Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Как всё начиналось. Предыстория (фантик по Бешельме)


Как всё начиналось. Предыстория (фантик по Бешельме)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Начало
Новолуния в этот раз никто не заметил – тонкий серп луны спрятался за тучи, стесняясь своей худобы, а одинокие звезды робко подмигивали прохожим. Рыжая девица в косухе с металлическими заклёпками бодро шагала по темной аллее, не особо обращая внимание на отсутствие фонарей. Настроение у нее было мерзким, а вокруг никого, кто бы ей помог от него избавиться – тот редкий случай, когда всё своё она несла с собой и искала на ком бы отыграться. Пройдя почти весь парк, она уже порядком себя накрутила и чуть пар из ушей не пускала, но неожиданно ей улыбнулась удача – из боковой аллеи навстречу вырулили двое парней самой неприятной наружности.
- Куда спешим? – перегородил путь один, не выпуская сигарету изо рта и не вынимая рук из карманов спортивных штанов.
- Шли бы вы… - рыжая остановилась и криво оскалилась, но ее перебил второй «спортсмен»:
- Рот закрой, шалава! – он схватил девчонку за руку и потащил к ближайшим кустам. Небо резко заволокло тучами и парк погрузился в темноту, ожидая очередного ливня. К удивлению «спортсмена» девчонка не орала и не упиралась, лишь по-идиотски хохотнула и сверкнула зелеными глазами с вертикальными зрачками, а потом крепко цапнула его острыми зубами за шею…
- Дура крашеная… - прошептал высокий стройный брюнет, отключая сотовый и пряча его в карман брюк. Уже не в первый раз он проворачивал такое со своей пассией – набирал номер и после двух зуммеров отключал телефон, не давая шанса ни ответить на звонок, ни перезвонить. Вот и сейчас, вырубив аппарат, парень с улыбкой посмотрел на хмурое небо и ослабил галстук – свобода на всю ночь! И пусть Лиллит потом докажет, что он не пытался – все зафиксировано в телефоне, и он чист, как перед ней, так и перед родителями, стремящимися женить его на этой стерве со связями. Правда, он и сам был неплохой партией – один из лучших выпускников факультета соционики, заполучить которого старались уже три госведомства, и единственный наследник древнего и очень богатого рода. Не счесть сколько уже девиц ему подсовывали окружающие в попытке породниться – выбор был многогранен и широк, а он…
Он не спешил ни связывать себя узами брака, ни сдавать «клопа» - свою дипломную работу, существенно оттягивающую карман его пиджака. За разработку этого аппарата на его банковском счете появилась очередная внушительная сумма, но черноглазый юноша не особо интересовался бумажной волокитой, используя каждую свободную ночь для практического тестирования своего детища. Вот и сейчас, слиняв с очередного свидания, он отправился в городской парк в поисках жертв. И ждать ему пришлось недолго - спустя всего лишь пару мгновений, молодой ученый услышал крик из дальнего угла аллеи. Он бросился туда, на ходу настраивая «клопа». Прибор мигнул зеленым и тут же переключился на красный шифр…
- А-а-а! Пусти, идиотка! – верещал «спортсмен» с укушенной шеей, пытаясь вырвать руку из острых зубов рыжей бестии, которая с диким огнем в глазах лишь сильнее сжимала челюсти. Второй хулиган схватил девушку за волосы и тянул на себя, отчаянно пытаясь помочь другу, и в этот момент все трое услышали спокойный голос:
- Так-так… Бартош и Стэн. Развлекаемся? – на дорожке стоял молодой человек в темном костюме с какой-то мигающей коробочкой. – А как же запрет на появление в мире людей после комендантского часа? Вам его никто не отменял!
Громко сопя, мальчишки быстро встали по стойке смирно и замерли в ожидании наказания – шутки с надзором всегда плохо заканчивались, и подростки это знали. Но его не последовало – брюнет выключил прибор и продолжил:
- На этот раз ограничусь устным предупреждением, но чтобы через секунду были дома! – он грозно посмотрел на трясущихся «спортсменов», мысленно видящих себя уже на серных рудниках. – И в ваших интересах больше не попадаться…
Договорить он не успел – парни исчезли, оставив после себя лишь легкий запах тлена.
- ТрУсы! – крикнула им вслед рыжая и сплюнула на землю. Брюнет поморщился, осматривая ее прикид и решая – сдать ли ее родителям самому или не стоит пачкаться и вызвать патруль.
- Ну, чё ждём?  - девица с вызовом посмотрела на него и продолжила: - Ты со мной?
- Куда с тобой? – переспросил ошарашенный юноша, не ожидавший такой наглости.
- В «Бешеную собаку» – только там щас можно купить отвертку.
- Отвертку? – снова переспросил брюнет совершенно теряясь под взглядом зеленых глаз.
- Ага, - широкая улыбка расползлась по иссиня-черным губам девицы, и в свете луны парень заметил поблескивающее колечко – пирсинг! – В других местах мне ничё не продают – малолеткой называют, а там…
- Да ты и есть малолетка! – возмутился парень. – Школу еще не закончила…
- Подумаешь, - хмыкнула девица, - две недели осталось, а там – свобода! Ну, так ты со мной?
Юноша неуверенно повел плечами – ни о Бешеной собаке, ни об отвертке он не слышал, да и особо узнавать о них не хотелось, но вот юная рыжая бесовка его явно заинтересовала. Непохожая на других жеманных девиц и с живым огоньком в глазах она притягивала и даже чем-то пугала его – такое доселе неведомое чувство…
- Наверное… - решился парень, и девчонка тут же подхватила его под руку.
- Клёво! – радостно выкрикнула она. – Меня зовут Тьма, а тебя?
- Гамор… - ответил парень, слегка покраснев от неожиданной близости и горячего полынного дыхания новой знакомой.
- Будешь у меня Габи! – и прежде, чем он возмутился, она уже засыпала его кучей вопросов: - А у тебя пару сотен найдется? Можем заказать коктейлик – недорогой, но очень вкусный… А как ты этих придурков вычислил?.. А что за штучка у тебя была?..
Спускаясь по ступенькам вниз, парень до последнего надеялся, что Тьма шутит, но как только она по-особенному постучала в железную дверь и их пустили внутрь, надежда приказала долго жить.
«Бешеная собака» – ночная забегаловка в одном из подвалов новостроек, произвела на Гамора отвратительное впечатление, правда, до этого момента о подобных заведениях он понятия не имел.
- Куда? – рявкнул ему на ухо какой-то верзила в цветных татуировках. Гамор внутренне собрался, готовый в любую секунду перейти в демонический облик и уничтожить человечишку, но встряла Тьма:
- Он со мной, - она просунулась между вышибалой и демоном, улыбаясь во все зубы и норовя подпрыгнуть до их роста.
- Смотри, сегодня не бузи, а то выкину… - буркнул мужик, тоже шкирясь и обнажая неполный ряд зубов.
- А когда это я… - начала было возмущаться девушка, но охранник развернулся на очередной стук и занялся своим делом.
Пройдя мимо курящих посетителей, судя по одежде принадлежавшие к разным неформальным течениям, но легко нашедшими общий язык друг с другом, Гамор сделал вывод, что тут сборище всякого рода отбросов и одновременно с этим людей творческих. Странное, но вполне ожидаемое сочетание. Все они курили – кто дешевые сигареты, а кто и нечто запрещенное, и рассуждали о музыке, поэзии, жизни…
- Клёво, да? – улыбнулась Тьма, когда они вошли в зал, и тут же двинула к барной стойке: - Привет!
Немолодой бармен скосил на нее глаза и, не поворачивая головы, ответил:
- Без денег больше не отпускаю…
- У нас есть деньги! – уверенно ответила девушка и уже тихо переспросила спутника: - Правда ведь есть?
Гамор вытянул из бумажника и положил на стойку новенький, еще хрустящиы полтинник:
- Этого хватит?
- Надеюсь… - хмыкнул бармен и смел банкноту под стойку. – Как обычно?
Тьма кивнула и устроилась на стуле, а Гамор быстро окинул бар взглядом и заметил пару молоденьких демонов, явно находящихся здесь без разрешения. Вытянуть «Клопа» и просканировать этих нарушителей он не мог – мало ли чем бы это тут закончилось. Но к его радости, демонические подростки тоже поняли, что им пора, и быстро ретировались.
- Прошу! – бармен поставил перед Гамором стакан с напитком и ухмыльнулся: - Закуска нужна?
Тьма присосалась к соломинке и подсела к спутнику поближе:
- Ну, как тебе тут?
Гамор попробовал коктейль и поморщился – худшего пойла в жизни еще не пробовал. Отодвинув бокал в торону, он позвал бармена:
- Кровавую Мэри, - сделал небольшую паузу и добавил:  - Но не с этой водкой. А ей – Калифорнию умеешь?
Бармен посерьезнел и кивнул. Спустя пару минут Тьма впервые ощутила вкус настоящего коктейля.
- Здоровски! – протянула она, с удовольствием смакуя напиток. – А ты знаток алкоголя?
- Ну, можно и так сказать… - парень слегка покраснел от собственного вранья - никогда он не увлекался ничем подобным, но здесь и сейчас под заинтересованным зеленым взглядом ему захотелось произвести впечатление на эту малявку и выглядеть опытным видавшим виды мачо. Он залпом осушил свой бокал и сделал бармену жест повторить заказ.
После третьего бокала эта дыра не казалась ему таким уж плохим местом, скорее наоборот – он впервые чувствовал себя раскованно и не думал ни о чем, кроме рыжей бесовки, сидящей рядом:
- Думаешь меня споить? Зря - я не пьянею!..
- Мне домой низ-зя… - язык у Тьмы заплетался так же, как и ноги. Гамор вытащил ее на свежий воздух под сальные шуточки завсегдатаев и одобрительный свист местных шалав.
- А говорила, что не пьянеешь… - он взвалил девушку на спину и завернул в парк, стараясь отойти от бара подальше.
- Ты куда? – прохрипела ему на ухо демоница, когда он опустил ее на скамейку.
- Вот и я думаю – куда? – Гамор стоял и смотрел на рыжее улыбающееся чучело с всклокоченной шевелюрой, заставившее его забыть о чем-либо на целых два часа!
- Только не домой! – она замотала головой и опасно покачнулась. Парень подсел рядом, и Тьма прижалась к его плечу: - Отец с меня шкуру спустит, если я снова вернусь поздно…
Последнее слово она почти прошептала и ровно засопела. Гамор не решился ее будить – лишь осторожно переложил к себе на колени и задумался: «Как я мог во всё это вляпаться?»
Ночной ветерок приятно холодил кожу, а легкий шелест деревьев успокаивал мысли. Демон провел рукой по рыжим волосам и вынул запутавшееся в них белое перо. Вспомнив потасовку, он чуть было не рассмеялся – впервые за него дрались девчонки, причем, буквально! Причину парень не знал – в то время, после четвертой или пятой Мэри, он сел за барабаны и выдавал вдохновенное соло, как вдруг перед ним появилась Тьма, тащившая какую-то блондинку в перьях и приговаривавшая:
- Я те щас покажу где твой мужик, а где мой парень!
Гамор застыл с раскрытым ртом, медленно осознавая, что причиной подобного стал именно он, и следующие пять минут смотрел, как девушки мутузили друг друга, вцепившись в одежду и волосы. На стороне демоницы была сила, но оппонентка, так же обладала неким опытом, поэтому ставить на кого-либо было рисковано. Прекратил драку тот самый верзила, что открывал им дверь. Он встряхнул обоих девиц и передал Тьму Гамору, молча и с осуждением качая головой, а соперницу повел куда-то в дальнюю комнату.
- Вот видишь? Я победила! Хочу награду! – демоница гордо тряхнула головой и неожиданно коснулась губ парня. Поцелуем это назвать было сложно – легкое касание, но с Гамора тут же выветрились остатки алкоголя, и он решил завязать с сегодняшним развлечением. 

***
«Как я мог во всё это вляпаться?» - Гамор откинулся на спинку парковой скамьи и заложил руки за голову. На его коленях мирно посапывала рыжая бесовка, и ему не составило бы труда за пару секунд перенести девчонку в родной мир, но почему-то не хотелось.
При воспоминании о доме у него нахмурились брови - Лиллит наверняка уже нажаловалась родителям на ветреного кавалера и даже пустила слезу – безотказно действует на Андраса, но вряд ли это оценит Ламия. Повезло ли Гамору с родителями? Сказать сложно. Он был благодарен отцу за то, что тот не вмешивался в его жизнь и старательно платил сыновний долг присутствием на всех званых вечерах. А вот мама… её он боялся. Не в том плане, что она когда-то лихо отстегала упрямого сыночка розгами, нет, Гамор боялся неизвестности – реакция Ламии была настолько непредсказуема, что любое предположение о ней было лишь десятой долей вероятного.
Демон поднял голову и посмотрел на россыпь звезд. Небо было ясным и сверкающим, белые и желтые огоньки словно подмигивали ему, а некоторые срывались и падали, указывая правильный путь… Почему никогда раньше он не замечал этой красоты?
Тьма вздрогнула и развернулась, удобнее устраиваясь на его коленях и сильнее к нему прижимаясь. Ночь становилась прохладнее, и пора было возвращаться домой…

+2

2

Ыыыыы! Надо год поставить. Небось, какой-нить 14-ый?

0

3

PlushBear написал(а):

Небось, какой-нить 14-ый?

ноябрь 15-го. тебе на Днюху писалось http://vamotkrytka.ru/_ph/53/2/859447114.gif

0

4

Триш написал(а):

ноябрь 15-го. тебе на Днюху писалось

Даааа, как быстро летит время

0

5

***
Скрип очередной половицы выдал демона с потрохами. В соседней комнате зажгли свет, и в коридор выбежал невысокий мужчина с бейсбольной битой наперевес:
- Стоять! –приказал он, и Гамор замер. Тьма, на удивление, продолжала ровно сопеть ему в ключицу, никак не реагируя на окрик. – Ты кто?
- Я… эээ… тут вот вашу дочь… принес… - не сразу нашелся что сказать демон и слегка встряхнул ношу.
- Габи… ну… - выдохнула Тьма не открывая глаз.
- Габи? – насмешливо поднял бровь отец девчонки и, вытянув шею, пару секунд присматривался к спящей девчонке: - Это не моя дочь.
- Как не ваша? – уже громко возмутился демон. – Мой Клоп не ошибается – выдает абсолютно точную информацию о каждом жителе Ада! Эта – ваша дочь и адрес тоже ваш!
- Не, не моя, - уже спокойно отставив биту в угол, сказал Уфир. – Моя была трезвая!
Челюсть Гамора буквально грохнулась на пол, но Тьму он не выронил, а лишь еще раз встряхнул. Руки уже начали дрожать от напряжения – на самом деле, не так уж и легко таскать девиц, как казалось ему раньше.
- И что мне с ней делать? – демон задал глупейший вопрос, о чем тут же пожалел.
- А мне почём знать? – повел плечами Уфир. – Неси откуда взял. Вернешь, когда протрезвеет.
- Это же неправильно… - но, похоже, его мнение тут никого не интересовало – даже не дослушав, мужчина развернулся и скрылся в комнате, оставив парня одного. В голове Гамора судорожно созревала мысль свалить рыжую бесовку на любой подходящий стул и быстро исчезнуть, но до него донесся спокойный голос хозяина:
- И не вздумай сбежать, оставив её здесь – я тебя запомнил!
- Давай направо, - шепнула Тьма, продолжая притворяться спящей.
Гамор толкнул ногой дверь и попал в небольшое помещение, скупо освещаемое луной. Обстановка в комнате была, мягко сказать, под стать хозяйке. Демон поморщился и осмотрелся.
- Можешь уже поставить её на пол, - тонкий полушепот над его ухом был настолько неожиданным, что Гамор вздрогнул:
- Кто тут? – он резко развернулся и чуть не упал на кровать вместе с Тьмой.
В ответ раздался легкий смешок:
- Осторожнее – это очень ценный груз…
Демон нахмурился и хотел было призвать свой истинный облик, но Тьма вывернулась из его рук.
- Ма, не пугай его, - совершенно трезвым голосом сказала она и включила свет. 
- Не сердись, милая, это просто шутка, - раздалось в ответ, но никого, кроме Тьмы Гамор не увидел. Мало того, ощущение присутствия тоже не было. Молодого демона это озадачивало, а что он не мог понять – напрягало и требовало осмысления.
- Кхм, доброй ночи, - произнес он в пустоту комнаты. – Я – Гамор из рода Андраса.
- Андраса? – в женском голосе прозвучало нескрываемое удивление. – Вот это история! А я – Моран, мама Тьмы, как вы уже успели понять. А тот грубиян, что разбрасывается единственной дочерью – Уфир, мой муж.
- И ничего я не разбрасываюсь, - проворчали в замочную скважину, - это шутка такая.
Дверь отворилась и на пороге, улыбаясь, стоял отец Тьмы:
- Ну, что, будем ужинать? Я уже чай заварил…
Гамор не уставал удивляться этой семейке. Чтобы вот так, спокойно, в первом часу ночи пригласить на ужин чужого демона, приволокшего их пьяную дочь домой неизвестно откуда? Да скорее ад замерзнет, чем его отец позволит такому случиться чисто гипотетически! А тут…
- С конфетками? – уточнила Моран.
- Шоколадными, - ответил Уфир и потянул гостя за локоть на кухню. – Так чем вы занимаетесь, молодой человек?..
Гамор с удовольствием пил уже вторую кружку ароматного напитка, с трудом напоминающего традиционный чай, подаваемый в его семье, и рассказывал о своём изобретении. Доктор задавал вопросы о технической стороне, а его жена отвлекала этого зануду милыми шуточками. Тьма, в мохнатых тапках в виде зайцев, сидела в кресле и жевала конфету, жмурясь от удовольствия. Все было настолько уютно и спокойно, что молодому демону показалось, будто он уже давно член этой забавной семьи, и уходить отсюда ему не хотелось. Но, реальность уже сквозила в окно с первыми солнечными лучами.
- Доброе утро, - прошелестела Ламия и коснулась щеки мужа дежурным поцелуем. Длинное шелковое платье струилось по её фигуре багровой волной, оттеняя светлые локоны идеальной прически, но Андрас не оторвал взгляда от утренней прессы.
- Гамор не появлялся? – спросил маркиз, перелистывая биржевые сводки.
- Мы редко пересекаемся, особенно в последний месяц, - ответила демонесса и отлебнула кофе.- Мне кажется, у него появилась девушка.
- Надо с ним серьезно поговорить, - Андрас отложил газету и в упор посмотрел на жену. Казалось, за столько лет Ламия уже должна была привыкнуть к этому взгляду – черная пропасть глаз демона-убийцы имела неколько оттенков, и самым страшным было полыхание огня в его зрачках. Но все равно – иногда даже в прекрасном расположении духа он пугал своим ледяным спокойствием и невозмутимостью.
- Может, все не так уж и плохо? Перебесится и снова станет умником… - попыталась встать на защиту сына демонесса. Но маркиз только приподнял бровь и едва ухмыльнулся уголками рта.
- Доброе утро, - Гамор плюхнулся на стул и залпом выпил горячий кофе. Принесенный служанкой бифштекс он отодвинул в сторону и запихнул в рот пару канапе с сыром. Едва прожевав, он заметил удивленно раскрытые глаза матери и неодобрительый взгляд отца. – Что-то случилось?
- На тебя напали? – выдавила из себя Ламия, не в силах оторваться от футболки с разноцветными разводами и некогда кожаной куртки, а теперь жилетки с оторванными рукавами
- Нет, мам, это мода такая, на земле. Я собираюсь вечером…
- Вечером у нас прием, - глухо сказал Андрас тоном, не принимающим возражений. – Ты приведешь себя в приличный вид и будешь очень любезен с нашими гостями.
- Но, отец, у меня другие планы и…
- И как зовут эти планы? – перебил его Андрас, хмуря брови.
- Её зовут Тьма, - сдался парень, понимая, что сердить отца себе дороже. – Мы вместе уже почти месяц. И у нас всё очень серьезно.
- Вот как? Месяц... Серьезно… - маркиз снова ухмыльнулся. – И ты уже строишь планы?
- Почему нет? – сарказм отца задел Гамора, и парень ощетинился. – Мне нравится эта семья! Пусть Уфир и Моран не твоего круга, но…
Ламия с ужасом посмотрела на мужа – услышав имена, Андрас скрипнул зубами и, пряча ненависть, вспыхнувшую в его зрачках холодным синим пламенем, произнес: - Приводи свою девушку сегодня к нам. Познакомимся.
- Ты не шутишь? – обрадовался парень, не замечая перемены в настроении отца.
- Да какие уж тут шутки, - спокойно ответил маркиз, прикрываясь газетой и давая понять, что разговор окончен.
Гамор вскочил и, наспех поцеловав мать, помчался к подруге.
- Милый, может, не стоит все так воспринимать? – попыталась сгладить обстановку Ламия.
- Я всего лишь хочу на неё посмотреть. Не более, - ответ мужа был категоричен, и демонесса закончила завтрак в полной тишине.
- Теперь добавим мелко нарезанную зелень и выключаем… - Тьма в цветастом передничке оторвалась от записной книжки и закинула в кастрюлю последний ингредиент.
- Практикуешь зельеварение? – голос Гамора заставил девушку подпрыгнуть от неожиданности и уронить ложку.
- Дурак! – вскрикнула она и топнула ножкой. – Что за привычка меня пугать?
- Пора бы уж привыкнуть, - пожал плечами парень и попытался её обнять.
- Подожди, - Тьма приложила пальчик к его губам, - сначала дегустация: рецепт номер семнадцать – борщ. К нему еще есть гренки, но они немного того… пригорели…
- Давай уже свой борщ номер семнадцать, - театрально вздохнул Гамор и сел за стол. – В крайнем случае, Уфир не даст мне долго мучиться и добьёт из жалости.
- Но-но! – нахмурилась девушка. – Я сама тебя добью. И безжалостно!
- Не сомневаюсь, - хохотнул Гамор и спустя пару минут вынес вердикт: - Это твоё лучшее зелье!
- Это мамин рецепт, - Тьма печально улыбнулась, - я так скучаю за её тортиками…
- У отца успехи есть?
- Не знаю… - девушка пожала плечами. – Иногда мне кажется, что телесный облик ей уже не вернуть, но папа всё время то-то придумывает, и мама в него верит.
- Я тоже верю! – бодро сказал Гамор. – А еще, приглашаю тебя вечером на бал. Там будут всякие вкусности и тортики, много тортиков…

+1

6

Триш написал(а):

и топнула ножкой.

Ножки у комода.

Вот!Писала же когда-то! Хорошо.

0

7

Триш написал(а):

Рыжая девица в косухе с металлическими заклёпками бодро шагала по темной аллее, не особо обращая внимание на отсутствие фонарей.

Вот, ты, Триш обманула так обманула!!!
Она, ведь пока имя не назвала, я была уверена до мозга костей, что это Бестия. Все гадала, где Шелл и кто этот красавчик-брюнет? А оказалось...  :)
Такая прелесть  :cool:
А дальше есть? Плииииз...)

0

8

Диана Б. написал(а):

А дальше есть? Плииииз...)

Дальше у неё есть!
Но тоже... не до конца. Доооо

0

9

PlushBear написал(а):

Дальше у неё есть!

Спасибо за подсказочку)) * хожу вокруг Триш с транспорантом "Дальшыыы!!!", косюсь в поисках поддержки на ковбоя*

PlushBear написал(а):

Но тоже... не до конца. Доооо

ОО?

0

10

Диана Б. написал(а):

ОО?

Я ща все расскажу, чего там "дальшыы" :

значит так

Тьма, если приглядеться, искуссно соткана (в версии Триш) из обеих бесовок.
Сперва в ней превалировала Бестия,
А потом был фанф готического периода, там Тьма покрасилась в черный и ходила аки Шельма.
А еще Триш маркиз таки кокнул. Но это в самом конце. Уж дюже эта кошка путала ему карты.
Но до момента появления детишек Триш так и не дописала. А могла!
В оригинале Габи уже не молод, замучен работой и бытом. Тьма тоже. Только бесовки у них цветут и пахнут. Ну, как и положено цветам. :)

+1

11

Диана Б. написал(а):

косюсь в поисках поддержки на ковбоя*

А я чего? Я это читал уже :)

0

12

PlushBear написал(а):

значит так

))))))

PlushBear написал(а):

А я чего? Я это читал уже

Это ж я на случай, если Триш вдруг сделает круглые глаза "Какое дальшыы?"
Но я же буду настаивать. А тогда Триш наверняка попытается одеть мне на голову сам транспорант. Тогда бы ты вышел и сказал, мол негоже царапаться - я читал. Вооот.

0

13

Таня я это тоже читала!!! Вообще супер!

0

14

PlushBear написал(а):

Ножки у комода.

мля( ну шо ты за вредина!))

Диана Б. написал(а):

Плииииз...)

я могу все сразу закинуть или частями. и там дописана история - Плюш просто вредничает)))Ольга, спасибо)

0

15

Яркое летнее солнце щедро лило на старый городской парк свои лучи. Дети, устав от игр, лениво плескались в фонтане, а их мамаши перекидывались ничего не значащими фразочками, сидя на скамейках в тени раскидистых лип. Одинокие прохожие спешили по своим делам, стараясь как можно меньше находиться под палящими лучами. И даже птицы, привычно галдевшие с утра, попрятались от этой жары в зеленых кронах. Самое время окунуться в любой источник, принять душ или… поохотиться на ленивых пернатых, разомлевших и потерявших бдительность.
Мягкие лапки неслышно и почти невесомо скользили по тонкой ветке, направляясь к самой верхушке клена – там нахохлился и замер в полудреме жирный кусок мяса, на который нацелились изумрудные глаза. Шаг, еще один, и еще…
- У-у-у, паразит! – что-то стукнуло в ствол, и громкая ругань разорвала тишину. – Ненавижу!
Воробей встрепенулся и взмыл в небо - охота была сорвана. Мягкие лапки несколько раз нервно выпустили острые коготки и направились вниз, но спуститься вниз кошке не удалось – в нескольких метрах ниже зависла небольшая тучка и настойчиво поливала клумбу рядом с деревом. Еще ниже, среди густой листвы охотница быстро определила виновника неудачи и причину своего голода – на скамейке сидела рыжая девчонка и рыдала, уткнувшись носом в сложенные руки. Кошка поудобнее устроилась на безопасном расстоянии от ливня местного масштаба и прислушалась к потоку брани.
- Я так старалась… платье вот… а он… дурак! – вслед громкому всхлипу девчонки из тучки громыхнуло, и в землю ударили две маленькие молнии. – Чтоб ему так же… кто-то…
Кошка присмотрелась к тучке, потом к девушке, потом снова к молниям и хмыкнула:
- Малолетка… - она спрыгнула на скамейку и уселась на краю, уставившись на плаксу.
- Тебе чего? – резко рыкнула рыжая, одарив хвостатую соседку злым зеленым взглядом. – А ну, брысь отсюда!
- Где хочу, там и сижу – скамейка общая, - фыркнула кошка, сузив изумрудные глаза и прижав уши назад – весь её вид выражал высокомерие и презрение ко всему роду двуногих.
- Ты умеешь разговаривать? – девушка перестала хлюпать носом и уставилась на хвостатую широко распахнутыми глазами.
- Конечно, все умеют, - снова хмыкнула кошка, и про себя добавила: - и ты умеешь, когда не ревешь и не ругаешься.
- А почему не говорят? – девчонка подвинулась ближе и удобнее устроилась на скамейке, явно намереваясь продолжить беседу.
- Говорят, но ты их не понимаешь, потому что не слушаешь.
- Да ну, врешь ты все… - девчонка поморщила покрасневший и опухший от плача нос и сложила руки на груди, - сама-то много чего знаешь? Только на крыше и горазда орать…
- Я? – возмущенно зашипела кошка и вздыбила шерсть вдоль спины. – Да к твоему сведению я знаю восемь языков, не считая десятка родных диалектов!
- Ха-ха-ха! – рассмеялась девчонка, держась за живот и чуть не свалившись со скамейки.
- Ты чего? – кошка замерла, удивленно уставившись на рыжую и раздумывая – а не с сумасшедшей ли она имеет дело?
- Ты такая… ха-ха… смешная… ха-ха… когда злишься и умничаешь…
- И ничего я не умничаю, - кошка фыркнула и развернулась спиной к девушке, краем глаза наблюдая за её действиями. Та еще немного посмеялась и уже примирительно сказала:
- Я – Тьма, а тебя как зовут?
Кошка сделала длинную паузу и мурлыкнула:
- Называй меня Пати.
- А ты тут живешь в парке? – спросила девушка.
- Нет, я здесь просто гуляю, - ответила кошка,-  а живу… далеко.
- Как я люблю всякие тайны! – оживилась Тьма. – А с кем ты живешь? У тебя есть хозяева?
- Я тоже люблю всякие тайны, - передразнила девушку Пати, - так кто тебя так расстроил?
Веселость Тьмы как рукой сняло – она опустила голову и ответила дрожащим голосом:
- Никто.
Пропавшая на время тучка снова появилась над клумбой и заморосила мелким дождиком.
Пати почувствовала себя неуютно, и даже какое-то подобие совести царапнуло её глубоко внутри. Она прислонилась к девушке и еле слышно заурчала. Тьма несколько раз вздохнула и погладила шелковую шубку кошки.
- Скажи, а все парни такие казлы или это мне так не везет?
- Ну-у-у… - протянула кошка, соображая, что ответить, чтобы успокоить новую знакомую, - у меня мало опыта в общении с парнями… но те, кого я знаю, не лучший вариант для такой девушки, как ты. Но, может, ты просто не дала ему шанса…
- Я? – взорвалась Тьма и перешла на крик: - Да я для него изменилась! Я ради него нацепила это дурацкое платье и шпильки! Я волосы выпрямила и прическу на башке навертела, чтобы его мамаше понравиться! Я не сказала ни одного плохого слова за вечер! А этот придурок после всего выдал, что разочаровался во мне и не видит нас вместе!
В туче что-то громыхнуло и несколько молний ударило в скамейку. Пати зашипела и выгнула спину, а потом запрыгнула на ветку и спряталась в листве.
- Извини… - крикнула ей вслед Тьма. – Я пока еще плохо контролирую силу… Вернись…
- Орать перестанешь? – послышалось из листвы.
… Они просидели на скамейке до глубокой ночи. Тьма рассказывала хвостатой подруге о том, как познакомилась с Гамором, какой он интересный и необычный парень, как им было хорошо вместе, какие планы на будущее они начали строить…
- И ты не знаешь, почему все вот так получилось? – спросила Пати.
- Нет… - пожала плечами Тьма. – До сегодняшней встречи с его родителями все было замечательно. А после обеда с ними он меня отшил…
- Мда, - кошка сузила изумрудные глаза, - это все очень подозрительно… надо разобраться…
- Уже поздно, - вздохнула девушка, - мне пора, а то дома влетит. Может, пойдем ко мне?
- Нет, мне тоже надо домой. Давай встретимся завтра на этом же месте?
- Давай, - кивнула Тьма. – И спасибо тебе.
- Это за что? – удивилась кошка.
- За то, что умеешь слушать…
… Черная тень мелькнула в глубине городского парка и скрылась у маленького грота. Зеленые глаза отразили полную луну и хитро сузились. Маленькая лапка коснулась мокрого камня у самой воды, и стена, покрытая мхом, пропустила кошку внутрь в полную темноту…
- Патриция! – громкий женский голос эхом прокатился по каменным коридорам, едва Пати вышла из тайника. – Где тебя носит?
Черная кошка молнией бросилась в комнату хозяйки:
- Я уже дома, госпожа, - замурлыкала пропажа и потерлась о смуглую руку.
- Всё путешествуешь? – Бастет почесала любимицу за ухом. – Смотри, не потеряйся…
- Я буду очень осторожна, - ответила кошка и легла рядом с хозяйкой.
- Что интересного видела сегодня? – спросила богиня.
- Да ничего особенного… - Патриция махнула хвостом. – Что у людей, что у демонов  одни проблемы – разбитое сердце…
- Надеюсь, ты помнишь, что не имеешь права вмешиваться в их дела? Я не хочу, чтобы ты лишилась жизни из-за таких глупостей.
- А у меня их девять! – игриво ответила Пати, жмурясь и поигрывая хвостом.
- Цени каждую из них, - сказала Бастет и прижалась к любимице.

+2

16

:cool:  :flag:

0

17

Триш написал(а):

Плюш просто вредничает)

Я полезничаю! Я знакомлю темные массы с кратким содержанием

0

18

Триш, это  :cool:

Триш написал(а):

я могу все сразу закинуть или частями. и там дописана история - Плюш просто вредничает))

Главное, закидывай! От меня только "дальшы и хочу!"  :)

PlushBear написал(а):

Я полезничаю!

Какое прикольное выражение)))  :cool:

0

19

Диана Б.:flag:

0

20

Ди, Плюшкис, спасибо))

***
Жаркие сухие деньки неожиданно сменились дождливой серостью. С самого утра небо затянули тучи, постепенно наполнив воздух мелкой моросью.
- Всё, как у меня – никакого просвета… - рыжая бесовка грустно смотрела в окно и водила пальцем по стеклу.
- Надеюсь, не приворот пишешь? – прошелестел над её ухом родной голос.
- А толку? – проворчала Тьма. – Ты же сама говорила, что настоящие чувства не наколдуешь – обман всегда аукнется.
- Так ты меня иногда слушаешь? – хихикнула Моран, стараясь отвлечь дочку от тяжелых мыслей.
- Ну, не то, чтобы иногда… - протянула девушка. – Скорее изредка…
- Ах ты ж вредина! – шутя возмутилась ведьма. – Да как ты смеешь в таком признаваться! Сейчас же преклони колени перед матерью, поклянись в вечном согласии и… пойди помой посуду!
От последних слов подобие улыбки испарилось с губ Тьмы и она проныла:
- Ну, ма-а-ам…
- Не мамай! Нечего тратить свое время на ненужные эмоции и жалость к самой себе. Подумаешь, с парнем поругалась! Да таких ссор у вас еще будет и будет! Встряхнись, вруби музычку, смени прическу и… помой посуду!
- Прическу? – неожиданная мысль посетила рыжую голову, и улыбка вернулась на пухлые губы бесовки. – А это мысль…

Патриция семенила под моросящим дождем, проклиная погоду и… новую знакомую:
- И чего мне дома не сиделось?.. – ворчала она, тщетельно обходя мелкие лужи. – Там жарко… никакой воды с неба… никаких проблем и переживаний… Правильно хозяйка твердит мне с детства – любопытство губит кошку…
Перескочив очередную водную преграду в виде грязной лужи, Патриция добралась-таки до заветной скамейки и еще сильнее расстроилась – вместо рыжей знакомицы там сидела какая-то девица с черным недоразумением на голове и кидала камешки в пруд. Втянув воздух и вдохнув противный едкий запах, кошка собралась вернуться домой, про себя ругнувшись, что Тьма не пришла, и долгий путь в этот дождливый мир оказался напрасным. Но не успела она и хвостом махнуть, как услышала окрик:
- Куда? Я тебя все утро тут жду!
Патриция застыла, с изумлением понимая, что обратились именно к ней, но голос и увиденный образ, и тем более запах, никак не вязались с её новой подружкой.
- Тьма?
- А то! – девушка хмыкнула и тряхнула угольно черными макаронинами, бывшими некогда рыжими кудрями. – Новая жизнь – новый облик! Как тебе?
- Э-э-э… - протянула кошка, слабо соображая, как ответить, чтобы не обидеть девушку. – Сама красила или в салоне?
- Сама! – оскалилась Тьма. – Чё у меня рук что ль нет?
- Есть! Однозначно, но не оттуда… - мурлыкнула себе под нос Пати и присела на скамейку. – Как ты?
- Да нормуль! – кивнула девушка. – Школа закончилась, экзамены только через неделю, такшта-а-а… оторвемся!
- Оторвемся? Что ты имеешь… - договорить кошка не успела – крашеная бесовка сгребла её под мышку и что-то рыкнула. В тот же момент мир словно вывернулся, и вокруг раздался страшный грохот. Патриция сжалась в пружину, готовая в любое мгновение защищаться, но Тьма попробовала  её успокоить, почесав за ухом:
- Не ссы, прибыли!
Они неслись вниз в какой-то железной таратайке без возницы. Кошка затряслась и прижалась к девушке, слыша за спиной человеческие крики и проклятия. Оглядываться не хотелось – ничего хорошего такие вопли не предвещали. Пати попыталась сосредоточиться и обрести равновесие – если не душевное, то хотя бы физическое, но тело не подчинилось, когда вместо одидаемого падения на землю, таратайка стремительно взмыла вверх. Вместе с людьми закричала и бесовка:
- Я ненавижу тебя! – в этом истошном вопле вылилась вся её боль, скопившаяся за последние сутки, и кошка закрыла глаза. Мир утратил цвета, запахи, звуки… Несколько шальных стуков сердца Тьмы удалось замедлить, оно перестало трепыхаться и постепенно попало в такт её песни. Это была древняя молитва, которую она выучила еще будучи котенком – молитва её госпожи об успокоении и вселенской гармонии…
Слушая громкое урчание кошки, Тьма молча гладила усатую подругу, пока вагонетка медленно катила к финишу атракциона.
- Извини, - слова прозвучали глухо, но уже без горечи.
- Да чего уж там… - хмыкнула Пати. – Одной кошачьей жизнью больше, одной меньше…
- Из-за меня? - бесовка с ужасом смотрела на подругу, готовая разревется. – Ты потеряла?..
Патриция сузила зеленые глаза и злобно шикнула:
- Вот еще бы один кружок на этой громыхалке и всё! Привет! – губы Тьмы задрожали и кошка сжалилась: - Ладно, прощаю. Самой-то полегчало?
Девушка кивнула и улыбнулась:
- Айда в отрыв?
- Ну уж нет! – кошка выскользнула из её рук и вздыбила шерсть. – Хватит с меня на сегодня! Да и тебе пора возвращаться – темнеет. Завтра будет новый день и новый отрыв.
- За мной не заржавеет, - оскалилась бесовка и щелкнула пальцами, подхватывая усатую подружку.

+3

21

***
Чей-то настойчивый взгляд сверлил спину Гамора вот уже больше часа. Сначала демон просто не обращал внимания, но потом его стало одолевать любопытство – кому хватает терпения следить за его чтением столько времени? Он резко обернулся, но ни в комнате, ни у окна никого не оказалось. Парень даже снял наушники, чтобы расслышать малейший шорох среди природного шелеста – тщетно! Последней попыткой был Клоп, но и он не показал ни одной особи из их мира.
- Не ангелы же тут шастают… - проворчал Гамор и снова уткнулся в книгу, но процесс уже не шел. Пару раз он бросил быстрый взгляд на раскрытое окно, но потом все же не выдержал и переместился на подоконник. Устроившись поудобней и положив книгу на огромную ветвь старой липы, парень хотел оборвать пару листьев, но тут же получил по руке чем-то острым. На кисти проступили алые бусинки в три ряда, но демон сунул вторую руку в листву и схватил что-то меховое. Прозвучал резкий мявк и в его палец вонзилось что-то острое.
- Зарраза, - прошипел Гамор и вытащил из листвы руку, на которой повисла черная кошка, крепко сжимая челюсти на большом пальце. Демон, в свою очередь, держал её за заднюю лапу, не собираясь ослаблять хватку, ругаясь, но с долей интереса осматривая пленницу. Пару минут прошли в изучении друг друга, и первым не выдержал Гамор:
- Хорошая кошечка, - он попробовал почесать животное за ухом, но оно глухо зарычало. – Не нравится? Ну, мне тоже не нравится, что ты вцепилась в меня и не отпускаешь.
Кошка неожиданно разжала зубы и прошамкала:
- Ты первый начал! Отпусти лапу.
От неожиданности Гамор расслабил пальцы, и Пати выскользнула из хватки. К еще большему удивлению она не удрала, а всего лишь переместилась на пару веток выше и стала вылизываться. Демон обрел дар речи и спросил:
- Ты умеешь разговаривать?
Пати на секунду прервала свой ритуал и укоризнено посмотрела на парня:
- А ты? Неужели нельзя просто спросить: Кто тут? Почему надо хватать и тащить? Что за манеры?
- Ну, извини, - Гамору почему-то стало стыдно за свои действия.
- Ой, да не нужны мне твои извинения! Я уже десять раз пожалела, что пришла сюда, но, как говорится, любопытство сгубило кошку… - она снова принялась вылизываться, особое внимание уделяя пострадавшей лапе.
- Так ты тут не случайно, – скорее констатируя факт, чем спрашивая, поинтересовался Гамор. Он успел проанализировать ситуацию и сделать определенные выводы, но чего-то не хватало для окончательного понимания.
Зеленые глаза Пати сузились, и демону показалось, что на её морде отразилась эмоция, причем не лучшая. Кошка села на ветку поближе, горделиво подняв подбородок и изучая собеседника – что-то смутно знакомое было в этой позе, что-то уже когда-то им виденное. Минуту помолчав, Пати мурлыкнула:
- И что только она в тебе нашла?
- Кто? – удивился демон, не успев обидеться на слова кошки.
- Дурочка одна… не разбирающаяся в парнях, - кошка махнула хвостом и продолжила: - Мордашка вполне ничего, как для мужской особи; тело гораздо лучше, но не гибкое и медлительное – с такими рефлексами великим охотником не станешь, да и с потомством наверняка будут проблемы…
- Это ты о чем сейчас? Какое к ангелам потомство? – Гамор вскипел от кошачьей характеристики. – Что ты вообще понимаешь?
- Да уж побольше твоего, - хмыкнула кошка и, развернувшись спиной, снова прошлась языком по пострадавшей конечности. Демон тоже развернулся к ней спиной, но остался на подоконнике. Пати выждала еще минуту и спустилась вниз.
- Почему ты бросил Тьму? – спросила она парня, как бы случайно проводя хвостом по его руке.
- Это не твое дело, - тихо и с долей раздражения ответил Гамор, но руку не одернул. Снова повисла тишина, и Пати просто ждала, слегка мурлыча. – Как она там? – парень зыркнул на кошку.
- Брюнетка, - коротко бросила усатая и спрыгнула в кресло, стоящее у письменного стола.
- В каком смысле?
- В прямом, - Пати изучала книжную полку, всем своим видом показывая, что делает хозяину комнаты огромное одолжение, - черные волосы… черный прикид… черные мысли…
- Какие черные мысли? – демон приблизился к кошке, но ответить та не успела – раздался стук, и в тот же момент дверь открылась, впуская в комнату черноволосого мужчину средних лет.
- Снова ерундой занимаешься? – спросил Андрас, и бросил презрительный взгляд на четвероногое существо, антрацитовой статуэткой застывшее на письменном столе сына.
- Я отдыхаю, отец, - ответил Гамор и, взяв почти недышащую Пати на руки, демонстративно уселся в кресло.
- У тебя три часа на сборы – лорд-канцлер пришлет за тобой машину. Не заставляй меня краснеть за твое опоздание, - не дожидаясь ответа, Андрас вышел из комнаты, но уже из коридора раздался его  очередной приказ: - И избався от этого существа.
- Вот так, - улыбнулся Гамор и погладил нервничавшую кошку, - я даже не успел с тобой познакомиться, а уже надо от тебя избавиться. Что предпочитаешь? Могу предложить камень на шею и с моста в реку, но до нее далековато, а мне собираться надо. Как смотришь на небольшой костерок на заднем дворе или…
Пати вздыбила шерсть и полоснула демона когтями по груди, но вырваться не смогла – он ухватил ее за холку и приподнял на уровень своих глаз. Кошка громко зашипела и сверкнула злыми зелеными глазищами:
- Отпус-с-с-ти!
- Только не убегай, - Гамор бережно поставил хвостатую пленницу на стол, - я просто пошутил.
- Казёл, - фыркнула Пати и, прыгнув на подоконник, скрылась в листве.
- Скажи ей, что мне жаль… - донеслись до кошки полные горечи слова, и любопытство снова взяло верх – Пати остановилась.
- Сам скажи, - донеслось из листвы тихое мурлыкание.
- Я не могу,  - ответил Гамор, - мне нужно уехать на время. На долгое время.
- Так зачем нужно было ей голову морочить? – среди листвы появилась черная мордочка с укоризненным зеленым взглядом.
- Я не хотел, правда, - нахмурился демон, - но таковы условия. И если я их выполню – мы сможем быть вместе.
- Вы и так могли бы! – кошка снова устроилась на подоконнике.
- Не все так просто, - рука Гамора застыла над головой кошки, но та слегка кивнула, и он погладил шелковую шубку. – У меня есть обязательства перед семьей. И если я их выполню, то никто не помешает мне сделать тот выбор, какой я хочу.
- И что за обязательства?
- Я подписал контракт на пять лет с одной государственной структурой. Согласно ему, я должен буду уехать на это время и порвать все связи со знакомыми и родными. Вызов пришел на балу, и у меня не было времени все рассказать – Тьма услышала лишь часть разговора, я не успел ей все объяснить, а она сбежала и не хочет меня слышать.
- А лично прийти и сказать или ты не знаешь, где она живет? – саркастически хмыкнула Пати.
- Она имеет право на свою жизнь, - ровно и без эмоций ответил Гамор. – Кто знает, что случится за это время? Может, она найдет кого-то лучше меня. Я не хочу связывать её обязательствами.
Пати потерлась о теплую руку демона и тихо мурлыкнула:
– Ты уже канатом её связал и не понял…

***
Черная краска грязными струями стекала в слив, но длинные кудри Тьмы все никак не восстанавливали природный цвет:
- Вот жеж зарраза! – ругнулась она, оценив серые полосы на грязно-медных волосах. – И что теперь делать?
- Либо стричься, либо краситься по новой! - раздалось за спиной бесовки.
- Привет, Пати, - девушка оскалилась в улыбке и махнула приятельнице.
- Но я бы на твоем месте быстро высушилась и побежала бы к дому Гамора, - менторским тоном продолжила хвостатая подруга.
- Это с чего? – рыкнула Тьма и нахмурилась.
- А с того, что он уезжает, и никто не знает, что с ним может случиться. Попрощаться не хочешь?
- Он со мной уже попрощался. На балу и без объяснений, - Тьма демонстративно разглядывала пряди волос неопределенного цвета. – Подстричься, говоришь…
- Дурочка! – не выдержала кошка и чуть не вцепилась в густую шевелюру бесовки. – Это он вашу общую будущую жизнь едет отрабатывать!
- Это как? – у Тьмы опустились руки.
- Долг семье отработает и вернется. Если будет к кому, - кошка застыла с гордо поднятой головой и краем глаза наблюдала за подругой. Сначала девушка нахмуренно молчала, словно вспоминала школьный курс химии. Потом быстро схватила полотенце и, навертев на голове из него башню, заметалась по комнате, одновременно пытаясь впрыгнуть в джинсы.
- Замри! – рыкнула кошка, и девушка застыла, не успев пролезть с полотенцем на голове в узкую горловину майки. – Ты же не мусор вынести собралась?
- А чего?
- Оденься так, чтобы он запомнил, к кому будет возвращаться.
- Ага, - Тьма выпуталась из вещей и достала из шкафа цветастый сарафан, подаренный подружками на день рождения. Носить его девушка стеснялась – слишком девичий, рюшечки, поясочек, вырез, но ничего другого для такого случая в ее гардеробе все равно не было. – Как думаешь, Пати, он не будет считать меня легкомысленной?
Кошка строго оглядела вертевшуюся перед зеркалом бесовку и вынесла вердикт:
- Волосы повыше собери, чтобы шею подчеркнуть.
- А как же цвет? – голос Тьмы дрогнул.
- Ночью все кошки серы, - махнула хвостом Пати, - не переживай.

***
Экипаж лорда-канцлера прибыл вовремя – линкольн кроваво-красного цвета прошелестел по гравию центральной аллеи и остановился у главного входа. Пока слуги загружали багаж,  Андрас давал сыну последние наставления. Гамор молча слушал и утвердительно кивал на любой вопрос отца. Ламия вышла проводить сына с бокалом красного вина и также кивала в такт всем тирадам мужа, слегка покачиваясь и улыбаясь.
- Ну, вот и все, ты добился своего, - ведьма отхлебнула вино, когда машина медленно покатила к воротам.
- Как видишь, миром правят вовсе не чувства, а тонкий расчет и… - Андрас запнулся на полуслове, когда услышал звук тормозов. Из линкольна выскочил водитель и стал светить фонариком под машину:
- Я точно её не переехал? – стонал он, ища глазами виновницу остановки.
- Что там? – голос Андраса заставил водителя вздрогнуть.
- Кошка, - пролепетал бедняга, - бросилась под колеса.
- И где она? – высший демон стал терять терпение.
- Там, - водитель поднялся и указал кивком за спину Андраса.
У самых ворот стоял Гамор и крепко обнимал девушку, которую высший демон мог узнать и не приглядываясь. У ног парочки сидела кошка и, щурясь, смотрела на Андраса.
- Тварь, - демон сжал кулаки и сосредоточился на маленьком тельце.
Пока Гамор и Тьма обменивались обещаниями и уверениями, Пати внутренне гордилась собой – влюбленные снова вместе и, возможно, в будущем будут счастливы. Но вдруг появилось какое-то напряжение, и ее лапы сковало холодом. Кошка хотела нырнуть в ближайшие кусты, но поняла, что не может сделать ни шага. Попытка что-то сказать друзьям тоже не увенчались успехом – голос пропал, зато появился озноб. Последнее, что она услышала, очень родной и знакомый голос, доносившийся откуда-то сверху:
- Не смей ее трогать!..

***
- Ну, как она? – ухо уловило чью-то речь. Сначала глухо, а потом все громче и громче.
- Лучше, госпожа, но жизнь потеряла.
- Глупышка моя… - чья-то горячая ладонь легла на лоб, и от этого стало тепло и спокойно. Кошка приоткрыла глаза и увидела хозяйку. – Ты напугала нас, малышка.
- Извините, - слабым голосом мурлыкнула кошка. Что натворила и почему сейчас в таком состоянии она не помнила, как не помнила вообще ничего, начиная от своего имени и заканчивая окружающими, но твердо знала одно – она дома, в безопасности и в любящих руках.
- Спи и набирайся сил, Триш, - сказала богиня, - теперь все будет хорошо.
***
Каменная стена отъехала в сторону, и в темноте грота сверкнули зеленые глаза. Мягкие лапки медленно двигались вперед, а чуткий нос постепенно принюхивался:
- Странно… - черная кошка остановилась у входа и с удивлением рассматривала парк. – Такое впечатление, что я здесь уже была…
Она пошла сквозь заросли кустарника и попала на парковую аллею. Пройдя еще немного вперед, остановилась у скамейки и задумалась:
- Я определенно знаю это место… - в ветвях заливисто зачирикала какая-то пташка, но Триш даже ухом не повела: - Любопытство сгубило кошку…

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!

+2

22

А дальше?

0

23

а шо дальше? дальше твоя история, основная!

0

24

Триш написал(а):

а шо дальше? дальше твоя история, основная!

Нееее. Должны еще бесовки появиться и вырасти до своего возраста. :)

0

25

PlushBear написал(а):

Должны еще бесовки появиться и вырасти до своего возраста.

в этом нет ничего интересного - проза жизни

0

26

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Должны еще бесовки появиться и вырасти до своего возраста.в этом нет ничего интересного - проза жизни

А.а.а... ну, ладно. :)

0

27

PlushBear написал(а):

. ну, ладно.

ну раз так легко согласился, то точно продолжения не нужно)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):. ну, ладно.ну раз так легко согласился, то точно продолжения не нужно))

У тебя дел и без продолжения дофига. А раз самой не хочется, то лучше и не надо.

0

29

PlushBear, ну если проскочит интересная идея, то м.б. будет продолжение.
к твоему др)

0

30

Триш написал(а):

PlushBear, ну если проскочит интересная идея, то м.б. будет продолжение.к твоему др)

Ыыыыыыы! До него не так уж много времени, можно начинать уже сейчас, дооо :))

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Как всё начиналось. Предыстория (фантик по Бешельме)