Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ничего

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Воскресное утро в городе всегда удивляет какой-то благостной тишиной, по сравнению с субботой или буднем -  никто никуда не едет, не бежит, не торопится. Впрочем, некоторые места обладают способностью бурлить и кипеть всегда, независимо от дня недели. Одним из таких мест был рынок выходного дня. Приезжие продавцы на "газелях" заняли небольшую площадь перед закрытым на вечный ремонт кинотеатром. В ярких желто-зеленых палатках продавалось буквально всё: от конфет до картошки, не пропуская мясо и рыбу.
Семён, молодой парень, недавно вернувшийся в родные пенаты после армии, слонялся между палатками, с удовольствием разглядывая, щупая и пробуя товар. Купить что-нибудь он не мог, потому что не было денег, но просто потрепаться со словоохотливыми продавцами ему было в радость.
И вот сегодня, сделав почетный круг, Сёма уже собирался пойти домой, как вдруг его взгляд остановился на совсем крохотной палатке, прибившейся с краю основного ряда.
- Так, так, так, - улыбался Семен, подходя к неисследованному тенту. - А что продаешь, хозяюшка?
Продавщица - рыжая зеленоглазая девица в синем джинсовом костюме, утыканном блестящими заклепками и цепями, сидела с независимым видом и лузгала семачки.
Смерив подошедшего парня от макушки до сланцев скептическим взглядом, она буркнула в ответ:
- Ничем!
Семёна нисколько не смутила её неприветливость:
- Ишь какая, - засмеялся он и осмотрел небольшой прилавок.
На его поверхности были выложены разноцветные пластмассовые капсулы, какие обычно бывают в шоколадных яйцах с сюрпризом. Сёма взял одну на ладонь - по весу она казалась пустой.
- Чего это? - снова спросил он.
Девица сплюнула шелуху и лениво ответила:
- Говорю ж тебе - ничего. Только не вздумай открывать!

Продолжение следует

+1

2

PlushBear написал(а):

охватывая сегмент рыбных продуктов и мясных.

может, мясных и рыбных продуктов?

PlushBear написал(а):

с удовольствием разглядывая, щупая и пробуя товар

почему в прошедшем времени?

PlushBear написал(а):

И вот, сегодня, сделав

вот... тогда делая

PlushBear написал(а):

Продавщица - яркая рыжая девица в синем джинсовом костюме, утыканном блестящими заклепками и цепями, сидела с независимым видом и лузгала семачки.

ыыыы! какая прелесть!

PlushBear написал(а):

Девица сплюнула кожуру от семак и лениво ответила:

шелуху... и семки можно пропустить кмк

PlushBear написал(а):

Говорю ж тебе - ничего. Только не вздумай открывать!

вот тебе и искушение)))) откроет или нет!!

наконец-то рассказик, я уже заждалась даже, с радостью прочла

0

3

Ольга написал(а):

почему в прошедшем времени?

Потому что все в прошедшем. Здесь вид несовершенный, это да

Ольга написал(а):

вот... тогда делая

А здесь в совершенном :)

Ольга написал(а):

шелуху... и семки можно пропустить кмк

Согласен!

Ольга написал(а):

наконец-то рассказик, я уже заждалась даже, с радостью прочла

Ыыыыы!

0

4

PlushBear написал(а):

А здесь в совершенном

ОО ну ладно, дело твоё

0

5

Улыбка Семёна стала еще шире:
- А вот и открою! - выпалил он, сжимая "яйцо" в кулаке. - Поглядим, что там за ничего такое!
Девица невозмутимо отправила очередную семку в рот и звонко хрустнула ею.
- Дембель? - без энтузиазма поинтересовалась она.
- ВээСВэ! - Семён гордо выпятил тощую грудь, обтянутую полосатой майкой. - Королевские войска! Да что ты понимаешь...
- Сразу видно - дебил, - хмыкнула нахалка.
Семён нахмурился и с силой сжал кулак. Хрустнула раскрывающаяся капсула, и в тот же миг Семён исчез.
- Ну и ка-азлина, - рассмеялась рыжая. Выйдя из-за прилавка, она воровато огляделась по сторонам и подняла с асфальта потяжелевшую капсулу.
***

Вечерело, воскресный день подходил к концу. У аптеки "Доброе здоровье" вспыхнула разноцветная вывеска с зеленым крестом. Заякнул колокольчик у входной двери, через порог шагнула рыжая девица в джинсе.
- Ну, как? - из-за прилавка с таблетками поднялась вторая девица. Её белый халат контрастировал с черными прямыми волосами до плеч и бездонными тёмными глазами на неестественно бледном лице.
- Ну, чо, - пожала плечами рыжая и, подойдя к прилавку, начала выгружать из карманов куртки разноцветные капсулы, - три есть и один - левый.
- Как, левый? - удивленно воззрилась на неё темноволосая. - Бесс, ты - дура.
- Я?! - Бесс тут же пошла в наступление. - Да он сам! Дембель, потому что.
-А, ну раз так... - темноволосая взяла капсулу и, открыв её, достала крохотную фигурку Семёна. - Пусть стоит. Может, кто и купит.
Она открыла стеклянный витраж, и поставила Семёна на полку, рядом с полицейским и мальчиком-футболистом.
Открыв остальные капсулы, девица выложила на прилавок фигурки двух пенсионерок и одного старичка. Внимательно осмотрев их, она достала мобильник:
- Алло, - мурлыкнула она в трубку, когда соединение установилось, - Мария Игнатьевна? Ваш заказ готов. Да, да и ваш сосед снизу, тоже. Приходите.

0

6

PlushBear написал(а):

- ВээСВэ! -

внутренние войска? или что? расшифруй, "С" что это?
хм... заказы на фигурки, при этом типа ликвидация, а бесовкам что с этого? Какая выгода? Не верю, что они будут делать это, просто так для развлекухи....

занимайтесь все своим делом, не разменивайтесь попусту, придерживайте своё любопытство,  иначе можете оказаться не в том месте, в злополучный час...

0

7

Ольга написал(а):

внутренние войска? или что? расшифруй, "С" что это?

военно-строительные войска

Ольга написал(а):

хм... заказы на фигурки, при этом типа ликвидация, а бесовкам что с этого? Какая выгода? Не верю, что они будут делать это, просто так для развлекухи....

Это еще половина правды. Вообще-то это продолжение истории про Магию Вуду.
Просто не получилось состыковать. 

Ольга написал(а):

занимайтесь все своим делом, не разменивайтесь попусту, придерживайте своё любопытство,  иначе можете оказаться не в том месте, в злополучный час...

Эт точно!
Спасибо!

0

8

PlushBear написал(а):

военно-строительные войска

ггыгыгы  я тут шифровала, военно связисты. внутренне специальные войска, а оно вона что!!!

PlushBear написал(а):

Это еще половина правды. Вообще-то это продолжение истории про Магию Вуду.
Просто не получилось состыковать. 

ну да, я стыковки не заметила, жду проду тогда

0

9

PlushBear, милота какая))
но! у меня вопрос. если Бестия собирала "заказы", то чего она осталась и сидела на рынке, раз ее коллекция уже была готова? ради семок?

кста, семки и прочий сленг нужно употреблять в прямой речи, а не в авторских словах.

0

10

Ольга написал(а):

ггыгыгы  я тут шифровала, военно связисты. внутренне специальные войска, а оно вона что!!!

Стройбат :)

Ольга написал(а):

ну да, я стыковки не заметила, жду проду тогда

Я ща спойлерну.

Триш написал(а):

но! у меня вопрос. если Бестия собирала "заказы", то чего она осталась и сидела на рынке, раз ее коллекция уже была готова? ради семок?

Бестия не собирала, она их выполняла.
Охотилась она на рынке, высматривая нужных жертв.

Триш написал(а):

кста, семки и прочий сленг нужно употреблять в прямой речи, а не в авторских словах.

Да! Но так хотелось "урезать марш" :)

Триш написал(а):

милота какая))

Пасиб!

0

11

PlushBear написал(а):

Я ща спойлерну.

я те спойлерну!!!

PlushBear написал(а):

Охотилась она на рынке, высматривая нужных жертв.

и скучала. на неё не похоже

0

12

Спойлер. Кошке не читать.
Вы точно не кошка?
По моему, всё-таки кошка...
А вы любите пенки от молока?
Их завезли в булочную за углом, бегите скорее!
Ну, оки, кошки все слиняли, можно раскрывать карты
Купились!
Я так могу весь вечер, если что...
Ну, ладно, ладно

Это продолжение истории Магия Вуду. Триш и Бестия открыли аптеку. Настоящую человечеескую аптеку с нечеловеческими лекарствами. Это им дедушка помог, который аптекарь.
И так как Шельма увлеклась Вуду(и успешно применила её на кошке), она решила завести стенд в аптеке с фигурками для Вуду магии. К её удивлению стали приходить клиенты, просившие изготовить фигурки своих родственников или соседей.
Хитрая бесовка прикинула, что выжимая настоящих людей до фигурок можно убить двух зайцев: купить заказчика(понятно, что пожелавший такое отправится в Ад) и показать, что магия работает.
Бестия ловила тех, на фигурки кого были заказы. Только количество "ничего" у них было ограничекно, поэтому Триш вспылила, назвав Бестию дурой.
Как-то так.

0

13

Ольга написал(а):

я те спойлерну!!!

А уже

0

14

http://s9.uploads.ru/t/XFfSc.gif
и я не буду... и вообще,  иии,  на ещё  http://s9.uploads.ru/t/XFfSc.gif

0

15

Ольга написал(а):

и я не буду... и вообще,  иии,  на ещё 

Как хошь.

Сыпасибо за бомбы, все в огурцы!

0

16

а я спойлеры не читаю, такшта нечего меня дразнить - проду пиши!!! http://wdesk.ru/_ph/34/2/61195878.gif?1485714661

0

17

Триш написал(а):

а я спойлеры не читаю, такшта нечего меня дразнить - проду пиши!!!

Прально. Там же написано: "Кошкам не читать"

Кстати! Это интересная мысль! Кошка принципиально не читала спойлеры, и ей снова прицепили банки на хвост! Вот еще продолженьице милой саги... Дооо

0

18

Триш написал(а):

а я спойлеры не читаю, такшта нечего меня дразнить

Триш, ты точно кошка?)))
Я, вот, убедилась, что все-таки *я - любопытная Варвара* и залезла в спойлер.
Билли, а тот самый первый дедок-клиент тоже куколкой стоит? Ну, тот что едва отдышался и воду пил еще.

Отрывочки завлекательные  :)

0

19

Диана Б.,
О! Не зря писал спойлер. :)
Про того дедка я как-то не думал, у него своя трагедия. Но, можно и подвязать, кстати. Тогда это вообще потянет на повесть "Доброе здоровье". :)

Спасибо!

0

20

ааа!да я вас!!!
полезла проверять дедка

Плюш!!  Противный медведь, я тебя, да я тебя, за все мои мучения в спойлере!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/47.gif
Чтоб я ещё когда нибудь глянула!!
и хоть бы писал уже нормально

PlushBear написал(а):

Только количество "ничего" у них было ограничекно, поэтому Триш вспылила, назвав Бестию дурой.

какая Триш, а? вот какая, всё, пошла тыкать палки в колеса велика, и  и делать много гадостей, да. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif

Отредактировано Ольга (2017-05-12 07:48:33)

0

21

Ольга,  гыгыгы!
Зато есть уверенность, что ты это прочла. :)
Усе продумано жеж! Мозгом!

0

22

я с тобой не разговариваю!!  :playful:

0

23

Ольга, ах таак!
Тогда молчи, говорить буду я!

0

24

:canthearyou:  http://s9.uploads.ru/t/XFfSc.gif

0

25

Ура! Еще бомба для огурцов! И говорящая голова. Супер!

0

26

Ди, шо он там в спойлере написал??? проду???

0

27

Триш написал(а):

Ди, шо он там в спойлере написал??? проду???

Так это... можно ведь и посмотреть. :)

Спойлер спецом для кошки
Вы точно кошка?
А у вас молоко убежало!

Однажды бесовки гуляли в парке. Бестия, вместо того, чтобы носиться между деревьями и пугать индейскими воплями бедных прохожих, в этот раз вела себя на удивление тихо. Она несла в ладонях большой шар из мутного стекла, неотрывно глядя в него. Шельма же сверяясь с планом местности направляла сестру то вправо, то влево. Наконец Бестия замерла на месте, Шельма тоже. Сёстры всматривались в шар, словно хотели разглядеть что-то совсем мелкое на его поверхности.
- Привет, - мурлыкнули над их головами.
Бесовки одновременно задрали головы, обнаружив, что стоят под ветвью огромного дерева, на которой, вытянувшись во всю длину, им улыбалась Триш.
- Тигр! - шмыгнув носом, выпалила Бесс.
- Здравствуй, - поздоровалась Шельма.
После чего они снова уставились в шар. Некоторое время кошка понаблюдала за ними и затем, все же спустилась на землю.
- Что это у вас? - поинтересовалась она.
- Шар будущего, - пояснила Шельма. - Действующая модель.
- Как? - удивилась Триш. - Разве вы не в курсе грядущего?
- Твоего - в курсе, - угрожающе огрызнулась Бестия. - Я коплю банки.
- Фррр,- презрительно фыркнула в ответ Триш.
- Демонам будущее не открыто, - пробубнила Шельма, - мы можем неплохо прогнозировать, но и только. За это нас люди и называют - лукавыми.
- По-моему, не только за это, - усмехнулась Триш. - Так вы смотрите будущее? Через шар?
- Ага, - кивнула Бестия. - Кое-что видно. Он только в определенных местах ловит, только здесь. Хочешь глянуть?
Кошка задумчиво посмотрела на шар, потом на бесовок и отрицательно мотнула головой:
-Нет,  - мяукнула она, - не люблю спойлеры.
- Тогда тебе нужна одна вещь, - в тон ей мурлыкнула Шельма.
Она присела рядом с кошкой на корточки и достала из кармана плаща черный шелковый платок. Сверув из него полоску, она ловко повязала её на голову кошки, закрыв той глаза.
- Что за аллегория? - недовольно осведомилась та. - Я не понимаю.
- Это кото-шоры, - засмеялась Шельма. - Оберегают от любых спойлеров.

0

28

PlushBear написал(а):

Спойлер. Кошке не читать.

:D
Рассказ тоже ниче)

0

29

sandro написал(а):

PlushBear написал(а):Спойлер. Кошке не читать.  Рассказ тоже ниче)

Пасиб!
:)

0