Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Двойной лимон ( из баек Фрэнка)


Двойной лимон ( из баек Фрэнка)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как-то раз меня занесло в Мори-Сити, что на северо-запад от Аламо.
Дивное место, пастельные пейзажи, пасторальные сцены: бычки, овечки, пастушки...
Один минус - жара и пыль. Первая давит, вторая хрустит на зубах и обе хором требуют чего-нибудь освежающего. Пришлось пропустить пастушек мимо, овечек и бычков  - тоже.
Слава Богу в этом задрипанном городишке нашелся единственный паб, который открывался не в два часа, а в одиннадцать!
- Эй, Эйс! - крикнул я с порога бармену. - Срочно, что-нибудь ободряющего и свежего!
- Могу предложить местное пиво, сэр, - учтиво ответил парень за стойкой. - Оно, безусловно, свежее. А для бодрости - двойной лимон.
Черт побери!  Будь я немного рассудительнее в тот момент, этот малый лишился бы природной красоты и передних зубов, но... жажда правит человеком, я согласился.
Через минуту передо мной появился высокий стакан, доверху наполненный подозрительной мутной жижей, на верху котоой плавал один крохотный ломтик лимона.
- Сдается мне, ты решил надуть меня, Эйс, - сохраняя хладнокровие я обратился к этому хмырю в накрахмаленой сорочке, - здесь всего лишь один лимон!
Но этот тип и бровью не повел:
- Уверяю вас, сэр, если вы съедите лимон, то их будет у вас два, - с честным выражением на физиономии пообещал он.
Решив, что он просто подначивает меня, я поднял бокал и начал пить. В первые три глотка я пропихнул внутрь себя лимон и уже торжествовал победу, но... тут я почувствовал вкус напитка! Клянусь, это было похоже на коровью мочу, которую я в юности пил на спор за двадцать баксов. Сделав еще пару глотков, мне пришло в голову, что моча не совсем уж и коровья, и после этого напиток отказался влезать в меня. Еще секунду я уговаривал желудок не делать поспешных выводов и резких движений, а потом всё это поило устремилось из меня обратно. На заключительном этапе вышел ломтик лимона.
- Второй лимон, сэр! - бармен, перегнувшись через стойку, любезно указал на него пальцем.

0

2

PlushBear написал(а):

Один минус - жара и пыль.

Ты чего? Если пастельные пейзажи, то там должно быть все в ажуре, не катит следующее описание с пылью...

PlushBear написал(а):

этом задрипанном

не литературно ващет

PlushBear написал(а):

Срочно, что-нибудь ободряющего и свежего!

Свежего? Точно? А просрочка никак?

PlushBear написал(а):

этому хмырю

не верю... бармен же, не чудо с улицы, щеголь, или франт, ну что-то в этом роде

PlushBear написал(а):

Клянусь, это было похоже на коровью мочу, которую я в юности пил на спор за двадцать баксов.

фуу

PlushBear написал(а):

- Второй лимон, сэр! - бармен, перегнувшись через стойку, любезно указал на него пальцем.

кошмар... вот те и просрочка....
начало не вяжется с концовкой.

0

3

Ольга написал(а):

начало не вяжется с концовкой.

Хм... начало прекрасно, концовка кошмарна. Контраст, однака. :)

0

4

PlushBear написал(а):

Хм... начало прекрасно, концовка кошмарна. Контраст, однака.

Нет там прекрасного!! пылища, все не радует, жажда. Ну пришел, и тут  аут... Почему Фрэнк не вытряс с него свой доллар за эту хрень? Хотя идея с двумя лимонами вполне удачна.

0

5

Ольга написал(а):

Почему Фрэнк не вытряс с него свой доллар за эту хрень? Хотя идея с двумя лимонами вполне удачна.

Ну да, обычно байки заканчиваются в пользу Фрэнка, он ведь хвастлив.
Надо дописать так:

- Оставь себе, - промычал я, борясь с собственным желудком, - сделаешь лимонный кекс.
Едва мне стало лучше, я двинулся к выходу.
- Два доллара пятьдесят центов, сэр!  - крикнул мне в спину этот нахал.
- Ничего подобного, - огрызнулся я, - то,  что я взял, всё и вернул, еще и с ферментами! Но если ты настаиваешь, с тебя еще десятка, за завтрак.
- Это как?  - растерялся он,. - Что еще за завтрак?
- За мой завтрак, черт тебя побери,  - пояснил я,  -который зацепился за второй лимон и вышел вслед за ним!
Увидев, что я не шучу, парень отсчитал деньги. Я вернул из них два доллара и пятьдесят центов - как-никак, свежесть и двойной лимон мне удалось все-таки попробовать.

0

6

PlushBear написал(а):

Ну да, обычно байки заканчиваются в пользу Фрэнка, он ведь хвастлив.

Да. это меня удивило.

PlushBear написал(а):

еще и с ферментами!

не. ферменты не катят, может с добавкой?

PlushBear написал(а):

Я вернул из них два доллара и пятьдесят центов - как-никак, свежесть и двойной лимон мне удалось все-таки попробовать.

Это не Френк!! Он бы вернул за пробу доллар, остальное... пусть порадуется, что без драки обошлось за ту мочу... свежую :)

0

7

:surprise:

0

8

Ольга написал(а):

не. ферменты не катят, может с добавкой?

С ферментами - созвучно "с процентами" :)

Ольга написал(а):

Это не Френк!! Он бы вернул за пробу доллар, остальное... пусть порадуется, что без драки обошлось за ту мочу... свежую

Надо придумать, что могло помешать Фрэнку затеять драку. Пока я не вижу причин не подраться. :)

0

9

PlushBear написал(а):

Надо придумать, что могло помешать Фрэнку затеять драку. Пока я не вижу причин не подраться.

Вот! Сунуть в нос самое-то или заставить пить это пойло бармена

0

10

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Надо придумать, что могло помешать Фрэнку затеять драку. Пока я не вижу причин не подраться.Вот! Сунуть в нос самое-то или заставить пить это пойло бармена

Как-то не эстетично.
Фрэнк, он же с претензией на изящность. Он же не Каланча.

0

11

Он ковбой! ну ладно, делай эстетично, Френк любит поучать и при этом о всегда на высоте, не? Тут как-то его обвели вокруг пальца, шо то надо делать...

0

12

PlushBear написал(а):

- Второй лимон, сэр! - бармен, перегнувшись через стойку, любезно указал на него пальцем.

ппц))
если брать название, то байку как раз на этом и стоило закончить.
а вот ферменты и прочее - это уже не эстетично, Фрэнк не стал бы торговаться и мелочиться. имхо.

0

13

Триш написал(а):

Фрэнк не стал бы торговаться и мелочиться. имхо.

Ну да.
Я на лимоне и закончил сперва. Но... поаазалось не типичным.

0

14

Говорить о внутреннем еще нетипичнее для Фрэнка.
да и в морду бармену он бы дал только по молодости, а тут, видимо, он уже зрелый и выдержанный, как скотч))

0

15

Триш,  да, как-то не вышла байка... все кончается и они тоже

0

16

PlushBear написал(а):

да, как-то не вышла байка

по-моему вполне нормально
байка как байка)

0

17

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):да, как-то не вышла байкапо-моему вполне нормальнобайка как байка)

Пасииб! :flag:

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Недоделки и пробы » Двойной лимон ( из баек Фрэнка)