Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Плагиат (фантик по Бешельме)


Плагиат (фантик по Бешельме)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

- Ты - дура, Бес! – Шельма вскочила из-за письменного стола, отряхивая платье от попавших на него брызг воды.
- Упс, - хохотнула рыжая бесовка и снова прицелилась в настольную лампу в виде небольшой летучей мыши.
- Не смей! – черный силуэт сестры закрыл бесовке обзор, и ей пришлось отложить в сторону рогатку.
- Ты всю жизнь будешь такой занудой, - скорее констатировала, чем спросила Бестия, выжимая воду из поролонового шарика в вазон с фиалками.
- А ты всегда будешь дурой, - промурлыкала Шельма, возвращаясь к столу.
- Чо? – переспросила рыжая.
- То, что ты испортила мою работу, - прошипела Шельма, стреляя в сестру недобрым взглядом и отправляя в корзину с бумагами подмокшее сочинение.
- Еще одну напишешь, - хмыкнула Бестия и врубила музыку на всю катушку. Стены завибрировали в такт ударнику, а громкий визг солиста поднял всю собачью диаспору на несколько кварталов вокруг. Шельма скривилась, но видя, что Бестия с закрытыми глазами уже имитирует соло на воображаемой гитаре, молча вышла из детской.
Не успела дверь захлопнуться, как Бестия уже вынимала испорченное сочинение из мусорной корзины:
- Посмотрим, кто из нас дура… - разглаживая смятые листы, улыбнулась она и спрятала сочинение в свой рюкзак.
***
- А скажите-ка мне, девочки, кто из вас автор этой чудесной работы? – Богур сверлил взглядом двух бесовок, стоящих перед ним с вызывающим видом. Рыжая сестра цыкала зубом и демонстративно пялилась в окно, а черноволосая, поджав губы, тяжело задышала, увидев своё испорченное сочинение в руках у учителя.
- Это что? – тихо спросила Шельма, зыркнув на сестру, которая продолжала  сосредоточенно разглядывать  подоконник.
- Это? Домашнее задание вашей сестры, которое она сдала перед уроками. А вот это, - старый черт  взял со стола тетрадь в черной обложке и показал её Шельме, - вы, дорогая моя, сдали после урока. Хотите поиграть в увлекательную игру «Найди пять отличий»?
Шельма стиснула кулаки в тихой ярости, а Бестия только хмыкнула:
- А не докажете!
- А я и не собираюсь ничего доказывать, - черт улыбнулся в усы и присел за стол. – Мне бы хотелось отметить, что первый вариант мне понравился больше и заслуживает пятерки. А второй - практически такой же, но с небольшими малозаметными отличиями, но именно они и портят его. За этот плагиат я ставлю четверку.
Шельма удивленно подняла бровь и пристально посмотрела на учителя.
- Вы хотите что-то уточнить, милочка? – Богур поправил на переносице пенсне и улыбнулся.
- Да, учитель, - ответила Шельма. – Если предположить, что эти работы писал один и тот же автор, да и отличий немного, почему четверка?
- Потому, что плагиат – это легкий путь без прикладывания усилий. И именно потому в нем всегда теряется что-то важное, первозданное. И потому он всегда хуже оригинала.
- Ясно, учитель, - кивнула бесовка, - мы можем идти?
- Конечно, можете. Только загляните в библиотеку к мисс Лебовски. И кстати, Шельма, вы ведь старшая сестра, не так ли? - улыбнулся черт.
- На целых пятнадцать минут, - легкий намек на улыбку коснулся губ черноглазой бесовки.

- Вот казел! – прошипела Бестия и пнула ногой дверь лифта. – Снова читать эти дурацкие книги и писать по ним тесты.
- Угу… - отозвалась Шельма, меняя в телефонной книге контакт с именем «Младшее» на «Плагиат».

+3

2

Шика-а-арный фантик!
Он даже нашел отражение в одном из рассказов.

Супер!
Вот так и надо писать: коротко и со смыслом. :) :cool:

0

3

Триш написал(а):

Плагиат (фантиик по Бешельме)

Прелесть  :cool:
Твое так легко читается.

0

4

PlushBear написал(а):

Он даже нашел отражение в одном из рассказов.

да, мне очень понравилось, что ты не забыл мою историю))

и да, Миш, исправь там ошибочку в названии - убери лишнюю И в фантиик

Диана Б. написал(а):

Прелесть

спасибо))
если Миша не против, закину сюда "предысторию" - длиииинную))

0

5

Триш написал(а):

если Миша не против, закину сюда "предысторию" - длиииинную))

Предыстория)))
- Давай, Триш, закидывай! - заговорщически зашептала прынцесса в бархатное ухо кошки. - Пока он за планшетом ушел.
- Нуу, не знаааю, - протянула Триш и сощурила один глаз. - Думаешь?
Прынцесса так энергично закивала головой, что корона съехала на лоб.

Отредактировано Диана Б. (2017-07-23 14:06:35)

0

6

Диана Б. написал(а):

Прынцесса так энергично закивала головой, что корона съехала на лоб.

поправила на принцессе корону и пошла стряхивать пыль с книжечки, где записаны такие каракули, что без валерьянки не разобрать...

0

7

Триш написал(а):

поправила на принцессе корону и пошла стряхивать пыль с книжечки,

:flag:

0

8

Триш написал(а):

если Миша не против, закину сюда "предысторию" - длиииинную))

Конечно не против!

0

9

PlushBear, ты хоть напиши кто есть ху в их родословной, а то непонятно же!

0

10

Триш написал(а):

PlushBear, ты хоть напиши кто есть ху в их родословной, а то непонятно же!

Вот, кстати, их родословную ты лучше меня знаешь, так как аама её придумывала.

Но, изволь, вот их родословная:

Шельма и Бестия - сестры-близняшки, появились с разницой в 15 минут. Шельма - старшая.
Мама: Тьма. Из не родовитой семьи ученого.
Дедушка со стороны Тьмы: Уфир аль Беналь, а бабушка - полупрозрачная субстанция, возможно Талия, но это не точно.
Папа бесовок : Гамор (Габи) - князь, сын маркиза.
Дедушка со стороны папы: Адрас, маркиз, особа приближенная к самому Князю Тьмы. Вхож в высший свет, так сказать.
Бабушка у них княгиня, но имя не помню в упор, надо поднимать записи. :)

0

11

Триш, я же это читала вроде... знакомо мне, но очень хороший, энергичный рассказ!

0

12

PlushBear написал(а):

Бабушка у них княгиня, но имя не помню в упор, надо поднимать записи.

Моран не?
Ольга, да, это ты точно должна была читать

0

13

Триш написал(а):

PlushBear написал(а):Бабушка у них княгиня, но имя не помню в упор, надо поднимать записи.Моран не?Ольга, да, это ты точно должна была читать

Тебе вмдгее. Это твой перс :)
Похоже, что Моран.

0

14

PlushBear, надо файлик найти... где-то я их записывала...

0

15

У тебя фанф был. На ФНП лежал.

0

16

я не помню или имя мамы использовала в самом фанфе

0

17

В самом, самом. Там где Триш заморозили нафик. Только она не Триш была тогда.

0

18

буду выкладывать и посмотрю шо там калякала

0

19

Триш написал(а):

буду выкладывать и посмотрю шо там калякала

Давай, давай!  :flag:

0

20

Ламия! вот как звали мамашу Гамора) я таки написала ее имя в фанфе. а вот мама Тьмы как раз Моран вроде...

0

21

Триш написал(а):

Ламия! вот как звали мамашу Гамора) я таки написала ее имя в фанфе. а вот мама Тьмы как раз Моран вроде...

Она в самом первом фанфе появляется. Мамаша Тьмы.
Там где Гамор Тьму пьяненькой доставил. :)

0

22

PlushBear, нашла)

0

23

вот, кошка - молодец!

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Плагиат (фантик по Бешельме)