Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Внек на моноель


Внек на моноель

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Внек.

Условия на первую главу:
- Не менее четырёх активных действующих лиц.
- Нам должны показать действие хотя бы двух заклинаний.
- Главный герой первой главы сам не обладает магическими способностями.
- От 5.000 до 10.000 знаков.
- Тема первой главы: "Из тьмы немой явилась чья-то искра".

На обочине шоссе голосовал молодой человек и его синяя лошадь. Редкие машины сперва притормаживали, водители с интересом осматривали наряд молодого человека, потом оглядывали лошадь, бормотали "ну, на хрен" и уносились прочь.
- Ты бы водички просил, - после получасового стояния пробормотала синяя лошадь, - бензин никто не даст, одни жмоты.
- А что водички?  - пробурчал молодой человек и, сдвинув стетсон на затылок, оглядел собеседницу, - на водичке я и сам пойти могу, ты попробуй на бензине... как эти.
- Дурак ты, вашество, - вздохнула лошадь, - эти - механические, а я - биологическая. Усекаешь?  Впрочем, куда тебе - всю биологию прогулял...
- Не всю! - запротестовало "вашество": - Что касается анатомии и размножения, то...
- Кобель, как и все мужики, - вздохнула лошадь.
-  Но, но! Я все-таки Прынц! Местами - прекрасный, - напомнил Прекрасный Прынц и горделиво отставил ногу, демонстрируя поношенный сапог с расшитым бледным золотом голенищем.
- Ну тебя, - фыркнула лошадь, - я пошла.
Махнув хвостом, она двинулась вдоль дороги.
-Эй! - крикнул ей вслед Прынц. - А как же й...
Он хотел крикнуть "как же я?!" , но внезапный черный смерч облепил беднягу с головой и тут же исчез.
Лошадь развернулась и подошла к тому месту, где только что был её хозяин. Вместо него у обочины стояла зеленая облупившаяся канистра.
Внезапно раздался шум мотора и скрип тормозов - на дороге остановился автомобиль.
-Вах, какой красывый жеребец! - выпалил водитель, откровенно разглядывая синюю лошадь. - И савсэм один, да?  Без никого, да?
Он беспокойно завертел головой по сторонам, убеждаясь в правоте своих предположений.
- Сам ты - жэрэбэц, - передразнила его лошадь. - Зима, я, кобыла. Бензинчику не найдется литра два хотя бы?
Водитель в неестественной позе замер, и машина начала медленно катиться вперед.
- Эй, куда?  - поинтересовалась Зима, но автомобиль уверенно набирал ход.
- Кобель, - вздохнула лошадь, возвращаясь к канистре.
Взяв её за ручку зубами, она уныло поплелась по шоссе.

***
Мара спешила с самого утра. Говорящая кошка Триш взобралась на шкап, откуда настороженно наблюдала за носящейся по комнате хозяйкой.
- Мне, как Менделееву, приснился сон, - на ходу объясняла колдунья, строя на рабочем столе нечто, похожее на самогонный аппарат. - рецептура философского камня! Представляешь?  Алхимики почти все были правы, но им не хватало одного маленького ингредиента...
- Это какого?  - настороженно осведомилась кошка.
- Магии!  - выпалила Мара и резко взмахнула волшебной палочкой над грудой химической посуды.
Громыхнуло, и во всем доме погас свет.
- Теперь нас точно отсюда вытурят, - вздохнула Триш. - Твоя магия шарахнула в трансформатор.
Но Мара ни капельки не смутилась, лишь упрямо  тряхнула фиолетовой копной волос:
- Так и было задумано, - сообщила она. - Из тьмы немой явится чья-то искра. И вот из неё-то и выйдет философский камень.
Пообедаем тогда, - девушка вздохнула и мечтательно закатила глаза к потолку, - обед из пяти блюд! В лучшем ресторане Города!
- Ну-ну, - скептически проворчала Триш.
Мара махнула на неё рукой и занялась пробирками на столе. Через полчаса тьма в комнате сгустилась, так как из большой колбы начал валить антрацитовый пар, наполняя собой все вокруг. Колдунья влезла на табуретку и, взяв метлу, начала закручивать темноту по спирали, образуя что-то похожее на смерч. Когда тот достиг приличной скорости вращения, Мара выкрикнула "Апорт!" , и притопнула башмаком по табурету. Табурет развалился и колдунья, потеряв равновесие,  с визгом полетела в груду пробирок на столе. Триш вскочила на лапы, а вихрь исчез, но через мгновение вместо него появился Прекрасный Прынц.
- Вот это я удачно попал, - пробормотал Прынц и, подогнув колени, мягко осел на пол.
- Принесла нелегкая, - прошипела Триш, разглядывая прибывшего Прынца. - это твой философский камень, что ли?
Мара героически вылезала из лабораторных стекляшек. Её форменный балахон, сохранившийся еще с выпускного вечера Академии, постепенно из темно-коричневого становился разноцветным - мензурки щедро оросили его своим содержимым.
- Ой, - выдохнула она, увидев, кого приволок вихрь.
Пользуясь тем, что Прынц пребывал в состоянии отключки, девушка метнулась к зеркалу и с остервенением начала расчесывать свою фиолетовую шевелюру, пытаясь придать ей привлекательный вид.
- Зря стараешься, - заметила со шкафа Триш. - Бутылка выпивки, и он твой до ее донышка.
- Много ты понимаешь, - огрызнулась Мара, колдуя над внешностью.
- Я-то? - удивилась кошка и обиженно замолчала.
Тем временем Прынц открыл глаза:
- Проклятье, - слабым голосом прошептал он.
- Ой, ваше высочество, - Мараю отложив расческу, бросилась помогать Прынцу подняться на ноги, - прошу простить за такое грубое приглашение, но...
- Проклятье, - повторил Прынц, когда принял вертикальное положение, - моя лошадь осталась неизвестно где!
Конец главы 1.

+4

2

PlushBear написал(а):

Внек.

а ты будешь тискать его в тему моноэли???

Как же я давно не читала Маааару)))
давай дальше!, а я пока очепятки поправлю.

0

3

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Внек.а ты будешь тискать его в тему моноэли???
            Как же я давно не читала Маааару)))давай дальше!, а я пока очепятки поправлю.

Аще-то он туда и писался.
Сюда я его уже потом приволок.
Просто моноель оказалась скучной, до 24 числа там и никого нет

Триш написал(а):

давай дальше!, а я пока очепятки поправлю

А дальше нет задания для второй главы :)

0

4

PlushBear написал(а):

до 24 числа там и никого нет

а, понятно

PlushBear написал(а):

А дальше нет задания для второй главы

тю... тебя такое останавливает?

0

5

Триш написал(а):

тю... тебя такое останавливает?

Ну, как бы... это же моноель, игра. Надо по заданию.

0

6

кто-нить! озадачьте Билли!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif

0

7

Триш написал(а):

кто-нить! озадачьте Билли!!!

Гы-гы-гы!

0

8

PlushBear написал(а):

На обочине шоссе голосовал молодой человек и его синяя лошадь.

Лошадь тоже голосовала :) хвостом!

PlushBear написал(а):

Вах, какой красывый жеребец!

:crazyfun:  жырыбэц ти пародыстый скакун, да? А я джыгыт, ми нашли друг друга

PlushBear написал(а):

Академии, постепенно из темно-коричневого становился разноцветным - мензурки щедро оросили его своим содержимым.

Вопрос: а как это было видно в полной темноте?

PlushBear написал(а):

Мараю отложив расческу

А вообще забавная сказка, только зачем им был нужен бензин?

0

9

Ольга написал(а):

вообще забавная сказка, только зачем им был нужен бензин?

А Прынц его бы в лошадь залил

0

10

PlushBear написал(а):

А Прынц его бы в лошадь залил

Тогда скипидар под хвост эффективнее

0

11

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):А Прынц его бы в лошадь залилТогда скипидар под хвост эффективнее

Ну где он на шоссе скипидар найдет?

0

12

PlushBear, он Прынц! найдет если захочет,  заранее надо было запастись перед дорогой! Не предусмотрительный какой-то

0

13

Ольга написал(а):

заранее надо было запастись перед дорогой!

Может, он у него уже закончился? Перегон затянулся, Прынц загулял.

0

14

Прыц ща со Шмарой Марой загуляет... и лошадь с джыгытом

0

15

Ольга написал(а):

Вопрос: а как это было видно в полной темноте?

А они светились...
Кошка много разговаривает. Она должна время от времени ронять скупые реплики со скрытой иронией. Кошка же, а не трепливая собака.

Отредактировано Старый империалист (2017-08-15 20:57:52)

0

16

Старый империалист написал(а):

А они светились...

колбы?

0

17

Ольга написал(а):

Прыц ща со Шмарой Марой загуляет...

А чего ей?  Она девушка свободная, а он хоть и абалдуй, но принц престижного Соединенного Королевства. :)

Старый империалист написал(а):

А они светились...

Во! Наш человек!

0

18

Ольга написал(а):

колбы?

И колбы тоже. Мерцающим таинственным светом. Так что мантия засветится тоже. А ещё в лаборатории должно быть гулкое ленивое эхо, периодически запаздывающее с ответом.

0

19

PlushBear написал(а):

А чего ей? 

Чего, чего.... не зря колдонула и темнота друх модёши

PlushBear написал(а):

Во! Наш человек!

Спелись...

0

20

Ольга написал(а):

Спелись...

В коллектив

0

21

Старый империалист написал(а):

И колбы тоже. Мерцающим таинственным светом. Так что мантия засветится тоже. А ещё в лаборатории должно быть гулкое ленивое эхо, периодически запаздывающее с ответом.

Пьяное чтоль эхо? Не, надо оплохмелить и оно разговориться!!! А ваще романтика, и Прынц на полу.

Отредактировано Ольга (2017-08-15 21:02:46)

0

22

Старый империалист написал(а):

. А ещё в лаборатории должно быть гулкое ленивое эхо, периодически запаздывающее с ответом.

Та у нее не лаборатория. Она комнату снимает 4 на 6. Там и спальня и жральня и магическая лаборатория в одном флаконе.

0

23

PlushBear написал(а):

Та у нее не лаборатория. Она комнату снимает 4 на 6. Там и спальня и жральня и магическая лаборатория в одном флаконе.

А эхо от предыдущего жильца осталось. Проспало отъезд.

0

24

Старый империалист написал(а):

PlushBear написал(а):Та у нее не лаборатория. Она комнату снимает 4 на 6. Там и спальня и жральня и магическая лаборатория в одном флаконе.А эхо от предыдущего жильца осталось. Проспало отъезд.

Интересно!
Это можно лейт-мотивом. Вернуть эхо хозяину, например.

0

25

PlushBear написал(а):

Это можно лейт-мотивом. Вернуть эхо хозяину, например.

Блин... у меня похожее завертелось в голове...
Особенно когда эхо заскучает и начнёт мешать парочке...
Заткнулась, да.

0

26

Парочке?
А с чего ты решила, что Мара нравится Прынцу?

0

27

PlushBear написал(а):

А с чего ты решила, что Мара нравится Прынцу?

Маре нравится Прынц и куды ж он денетсиии, там и Триш под ноги попадёт.. случайно, и оба, захват за горло!! а с мужчинами глупо спорить, надо сразу действовать, напором или плакать... или раздеваться - сразу! :D

0

28

А Триш считает, что Прынц сломает девочке жизнь. Поматросит и бросит. Поэтому она скептически к нему относится,

0

29

То были мои жалкие попытки шутить

0

30

Ольга написал(а):

То были мои жалкие попытки шутить

Ну... Ваще-то Маре действительно как-то Прынц запал...
Не то, чтобы до головоаружения, нооооо :)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Внек на моноель