Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 1


Добрая сказка на ночь - 1

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Соревнование:  напиши законченный рассказ.

Сегодня пишем добрую сказку.
Сроки написания - до утра.

Поехали!

Поправочка!
В сказке участвуют не более трех персонажей.

0

2

Поехали!

0

3

Проба нумер 1
Клац! Стальная пружина сработала и наручники захлопнулись так быстро, что их хозяйка нервно рассмеялась.
- Тре шарман, - заметила она, поворачивая ключ и отпирая кандалы, - игрушки двадцатого века, как всегда - великоолепны!
Две дамы неспеша прогуливались по набережной Сенны. Та, что развлекалась с наручниками, высокая и статная, в бордовом плаще и длинном алом платье, была значительно старше своей спутницы. Та была одета с некоторой небрежностью: черная до пят накидка, грубая дорожная сумка через плечо и пыльные сапоги. Особенно вразрес со столичной модой шла черная шляпа, болтающаяся на ремешке на спине девицы. Но юность - всегда была главным козырем всех красавиц, прогуливающиеся франты и бездельники на ней  дольше задерживали взгляд, чем на элегантной, но зрелой даме с наручниками. Надо сказать, это немало злило её, но вида она не показывала.
- Мо, - обратилась девица к даме в бордо, коверкая слова на какой-то свой манер, - что мы шагать туда сюда, комо дос камелос? ( как два верблюда?)
Мо, она же Морриган, снова щелкнула наручниками и, прищурившись, взглянула на небо. Солнце уже скатилось за остроконечные крыши парижских домиков, наступали теплые сумерки. В придорожных трактирах звенела на кухнях посуда, хозяева спешили сервировать столы для вечерних гостей.
- Говори за себя,  - проворчала она в ответ. - Я, лично, самая обаятельная и привлекательная. А ты, если угодно, верблюд.
- Ки-и-и? - угрожающе загудела девица и, выпростав руки в разрезы по бокам накидки, хотела упереть их в бока, но Морриган ловко нацепила ей на запястья наручники. Клац! Пружина сработала.
- Попалась! - с восторгом объявила Мо. - Думаю, тебе не по зубам освободиться от них. Это не примитивные устройства конца девятнацатого столетия, это - двацатый век. Эль, ты не снимешь их, признай это, и я подарю тебе ключ.
Но Эль не спешила просить пощады. Она осмотрела замок наручников, затем зубами стянула перчатки с обеих ладоенй и погрузила скованные руки в свою дорожную сумку:
- Ба все время говорить мне - следи за волосами, причешись, - забормотала она, поглядывая на ожидающую Морриган, - поэтому давать мне массу заколоков и расчесоков. Из заколоков выходить отличенные отмычеки. Хой-ля! - она выдернула из сумки руки уже без наручников и повертела ими перед лицом Морриган.
Та отшатнулась:
- Прудан, сильвупле! - потребовала она. - Давай без этих вот твоих деревенских дикостей. Вокруг - Париж!
Эль подняла перчатки и завертела головой:
- Город, комо город, - пожала она плечами. - Зачем мы здесь?
- Рацио велела сделать что-то хорошее, - менторским тоном загундела Морриган. - Твоя неуёмная энергия переполнила все мыслимые и немыслимые чаши её терпения. Поэтому, пришей какого-нибудь бродягу, и можем быть свободны.
Эль кивнула и, надев перчатки, вытащила из-за голенища сапога наваху.  Оглядев прохожих, она спрятала нож и сложила руки на груди:
- Тено уно пергунта( есть вопрос) - заявила она, -  уно пергунитта ( вопросик)
- Что еще? - притворно зевая, поинтересовалась Мо.
- Во-первенных, Ба всегда говорить, что убивать - не есть хорошо. Это уно! Во-вторенных, если только я достать Ба, то пор ки ты здесь тоже? Это -дос!
Морриган вздохнула и помрачнела, но промолчала.
Некоторое время они шли по набережной молча. Наконец, Морриган нарушила молчание:
- Париж - город влюбленных, может, затеять интрижку и кого-нибудь выгодно женить? Это будет... почти меценатство!
Но Элька упрямо тряхнула головой:
- Но! Нельзя делать счастий на несчастий.
- А нам и не нужно "счастий" - огрызнулась Морриган. - Нам нужно просто сделать доброе дело и... Эй, мосье!
Франтоватый молодой человек в полосатом костюме-тройке и соломенном канапе так удачно пристроился вслед за Эль, что та даже и не почувствовала, как он залез в её сумку! Или сделала вид, что не почувствовала, потому что в следующее мгновение раздалось знакомое "Клац!". Тут же Эль развернулась к незнакомцу и одним движением вытащила его руку, окольцованную сомкнувшимся наручником, и приковала её за перила набережной. Клац!
- Двацатенный век, - сообщила она обомлевшему воришке, - но я делать добро - давать тебе отмычека. Смочь открыть - свободен, не смочь,  я говопить жандарму на площади. Держать!
Она протянула ему согнутую заколку и, подхватив Морриган под локоть, потащила её в сторону центра:
- Теперь твой-я очередь сделать добро, - на ходу поясняла Элька сопротивляющейся Морриган. - ты подарить ключ сеньору жандарму. Делать подароки - это есть добро! Се компрендо? (Это понятно?)

Конец.

+2

4

ааа!

0

5

Нумер два!
Три совершенно одинаковых в синих робах  грузчика сидели по краям корзины и оторопело глядели друг на друга.
- Во блин... - выдохнул первый.
- А это все -Васька, математик, - плюнул сквозь зубы второй.
И лишь третий, самый молодой, смотрел за борт корзины:
-Ахренеть, красота какая! - восхищался он.
- Заткнись, зараза, - с тоской цыкнул на него первый. - А если рояль выкинуть?
- Не-е, - откликнулся Васька, - если рояль выкинем, еще выше полетим.
- Убью, сука! - вспылил первый, но Ваську заслонил второй:
- На земле убьешь, - пообещал он, - когда приземлимся.
- Мужики, а там, наверноею Финляндия уже! - радостно крикнул Васька, маша куда-то рукой.
Первый не выдержал и завыл:  горько и с тоской по Родине, как настоящий эмигрант.
Воздушный шар с тремя грузчиками и роялем покидал Ленинградскую область и приближался к финской границе.

+2

6

Ольга написал(а):

ааа!

Беее!

0

7

Синяя птица
После перенасыщенного рабочего дня Маша прогуливалась по парку, медленно бредя в сторону дома. Она, щурясь, глянула на плоскую крышу многоэтажки, за которую зацепился яркий диск заходящего солнца. Последние деньки лета, осень на пороге – время летит, а ей так и не удалось вырваться в отпуск.  Маша перевела взгляд на снующих людей вокруг, у всех свои заботы, свои дела и никому нет дела до неё и, казалось, что народу нет дела, что и лето заканчивается. Они так же будут семенить каждый день по своему маршруту.
Маша продолжила путь по знакомой аллее, любуясь цветущими розами на клумбах. Когда она заметила за скамейкой какое-то движение среди ветвей дерева. Подошла поближе, на дереве в спутанных разноцветных лентах трепыхалась величиной с ворону синяя птица.
- Эх, люди, люди, - промолвила Маша, - вам развлечения, а птица страдает.
Маша, встав на цыпочки, потянулась к пленнице, чтобы помочь ей освободиться от пут.
- Не бойся, птичка, я помогу тебе.
Синяя птица словно поняла девушку, она безвольно повисла вниз головой, тревожно раскрыв клюв. Маша  пыталась ей помочь, но ей было неудобно, она балансировала на носочках, торопливо разматывая узлы лент на ногах птицы.
- Ещё чуть-чуть, птичка. Ты молодец, не мешаешь мне, вот отмотаю и отпущу тебя на волю. Откуда ты такая? – продолжала Маша, рассматривая отливающие синевой перья, - никогда, раньше не видела таких красавиц.
Лента за лентой, моток истончался, и уже оставалось немного до освобождения пленницы, от напряжения у девушки тряслись руки, и тут она увидела, что одна нога у птицы сильно распухла, скорей всего сломана. Ужаснувшись про себя, как же она терпит! Маша освободила последние путы, и бережно прижав раненую птицу к себе, поспешила домой.
- Потерпи, потерпи, моя хорошая, дома я тебе помогу, - шептала она синей птице. А та не вырывалась, она изредка вздрагивала и крутила головой в такт движению девушки.
Забежав в свою квартиру, Маша, держа раненую птицу в одной руке, активно искала, чем помочь ей. Нашла бинт, осмотрела ножку, надо было что-то примотать для фиксации, но что? Не бежать же опять на улицу за палочкой! Когда на глаза Маши попался простой карандаш, она быстренько зафиксировала ножку птицы, проверила её крылышки, больше повреждений не нашла и посадила её на окно.
- Сейчас я тебя покормлю, поживи у меня немного, я тебя не обижу.
Девушка метнулась на кухню и остановилась, соображая, что же ест эта необычная синяя птица? Схватив булку, вернулась к окну, но птицы там уже не было.
- Улетела, - печально вздохнула Маша, - хоть бы опять не поранилась. Выздоравливай птичка,  - прошептала она, выглядывая из окна.

Прошло несколько дней и, вернувшись однажды с работы, Маша нашла на подоконнике свой карандаш. Неужели синяя птица прилетала и отдала ей его? Девушка взяла в руки карандаш, повертела, и посмотрела в окно. Но никого там не увидела. Хотя в душе ей очень хотелось снова увидеть ту птичку.
Маша села в кресло, взяла свой любимый журнал, стала его листать. Её взгляд застыл на картинке с лукошком, наполненным аппетитными спелыми ягодами клубники. Сама не понимая почему, но она стала обводить картинку карандашом, и когда она замкнула контур, у неё на коленях образовалось реальное лукошко с клубникой.
Маша вздрогнула всем телом карандаш выпал из её руки. Она, не веря своим глазам, пощупала лукошко – реальное, прикоснулась пальцами к ягодам, они тоже были настоящие! И всё-таки она решила, что переутомилась сегодня и это результат жары – галлюцинации. Маша закрыла глаза, и покрутила головой. Но открыв, их она все равно увидела клубнику на коленях. Решившись, она попробовала одну ягодку. Настоящая.
И тут её осенило! Карандаш! Ведь она обвела картинку, та и стала реальной. Неужели это подарок ей от синей птицы за помощь? Разве так бывает?
Маша подняла карандаш, и с трепетом стала обводить вазу на следующей картинке. И громко ойкнула, когда такая же появилась у неё на коленях. Этот карандаш точно был волшебным!
И тут в окно постучали. Маша, встрепенувшись, глянула  в ту сторону, по подоконнику ходила синяя птица, в её глазах поблескивал свет, и она приветливо кивала Маше головой.
- Спасибо тебе, - выдохнула девушка, она ещё была в шоке, но уже понимала, что она стала обладателем волшебной вещи.
Птица, повернув голову набок внимательно смотрела на девушку, потом кивнула ей и, взмахнув крыльями, исчезла за окном.

Отредактировано Ольга (2017-08-18 16:44:57)

+2

8

Нумер 3

В котелке над костром булькала рыбная похлебка из кукурузной лепешки и одной плотвички - улова Каланчи за целый вечер. Ковбойша откинула крышку и заглянув в котелок, удивленно присвистнула. Взяв ложку с длинной ручкой, она стала задумчиво мешать варево, бросая на Макса осторожные взгляды. Парень безмятежно дремал, привалившись спиной к стволу одинокой березки.
- Слушай-ка, Дамбо, - проворчала Каланча, продолжая мешать похлебку. -Сдается мне, это была самая быстрая плотва...
Макс очнулся от дремы и протер заспанные глаза:
- Если так ставить вопрос, то плотва - не самая быстрая речная рыба. Вот, например, щука. Хищница, должна успевать за жертвой...
- Зип эта твоя щука, - буркнула Каланча, - вот форель - это да, ракета!
- Тогда уж жерех, - авторитетно возразил Макс. - По прямой уделает твою форель!
- Святой чеснок! Нет такой рыбы, дубоголовый, ты мне заливаешь!
- Есть! - запальчиво крикнул Макс.
Но Каланча не стала продолжать спор, а вернулась к похлебке:
- И все-таки плотва - самая резвая, - уныло буркнула она и потянула носом. -Смотри сам, вареная и то, куда-то смылась из котелка...
Макс обогнул костровище и, приблизившись, заглянул в котелок:  в молочно-белом бульоне плавали хлопья кукурузной лепешки. Одинокой плотвы нигде не было...

+2

9

Ольга написал(а):

ей так и не удалось вырваться в отпуск

И прально! И нефиг!

А вообще, отличная сказка! Сказочная, как и положено!
Класс!

0

10

PlushBear написал(а):

Проба нумер 1

Классно :) и добро

0

11

PlushBear написал(а):

И прально! И нефиг!

:( Плюш! Теперь ты должен сделать добро!

PlushBear написал(а):

А вообще, отличная сказка! Сказочная, как и положено!
Класс!

:flirt:  спасибо)))

0

12

PlushBear написал(а):

Нумер два!

А добро в том. что не убий))) напомнило "особенности национальной охоты" эмоциональненько так написал

+1

13

PlushBear написал(а):

Одинокой плотвы нигде не было

А где она?

PlushBear написал(а):

Нумер 3

Три работы, ты меня уделал... но! Я могу смело называться твоей музой!! Да! видишь, как расписался :) а ведь сподвигла я сказкой))))а то не пишется, мыслей нет, и всё такое, оказывается надо подтолкнуть!

0

14

Ольга написал(а):

А где она?

Уплыла?

На самом деле -разварилась. Котелок большой, плотва -не очень. Тем более, выпотрошеная. :)

Ольга написал(а):

Три работы, ты меня уделал...

Да не.
У тебя действительно сказка. А у меня -хрень(с) Дуплистый.

Ольга написал(а):

Я могу смело называться твоей музой!!

Да ты ваще известная заводила. Растормошить этоту тебя запросто!

Ольга написал(а):

оказывается надо подтолкнуть!

Ну, волшебные пинки, они да... действенны всегда

0

15

PlushBear написал(а):

Уплыла?

Как? её кто-то спёр! Кошка!

PlushBear написал(а):

На самом деле -разварилась. Котелок большой, плотва -не очень. Тем более, выпотрошеная.

так бывает, но косточки останутся

PlushBear написал(а):

Да не.
У тебя действительно сказка. А у меня -хрень

Я бы не сказала, что хрень! Билли! не выражайся и я за тобой повторяю! Первая сказка вообще шикарная, второй миник так себе, но эмоции там классно показаны,  плотва тоже очень здорово!

PlushBear написал(а):

Да ты ваще известная заводила. Растормошить этоту тебя запросто!

ыыы! Ну, бывает, когда я в настроении))))

PlushBear написал(а):

Ну, волшебные пинки, они да... действенны всегда

Дружеские :)
А больше и желающих неть пописать... а было бы здорово много сказок на ночь((

Отредактировано Ольга (2017-08-18 00:32:27)

0

16

Ольга написал(а):

но косточки останутся

Я тоже так подумал... но... может Каланча кости тоже вырезала? Тогда там и исчезать почти нечему. :)

Ольга написал(а):

Я бы не сказала, что хрень! Билли! не выражайся и я за тобой повторяю! Первая сказка вообще шикарная, второй миник так себе, плотва тоже очень здорово!

Ыыы!
8-)

Надо тиснуть второй миник на ФНП. Понизить уровень мастерства, тэк сказать.

Ольга написал(а):

ыыы! Ну, бывает, когда я в настроении))))

Да ты всегда можешь, просто иногда ленишься, дооо

Ольга написал(а):

Дружеские
А больше и желающих неть пописать... а было бы здорово много сказок на ночь((

Да. Динозавры и Драгоны пишут усё такое сурьозное.

0

17

PlushBear написал(а):

но... может Каланча кости тоже вырезала? Тогда там и исчезать почти нечему.

Может, а мелкие если долго варить тоже раскипают... разомлеют, и але оп!

PlushBear написал(а):

Надо тиснуть второй миник на ФНП. Понизить уровень мастерства, тэк сказать.

Тискай все! Мою сказку показывать можно? читаемо?

PlushBear написал(а):

Да ты всегда можешь, просто иногда ленишься, дооо

Ну... лентяйка бываю, да. Но когда я не в настроении фиг от меня какая энергия пойдет кроме апатии.  Спасибо :)

PlushBear написал(а):

Да. Динозавры и Драгоны пишут усё такое сурьозное.

Не, Имперец умеет весёлое, Лана? и у Ланы видела, но она же только романы строчит...

0

18

Ольга написал(а):

Тискай все! Мою сказку показывать можно? читаемо?

Да. Но!
В ней не хватает этого... Глобальной Идеи.
Девушка, обретя власть должна перемениться, стать гадкой, и синяч птица отберет у неё карандаш и она сновамстанет прежней.
И имя у неё долно быть на Э. Электра, эмманюэль, Эксантипа.

Ольга написал(а):

кроме апатии

Апатия это пашти материя.

Ольга написал(а):

Не, Имперец умеет весёлое, Лана? и у Ланы видела, но она же только романы строчит...

У Имперца хитрое веселое. И он в короткое с трудом могет, ему размах-свободу нать.
Да, драгон совсем в Бабели подался.

0

19

PlushBear написал(а):

В ней не хватает этого... Глобальной Идеи.

Вот так всегда((

PlushBear написал(а):

Девушка, обретя власть должна перемениться, стать гадкой, и синяч птица отберет у неё карандаш и она сновамстанет прежней.

Почему? Может она будет использовать карандаш для себя... прикинь, почти всё ей теперь можно воскресить для себя, воплотить... и она будет хранить свою тайну, а карандаш имеет особенность списаться со временем

PlushBear написал(а):

И имя у неё долно быть на Э. Электра, эмманюэль, Эксантипа.

Шо за бред?

PlushBear написал(а):

У Имперца хитрое веселое. И он в короткое с трудом могет, ему размах-свободу нать.

надо его изловить, и выпытать без наркоза у него сказку!!

0

20

Ольга написал(а):

Почему? Может она будет использовать карандаш для себя... прикинь, почти всё ей теперь можно воскресить для себя, воплотить... и она будет хранить свою тайну, а карандаш имеет особенность списаться со временем

Э, нет.
Сказка ложь, да в ней намек.
Если Маша осуществит все свои мечты и всё, чему сказка научит? Во-от. А надо, шобы пердуперждала.

0

21

Ольга написал(а):

надо его изловить, и выпытать без наркоза у него сказку!!

Без наркоза? Оо
Чем пытать бум?  Апельсинами?

0

22

PlushBear написал(а):

Сказка ложь, да в ней намек.

Да!

PlushBear написал(а):

Э, нет.

не спорь :)

PlushBear написал(а):

Если Маша осуществит все свои мечты и всё, чему сказка научит?

Добру! И карандаш не может осуществить все мечты Маши, отпуск он ей сделать не может, там местечковое волшебство,  даже машину она получить сможет, обведя контур и что? Где документы на неё?  Карандаш всего лишь оживляет картинки, делает их реальными... во многом это чудо и помощь Маше, а во многом пшик...

PlushBear написал(а):

Во-от. А надо, шобы пердуперждала.

Чево делала? :)
можно и развить со временем, может и с изюминой какой, это надо фантазировать...

PlushBear написал(а):

Без наркоза? Оо

Да!

PlushBear написал(а):

Чем пытать бум?  Апельсинами?

Сначала апельсинами и колой, ну если будет упёртым, то - поэтами! Так что пусть пишет!

0

23

Поэтами пытать - это карашо!

0

24

PlushBear написал(а):

Поэтами пытать - это карашо!

ну, дык... http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

0

25

Ольга написал(а):

И карандаш не может осуществить все мечты

Хах!
Будь подле этой Маши Шельма, она посоветовала бы обвести карандашом кучу денег. :)
А деньги могут решить почти любую проблему

0

26

PlushBear написал(а):

Будь подле этой Маши Шельма, она посоветовала бы обвести карандашом кучу денег.

Так можно.... если картинка будет подходящей  8-)
Мой карандашик, смотрю, имеет вес....

0

27

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Будь подле этой Маши Шельма, она посоветовала бы обвести карандашом кучу денег.Так можно.... если картинка будет подходящей   Мой карандашик, смотрю, имеет вес....

Вооот. А где деньги, там и черти. Капец Маше.

0

28

PlushBear написал(а):

Вооот. А где деньги, там и черти. Капец Маше.

Эх... слабости человеческие, птице это не понять....

0

29

А птичку отдать Бестии! Она из нее сделает... розовую фламингу!

0

30

PlushBear написал(а):

Она из нее сделает... розовую фламингу!

под кисло-сладким соусом...

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Игры престолов » Добрая сказка на ночь - 1