Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Козни бесовок


Козни бесовок

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

- Арбуз, так арбуз, - проговорила Лёлька, - Шельма, возьми его из холодильника, -  и направилась в комнату.
Бестия стояла подбоченясь посреди прихожей и ожидающе смотрела на Ольгу.
- Не сейчас, Бестия, приедем с пляжа, тогда и чудо тебе будет, причём в самый раз к месту. Спасибо тебе, ты очень хорошая.
- Шо? Я хорошая! – Бестия аж подскочила на месте.
- Да, да, -  поспешила исправиться Лёлька, - плохая, коварная и талантливая.
Через несколько минут загрузившись в машину, они катили уже вдоль берега к пляжу, где было удачное дно и немноголюдно.
Воздух был раскален настолько, что даже мерцал маревом над дорогой. Только на пляже немного освежал морской бриз и, погрузившись в воду, казалось лучшего счастья сейчас и не надо.
Лелька даже не удивилась увидя бесовок в купальниках, на то они и бесовки, все им подвластно. И было как-то неловко  наблюдать, как следят они за каждым движением её, хотя Ольга и сама не спускала глаз с необычных спутниц. А они наслаждались отдыхом, резвились и брызгались водой, в их игру подключилась и Лёлька.
- Надо было взять мячик, - спохватилась Ольга, - тогда бы и на берегу было бы чем позабавиться
- А загорать? – спросила Шельма.
- Лучший загар прилипает, когда ты в движении, - ответила Лёлька, - но можно и полежать, прогреть косточки. Надеюсь, вам тут нравится?
- Ни чо так, - ответила Бестия.
- Да, спасибо, - поблагодарила Шельма.
Они сидели на покрывале, кушали холодный арбуз, когда Бестия чем-то заинтересовалась, глядя на море.  Там на надувном матрасе дрейфовал мужчина, он дремал, греясь на солнышке и покачиваясь на слабых волнах.
- Сичас он поплавает, - ухмыльнулась своим мыслям бесовка и дунула в сторону мужика.
Ветра не было, но матрас быстро стал удаляться к водному горизонту. Шельма спокойно наблюдала за кознями сестры, а Лёлька внутренне возмутившись подскочила и подошла к женщине, с которой раньше видела того мужика, которая лежала прикрыв лицо соломенной шляпкой.
- Женщина, вашего спутника уносит в море, - толкнув даму, сказала она.
Та быстро поднялась и забегала по берегу:
- Коля! Коля! Просыпайся, тебя уносит!
Но мужчина не слышал, мерно покачиваясь он отплывал всё дальше и дальше.
- Зачем вы это делаете? – возмутилась Ольга, осуждающе смотря на девиц.
- Прикольно же! – ухмыльнулась Бесс.
- Не спал бы, не унесло, - спокойно ответила Шельма, - люди сами себя не берегут.
А мужик тем временем очнулся и уже усиленно грёб к берегу руками, но сколько он не старался ближе подплыть ему не удавалось.
- Пари? – Бестия подмигнула Шельме.
- Какое?
- Как скоро он выдохнется, - Бесс снова сфокусировалась на гребущем мужике.
- Догребёт. – Спокойно ответила Шельма, - вот если бы матрас спускал, это бы придало ему ускорение.
- Или акула! – выпалила Бестия захохотав.
- Тут нет акул, - вмешалась Лёлька, - всё, довольно! Поехали домой, под кондиционер, у вас явно перегрев.
Она надела халатик и вопросительно посмотрела на девиц, те не шелохнулись, так и сидели на покрывале.
- Ладно, тогда как хотите, а я на это шоу смотреть не буду.  Нужно будет, догоните.
Ольга решительно направилась к машине,  и подойдя  к ней удивилась увидев бесовок стоящих там и ожидающих её.
- Чем тебе не понравилось развлечение? – спросила Бестия.
- А что там хорошего?
- Всё там хорошее, ты ещё плохого не видела, - выпалила та.
- Бесс, - шикнула на нее Шельма, - залезай в машину.
- Едем домой? Или ещё прогуляемся где? – спросила Лёлька.
- Домой!! Ты мне ещё чудо показать должна.
- Окей, - согласилась Лёлька.
*
- Вот твоё чудо, - Лёлька вынула из холодильника торт с орехами, украшенный несколькими кремовыми розочками.
- Шо? Ты что обещала? Показать чудо,  Торт – это хорошо, а чудо где? Слова зря раскидывать нельзя!
- А я разве что-то сказала впустую? – Лёлька развернула коробку с тортом этикеткой к Бесс, - Я говорила, будет тебе чудо, вот оно читай.
На этикетке большими буквами красовалось название: торт «Чудо

Отредактировано Ольга (2017-07-21 23:08:26)

+1

62

Ольга написал(а):

гы! пошла на джинсы посмотрела 34)))

Гыгыгыгы! Это ж импортный. Не наш. :)

Ольга написал(а):

на! чтоб не думал, что я в пустую говорю,

Ну и где там просачиваться? сверху - плечи, снизу... ну если только снизу. :)

0

63

PlushBear написал(а):

Гыгыгыгы! Это ж импортный. Не наш.

по нашенски 50

PlushBear написал(а):

Ну и где там просачиваться? сверху - плечи, снизу... ну если только снизу.

шо не так? сбоку пусть просачивается, я рукой на дверной косяк опираюсь спецом, шоб видно было и штору отодвинула, чтобы видно было, там ещё места много!

0

64

Ольга написал(а):

там ещё места много!

Ну... да, вощем, до герметичности прохода еще далеко. 8-)

0

65

PlushBear написал(а):

Ну... да, вощем, до герметичности прохода еще далеко.

ты бы не прошел, это и так ясно, было бы столкновение... герметичность ему...

0

66

Ольга написал(а):

На этикетке большими буквами красовалось название торт «Чудо

- Бесс, тебя купили, - с ноткой злорадства заметила Шельма.
- Чо, купили? Хороший торт... - рыжая бесовка дернула плечами. - свеженький.
- Может, вы тоже у нас что-нибудь купите? - вдруг обратилась Шельма к Лёльке. - Не надо стесняться в желаниях, представьте, что мы можем всё.
Бестия уже делила торт на треугольные кусочки, орудуя невесть откуда взявшимся огромным ножом:
- Эт точно, - вторила она сестре, - ну, там, болезни какие вылечить, или наоборот... А тут недавно покойничка поднимали, вот ржака была, как его вдовушка голосила.
- Бесс!
- А чо? голосила же? А мужик не поймёт, что тело мертвое, гнилое, жену увидел, к ней побежал...
- Бестия!
- Ну чо?! Побежал, ведь!
- О таком - не за столом, - процедила Шельма. - Люди впечатлительны.
- А вы только этих... зомби поднимаете? - осторожно поинтересовалась Лёлька.
- Отнюдь, - пожала плечами Шельма. - Просто надо точнее говорить, что хочешь. У вас с этим всегда большие проблемы, - она рассмеялась.
- Та дура сказала: "Хочу, чтобы муженек ожил", ну он и ожил, - Бестия озорно сверкнула зелеными глазами и, выбрав самый большой кусок торта, плюхнула его себе на тарелку.
- Так, что бы вам хотелось, Оля? - как бы подводя черту, спросила Шельма, устремляя черный  взгляд на Лёльку.
Ух, у той даже голова закружилась от этого взгляда, а сердце сперва сигануло в пятки, а потом подскочило и попыталось выпрыгнуть чуть ли не изо рта.
....

+1

67

Ольга написал(а):

ты бы не прошел, это и так ясно, было бы столкновение... герметичность ему...

это да... :)

0

68

PlushBear написал(а):

это да...

  :D
Плюш! У меня с хфигурой всё в порядке, что бы ты там не говорил))) плечи.. снизу и с боку тоже))))

0

69

Ольга написал(а):

У меня с хфигурой всё в порядке, что бы ты там не говорил))) плечи.. снизу и с боку тоже))))

Хорошо, хорошо.
:)

0

70

PlushBear написал(а):

Ух, у той даже голова закружилась от этого взгляда, а сердце сперва сигануло в пятки, а потом подскочило и попыталось выпрыгнуть чуть ли не изо рта.

Выдержав взгляд Шельмы и совладав с волнением, Лёлька жестом пригласила её к столу, где не дожидаясь беседующих, уплетала торт Бестия, периодически поглядывая в их сторону.
- В данный момент я исполняю ваши желания, и вот скоро поедим на кладбище, как было заявлено, для прогулки.
- Прогулку можно отложить, - Шельма присела за стол, искоса глянула на сестру, - вот ты обжора, Бесс! Хоть бы руки помыла!
- А что руки? Они чистые! Только что купаные, - бесовка завертела ладошками перед Шельмой.
- Чай, кофе? – осведомилась Ольга.
- Чай, - согласилась Шельма.
- И мне! – выпалила бестия.
Лёлька засуетилась, а мысленно соображала, что же от неё хотят бесовки…
- Ну? так какое ваше желание, Оля, - повторила вкрадчивым голосом Шельма.
- Денег надо? – встряла Бестия.
- А у меня всё есть, - ответила Лёлька, - всё что мне нужно в данный момент, и пока я могу сама реализовывать свои желания.
- Так не бывает, - перестала жевать Бестия, - у человека должны быть мечты.
- Мечты, может и есть, но это всего лишь мечты, - вздохнула Лелька, - не стоит заворачиваться.

0

71

Прошел почти месяц.
Лелька сидела за компьютером, пытаясь сочинить рассказ на праздник. Дело шло туго, легкий стиль бабочки, который у Лельки выходил сам собой для серьезного детального рассказа не подходил. Лелька буксовала на каждом абзаце, теряясь во вселенной повествования.
- Что-то не получается?  - мурлыкнули откуда-то из-за спины.
Лелька вздрогнула и обернулась. Черная бесовка величественно сидела на табуретке, в дальнем углу комнаты. Воспользовавшись тем, что глаза Лельки не были защищены, Шельма жадно впилась в них взглядом.
У-ух! От летящей навстркъечу бездны у Лельки закружмлась голова, но она нашла в себе силы сомкнуть веки и разорвать навязанный контакт.
- Н-не надо, - промычала Лелька, наклоняя голову.
Шельма усмехнулась и закрыла глаза круглыми стеклами солнечных очков:
- Так что, насчет желаний?  Рассказ написать, аттестацию пройти?  Может, что-то еще?

+1

72

8-)  я думала они отвязались от меня!

0

73

Ольга написал(а):

  я думала они отвязались от меня!

Ну вот еще. :)

0

74

PlushBear написал(а):

Ну вот еще.

Ой! А я тут учу уроки(((, отвлекаюсь малёк. чтоб не сбрендить, ну окей  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif  ща напишу чонить...

0

75

Ольга написал(а):

Ой! А я тут учу уроки((

Гыгыгыгы!
Вечная школьница, дооо

0

76

Шельма усмехнулась и закрыла глаза круглыми стеклами солнечных очков:
- Так что, насчет желаний?  Рассказ написать, аттестацию пройти?  Может, что-то еще?
- Что-то и ещё, - Лёлька подмигнула Шельме, - и ещё, и ещё и ещё. Вы прям, как золотые рыбки, три желания на блюдечке, а что взамен? Сомневаюсь, что за просто так.
Лёлька опять уткнулась в изучение федерального закона четыреста сорок второго. Шельма подсела рядом, щелкнула пальцами, привлекая внимание к себе.
- Нам много не надо, маленький пустячок, всего лишь твоя подпись.
- И что такого ценного в подписи? – ухмыльнулась Лёлька, но в душе насторожилась.
- Вот именно, ничего такого, - Шельма мило улыбалась и в темных стёклах её очков Лёлька видела своё отражение. Две Лёльки смотрели теперь на неё, словно она раздвоилась и была далека сама от себя. Предательский холодок пробежал по спине. Шельма не дала ей осмысливать, протянула ручку.
- Желание готово? Говори и подписывай.
- Разве готово? – опешила Лёлька.
- Конечно! Человеку всегда столько нужно, а тут бац и готово.
Лёлька пожала плечами, оторвалась от отражений в стеклах и снова перевела взгляд на листки, которые изучала. Её глаза расширились, теперь она держала договор, Где большими буквами было написано, что они обязуются выполнить желание в срок и без заминок, а мелкими, что  душа Лёльки будет отдана на изучение бесовкам.
- Это ещё что? – озадачилась и удивилась Лёлька.
- Документ! Подписываешь, и у тебя больше никогда не будет проблем!
- А кто сказал, что у меня есть проблемы? Всё это житейские мелочи, рассказ я напишу, аттестацию пройду, тем более я работаю по инновационной методике,  из нашего отделения больше таких нет, однозначно пройду, - Лёлька улыбнулась, - а остальное всё мелочи.
- Мелочи? – Шкльма криво ухмыльнулась, - а если сниму очки?
- И правда, снимай, чего в доме в очках то, - Лёлька внутренне собралась, приготовившись противостоять козням бесовки, - а что за Андреем уже набегались? – вдруг спросила она в упор Шельму, - там не вышло, переключилась на меня?
- Ой, да пусть побегает и решит, что он нас обвёл вокруг пальца, тем  красочней будет наш триумф. Ну? Ручку –то возьми, - она уверенным жестом  протянула руку к Лёльке.
- А зачем мне ручка? У меня ваш красный маркер есть, только мне пока без надобности. Андрея, значит, погонять решили, - Лёлька улыбнулась, - да вы просто потеряли его след.
- А ты знаешь, где он? – Шельма на глазах посерьезнела.
- Не знаю, зато знаю, что моя душа вам с сестрой  в пользу не пойдёт, так что я, даже вам лучше сделаю, что не пойду у тебя на поводу.

+1

77

Ух ты! Лелька Шельмы не боится.... ыыыы....

0

78

PlushBear написал(а):

Ух ты! Лелька Шельмы не боится.... ыыыы....

Ну, остерегается, конечно, но голыми руками её не возьмёшь)))) ходют тут бешельмы всякие учить мешають)))))

0

79

Ольга написал(а):

учить мешають))))

Вот! В корень зришь!

0

80

PlushBear написал(а):

Вот! В корень зришь!

Ну, им бы только пакости делать

0

81

Ольга написал(а):

Ну, им бы только пакости делать

Ага :)

0

82

Плюшик
Лёлька ранним утром тащилась на рынок, волоча за собой хозяйственную сумку на колесиках. Утро медленно разгоралось, золотя солнечными лучами остывший за ночь воздух.
Лёлька шла и напрягалась буквально от всего: неприветливые фасады хат напрягали унылыми окнами с банальными занавесочками и зеленью в горшках. Напрягала утренняя свежесть и солнце, тоже напрягало. Сумка, подрыгивающая на ухабах, напрягала неимоверно. Еще напрягала среда, не заводившееся "Жигули" и отобранные сыном еще в прошлом году компьютерные колонки. Напрягало Туапсе и будущий отпуск.
Вдруг Лёлька увидела рекламный плакат:
" Расслабим в момент! Срочная помощь. Снимем ваше напряжение и денег не возьмем. Звоните:  966 66 669
"
- Да это то что мне надо! - выпалила Лёлька и начала искать по карманам телефон.

Лелька

Лелька, стоя перед рекламным плакатом, тыкала пальчиком в сенсор телефона, набирая номер, придерживая  тяжелую сумку ногой. Однако, женский голос объявил ей, что такого номера не существует. Она пересчитала цифры, ну да! Должно быть одиннадцать чисел, не хватало три номера. Но каких? Подумав, Лелька решила добавить ещё три шестёрки, коварная мысль больно полоснула, что номер не простой! Но ей всё уже так надоело, что было всё равно, лишь бы  только немного скинуть это напряжение. Телефон, решил тоже поиздеваться над хозяйкой. Не успела Лелька набрать пары цифр, как он, пиликнув ей, показал заряд батареи один процент и отключился.
- Это капец просто, - выдохнула она и нервно бросила мобилу в сумочку, висящую на плече, и поплелась дальше. Но заметила мимоходом приписку на плакате в самом низу мелким шрифтом: «Если есть сложности с дозвоном, просто постучите по плакату».
«Цирк какой-то» - подумала Лёлька и не надеясь ни на что, только ради своего убеждения, что всё фарс слегка постучала ногтями не сбавляя шаг.
Внезапно пространство вокруг неё изменилось, оно, словно мигнуло, и вокруг уже не было привычных двориков. Перед ней был стол, за которым сидела вся в белом женщина врач. Лёлька оглядела кабинет, куда она попала и спохватилась, что нет её сумки!
- Где мои вещи? – требовательно спросила она, - верните мне мои вещи!
- Во-первых, здравствуйте, - твердым уверенным голосом ответила дама в белом, - во-вторых, присаживайтесь и рассказывайте в чем проблема?
- Кажется, у меня будет ещё больше проблем теперь, - вздохнула Лелька, - как мне вернуться назад?
- Куда больше-то? Проблем в самый раз, для начала активного лечения.
- Послушайте, - опомнилась Лелька, - я просто повелась на рекламу.
Лёльке очень не хотелось признавать, что она дала слабинку.
- В силу сложившихся обстоятельств, ваш обычный ход жизни был нарушен. Поэтому вы тут и это правильно, - женщина врач указала жестом на черный стул, - присаживайтесь. Итак – жалуйтесь.
- Да не блуду я жаловаться! Я домой вернуться, хочу!
- Тогда вот тут подпишите, - дама в белом протянула листок бумаги. Лёлька посмотрела на пустой листок, и непонимающе глянула на женщину в белом.
- Что это? Подписать пустой лист?
- А он не пустой, это чистота! Мы забираем вашу внутреннюю пустоту, и мир заиграет новыми красками для вас. Ну?
- Нет. Не буду я избавляться вот так от своей пустоты, как бы там не было, а это моё! Проблемы мои, неудачи мои, переживания тоже мои.
- Ну и зря, - женщина врач серьезно смотрела на Лёльку, - ведь лечение эффектное, расслабление моментальное, и мир снова заиграет яркими красками!
- Лечится самой от себя? Нет уж, с этим справлюсь я сама.
(устала чот, может завтра продолжу, жду мнений)

Отредактировано Ольга (2017-09-02 23:56:17)

+2

83

Ольга написал(а):

жду мнений

Ольга написал(а):

женщину в белом

Новый персонаж! Интересно!

Ольга написал(а):

- А он не пустой, это чистота! Мы забираем вашу внутреннюю пустоту, и мир заиграет новыми красками для вас. Ну?

Тут не очень понятно, почему, если подписать пустой лист, внутренняя пустота уйдет?

в целом хорошо! Давай дальше!

0

84

PlushBear написал(а):

Новый персонаж! Интересно!

Не))) это Шельма!! дурачит.
Дальше хотелось влепить Бестию с пузырьком слабительного, но что-то застряла на диалоге, что бы она сказала, ей положено вмешаться и всё испортить :)
Я просто уже напислась сегодня, видать исчерпалась

PlushBear написал(а):

Тут не очень понятно, почему, если подписать пустой лист, внутренняя пустота уйдет?

Ты в это поверил? :)
Главное подписать! И она - Лёлька может лишиться чего-то, нематерьяльного

PlushBear написал(а):

в целом хорошо! Давай дальше!

:) Чот приятно))))

0

85

Оля, хде прода?

0

86

Миша, да занята пока , воскресенье бешеное...., будет

0

87

Хорошо.
Ждю!

0

88

оправдаю ожидание))) но попозже, сообщение прибежать тиснуть это одно, а сесть и отдаться бесовкам, это другое... время надо

0

89

Я бы сам продолжил, но я обещал и посадил их на цепь. :)

0

90

PlushBear написал(а):

Я бы сам продолжил, но я обещал и посадил их на цепь.

эммм, продолжай! мне же интересно, и я продолжу, у тебя все равно лучше получается *грустно вздохнула*

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Козни бесовок