Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 1


Добрая сказка на ночь - 1

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Ольга написал(а):

может, на улице дождь не сразу разгоню, далеко, а тут солнышко тебе гарантирую))

Ыыыыы!

Ольга написал(а):

как у вас всё просто у мужчин... эт он сам знает чо там

Та нифига он не знает. Он же - дерево.

0

122

PlushBear написал(а):

Та нифига он не знает. Он же - дерево.

Вот и разобрались

0

123

За сказку... вот и зависла я, многое надо пропускать через себя, а мне деньги не цель... вот точно бы не стала себе желать много денег, а чтоб хватало и хорошо, нет? значит, будем добывать, девяностый год доказал, что можем   выживать... и я не знаю, как будет Маха себя вести((((

0

124

Старый империалист написал(а):

Дракончика пускай обрисует. Будет потом его на поводке водить. И бантик завяжет на голове.

издеваешсиии

0

125

Поле для раздумий.

Однажды Лёлька сидела перед компом и в двенадцатый раз перечитывала скупое замечание от редактора по поводу её новой сказки.
"Нужно продолжение. Пусть героиня воспользуется волшебным карандашом и нарисует свои желания" - так звучала редакторская формулировка.
"Желания... желания... - бормотала про себя Лёлька. - Да что можно вообще нарисовать карандашом?!"
Незаметно бежало время, и вечер норовил уже перейти в ночь, как вдруг недобро завыл где-то на чердаке ветер, скрипнула на окне ставня, а в стекле отразилось бледное личико с угольно-черными глазищами.
- Принесла нелегкая, - фыркнула Лелька, но, тем не менее, махнула рукой появившейся знакомой:
- Как тебя там? Светлейшество? Проходи, чайку попьем,  открыто.
Тут же наваждение прекратилось, ветерь на чердаке умолк, а вместо жуткого поскрипывания за окном снова ударили в смычки кузнечики.Зато в темном углу комнаты появилась Шельма.
- Здравствуй, Ольга, - задирая нос , напыщенно приветствовала она. - И никак не светлейшество! Я - Тёмная Княжна.
- И внучка аптекаря, - хмыкнула Лёлька, однако стараясь не встречаться взглядом с гостьей.
Шельма тяжело вздохнула и до скрипа сжала кулак в черной перчатке. В комнате ощутимо потемнело, а мебель, словно живая, присела на своих ножках, ожидая чего-то страшного.
- Чем скрипеть, лучше скажи, бесова твоя душа, как желание нарисовать? - Лелька оставалась несгибаемой и стояла, как пуговица.
- Душа?! - удивилась Шельма и разжала руку.  Комнату вновь наполнил желтоватый свет от люстры, а мебель облегченно вытянулась, занимая прежнее положение.
- Желание! - настойчиво повторила Лёлька. - Как?
- Углём, - сердито буркнула Шельма. - Я всегда рисую углём. Очень точно и от того - ужасно. Человеческий глаз многого не видит, и еще больше - искажает в угоду разуму. Я эти поправки -  игнорирую.
Лёлька поднялась и прошла к буфету, где в вазочке лежали дорогущие "Косолапые мишки".
- Угощайся, - предложила она, ставя вазочку на край компьютерного стола. Шельма неуловимым движением переместилась из угла к конфетам.
- Желания - мимолетны и очень туманны, - заявила она, осторожно разворачивая первый фантик. - На этом мы и строим свою честную торговлю.
Лёлька встретилась с черной бездной глаз Шельмы, и та чуть улыбнулась уголками накрашенных черным губ.
- Ну и как мне это изобразить?
Шельма сосредоточенно хрустнула конфетой, и устремила взор куда-то в потолок.
- Есть идея, - наконец сообщила она и протянула руку Лёльке. - Идём!
Но та не торопилась. Наоборот, прижав обе ладони к груди, Лёлька отступила на шаг.
Шельма удивленно подняла левую бровь, а через мгновение рассмеялась:
- Трусишь? Это правильно, - она в миг стала серьезной, - но если я утащу тебя к нам... кто еще здесь даст мне конфет? Гадкий, добрый поступок... как ты могла?!
- Я... я нечаянно, - пробормотала Лёлька. - Хочешь, возьми конфеты с собой.
- Прекращай, - поморщилась Шельма. - Я же не белоперый, чтобы млеть от такого. Ну, идём?
Лёлька зажмурилась и вцепилась в протянутую руку. Холод. Ледяной холод исходящий от ладони бесовки чувствовался даже через перчатку.
- Ну все, все... отпускай, - проворчали где-то рядом.
Лелька открыла глаза и... замерла от восхищения. Огромная необъятная ночь улетала вверх, блестя мириадами разноцветных звезд. Полная луна круглым фонарем освещала местность. Лёлька и Шельма находились в центре большого поля, по колено заросшего травой. Легкий ветерок время от времени шевелил её, создавая чуть слышное шуршание. У одного края поля чернела полоска леса. Среди стволов мелькали огни светляков.
- Ну, вот тебе мольберт, карандаши, - Шельма по деловому раскладывала художественные принадлежности. - Сиди, думай. Это поле для раздумий.
- А... а... а мне домой... как? - всполошилась Лёлька.     
- Вот нарисуй это своё желание, - ухмыльнулась Тёмная Княжна, - и оно тут же исполнится.
Мгновение и её черная фигурка растворилась в ночном воздухе, Лёлька осталась одна с мольбертом и неясными своими желаниями на поле раздумий.

канец!

+2

126

скока можно читать? Она не длинная совсем!Чуть длиннее носа Пинокио!

0

127

Плюшик!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif  Спасибо за сказку!! И опять Лелька одна на поле раздумий.... а она рисует))) только всякую чепуху))) Ну, дорогу осилит идущий и тропинку домой нарисовать не сложно
Только Шельма может использовать все иначе, бесовская её душа!

0

128

PlushBear написал(а):

скока можно читать? Она не длинная совсем!Чуть длиннее носа Пинокио!

гы! Я наслаждалась!)))

0

129

Ольга написал(а):

Плюшик!    Спасибо за сказку!!

А, позязюста!

Ольга написал(а):

И опять Лелька одна на поле раздумий.... а она рисует))) только всякую чепуху)))

Ну... Это только так кажется, что чепуху.

Ольга написал(а):

Ну, дорогу осилит идущий и тропинку домой нарисовать не сложно

Вот, это правильно!

Ольга написал(а):

олько Шельма может использовать все иначе, бесовская её душа!

Может, но вряд ли. Лёлька - интересный объект для изучения. Не такой, как многие. Не стоит его совсем уж доводить до ручки. :)

0

130

Ольга написал(а):

гы! Я наслаждалась!)))

Ыыыы!

0

131

PlushBear написал(а):

Ну... Это только так кажется, что чепуху.

хм... а пойди посмотри... мой депресняк

PlushBear написал(а):

Вот, это правильно!

Ведь, Лёлька знает, что может попасть в сети бесовские, и будет осторожничать

PlushBear написал(а):

Лёлька - интересный объект для изучения. Не такой, как многие. Не стоит его совсем уж доводить до ручки.

Во влипла....  но это обнадёживает

0

132

Мишань, спокойной ночи...

0

133

Споки!

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 1