Эль.
- Послушай Эль Дьяболо, давай договоримся, мы помогаем тебе, ты нас отпускаешь?
- Копать, молча, - пригрозила Эль и обратила внимание на поднявшуюся на ноги Ежу.
- Ты оченно наивенна.
Ежа украдкой подмигнула Эль, та уловила  это и не теряя бдительности, всё-таки вопросительно кивнула.
Ежа вскочила на своего коня, подъехала к Эль и не отводя глаз от копателей, которые рыли уже в нужном месте. Тихо проговорила:
- Эль, я наивна, да, не ожидала, что меня скрутят.
- Оченно малоопытен, - буркнула Эль.
- Да, да, только они скоро откопают ящик. Нам лучше уехать.
- Перке?
- Ну, ты же сама говорила, что надо проучить этих вечно шпионящих за нами бродяг?  Так вот я хоть и неумело, но ловушку им подготовила.
Девушки переглянулись.
- Надо было сказать, что там ловушк! – Эль укоризненно глянула на Ежу, - ехать?
- Да! – кивнула она.
Лопата Пью ударилась о что-то. Лью с удивлением смотрел на вихрь пыли,  клубящийся за скачущими прочь бандитками.
Пролетающий мимо стервятнк глухо каркнул, видя под собой столб дыма и медленно оседающий в пустоту кактус.

Отредактировано Ольга (2017-08-22 17:31:02)

+2

16

Ольга написал(а):

Пью Квас и Лью Спрайт.

:cool:

Ольга написал(а):

Пролетающий мимо стервятнк глухо каркнул, видя под собой столб дыма и медленно оседающий в пустоту кактус.

Вах!

Ежи Эллингтон, оказывается, така-а-ая бандитка! Ух-ты!

0

17

PlushBear написал(а):

Вах!
Ежи Эллингтон, оказывается, така-а-ая бандитка! Ух-ты!

хы-аа, я...  я там абзац пропустила((( поспешила,  и сама не знаю, как и выронила,чичас все на месте
Спасибо, Плюш, твоё чуть позже прочту, опять бега у меня

0

18

Ольга написал(а):

ы-аа, я...  я там абзац пропустила(((

Хых!

Ольга написал(а):

Спасибо, Плюш, твоё чуть позже прочту, опять бега у меня

Осень хаясо. Ждю!

0

19

PlushBear написал(а):

Не дети... детям подобны!

класс

PlushBear написал(а):

проехаться в Эльдорадо.

В магазин? Шопинг? У Макса тоняг бабла не хватит...

PlushBear написал(а):

- Нигде!

  8-)

PlushBear написал(а):

- Так уж получается, что хорошо там, где нас нет.

угу((( а сказка-то добрая!

PlushBear написал(а):

ыыы! Покладистая Лёлька!

:flirt:

0

20

Ольга написал(а):

угу((( а сказка-то добрая!

Да... надо было Максу накостылять. Иэххх. Спасибо!

0

21

PlushBear написал(а):

Да... надо было Максу накостылять. Иэххх. Спасибо!

Бедный Макс... пущай пострадал бы больше, помучилси.
А моя сказка ммм? Получилась или так себе?

0

22

Ольга написал(а):

А моя сказка ммм? Получилась или так себе?

Знаешь, она отличная, но концовка чутка смазана.
Диалог между Ежей и Эль как-то немного напоказ, для читателя.
А в целом - класс.
Ведь это Ежи закопала динамит, да?
Эль об этом и не знала ничего.

0

23

PlushBear написал(а):

Знаешь, она отличная, но концовка чутка смазана.

Смазана, а что надо? Лью окровавленный благодарил небеса, что успел вовремя сообразить, что тут подвох и выскочил из ямы. Взрывная волна отбросила его далеко и он оглушенный с ужасом смотрел, на дымящую воронку.  Он пошатываясь подошел к краю,  и увидел на дне ямы возле кусков кактуса ботинок напарника. Лью потряс головой, одна мысль больно билась о стенки черепа, он должен отомстить! Он с ненавистью посмотрел вслед ускакавшим всадницам. А воронка медленно наполнялась водой... Новый колодец начинал свою жизнь.

PlushBear написал(а):

Диалог между Ежей и Эль как-то немного напоказ, для читателя.

А для кого? Оо

PlushBear написал(а):

А в целом - класс.

замурлыкала)))

PlushBear написал(а):

Ведь это Ежи закопала динамит, да?

Да, она

PlushBear написал(а):

Эль об этом и не знала ничего.

Не знала, но догадывалась, что Ежи спрячет добычу, ну пусть золото, на будущее, и следила за неопытной ковбойшей.

0

24

Ольга написал(а):

и следила за неопытной ковбойшей.

разбойницей.
Ковбойша - это добропорядочная гражданка, живет на свои кровные.

Ольга написал(а):

А для кого? Оо

они говорят между собой, для себя самих. Они не деклают ничего напоказ.

Ольга написал(а):

Смазана, а что надо? Лью окровавленный благодарил небеса, что успел вовремя сообразить, что тут подвох и выскочил из ямы. Взрывная волна отбросила его далеко и он оглушенный с ужасом смотрел, на дымящую воронку.  Он пошатываясь подошел к краю,  и увидел на дне ямы возле кусков кактуса ботинок напарника. Лью потряс головой, одна мысль больно билась о стенки черепа, он должен отомстить! Он с ненавистью посмотрел вслед ускакавшим всадницам. А воронка медленно наполнялась водой... Новый колодец начинал свою жизнь.

Ого...
Не, я имел в виду, что диалог не совсем естественнен, а финал нормальный. :)

0

25

PlushBear написал(а):

разбойницей.

ага, разбойницей

PlushBear написал(а):

они говорят между собой, для себя самих. Они не деклают ничего напоказ.

А там, что напоказ? Пошла перечитывать.

PlushBear написал(а):

Ого...

а! тогда ща зачеркну раз финал нормуль.

PlushBear написал(а):

Не, я имел в виду, что диалог не совсем естественнен,

Миша, покажи как надо :(

0

26

Ольга написал(а):

а! тогда ща зачеркну раз финал нормуль.

ты шо! альтернативная концовка жешь!

Ольга написал(а):

Миша, покажи как надо

Ну чичас...

0

27

PlushBear написал(а):

ты шо! альтернативная концовка жешь!

Спасибо :)

PlushBear написал(а):

Ну чичас...

Стою под фонарём, ждю.

0

28

PlushBear написал(а):

Ведь это Ежи закопала динамит, да?

Нитроглицерин. Динамит никогда не взорвется от удара лопатой. Без детонатора. Так что дучше закопать пару бутылок нитроглицерина.

0

29

Старый империалист написал(а):

Нитроглицерин. Динамит никогда не взорвется от удара лопатой. Без детонатора. Так что дучше закопать пару бутылок нитроглицерина.

Пусть, я оставила это на домысливание читателя :)

0

30

Ольга написал(а):

Пусть, я оставила это на домысливание читателя

Издеваешься? Где ты видела мыслящего читателя?

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Не очень добрая сказка - 3