Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Если ты настоящий ковбой


Если ты настоящий ковбой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прошу учесть, что я категорически не умею писать фантики  :)

Часть 1

Йохху! Хорошо-то как! За окном плавился июльский день, но в комнате, где с ноутбуком расположился молодой человек в майке, шортах и белоснежном стетсоне было приятно прохладно: ненавязчиво жужжащий кондиционер изо всех сил поддерживал комфортную температуру. Автор снял шляпу и запустил пальцы в волосы, взъерошив льняную шевелюру. Откинувшись на спинку стула, он вытянул ноги и с удовольствием потянулся. Еще чуть-чуть и новый рассказ о приключениях бандитки в черном будет готов. Автор поправил проводки наушников, из которых, разливаясь оптимизмом, кантри-песенка "Хеллоу, Небраска!" добавляла куражу отличному настроению писателя. Пробежав глазами набранный текст, молодой человек улыбнулся вновь озарившей его мысли; указательный палец взметнулся вверх, мол вот, то, что надо! Писатель шахлобучил стетсон почти до глаз и склонился над ноутбуком. Ноги, погрузившегося в работу автора, сами собой выбивали ритм в такт звучавшей в ушах мелодии, а  пальцы рук летали над клавиатурой, давая жизнь новому шедевру.

Молодой человек был так увлечен, что не расслышал треск вспоротого, словно холщовый мешок, пространства за спиной. Он едва не пробил головой потолок, когда ему на плечо легла узкая ладонь и девичий голосок, почти касаясь губами писательского уха, прожурчал: "Буэнос диас, создатель".
Резко развернувшись на стовосемьдесят, голубые глаза автора столкнулись взглядом с карими глазами невесть откуда появившейся Черной Фурии.

- Я все-таки найти тебя! - в бездонных, как сама Тьма, зрачках бандитки играли красные всполохи. Худенькая фигурка в черном явно сердилась, что не сулило ничего хорошего. Создатель Эль Дьяболики как никто другой знал это.

Писатель вжался в спинку стула и попытался облизнуть внезапно пересохшие губы, только также пересохший язык не слушался и, готовый сорваться вопрос "Как? Как ты сумела попасть в мой мир?", так и остался не озвученным.

- А у тебя... карашшо... тихо, спокойно... - Эль с любопытством оглядела обиталище автора и, взяв со столика высокий стакан с содовой, сделала глоточек, - Карамба! Это... как это... вкусно!

"Если бы Элька хотела, то давно бы уже пристрелила меня" - самообладание постепенно возвращалось к одаренному создателю ярких героев, - "Сейчас надо незаметно дотянуться до клавы: одно слово и все закончится, от греха подальше".

- Но! - рявкнула бандитка, заметив слабое телодвижение автора в сторону ноутбука, - Плохой идея!

Писатель зажмурился. Но не услышав ни выстрела, ни свиста навахи, осторожно приоткрыл один глаз. Эль Дьяболика уже сидела на диванчике, наставив дуло миротворца прямо в авторскую грудь.

- Я оченно недовольна: ты лепить из меня чудовищ. Сам сидеть почти в рай, а я, такая нежный и хрупкий, грабить, стрелять, убивать и не знать остановки. А условий? Жара, пыль, седло уже прирасти к мой  задница. И это за мою маленький мечту купить все звезды? И, и меня никто не любить. Этто несправедливо.

Бандитка встала и медленно подошла к оцепеневшему от тирады создателю:

- Теперь я хотеть развлечься: ты отправишься на Дикий Запад и попробуешь выжить в настоящих условиях. Выжить и вернуться.

- Я никуда не пойду. - сумел-таки выдавить из себя писатель, ужаснувшись предложенной перспективе.

- Ты побежишь,- усмехнулась бандитка, - ты думать, что только ты знать нас?  Ахаха... Ты знать, что будет, когда умереть твой герой без твоя воля?

До автора начало доходить, к чему клонила Фурия:

- Кто? - писатель сглотнул подступивший к горлу комок, - ... и мне нужно переодеться хотя бы.

- Твоя обожаемая Рейчел Сара Коннели, ее повесят... через два часа. На любимом вязе судьи Спенча. Да-да, родного брата федерального маршала. Ты не знал, что Сэмюэль Спенч и Джонатан Спеч братья? - растягивая слова поведала бандитка, после чего, сморщив носик, добавила, - только не спрашивай, как великанша ошиблась на столетие с небольшим.

- Дай мне переодеться и отправляй! - сквозь зубы процедил писатель, сверкая голубыми молниями глаз.

Эль даже не обратила внимания на дерзкий возглас, она наклонилась к лицу автора и провела тонким пальчиком невидимую линию от середины лба по носу, задержавшись на губах:

- Тссс, но переодеваться. Ты справишься... если ты настоящий ковбой.

- Главный условииий! Ты ничего не смочь меняяяять, как создатееель! - гулким эхом донеслись последние слова бандитки до ушей провалившегося в межпространственную щель писателя.

(продолжение следует)

Отредактировано Диана Б. (2017-07-09 13:30:54)

+2

2

Ого! Вот это интрига.
А что, из меня слепили красавца, здорово!

Проду! Проду! Проду!

0

3

PlushBear написал(а):

Ого! Вот это интрига.

Не опарафиниться бы... Спасииб!

PlushBear написал(а):

А что, из меня слепили красавца, здорово!

Ну дык  :flirt:

PlushBear написал(а):

Проду! Проду! Проду!

Сэр, есть сэр!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/304.gif

+1

4

Диана Б. написал(а):

Не опарафиниться бы... Спасииб!

Это можно, опарафиниться. Это запросто.
Но пока все хорошо.
Тебе спасибо!

0

5

PlushBear написал(а):

А что, из меня слепили красавца, здорово!

красавцев бьют больнее...

PlushBear написал(а):

Это можно, опарафиниться.

и поступить на переработку бактериям candida tropicalus...

0

6

Старый империалист написал(а):

красавцев бьют больнее...

Гыгыгы! Не завидуй, тебя же поэтессы - боготворят.

0

7

Старый империалист написал(а):

и поступить на переработку бактериям candida tropicalus...

Эко вы загнули так загнули  o.O

0

8

Диана Б. написал(а):

Резко развернувшись на стовосемьдесят, голубые глаза автора столкнулись взглядом

На 180 развернуться может голова или тело, но никак не глаза. Фразу бы перестроить...

Диана Б. написал(а):

"Если бы Элька хотела, то давно бы уже пристрелила меня" - самообладание постепенно возвращалось к одаренному создателю ярких героев, - "Сейчас надо незаметно дотянуться до клавы: одно слово и все закончится, от греха подальше".

Внутренние кавычки не нужны., и после "одно слово" тоже запятая, там, как бы, другое действие начинается...

Диана Б. написал(а):

Но не услышав ни выстрела, ни свиста навахи, осторожно приоткрыл один глаз.

После "но" - запятая, там деепричастный оборот начинается.

Диана Б. написал(а):

- Я оченно недовольна: ты лепить из меня чудовищ. Сам сидеть почти в рай, а я, такая нежный и хрупкий, грабить, стрелять, убивать и не знать остановки. А условий? Жара, пыль, седло уже прирасти к мой  задница.

100500!

И тоже жду проду!

0

9

Лима, согласна со всеми замечаниями, поправлю обязательно.

Лима написал(а):

100500!

:flag:
Лима, спасибо!

0

10

Часть 2

Красное солнце перевалило зенит и теперь поджаривало приютившееся в пригороде Аламо ранчо старого и располневшего Марка. Визг тормозов и облачко пыли из-под колес малинового пикапа, припарковавшегося недалеко от дома с широкой террасой , известили о том, что вернулась Сара.
Хлопнула входная дверь, пропуская высокую белокурую женщину в дом.
- Марк! Обедать будешь? - с порога спросила она и застучала набойками ковбойских сапог в направлении кухни. - Марк?!
На втором этаже послышалась возня; заскрипела лестница под тяжелыми шагами старика.
- Нет, спасибо, - хозяин ранчо достал платок и вытер вспотевшую лысину, - ну и жара сегодня.
- Да, печет адски, - Сара достала из холодильника кувшин с лимонадом и тарелку с пастилками яблочного мармелада и, кивнув на брошюрку в руках Марка, спросила. - Что за книжка?
Ковбойша разлила напиток по стаканам и протянула один пышноусому работодателю.
- Не знаю, здесь лежала, - старик бросил книжицу на стол, - почитал от делать нечего. А, ерунда какая-то.
- Бойся исполнения желаний, - Сара вслух прочитала название книги, с обложки которой на нее смотрела красотка в черном.
Старый хозяин поставил пустой стакан и снова достал платок: лысина искрилась бисеринками выступившего пота. Лицо Марка раскраснелось и выглядело усталым:
- Пойду вздремну немного. Сара, хочу, чтоб ты съездила до Фрэнка; они сильно задерживаются с Максом, с рассветом ведь уехали.
- Конечно, босс. - ковбойша отложила книжку и встала из-за стола. - Так изгородь на дальнем конце пастбища повалило, там и связь-то не берет, а завтра туда овец перегнать надо.
- Да, знатный ураган прошел, - закивал Марк словам наемницы и, зашаркав тапками, направился к себе.
- И еще... - старик остановился, - прогуляй заодно Посейдона, застоялся совсем.
Закинув обратно в холодильник тарелку и кувшин, ковбойша натянула рыжеватый стетсон на голову и вздрогнула: на секунду ей показалось, что черноглазая чика с обложки подмигнула.
-... как скажешь, босс, - машинально пробормотала Сара и тряхнула головой, отгоняя наваждение.

Сара ехала уже третий час, и конь Посейдон, почти такой же старый, как и сам хозяин Марк, уже не рвался пуститься в галоп; теперь он размеренно шагал по бурой пыльной дороге. Давным-давно квадраты кукурузных полей должны были смениться пастбищами. Ковбойша крутила головой, не узнавая местность: "Какого ада? Еще полтора часа назад я должна быть на метсте." Все чаще попадались чалые заросли кустов на обочинах, пожелтевшие островки низкорослой травы. Когда вдали, у самого горизонта, замаячили контуры незнакомых холмов, наездница остановилась. Вернуться назад или проехать еще немного вперед? А это что - указатель? Заметив среди кустов невзрачный столбик, Сара пришпорила коня. Криво прибитая дощечка гласила, что до Санты-Розиты каких-то вшивых 10 миль. В эти минуты даже у самой отчаянной ковбойши штата Теннесси сердце заколотилось где-то в горле. Но это была Рейчел Сара Коннели, которая в любых ситуациях решала проблемы по мере их поступления, отрицая слово "паника", как явление. Поэтому, надвинув на глаза потертый рыжий стетсон, Сара натянула поводья, и Посейдон послушно затрусил навстречу неизвестности.

Часа через полтора всадница остановилась у огромной деревянной арки с болтающейся выцвевшей надписью "Санта-Розита". Пыльная дорога, что привела Сару к городку, плавно перетекла в не менее пыльную широкую улицу, по бокам которой лепились ряды домов. Недолго потоптавшись, великанша направила коня вперед. Ее не испугал ни сам невесть откуда взявшийся город, ни попадавшиеся на пути люди, одетые словно во времена Дикого Запада. Сара крутила головой, выискивая съемочную группу. Ковбойша уже злилась и ей не терпелось тряхнуть за грудки управляющего и спросить с него за отсутствие разрешительных бумаг и потерю собственного времени. "Странная площадка: все будто по-настоящему" - крутилось в голове Сары.

Женский визг и хохот донесся с противоположной стороны. "Мамочка Джилл и ее веселые цыпочки" - прочитала ковбойша и сплюнула. Шериф округа Дэвис, цирюльня братьев Плюмаже, оружейная лавка, контора мистера Джеймса, салун и еще десятки названий проплывали перед глазами, окончательно сбивая всадницу с толку. Попытка обратиться к двум пожилым дамам в темных платьях с наглухо застегнутых под горло к чему не привела: одна, попятившись, запуталась в длинном подоле, охнула и брякнулась в обморок; вторая же уронила корзинку с покупками и запричитала, мол, не убивайте, мисс, мы ни в чем не виноваты. Терпение окончательно покинуло Сару. За кого они ее принимают? Ведь у нее даже оружия нет. Развернув Посейдона, она поскакала наперерез господину в добротном твидовом костюме с котелком на голове, который вышел из банка. Котелок, заметив приближающуюся к нему великаншу на коне, сам припустил, совсем не по-джентельменски, рысью.
- Эйс! Какого ада ты бежишь?- лихо спрыгнув с коня, ковбойша перегородила дорогу убегавшему. Человек в котелке метнулся было в сторону, но железная хватка за грудки пригвоздила мистера к земле.
- Где главный? Здесь идет съемка? - почти прорычала великанша, горой нависнув над "актером"
- Мисс Доусон, мисс Доусон, я не виноват! Я ничего не знаю! Правда! - пискляво затараторил побледневший господин, стараясь не смотреть в голубые глаза разъяренной мисс.
- Болван! Я не Доусон! - Сара хорошенько тряхнула джентельмена и он, обвисший в ее руках, понес околесицу:
- Если мисс хочет снять комнату, то это к Джилл или к Гарри, - мистер с заметным усилием кивнул в сторону салуна. - А шкатулку я в глаза не видел! Ваши люди...
Щелчок взводимого курка оборвал речистое откровение:
- Мисс Матильда Доусон, вы арестованы по обвинению в грабеже дилижанса и убийстве Лоры Патенсон. Немедленно отпустите мистера Ричардса!
Хватка ковбойши ослабла, и мистер, просочившись сквозь разжатые пальцы, живо перебежал за спины спасителей.
- Это шутка? Банан, ты горько пожа... - холодное дуло, впившееся между лопаток, остановило готовую сорвать с губ Сары брань.
- Не шевелись и даже не думай бежать, - по-отечески посоветовал голос и, разрешив повернуться, продолжил, - Матильда Доусон, сейчас вы пройдете в участок, а утром тебя повесят, детка.
- Зип, дорогуша. Я Рейчел Сара Коннели, разберитесь для начала, болваны! - ковбойша несколько опешила, глядя на кучку мужчин, как еж, ощетинившихся кольтами и карабинами в ее сторону.
- Попридержи язык! Я тебе не дорогуша, а шериф Сэмюэль Спенч. - огрызнулся упитанный человек с венчиком седых кудряшек, торчащих из-под шляпы с залихватски загнутыми полями.
- Давай, пошли уже! Не Матильда она, как же! Свисти что хочешь, а четыре тысячи на дороге не валяются

Джиллиан Сандерс, не шолохнувшись, стояла у окна и смотрела, как четверо местных разгильдяев и шериф уводят высоченную белокурую женщину, очевидно спутав ее с бандиткой Доусон. Уж кто-кто, а Джилл знала наверняка, что женщина в слишком чистой и немного странной одежде не Матильда. Джилл машинально передернула плечами, всколыхнув грудь, выпирающую из глубокого декольте.Уж кто-кто, а она помнила цену, которую ей пришлось заплатить, чтоб увидеть мертвую Мот, ее злого врага. Пятьсот монет и ночь с вонючим Дином, так кстати оказавшимся недовольным, что во главе их банды - женщина. Джиллиан прикрыла глаза и выдохнула, стараясь отогнать неприятные воспоминания. "Повесят же! Незнакомку повесят!" - молнией ожгла мелькнувшая мысль.
- Бобби! Помоги затянуть корсет! Да где ты, черт тебя раздери?- через пару секунд звонкий голос мамочки Джилл уже перекрывал щебетливый стук ее каблучков. - Бобби! И красное платье прихвати!

(продолжение следует)

+1

11

Вах!

Вообще, очень впечатлен проработанностью деталей дикого запада. Весьма колоритно и добротно! Шик!

Интрига тоже есть, но настолько сильный замах, что я ожидаю уже целый роман (страниц на 300-400)

Из замечаний - при всей разношерсности ГГ баланс смещен к женщинам. Это не  хорошо и не плохо, но если его не выправить, то попахивает матриархатом.

а вообще - очень сильно! :cool:

0

12

PlushBear написал(а):

ГГ баланс смещен к женщинам. Это не  хорошо и не плохо, но если его не выправить, то попахивает матриархатом.

Хих)))
Да нее, скоро выйдет Билли и кааак начнет.... :)

PlushBear написал(а):

Интрига тоже есть, но настолько сильный замах, что я ожидаю уже целый роман (страниц на 300-400)

Нууу, роман-нероман, но накатала я и правда что-то много.

PlushBear написал(а):

Вах!
Вообще, очень впечатлен проработанностью деталей дикого запада. Весьма колоритно и добротно! Шик!

Спасибо!  :flag:

0

13

Диана Б. написал(а):

Да нее, скоро выйдет Билли и кааак начнет...

Чего начнет? Дьяболику в угол поставит, шоб не безобразничала и всё. Ну и Сару вернет обратно.

Диана Б. написал(а):

Нууу, роман-нероман, но накатала я и правда что-то много.

Так ты не держи в себе, выкладывай!.
Проды!

0

14

PlushBear написал(а):

Чего начнет? Дьяболику в угол поставит, шоб не безобразничала и всё. Ну и Сару вернет обратно.

Да-да) А может и нет... хотяяя... ну, неее...
Хитрюга ты, Билли, я ведь чуть-чуть не спойлернула  :)

PlushBear написал(а):

Так ты не держи в себе, выкладывай!.
Проды!

На сегодня у меня палец отломился (стооолько печатать!)  :)

0

15

Диана Б. написал(а):

Хитрюга ты, Билли, я ведь чуть-чуть не спойлернула 

Хах!

Диана Б. написал(а):

На сегодня у меня палец отломился (стооолько печатать!) 

а остальные девять? И еще с десяток запасных - на ногах?

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Если ты настоящий ковбой