Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Козни бесовок


Козни бесовок

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Не всегда лучше :)

0

92

Всегда!

0

93

Ой, ты мне льстииишььь

0

94

PlushBear написал(а):

Ой, ты мне льстииишььь

А сам такой хитрый-хитрый)))
http://s0.uploads.ru/t/LV63I.jpg

0

95

Диана Б., доо!

Прынцесса, там сказки на ночь, особенно первые, могут показаться тебе интересными. Может быть. :)

0

96

PlushBear написал(а):

Ой, ты мне льстииишььь

Если говорить правду - это лесть... тогда да :)

0

97

PlushBear написал(а):

Прынцесса, там сказки на ночь, особенно первые, могут показаться тебе интересными. Может быть. :)

И непервые тоже) Мне очень понравились.  :)

0

98

Ольга написал(а):

Если говорить правду - это лесть... тогда да

Эээээ...  :confused:

0

99

Диана Б. написал(а):

PlushBear написал(а):Прынцесса, там сказки на ночь, особенно первые, могут показаться тебе интересными. Может быть. И непервые тоже) Мне очень понравились. 

:flag:

0

100

:crazyfun:
Лелька озадаченно осмотрелась, сюда-то она попала, а вот как выйти?
- Жизнь с чистого листа, разве это плохо? – продолжала дама в белом, -  это не лечение, это шанс! И всего лишь росчерк вашей подписи, что вы согласны.
- А я не согласна! Никто не рождается заново. Мне не нужна жизнь с чистого листа, мне важны мои воспоминания, мои взлёты и падения. Свой путь должна пройти я сама.
- Эй, Лё,  привет! – перед Лёлькой возникла рыжая Бестия, обтянутая в джинсу, - тебе нужен раслабон? Нет проблем, вот то, что тебе нужно!
Бестия протянула ей пластиковый пузырёк с таблетками.
Лёлька дернулась от неожиданности, недоуменно глянула на женщину в белом, потом на рыжую бесовку и покачала головой.
- Привет. Это всё ваши козни? Стоило догадаться раньше! Это все ваше искушение и происки!
Бестия вытряхнула пару таблеток в ладонь и протянула их Лёльке.
- Давай, жуй! И твой путь ускорится, потом будет блаженство, столько сколько захочешь.
Лелька отшатнулась от напора бестии и с негодованием глянула на женщину в белом. А та на глазах приняла облик Шельмы, взгляд её горел злостью.
- Бесс ты дура! Вечно ты вмешиваешься! Ещё бы чуть-чуть и она подписала бы договор.
- Сама ты дура! – Бестия уставилась на сестру, - пара таблеток, и пара часов раслабона, потом бы она и не это подписала, чтобы прекратить всё!
-  Таблетками её не купишь, беруши не помогли, а тут она сама пришла!
- И она ещё не ушла! – Бестия опять пошла напором на Лёльку, - открывай рот – глотай!
- Да отвяжись! - Лёлька выбила таблетки из руки Бестии, - а ничего, что я тут? Нормальный ход событий! И какой такой договор?
- Бесплатный сыр только в мышеловке, - бездонные черные глаза Шельмы буравили Лёльку, - простой договор мы тебе, ты нам,  нечего материального не требуется, всего лишь душа.
Лежащий на столе чистый лист бумаги, вдруг стал проявляться прописными буквами.
- Подпиши, а? – Бестия уже тыкала Лёльке ручку, - и ноу проблемс.
Лёлька взяла ручку, Шельма не спускала заинтересованного взгляда с неё.
- И ты сможешь вернуться домой, - медленно и доходчиво проговорила она
- Эх вы, - Лёлька покачала укоризненно головой, - что и требовалось доказать! Бесовки они и в Африке бесовки! - она отбросила ручку в сторону.
- Быра подняла! – встрепенулась Бестия, а Шельма только цыкнула на неё.
Но Лёлька не обращала на бесовок внимания, её осенило, если она попала в эту западню постукав по плакату, то и выйдет отсюда также. Она шагнула к стене и, убедившись, что она твердь постучала.
Наваждение расселось, Лёлька вернулась на свою улицу у плаката, только теперь на нём была реклама магазина. Облегченно вздохнув, подхватила свою сумку на колесиках и поспешила удалиться от злополучного места. А в голове у неё промелькнула мысль, что облегчение она все-таки получила.

+2

101

Ольга написал(а):

А в голове у неё промелькнула мысль, что облегчение она все-таки получила.

Вот жеж!

Ну шо, отлично! Рассказ получился. Законченный. :)

0

102

PlushBear написал(а):

Вот жеж!

Доброе утро, Плюш! :)
Ведь стоит стоит получить другой напряг или как сказать?  Другой стресс и не всё так страшно))) И справилась сама))) ничего не лишившись.

PlushBear написал(а):

Ну шо, отлично! Рассказ получился. Законченный.

Правда? *смотрит с сомнением* ващет концовка туго далась, начало легко шло.
Спасибо!
Ты писал свою версию? Тащи!

0

103

Я?
Ге, я играл в компьютерные игры. :)

0

104

Игрок блин.... а я надеялась...

0

105

Перетащила сюда, а то потеряется моя прелесть)))
Плюшик!

Капли прелести
(Очень короткая зарисовочка и спать!)
В зеленой пробирке закипала тошнотворная желтая масса, чадя фиолетовым дымом. Шельма в защитных очках и белом лабораторном халате, стояла у химического стола и терпеливо отсчитывала секунды:
- Три, две, одна...
- Ботанка, ты чо тут? Уроки уже давно кончились! - в класс химии влетела рыжая сестра Шельмы - Бестия.
- Ни чо, - фыркнула Шелл и отцепив пробирку от штатива, резко встряхнула её. Тут же желтая дрянь сделалась прозрачной. Шельма помахала ладошкой и понюхала:
- Ландыши, - констатировала она. -Достаточно безобидно и привлекательно, верно?
Бестия непонимающе моргнула:
- Крышей поехала, чо? - пробормотала она, махнув ладонью у виска. - Ландыши это же ... э-э-э... ну не для княжон вощем. Для отребъев, во!
Улыбка коснулась тонких, подведенных черным карандашом, губ Шелл:
- Ну надо же, кто-то начал немного соображать, - усмехнулась она. - Это - подарок, - она щелкнула по пробирке пальцем, и та мгновенно обернулась изящным флакончиком. - Подсунь его нашей знакомой, пусть испытает.
- Это ЛёАлё, которая? - нахмурилась Бестия. - Ладно. Но с нее торт!
- С нее скоро вообще три шкуры можно будет содрать, - промяукала Шельма. - Если сработает.
- Чо это? - Бестия подозрительно взглянула флакон на просвет.
- Капли лести, - пояснила Шельма. - Кто их использует, становится желанным объектом лести. Люди быстро привыкают к хорошему, попробовав раз - отказаться невозможно.
- Ух-ха-ха! - осклабилась Бестия. - Два торта!
- Иди уже... одноклеточное, - одернула её Шельма.
***
Лёлька занималась домашней уборкой, когда услыхала уверенный стук в дверь. Вытирая руки о фартук, она поспешила открыть.
Рыжий почтальон в нелепой фуражке и форменной тужурке протягивал ей бандероль:
- Гражданка К.? - уточнил он звонким, но с хрипотцой голосом. - Распишитесь в получении.
Лелька и сама не поняла откуда у нее в руке появилась шариковая ручка, а в другой - почтовая квитанция...

Лёлька!

Лёлька, нахмурившись, оглядывала почтальона. Из какого века этот пришелец? В таком обмундировании у них почтовики не ходят, и документы не спрашивает. Она перевела взгляд на квитанцию, а после на свёрток в руках почтальона.
- Подписывай гражданка, некогда мне, работы полный вагон! – подгонял почтальон.
- Вагон, - медленно повторила Лёлька.
Ближайшая станция была от неё в сороках километрах. И тем более теперь после знакомства с бесовками, она остерегалась подписывать не пойми что.
- Ваше удостоверение покажите, - твердым голосом потребовала она.
- Вот ёще! Адрес твой? – почтовик ткнул пальцем в бандероль, - твой, - тут же сам подтвердил он, - имя и фамилия твоя?
Лёлька не успела ответить, как почтальон сам же и подтвердил и этот факт.
- Так шо гражданка-каштанка, не морочите мне голову, забирайте свой бандроль и пользуйтесь на здоровье.
Почтальон сунул свёрток ей в карман фартука и был таков.
Ошарашенная Лёлька тут же поспешила за странным почтовиком, но на улице уже никого не было, и только подозрительно знакомая рыжая грива волос мелькнула на перекрёстке, скрываясь за углом дома.
Лёлька зашла на кухню и выложила бандероль на стол. Присела рядом и повертела сверток. Ни печатей, ни адреса отправителя на ней не было. Она уже понимала, что опять какие-то козни бесовские для неё, и что они приготовили ей на этот раз?
Недолго колеблясь, Лёлька распаковала свёрток.
- Ландыш, - улыбнулась Лёлька, прочитав название на флаконе с духами, - жаль, что не от фирмы «Красная Москва».

Бесовки, притихшие у открытого кухонного окна, и наблюдавшие за Лёлькой – переглянулись.
- Ты дура, Шелл! – фыркнула Бестия, - Москву забыла прописать!
- Сама ты дура! – не могла без подозрений капли подсунуть!
- А шо такого? Все сработало жеж! – огрызнулась Бестия, - она вон заинтересовалась.
- Тихо ты! Сорвёшь эксперимент! Главное пусть опробует их.

А Лёлька сгребла обрывки бандероли и отправила их мусорное ведро. А флакон водрузила на сервант.
- Не душится, - проворчала Бестия, - я её сейчас сама подушу! Собственноручно!
- Не спеши, - осадила её Шельма, - может, не время ещё.
- Внуши ей, что ей в магазин за тортом надо! Или за мукой, испечь торт, - предложила Бестия.
- Если бы она внушалась, то и духов не пришлось бы создавать! – Шельма увидела, что их объект наблюдений снова продолжила уборку, поморщила носик, - ну, что такое! И направилась к входным дверям Лёльки. Постучала. Лёлька решила, что снова вернулся почтальон, распахнула двери и удивилась увидя на пороге обеих сестер.
Бестия отпихнув хозяйку дома, прошествовала во внутрь, Шельма поздоровалась и приветливо смотрела на Лёльку.
- Входите, - пригласила Лёля.
- Шо, наш подарок тебе не алё? – Бестия стояла, уперев руки в боки.
- Неудачный видать, - наигранно вздохнула Шельма.
- Чай, кофе? – осведомилась у гостей Лёлька, - спасибо за подарок, буду хранить его как память о вас.
- Зачем же память, мы и так о себе напомним! – фыркнула Бестия, и протянула Лёльке флакон, - поливайся давай!, делай приятное себе и нам.
- Для вас? – Лёлька не обратила внимания на грубость бесовки, - ну зачем же «Ландешем»? Вот у меня по лучше есть аромат, не один демон мимо вас равнодушный не пройдет.

Отредактировано Ольга (2017-09-17 00:08:30)

+1

106

Ольга написал(а):

Не душится, - проворчала Бестия, - я её сейчас сама подушу!

Быгыгы! Многообещающе!

Ольга написал(а):

Вот у меня по лучше есть аромат, не один демон мимо вас равнодушный не пройдет.

Мда... уела бесовок, иэхх

Ладно, они шо-нить ещще придумают. :)

0

107

PlushBear написал(а):

Быгыгы! Многообещающе!

Ы1 Она такая... и Лёлька это знает и готова на любые козни

PlushBear написал(а):

Мда... уела бесовок, иэхх

А чо они зазнались? Я тортиком их и так угощу, пусть приходят! И фартук подарю даж

PlushBear написал(а):

Ладно, они шо-нить ещще придумают.

Не сомневаюсь!

0

108

... Лелька сидела за компом и счастливо улыбалась. Только выложила на форум одну из вещей, написанных еще при живом дедушке Ленине, а уже посыпались отзывы:
- Зорово!) Ольга, как это у Вас получается такие шедевры писать за такое короткое время?) Вы как всегда на высоте - и смысл есть, и читать легко. Я Вам даже завидуют немного)
Лёлька млела, но с ответом не спешила.
- Вот у меня так никогда не получиться, - продолжал писать неизвестный, - кстати я Борис.
- Очень приятно, Борис... - снизошла до ответа, наконец, Лелька.
***

- Гыгыгы! ЛёАлё клюнула, наконец! - довольно загыгыкала Бестия, сжимая в руках планшет. - Шелл, чо писать? Сразу стрелку забивать?
- Конечно нет, - отозвалась с дивана Шельма. - Хвали дальше и пиши, какая она интересная и талантливая. Больше вопросов, людям нравится про себя рассказывать. А уж потом, через недельку... будешь подсекать.  Хм... Борис... - Шельма, пока говорила, переместилась сестре за спину и с любопытством смотрела на экран планшета.
-  Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться) - набрала Бестия. - Скажите, а Вы любите торты?

+1

109

:crazyfun:

PlushBear написал(а):

Очень приятно, Борис... - снизошла до ответа, наконец, Лелька.

Это ревность?

PlushBear написал(а):

Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться) - набрала Бестия. - Скажите, а Вы любите торты?

Там должна быть подпись "меня зовут Максим))))*
Ну, ща побегу проверять за торты!!

0

110

Ольга написал(а):

Это ревность?

Вот еще!
Это сарказм :)

Ольга написал(а):

Там должна быть подпись "меня зовут Максим))))*

Все имена изменены, дабы избежать недоразумений.

0

111

PlushBear написал(а):

Вот еще!
Это сарказм

а, эт хорошо

PlushBear написал(а):

Все имена изменены, дабы избежать недоразумений.

Что-то бесовки быстро раскрылись...

0

112

Пока не раскрылись. Пока Лелька верит в Бориса :)))

0

113

А надо подыграть? угу, попробую *сосредоточилась*
А Борис красивый? а?

0

114

Ну... в чате не видно ж. Фантазируй!

0

115

Блин... а вдруг не то, не сё  :D  Как с этим жить потом))))

0

116

Ольга написал(а):

А Борис красивый? а?

В интернете все красивые... Фотошоп, программы макияжа, и эт сетера, эт сетера...

0

117

Старый империалист написал(а):

В интернете все красивые.

ааа, бесовки это смастерят, доооо

0

118

Плюш! сижу вникаю. чо написать... а почему Бесс пишет грамотно? Это на неё не похоже!

0

119

:flirt:
+++

Утро понедельника началось для Лёльки с птичьего щебета, доносившегося с раскрытого окна. Она томно потянулась, повернулась лицом к окну и открыла глаза. Уже было светло, куст сирени застыл, как восковой, далее виднелся высокий грецкий орех с зелёными плодами,  на нём тоже был полный штиль. Ни один листочек не двигался, всё  выглядело застывшее, словно стоп кадр, только разноголосье птичек говорило о том, что там реальность. «Опять будет жара.»,  - подумала Лёлька с безнадёгой следившая, что нет живительного ветерка.  Ещё полностью не очнувшись ото сна, она потащилась принимать утренний душ. Крутанула кран, и недоуменно уставилась на вентиль у неё в руке.
- С добрым утром, называется, - пробубнила она, но вода зажурчала, призывая её окунутся, Лёля тронула струю пальчиками, убедилась, что там теплая вода, сюрпризов она больше не хотела и продолжила свой моцион, бросив вентиль в раковину рядом.
Выйдя из ванной, она застала на кухне супруга, который уже сделал для неё растворимый кофе.
- Спасибо, - поблагодарила она, - а почему не сварил?
- Просто лень было, а ты так долго там возилась.
- Я там кран сломала, - спокойно ответила Лёлька, вода течёт. Иди закрой.
- Сломала? Кран? Хотя, чего я удивляюсь, ты и рычаги ломаешь, ручки от холодильника отрываешь, теперь кран.
- Бойся меня!
- Боюсь, боюсь, - улыбнулся тот и, вооружившись пассатижами, скрылся в ванной.
Лёлька схватила пирожок со сливами, кофе и уселась завтракать перед компьютером. Зашла на один форум, поздоровалась с ребятами, перешла на другой.
«Скажите, а Вы любите торты?»  - прочитала она и скривилась, увидев обращение на вы.
«Люблю. А вы? И ко мне можно на ты» - отписалась она.
- Воду закрыл, Лёлька, - услышала она, как отрапортовал супруг, - если вздумаешь ещё что-то ломать сегодня, пассатижи лежат тут.
- Угу, - промычала она, жуя пирожок и вчитываясь в строчки на мониторе.
- Передавай там привет от меня, я пошел.
Лёлька поперхнулась и засмеялась.
- Давай, до вечера! Только кому привет? Они тебя не знают.
- Зато они знают тебя, - смеялся супруг. – скажи от любителя хорошо поесть, пива и шикарных задниц.
- Тю на тебя! - опять поперхнулась Лёлька, - иди уже!
А сама от души посмеявшись, задумалась, с чего бы это? Не иначе, как козни бесовские… ведь раньше даже не реагировал на компьютер, и кран этот. А утро ведь только начиналось...
Не зря говорят, утро в понедельник добрым не бывает.
( я усталь :()

Отредактировано Ольга (2017-09-19 01:04:32)

+2

120

Ольга написал(а):

. а почему Бесс пишет грамотно? Это на неё не похоже!

Ну ты уж совсем хочешь из неё идиотку сделать. :)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Козни бесовок