Чулан Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Козни бесовок


Козни бесовок

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

PlushBear написал(а):

Там бессмертие не было наказанием для бессовестного человека. Как только он обрел совесть - тут же захотел умереть

вот, хорошая идея кстати

PlushBear написал(а):

Давай,
Но я не знаю, как у меня сегодня. Но вечером, конечно.

как время будет, ведь это дело такое :)

PlushBear написал(а):

Надо было кефир брать

кефир завтра))))

0

32

Ольга написал(а):

вот, хорошая идея кстати

Но это о бессовестности :)

Ольга написал(а):

как время будет, ведь это дело такое

Ну да, добровольно-принудительное :)

Ольга написал(а):

кефир завтра))))

Ура!

0

33

PlushBear написал(а):

Но это о бессовестности

эту тему можно обыгрывать вечно, ситуации разные и всё такое

PlushBear написал(а):

Ну да, добровольно-принудительное

ты чо! никакого принуждения, только добровольно и по желанию... иначе я не буду писать(((( мне так не нравится

0

34

" И никакого принуждения!", - натыкала Лёлька одним пальцем по клавишам и поспешила закрепить фразу уверенным кликом мышки.
Она не заметила, как в комнате дрогнул на мгновение воздух, словно объемная  тень прошла  из дальнего угла и заглянула в экран.
- Ну и ладушки, - Лёлька засобиралась и выкарабкалась из компьютерного кресла. - Потом еще...
Чего потом и чего еще она уточнять не стала, а понеслась в кухню - стряпать ужин.
Едва она скрылась в дверном проёме, за клавиатурой материализовалась рыжеволосая девица в джинсах и розовой футболочке с возмутительной надписью белыми буквами "Бог подаст!"
Убедившись, что на кухне началась готовка, девица гаденько захихикала и вытянула из воздуха красный фломастер-перманент
"Оля - ду..." начала она выводить корявые буквы прямо на экране монитора.
- Бесс, это ты - дура, - мрачно донеслось из угла комнаты.
Цокая каблуками при каждом шаге, к компьютеру приблизилась вторая девица - черноволосая, в строгом черном платье и белоснежной сорочке.
- Отвали, Шелл, - огрызнулась рыжая Бесс и докончила надпись. - Придется ей теперь зенки пялить в интернет через это, - захихикала бесовка, - а то спортсменка, камса-молка, хранительница семейного очага...
- Твоя выходка на уровне третьего класса, - заметила Шельма. - Твои каракули никак не изменят её жизнь. Она так и останется генератором позитива...
Она подняла руку и сделала жест ладонью, словно смахивала с экрана пыль.  В то же мгновение надпись исчезла.
- Ну-у! - возмущенно заныла Бестия.
- Не ну, - цыкнула Шельма на сестру. - Думай, лучше!
- Чего думать-то?
- Как душу заполучить, - глухим голосом буркнула Шельма. - На что выменять...
- Всё покупается и продается,  - пожала плечами Бестия, - все дело в количестве серебра.
- Тридцать серебрянников - это максимум, - рассмеялась Шельма. - людишки должны стоить дешевле...
- Пойду, свет вырублю, - вдруг встрепенулась Бестия.
- Зачем?
Черные глаза Шельмы смотрели удивленно и одновременно настороженно.
- А тогда интернета не будет, - пояснила Бесс, - и эта камса-молка повесится с тоски!
Шельма на секунду задумалась, потом отрицательно мотнула головой:
- Лучше роутер уничтожь. Электричество они быстро починят...
В туже секунду внутри белой коробочки что-то треснуло и зеленые лампочки погасли.
- Идет, кажись, - прислушалась Бестия.
- Прячемся! - скомандовала Шельма.
Они едва успели тенями прильнуть к стенам, как в комнату влетела Лёлька. Она пощелкала мышкой и разочарованно отошла от компа.
- Ну, вот, - шмыгнула Лёлька носом, - инета нет... а только что был.
Её внимание привлек красный маркер, забытый Бестией на клавиатуре....

+1

35

PlushBear написал(а):

Чего потом и чего еще она уточнять не стала, а понеслась в кухню - стряпать ужин.

:) мой копм на кухне)) у меня тут хата, 4.5 на 3.5 места навалом, могу готовить и подглядывать))))
Плюшенька!! Ой спасибо!!! очаровал! неожиданно так....
Эти проказницы!!! сломали Лёльке инет!! злыдни, а лучше бы на чай заскочили... бум думать теперь)))

PlushBear написал(а):

Придется ей теперь зенки пялить в интернет через это,

знаешь, сегодня думала о силе слова)))

0

36

Ольга написал(а):

Эти проказницы!!! сломали Лёльке инет!! злыдни, а лучше бы на чай заскочили... бум думать теперь)))

Думай.

А они ж починить предложат. В один мах. Но... не бесплатно, ессно.

Ольга написал(а):

знаешь, сегодня думала о силе слова)))

Вполне себе сила. Так что, осторожненько надыть с ним. :)

0

37

PlushBear написал(а):

Думай

да сэр!

PlushBear написал(а):

Вполне себе сила. Так что, осторожненько надыть с ним.

нужно, я для рассказа думала, причем все мысли лезли без спроса в голову, когда за рулём была....

0

38

Её внимание привлек красный маркер, забытый Бестией на клавиатуре....
С интересом осмотрев маркер, Лёлька ухмыльнусь сама себе, она точно знала, что не могла его тут оставить, значит, тут кто-то был до неё. Но кто? Он глянула на часы, в это время все ещё были на работе.  Проверила интернет, он так и не работал, попробовала перезапустить роултер – результата не было. Боковым зрением она заметила какое-то движение сбоку. Внутри как-то всё тревожно напряглось, интуитивно она что-то чувствовала, но что? Лелька снова сфокусировала внимание на маркере ну если это шалости барабашки, то лучше подкормить его конфетами.  Отсыпав хорошую горсть из конфетчицы, и положив сласти с маркером на тарелочку, отнесла его в тот угол, где ей показалось движение, и поставила на кресло.
Сама открыла вордовский листок с намерением, что ни будь написать, не тратить же время впустую. Но почему-то в голову лезли одни глупости и мысли о том, кто же мог оставить этот маркер в её доме? Посидев с озадаченным видом, несколько минут, Лёлька вытащила из кармана сматфон и через него вошла в интернет.
- Надо было и телефон сломать, - перед ней появилась рыжеволосая красавица, заставив Лёльку вздрогнуть всем телом от неожиданности.
- Бесс, ты бы ещё телевизор сломала и холодильник за одно, - грациозно вышла Шельма.
- Ага, а эта бы конфетами нас кормила, - Бестия выбрала себе «Каракум» развернула обертку и откусила конфету.
- Кто вы? – Лёлька встала с диванчика, оглядывая непрошеных гостей
- Мы тот ужас..
- Заткнись, Бесс! – перебила Шельма, строго взглянув на сестру, - то ты забываешь маркер, то терпения тебе не хватает, а теперь ещё и языком ляпаешь.
- Что ты мне тыкаешь?! – яростно сверкнув зелёными глазищами, Бестия уставилась на Шельму, - ты своим занудством всё портишь!
- Ты забываешься, Бесс!
- Извините, но может лучше чаю? – вмешалась в спор Лёлька, - раз уж вы у меня в гостях.

0

39

Ольга написал(а):

- Извините, но может лучше чаю? – вмешалась в спор Лёлька, - раз уж вы у меня в гостях.

Почему-то всё внимание после этого сошлось на Шельме. И Лёлька и жующая "Каракум" Бестия уставились на черную бесовку.
- Что ж, - после небольшой паузы произнесла та, обращаясь к Лёльке, - вы очень любезны, почему бы и нет?
- Тогда, прошу за мной, - пригласила Лёлька гостей в кухню.
Бестия сгребла в ладони оставшиеся конфеты и одобрительно промычала с набитым ртом: "Идём!"

  Чай у Лёльки был замечательный: душистый и терпкий, благородного тёмно-красного оттенка.
За его чашкой оттаяла и Шельма, которая до последней минуты держала напыщенный официоз.
- Прекрасный напиток, - похвалила она,-  он очень похож на тот, что заваривает наш дедушка...
- Маркиз?! - удивленно вытаращила на неё зеленые глаза Бестия и даже перестала жевать очередную конфету.
Шельма вздохнула и грустно пожаловалась Ольге:
- И вот так она - постоянно, представляете? Любой очевидный факт ставит с ног на голову... всегда!
- Да я думаю, что маркизу не по рангу чаи заваривать, - улыбнулась в ответ Лёлька, - наверное, у вас есть второй дедушка, попроще?
- Попроще... - тут же недовольно фыркнула Шельма. - Это у вас бывают попроще, вы же - простые смертные. А у нас...
- А! Деда Уффи! - просияв, выпалила Бестия.
Глядя на её искреннюю радость, Шельма опять сникла и снова тяжело вздохнула:
- Уфир аль Беналь, -  сообщила она, - фармаколог.
- Аптекарь!
- Бесс, ты -...
- Тихо, тихо, девочки, не ссорьтесь! - воззвала к бесовкам Лёлька. - Слова это просто слова, сути предметов они не меняют...
Сёстры вдруг замолчали, переглядываясь и поглядывая на Лёльку. Наконец, Бестия пожала плечами и сцапав еще одну конфету, опустила глаза к чашке. По лицу Шельмы промелькнула коварная улыбка:
- Вы действительно считаете, драгоценнейшая Ольга, - неожиданно вкрадчивым голосом обратилась она к Лёльке, - что слова, которые произносят вслух,  это просто звуки, обозначающие предметы, действия и тому подобное?
Лёлька насторожилась, и чтобы выиграть время, ухватила за ручку заварной чайник:
- Еще чаю? - предложила она рыжей.
Та молча покивала, подвигая чашку:
- Думай, - заговорщически шепнула она, на короткий миг встречаясь с Лёлькой взглядом,  - если мысль - материальна, то слово -...
- Кхгм! - раздалось гневное с того места, где сидела Шельма. - Бесс, жуй свои конфеты и не лезь в нашу беседу!

+1

40

Теперь Лёлька была полностью уверена, её гостьи ни кто иные, а Бестия и Шельма. Сначала стало жутковато, разве такое может быть в реальности? Чтобы героини любимых рассказов вдруг ожили? Но раз они тут и пьют со мной чай, значит, реальны. Ольга мило улыбнулась, разглядывая обеих.
- Бестия и Шельма, - произнесла она, - и какими судьбами ко мне занесло? И не говорите, что через всемирную сеть, и видно вы испортили мне роултер…  я вас с разу не узнала, вы немного по- другому одеты.
- Зубы не заговаривай, - процедила, отхлёбывая чай Бесс.
- Вы мои гостьи, - улыбалась Лёлька, - сейчас на море поедим, да много чего можно придумать!
- А мой вопрос о слове? – напомнила Шельма.
Лелька перевела взгляд на неё, и кивнула в правый угол кухни, где вряд висели три иконы.
- Вы же знаете, Шельма, что вначале было слово. Слово порой сильнее мысли, вообще-то не порой, а точно сильнее. Поэтому читают молитвы, поэтому твердят заговоры и заклинания, - Лёлька прищурилась немного,  считывая реакцию с девушек.
- И как же оно сильнее? – Бестия сверлила Ольгу взглядом.
Шельма одобрительно кивнула.
- Прямо допрос какой-то, - вздохнула Лёлька, - но я скажу на примере: подумать, что человек мерзкий и плохой – это одно, а подойти и сказать, а ещё хуже обозвать в лицо это другоё. Твои мысли при тебе и остаются, а слова больно ударили.
- Савсем при тебе, - засмеялась Бестия, - даже не  надейся что б при тебе.
- Ещё конфет?  - осведомилась Ольга.
- Шельма, вы же знаете, что дар говорить человеку дан не просто так, вечная борьба с искушением и умение держать язык за зубами.
- По образу и подобию, - фыркнула Бестия, со стороны разглядывая иконы.
- Ну, раз твоё слово так сильно, почини с его помощью роултер, - отозвалась Шельма.
- Ага, - вмешалась Бестия, - скажи, как на тех утренниках, ёлочка зажгись!! Три раза.
- Может, вам и подвластно словом ломать и чинить материально, а нам дано по-другому немного.

+1

41

Шельма подмигнула Бестии и пока Лёлька досыпала конфет, шепнула ей:
- Бесс, а ведь не плохо было бы сломать холодильник, телек, ну всё что в жизни человеку помогает, оставить на бобах, а после за возврат цивилизации и душу легче выторговать.

Отредактировано Ольга (2017-07-21 10:38:00)

0

42

- А конфеты? - резонно поинтересовалась Бестия. - Нет уж!
- Хорошо, - мрачно согласилась Шельма, - тогда так...
Она обернулась к Лёльке:
- А что вы говорили о море? Оно здесь настоящее? Кстати, если пойти погулять, жарко сегодня, то может, лучше в парк? Или на погост?
- На погост? -  оторопела Лёлька.
Бестия фыркнула со смеху:
- Ага. Там тихо и Шел думается ровнее. Среди крестиков, гробиков, сакро... сорка... фагиков.
- Сар-ко-фаг, - по слогам отчеканила  черная бесовка. - Пора бы уже запомнить. И, ничего смешного - всё что имеет начало, имеет в нём и конец. Даже люди до жтого догадались, придумав в геометрии - луч.
- Ну и чо? - тряхнула рыжей гривой Бестия. - Мы - бессметны, а людишки, да... на погост, на погост!
Она вытянула из вазочки очередную конфету и энергично зашуршала оберткой.
- Да нет же, всегда был только Он, а демоны были не всегда, - пояснила свою мысль Шельма.
- Ой это всё так интересно, - встряла в их беседу Лёлька, - но пойдем, лучше, купаться. Вам шлепки и полотешки дать?

0

43

Плюш, :) нифига ты не угадал, я кладбища не боюсь и ночи тоже))))

0

44

Он встала из стола, собрала чашки и поставила их в мойку.
- Девочки, сейчас  и правда жарко, так что сейчас позагораем, искупаемся, вы вона бледные какие, вам загар к лицу будет, а вечером и по кладбищу погуляем. О чем вам там подумать надо?
Ольга о чем-то задумалась, и тут же глянув на Бестию, продолжила:
- А если починишь роултер, то тебе будет чудо, а я пошла за полотенцами и переодеваться.
Лёлька остановилась в дверях, сестры о чем-то шептались.
- Да, что на море будем брать? Арбуз? Может пиво и рыбку? Это запросто, только я пиво не буду, за рулём же.

0

45

Ольга написал(а):

Плюш,  нифига ты не угадал, я кладбища не боюсь и ночи тоже))))

Та, а там не про страх. Просто где пляж и где колумбарий. Совсем разные вещи.

0

46

а понятно, одно хорошо, бесовки дали право выбора, кстати, что они замышляют?

0

47

Ольга написал(а):

а понятно, одно хорошо, бесовки дали право выбора, кстати, что они замышляют?

У них широкие планы, хотят душу Лельки. Под микроскопом поизучать. Слишком уж позитивная. Выбивается из общего ряда.

0

48

Ольга написал(а):

- Да, что на море будем брать? Арбуз? Может пиво и рыбку? Это запросто, только я пиво не буду, за рулём же.

Бестия хотела что-то выпалить и уже набрала воздуха, как Шельма негромко сказала:
-Арбуз, пиво нам не разрешают.
- Пфффффууу... - разочаровано выдохнула Бесс, но тут же воспряла духом:
- Давай, роутер сделаю. Чо ты там покажешь?
Показав язык Шельме, Бестия понеслась в комнату, чудесным образом просочившись мимо Лёльки, заслоняющей дверной проём.  Через пару секунду послышался её победный крик:
- Готово! Дуй сюда, показывай!

0

49

PlushBear написал(а):

У них широкие планы, хотят душу Лельки. Под микроскопом поизучать. Слишком уж позитивная. Выбивается из общего ряда.

8-)  а им одного общения мало? капец..
человек ведь слаб перед бесовками... он и заболеть может, ему помощь нужна, машина застряла, помощь нужна,  серные копи... они дышат, человек задыхается, жар... ему человеку кабздец им парилка)))) но, ведь не все слабы духом же...  были и есть людишки на смерть идут, а не сдаются))))

PlushBear написал(а):

- Готово! Дуй сюда, показывай!

  :crazyfun:  Лёлька бестию провела)))) а я сказала будет чудо, но не покажу)))0 она сластёна))) тортик ей будет, "чудо" называется))) чуть попозже опишу))))

0

50

Ольга написал(а):

а им одного общения мало? капец..

Общение для них - следствие. А они (в частности Шельма) хотят знвть - как оно там у тебя устроено.

Ольга написал(а):

Лёлька бестию провела)

А Бестия простая, ребенка любой проведеет. Вот Шельму попробуй, ага

0

51

PlushBear написал(а):

А они (в частности Шельма) хотят знвть - как оно там у тебя устроено.

  8-)  я сама не знаю как..., где ждать подвоха?

PlushBear написал(а):

А Бестия простая, ребенка любой проведеет. Вот Шельму попробуй, ага

будет видно)))) а я их на автора натравлю...

0

52

Ольга написал(а):

я сама не знаю как..., где ждать подвоха?

Ну как где.. как всегда.  Вымогать будут. Здоровьем, счастьем, долгой жизнью торговать. :)

Ольга написал(а):

будет видно)))) а я их на автора натравлю...

Ненене! Аффтор не участвует!

0

53

PlushBear написал(а):

Ненене! Аффтор не участвует!

ух-ты вот чем автора пугать можно)))

0

54

PlushBear написал(а):

чудесным образом просочившись мимо Лёльки, заслоняющей дверной проём. 

вот тут я хихикала))) Лёлька не так широка, чтоб весь проём загородиить

0

55

Ольга написал(а):

вот тут я хихикала))) Лёлька не так широка, чтоб весь проём загородиить

Еси станет на пороге по середине, то вполне, кмк.
Иначе - фото дверного проёма и Лёльки в нём и еще шоб полметра прохода было, в студию!

0

56

PlushBear написал(а):

Иначе - фото дверного проёма и Лёльки в нём и еще шоб полметра прохода было, в студию!

полметра не будет, но девушка легко проскочит, не дам фото, я не причёсана :) с хвостиком и губы не крашены  :D

0

57

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Иначе - фото дверного проёма и Лёльки в нём и еще шоб полметра прохода было, в студию!полметра не будет, но девушка легко проскочит, не дам фото, я не причёсана  с хвостиком и губы не крашены 

та мне ж только габариты оценить.
Ты какой размер носишь?  52?

0

58

PlushBear написал(а):

та мне ж только габариты оценить.

знаю я вас мужчин!

PlushBear написал(а):

Ты какой размер носишь?  52?

по нынешним размерам да))) в 48 попа ээээ не влазит, чаще 50

0

59

гы! пошла на джинсы посмотрела 34)))

0

60

на! чтоб не думал, что я в пустую говорю,

вот так вот

http://sd.uploads.ru/t/krz27.jpg[/url]

Отредактировано Ольга (2017-07-21 22:10:48)

0


Вы здесь » Чулан Старого Шляпа » Фантики » Козни бесовок